Перейти к содержимому



Екатеринбург и Уфа Автоленд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Guest_nord_frost_*

Guest_nord_frost_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:13

(Паралельно теме "Дилеры FORD")
S-Max заказывал в июле в монополисте, единственном диллере Форда по Уфе -АТОЛЕНДе (возможно есть ещё кто-то, но не нашёл...), не видя в живую. Вот так, насмотревшесь всяческих картинок......
Заказывал с поставкой на конец декабря, на 20 число.....В Уфе два салона Автоленда, сделали 2-3 захода в один из них.......Сонна тишина, вялые диллеры, да отвечают на вопросы, но...ничего не знают им просто ты не интересен. В третий раз один из них посоветовал съездить в другой их салон на Новосибирской 2. Поехали туда..... Салон большой, разделен на три части. Мтсубиси,Форд и Мазда....
Посмотрели Митсубиси Грандис. Красивый минивенчик, стильный даже в какойто мере......Но блин в бюджет не влазим.....Пошли смотреть Мазду 6, универсал, всё хорошо....но что-то не то.....ну нехватает чего то....Не то, по моим понятиям не оправдывает цену....
После всех смотрин пошли к диллерам Форда(S-Max ещё не было и даже старого Galaxyи).....Диллеры, все ребята молодые, шустрые, внимательные. Выложили всяческие проспекты и разные брошурки Фордовские....Свободным оказался молодой парень с громкоговорящей фамилией - Шумахер..... Денис. Ну в общем на следующий день приехали заказывать S-Max........ Ну а как ждал и получал попозже....

#2 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2007 - 1:28

:angry:
(Паралельно теме "Дилеры FORD")
S-Max заказывал в июле в монополисте, единственном диллере Форда по Уфе -АТОЛЕНДе (возможно есть ещё кто-то, но не нашёл...), не видя в живую. Вот так, насмотревшесь всяческих картинок......
Заказывал с поставкой на конец декабря, на 20 число.....В Уфе два салона Автоленда, сделали 2-3 захода в один из них.......Сонна тишина, вялые диллеры, да отвечают на вопросы, но...ничего не знают им просто ты не интересен. В третий раз один из них посоветовал съездить в другой их салон на Новосибирской 2. Поехали туда..... Салон большой, разделен на три части. Мтсубиси,Форд и Мазда....
Посмотрели Митсубиси Грандис. Красивый минивенчик, стильный даже в какойто мере......Но блин в бюджет не влазим.....Пошли смотреть Мазду 6, универсал, всё хорошо....но что-то не то.....ну нехватает чего то....Не то, по моим понятиям не оправдывает цену....
После всех смотрин пошли к диллерам Форда(S-Max ещё не было и даже старого Galaxyи).....Диллеры, все ребята молодые, шустрые, внимательные. Выложили всяческие проспекты и разные брошурки Фордовские....Свободным оказался молодой парень с громкоговорящей фамилией - Шумахер..... Денис. Ну в общем на следующий день приехали заказывать S-Max........ Ну а как ждал и получал попозже....


Ждем продолжения с нетерпением! У меня две версии - либо Шумахер отличился и ты проставился (а это более вероятно, так как спасибо ему он впарил тебе такой классный Макс), либо ты решил, что это именно он заставил тебя беспричинно долго ждать все это время Макса, за что он поплатился здоровьем и работой... B) :angry: Или был вынужден сменить фамилию...

#3 Guest_nord_frost_*

Guest_nord_frost_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2007 - 9:43

[quote name='nord_frost' date='17.1.2007, 20:13' post='4278']
B)
И так хочется продолжить….
Прежде всего - не дилеры полусонные, а менагеры…т.е. продавцы, с которыми непосредственно и общаемся…..
Наверное все мы, когда приходим в незнакомое заведение, а ещё и неизвестно чего сами хотим, чувствуем себя слегка ошарашенными…. И вот тут контакт с представителем этой конторы для нас крайне важен, скажем так даже необходим….
И так Шумахер Денис стал нашим менагером…..
Энергичный, учтивый, молодой парень, который, о S-Max то время, знал наверное меньше меня. Но у них уже были буклеты с красивыми картинками и главное - кто-то уже был на презентации S-Max. И нам уже тогда смогли ответить на вопрос - «а запаска?». Её нет и не будет, есть, вот шины «рун флет» в опции вместе с датчиком давления, заманчивая штука, но вот если вы хотите ещё и зимние шины – то увы, это работать там не будет! Когда зима полных 8 месяцев (по погоде), понятно, что это большей частью просто лишние деньги.

Ну, в итоге, как я писал, на следующий день заказали S-Max 2.0 Тренд! Machine Silver;
После долгих мучительных раздумий и сомнений, которые не оставляют меня до сих пор - дизельный или бензиновый, заказал бензиновый –2,0/145 M5;
Пакет для мобильного телефона А; Т.е «гребень с подставкой…» что теперь с этим делать не знаю….для NOKIA 90 адаптеров нет и вряд ли будет….
Система электронной стабилизации распределения тяговых усилий ESP;
Радио пакет 2: магнитола 1 CD, 8 динамиков;
Лобовое стекло с теплоотражающим покрытием (вкл. датчик дождя);
Электроподогрев лобового стекла и форсунок омывателей; (Ну очень классная штука, стекло очень быстро очищается)
Пакет безопасности 3;
Вытяжные шторки окон задних дверей;
Вот, пожалуй, основное…..
И так, вместе с опциями, получилось 27720 килобаков.

Но уже тогда было ясно что это ещё не всё:
 нужен ещё зимний комплект колёс - диски и резина;
 нужны резиновые коврики в салон и багажник;
 нужна зашита картера двигателя, хотя бы для того чтобы грязь не собирать;
 хочется багажник на крышу
 нужен автономный котёл и это пожалуй главное для наших условий эксплуатации в зимнее время.
Всё это в салоне есть!
Вот так я видел с самого начала комплектность S-Max.

Договор подписали 1 августа, договорившись, что в заказ поставят на сентябрь и поставкой на 20 декабря. Почему так, да всё просто - раньше к нам просто не доехать, нет дороги, пока не встанет Обь….
Всё время прикидок , выбора и оформления на наши, порой глупые вопросы старательно отвечал Денис.
Отпуск заканчивался, мы улетели домой, на последок увидев в живую, первых пришедших S-Max ….

#4 Guest_nord_frost_*

Guest_nord_frost_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2007 - 20:55

Если коротко, тезисно, ничего интересного. Рутина офрмления, ожидания и некоторых неувязок… , которые, по прошествии месяца, уже завуалировались и кажутся незначительными… .

И вот свершилось! Пришло и моё время выкупать «Ёжика».
Но всё по порядку – как ждал, и как получал! Мои впечатления и работа менагера.

В период ожидания, с периодичностью раз –два в месяц я созванивался с менагером, что да как и VIN получил ещё в октябре…. Но чем меньше оставалось времени тем больше я нервничал, чаше звонил, задавал разные вопросы. Что да как, что по чём…. наверное, это волнение многим известно.
Зимник в этом году встал несколько раньше и можно уже ехать за машиной, а Шумахер говорит придёт или 19 ну 20 точно. Билеты брать надо заранее, от нас до Ебурга, а там до Уфы…..а ещё самолёт через день.
Беру билеты за дней несколько и думаю что будет то будет, а шеф «….что бы обязательно к Новому Году вернулся!...служба, т.е. работа…»
И вот 20, самолёт от нас 13:50, полдня на работе ещё….в 11 звонит наш Шумахер! Значит всё ok’, и он говорит, машина есть, пришла, но вот стоить будет 1,5 килобаков, но я вам постараюсь зимнюю резину

Как заверил дилер, через менагера, это повышение цены с завода, но менагер ведь пообещал комплект зимней резины Нокиа Хакапелита 4.
Пока бегал искал диски по городу глянул цены на неё, увидел-удивился около 9 шт. за баллон…... Тут ещё и доллар подешевел, короче то на то и выходит. Ну, нормально думаю.

В общем, S-Max , поступил согласно договора 20 декабря….Ну блин, при всём своём скептическом отношении к монополистам, надо было признать, что у них действительно это работает…..
А 21, с утра я уже там. Обговорили, машина на улице, слегка снегом припорошена, нормально и не посмотреть, пошли денежки считать и платить.
Когда будут доки и машина готовы? два – три дня, ну класс. Правда, вот дисков нет в салоне….
А мне ещё нужно по мелочи всякое, ну там коврики резиновые, поперечины под крышкой багажник, сам багажник (а какой именно выбрать? – 6 типоразмеров), да ведь нужна ещё куча мелочей….
И так 21, четверг, я вперёд, на поиски ….
Ну сейчас, вопросов нет, всё что хочешь можно купить…и пробегал я три дня в поисках этих дисков! Оказалось не так то легко в миллионном городе найти диски S-Max. Но нашлись! Родные….по 4,300, а у диллера заказывать диски и ждать потом по 6-7 т.
На третий день звоню менагеру, как там с доками. Ну говорит будут в понедельник подъезжайте к концу дня. Плюс ещё выходные оказывается….
В понедельник естественно приехал чуть пораньше….и зря…
Очередь на получение, извинения Дениса, менагера. Посидел в машине, а её для подготовки загнали в салон, завёл, послушал, попереключал скорость, тронулся и остановился….
Ощущение обалденное! Как будто встретился с женщиной, которую долго ждал, с трепетом и волнением, чуть касаясь, с предыхом ….ну что я рассказываю….
И что бы не суетиться, договорились на следующий день с утра….
А тут началась нервотрепка, оказалось что нет в комплекте сеточки в багажник, нет ковролиновых ковриков котрые должны были быть в комплекте…. Денис убежал…. Прибегает говорит, нигде нет, можно заказать, но ждать долго, или чего нить взять….Ну нечего уже брать, всё куплено и подготовлено!
Какой там ждать, на следующий день уже в дорогу, в зауралье….
А тут удар между ног – нет обещанной Хакапелеты зимней ….
Вот это облом…. Ну не должно так быть! Влетаю на штуку как минимум!
Ну Денис! Как так! Ведь столько резины по салонам!... Оказывается нет на 16”х60х215 и именно Хакапелеты. Побежал сам проверять, нашёл у мицубиси УльтраГрип500 16”х65х215.
Денис убежал уточнять и выяснять… в очередной раз…
В итоге забираем резину и в конце концов выезжаем…..
Не дошла сетка багажника, ковролиновые коврики и как потом усмотрел – ящичек под водительское сидение…
При получении будьте внимательны!

Вот так и я стал обладателем S-Max.
Впечатления от салона: Неплохое, но с менагерами надо работать! Мало опыта, хотя стараются и по большому счёту, к ним нет претензий…..

#5 Guest_Rest_*

Guest_Rest_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2007 - 5:38

Какой там ждать, на следующий день уже в дорогу, в зауралье….

Простите, а что Вы называете Зауральем? Одним словом откуда Вы, если не секрет?

#6 Guest_Heinz_*

Guest_Heinz_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2008 - 17:22

Мондео 09.2006 года.
Пробег на момент обращения 47тыс.
Спустя 9 месяцев с момента покупки появилась вибрация рулевого колеса при повороте в сочетании с ощутимым и отчасти слышным треском и стуком при изменении нагрузки, в особенности при низкой наружной температуре и после кратковременной стоянки автомобиля, точная цитата из предписания форда от 04.02.04.
Был проведён гарантийный ремонт, недостаток был устранён.
На 11 месяц, были заменены в рамках гарантии с 3(!) попытки задние тяги СПУ, заскрипели. Скрип пропал.
К 14-15 месяцу владения машиной, первый недостаток проявился снова, я ездил в сервис 3(!) раза каждый раз, что-то смазывали, подтягивали, недостаток пропадал на неделю другую, потом снова проявлялся.
Так же, при проезде поперечных волн, при торможении на них и неровностях появился стук и скрежет, передающийся на рулевое колесо.
Появился скрип в задней подвеске, очень похожий на тяги заднего СПУ.
Приехав очередной раз 23,06,08, на сервис, для устранения данных недостатков, дилер решил провести полную диагностику подвески и рулевого управления.
Диагностика рулевого управления стоимость 1400р, из своего кармана, на гарантийной машине(!) Расписавшись в своём непрофессионализме и в неумении устранить недостаток, наплевав на клиента, они отказались устранять данный недостаток а именно: провели диагностику за мой счёт, которая показала что суммарный люфт рулевого управления составляет 1 градус, что с лихвой удовлетворяет действующему ГОТСу(это было понятно ещё до диагностики) и дали заключение, что данный стук, вибрация является нормальной работой узлов и агрегатов автомашины Форд Мондео. По сути, получается, что на машине за 27000$ гремит и стучит рулевое колесо и это является нормой для машин Форда, почему тогда меня не предупредили при покупке?
Так же в это же время была проведена диагностика подвески (скрип в задней части и стук скрежет при торможении и проезде поперечных волн, неровностей (которые соответствуют действующему ГОСТу на дорожное покрытие), заплачено из своего кармана 560р, машина на гарантии(!)
По результату диагностики было выдано письмо, в котором говорится, что в подвеске люфтов нет, рулевые тяги и наконечники в прекрасном состоянии, что шум исходящий от подвески и рулевого управления при проезде по дорогам ненадлежащего качества(считаю это ложью, так как все вышеперечисленные дефекта проявляются на дороге которая соответствует ГОСТу) является следствием работы элементов подвески и не свидетельствует о дефектах в них. А эти дефекты появились только после 40000км пробега.
И так, мне отдали машину, никакие недостатки не устранили, с мастером(менеджер сервиса) проехались по дороге, мастер отказался почувствовать, услышать, и зафиксировать вышеперечисленные недостатки, проверили стоящий рядом S-Max с пробегом за сотню тыс. км, у него ничего не скрипит, ничего подобного не нашли, всё идеально, долго говорили, сначала мастер не мог понять описание недостатка, после того как указали, что это бюллетень форда, вопросы отпали, меня убеждали, что ничего нет, потом что скрипы и стуки не я являются дефектом, потом что это всё индивидуально, потом мастер всё-таки признал, что стук есть, но идёт не от рулевой рейки, потом отказался от своих слов, ни к чему это не привело, плюнул, вручил претензию.
Со скрипом в задней части подвески ещё интересной, раскачал машину на месте, мастер скрип УСЛЫШАЛ(!) но сказал, что этого недостаточно для выявления причин, хотя при мне год назад точно так же диагностировали тяги СПУ.
Либо такие стандарты работы в Автоленде, либо это стандарт всего подразделения ФМК в России.
Хочу напомнить, что машина на гарантии до 09.08.
Привожу официальную претензию(убрал цитирование закона)
Кому: Автоленд.
Адрес: Екатеринбург , ул.Блюхера 50
Потребитель
Адрес:

П Р Е Т Е Н З И Я

«14» сентября 2006 г. В организации *Форд Мотор Компани* через его официального представителя * Автоленд * приобретен автомобиль марки Ford Mondeo VIN:, гос. номер 96. Изготовитель : *Форд Мотор Компани*
Данный факт подтверждается: Oтметкой в техническом паспорте, товарным чеком, кассовым чеком.
Характеристика существенного недостатка(далее недостаток):
1) Вибрация рулевого колеса при поворот, в сочетании с ощутимым и отчасти слышным стуком и треском при изменении нагрузки на рулевое колесо.
Обстоятельства дела: Первый раз я обратился жалобой на этот недостаток 26.04.07, недостаток зафиксировали и устранили в рамках гарантии на автомобиль, а именно заменили комплектующие изделие или составную часть основного изделия (нижний зажимной болт соединительного шарнира рулевого вала) и смазали телескопическую рейку рулевого вала. Через восемь месяцев тот же самый недостаток появился вновь. 21.01.08. я обратился в ваш сервис, провели ремонтные работы, но недостаток не устранили, после этого я обращался ещё два раза, недостаток так и не устранили. 23.06.08 я вновь обратился к вам с данным недостатком, была проведена диагностика рулевого управления за мой счёт, диагностика выявила суммарный люфт в 1гр, который распределяется между рулевой рейкой и рулевой колонкой. Вы отказались устранять данные стуки в рамках гарантийной политики Форд. На данный момент недостаток продолжает прогрессировать и всё ещё не устранён.
2) Скрежет, стуки и вибрация, отдающие в рулевое колесо при торможении и проезде небольших неровностей.
3) Скрип в задней подвеске.
Обстоятельства дела: 23.06.08 я обратился с этими недостатками к вам в сервис, стуки, скрежет и скрипы были зафиксированы вашим мастером Папировым М, была проведена диагностика, были закреплены тросы ручного тормоза, однако все выше перечисленные недостатки не были устранены.
Согласно официальному заключению вашего сервиса, данные недостатки, перечисленные в пункте 1,2,3 являются нормальной работой подвески и рулевого механизма, с чем категорически не согласен. Так как при покупке автомобиля меня не уведомили о наличии данных стуков и скрипов, так же в руководстве эксплуатации автомашины нет ни какого упоминания о данной особенности автомобиля. Так же на выставочной машине данные недостатки отсутствовали, а менеджер, продавший мне данный автомобиль, обращал внимание на бесшумную работу подвески и рулевого механизма. Считаю, что в данном случае был нарушен закон о ЗПП, а именно:
Статья 10. п1. 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
На основании изложенного, согласно ст.18,20 Закона требую:
Безвозмездного устранения недостатков товара и продление гарантии на данные узлы автомашины с момента устранения недостатков, возврата денег за диагностику рулевого управления и подвески.
В случае отклонения моей претензии обращусь в суд за защитой своих потребительских прав, а также буду требовать возмещения причиненных убытков, уплату неустойки, а так же компенсации причиненного мне морального вреда. (Основание: ст.ст.13-15 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
Копия претензии отправлена в Форд Мотор Компани. За собой оставляю право на распространение данной претензии и информации о работе вашего сервиса через средства массовой информации, тематические сайты и форумы, а так же через интернет сообщества.
Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее 7 дней с момента вручения претензии.





Дата 26.06.08. Подпись______________

#7 Guest_insistads_*

Guest_insistads_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 0:10

о-го-го, какой маршрутец

Даже больше скажу - чуть раньше меня выехали ещё два моих друга - один на Мазде 6, другой на Вольво S60. Так что в этом году мы хорошо покатались по Черноморскому побережью




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 16 пользователей

Яндекс.Метрика