Перейти к содержимому



Фотография

Кто в Болгарию(Обзор), июль-август 2011?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:58

Собираюсь в июле - августе на 3 нед. в Болгарию (Обзор), раньше ездил с попутчиком, в этом году у него не задалось. Понятное дело, на нескольких авто всегда веселее, спокойнее, безопаснее и т.д. Стало быть ищу компанию. Мой экипаж: я, жена и ребятенка 10 лет. Стиль вождения аккуратный, спокойный. За рулем один. Еду из СПб. Предполагаемый маршрут: Е95 СПб-Одесса; Вилково с ночевкой и посещением Дунайских плавней (фото пеликанов и пр. интересных птичек+ дегустация тамошнего вина); Рени; Джурджулешты; Галац; Негру Вода; Генерал Тошево; Обзор.
Обратно через Русе на Транссильванию, с проездом вокруг озера Видрару, м.б. Брашов, далее курс на Украину, Белоруссию, Россию. Выбор отелей по маршруту - разумно-бюджетный. Не сарай-клопоовник, но и не 5-звездный гранд.
Точные даты и детали маршрута обсуждаемы.
  • 0

#2 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 769 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:04

Собираюсь в июле - августе на 3 нед. в Болгарию (Обзор), раньше ездил с попутчиком, в этом году у него не задалось. Понятное дело, на нескольких авто всегда веселее, спокойнее, безопаснее и т.д. Стало быть ищу компанию. Мой экипаж: я, жена и ребятенка 10 лет. Стиль вождения аккуратный, спокойный. За рулем один. Еду из СПб. Предполагаемый маршрут: Е95 СПб-Одесса; Вилково с ночевкой и посещением Дунайских плавней (фото пеликанов и пр. интересных птичек+ дегустация тамошнего вина); Рени; Джурджулешты; Галац; Негру Вода; Генерал Тошево; Обзор.
Обратно через Русе на Транссильванию, с проездом вокруг озера Видрару, м.б. Брашов, далее курс на Украину, Белоруссию, Россию. Выбор отелей по маршруту - разумно-бюджетный. Не сарай-клопоовник, но и не 5-звездный гранд.
Точные даты и детали маршрута обсуждаемы.

Мы едем в Обзор с 27 июня по 15 июля двумя машина, а может тремя.
Ты уже ездил на авто в Болгарию? Можешь подробнее рассказать как лучше ехать, где подводные камни, как с бензином дела и т.д.

Хотим ехать по маршруту ayki Москва-Гомель-Чернигов-Киев-Житомир-Хмельницкий-Черновцы-Бухарест-Обзор
  • 0

#3 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:49

Мы едем в Обзор с 27 июня по 15 июля двумя машина, а может тремя.
Ты уже ездил на авто в Болгарию? Можешь подробнее рассказать как лучше ехать, где подводные камни, как с бензином дела и т.д.

Хотим ехать по маршруту ayki Москва-Гомель-Чернигов-Киев-Житомир-Хмельницкий-Черновцы-Бухарест-Обзор

Во-первых, маршрут вполне нормальный, я так возвращался обратно. Но маршрут по Е95 до Одессы-Рени-Галац-Констанца(по объездной) НегруВодэ-Генерал Тошево-Варна-Обзор представляется мне "прямее", да и по Румынии перегон короче. В Румынии дороги нормального качества, но узкие и часто встречаются каруцы (гужевой транспорт), которые враз не обогнать, дорги идут сквозь частые населенные пункты, что тоже гасит среднюю крейсерскую. Короче говоря, не люблю я по Румынии лишний километраж наматывать, да и с пониманием у них проблемы. По англицкому - нет, по нашенски -нет, токмо ихний им и подавай. Что важно, они впускают в страну из пограничной зоны не требуя квитка оплаты за догроги (ровенетка), и кажется можно спокойно ехать, ан нет, я на этом попался, отдал в руки гайцу-туземцу $50 (начали торговлю с 250 еров). Покупается ровенетка на АЗС, такие обязательно есть в приграничной зоне. А так больше проблем не возникало. Обратно поехал ч/з Черновцы, поскольку очень хотелось побывать в Транссильвании: Синае, Брашове(Кронштадте), Бране - очаровательные места, ради них стоит сделать крюк и проехать пол-Румынии.
Отдельно хочу отметить питание в незалэжной. Ехать Чернигов - Киев мимо Козельца и не посетить в районе Козельца ресторан Мисливець, это сильно себя не уважать, кстати архитектура Козелецкого собора тоже достойна внимания. То же и по трассе Киев-Одесса, там заведения пана Поплавского (СССР, Вареники, Сало, Батькивська хата и т.д.) сало и вареники проглатываются без разжевывания!
Опять же посетить родину Председателя - Одессу. Ночлег правда там дорогой, я ночевал в Каролином Бугазе, там тебе с вечера Шабские вина (для тех кто в курсах), а с утра Белгород-Днестровская крепость.
Это очень общё. Готов ответить на частности.
Да, с бензином проблем не возникало, почти везде родной Лукойл приличного качества топлива + берут безнал с Визы.

Жаль, что вы так рано туда, мы планируем начиная с 10 июля. С фруктами будет повеселее, персики с абрикосами пойдут косяком. Зато вы в Обзоре еще захватите уходящий хвост черешни белой и черной, поздней, медовой, наивкуснейшей ммммммммммммммммм.......
  • 0

#4 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 769 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:07

Мы туда с Олегом-председателем и едем)))
А на родине я у него уже был (опять же вместе с ним) и в Белгород-Днестровской крепости тоже.
А вот про пана Поплавского не слышал. Спасибо, обязательно посетим!
  • 0

#5 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:31

Да.... Батькивська Хата это рестораны украинской кухни! Смачные угощения и самогоночка хорошая! По Болгарии собираемся с Админ-семьей ехать! Главное скопить тугриков! Нынче с этим туговато! Нам на 2 недели потребуеться около 6-7 т евриков((( 7 человек однако ! Да и самим в такую дорогу ехать стремно! Машина будет под завязку вещами и запаску кинуть некуда! Ближе к делу надо будет заранее просчитать маршрут и ночлег! Кстати, а как в Румынии и Болгарии относяться к дальнобойным рациям и радар детекторам? Вещь необходимая в дороге! И как полиция или кто у них? Жестко к нашим относяться или как?
  • 0

#6 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:27

А на родине я у него уже был (опять же вместе с ним) и в Белгород-Днестровской крепости тоже.

Ну тода звиняйте дядько...

Кстати, а как в Румынии и Болгарии относяться к дальнобойным рациям и радар детекторам? Вещь необходимая в дороге! И как полиция или кто у них? Жестко к нашим относяться или как?

Олег, не знаю. Брал с собой рыбаловно-охотничьи рации типа вокитоки. На трассе связь между авто на 5 -10 км, больше старались не отрываться. Вполне хватало и очень удобно. Удобно так же, когда компания разбивается на группы и идет за покупками в центре какого-нибудь импортного городка. Отлично-экономное средство связи, никакого тебе роуминга. К этим девайсам был вопрос у хохлов на переходе в районе Чернигова. Долго вертели вещь в руках, нюхали, пробовали на вкус, мы стояли на том, шо цэ дитяча играчка. В конце концов им надоело, пропустили. А болше нигде вопросов не возникало. С антиррадарами, думаю не стоит экспериментировать. Дешевле соблюдать режим + 10 км. Опять же, в незалэжной у ДАИ против нас руки коротки, квитанцию-то они выписать могут, но если ты ее не оплатишь, так и х. с ней, базы по иностранцам у них нету, то же и с автоматическими камерами на трассе Киев - Одесса, да пусть фиксируют себе на здоровье, вот только штраф выслать им будет все равно некуда. А в Румынии лучше соблюдать. Если не согласятся на месте, а могут не согласиться, штраф придется платить в ближайшей примэрии, а это отклонение от маршрута, и возвращаться к месту нарушения с оплаченной квитанцией + узкие дороги и гужевой транспорт, об этом уже писал, поэтому сильно не разгонишься. В болгарии не видел дорожной полиции вообще, несмотря на то, что ездил много, только если ДТП.
Ну и в самом Обзоре, имея под попой авто имеет смысл за зеленчуцами отъезжать из курортной зоны. При въезде в Обзор со стороны Бялы идет дорога налево мимо бетонного завода на Дульский (кажется) перевал. И горы посмотрите и дешевых фруктов-овощей закупите. А за продуктами и шнапсом ездили в Метро в Варну. Там по нашим карточкам пускают, нужно только на ресепшине предъявив нашу карту, получить разовую их и вперед... Поскольку мы жили в аппартаментах, у нас была кухня с холодильником, плитой и т.д. Поэтому завтраки готовили сами, а иногда и супчику домашнего, ради развлечения + Метровый алкоголь существенно дешевле кафешно-ресторанного.

Сообщение отредактировал Julian: 18 Февраль 2011 - 18:30

  • 0

#7 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Февраль 2011 - 19:58

Вот отчет тут подробно описана часть вашего предстоящего маршрута. http://slopuhov.narod.ru/2010/2010.htm
  • 0

#8 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 19 Февраль 2011 - 0:26

А где живете в Болгарии? Гостиницы или снять у частников можна? Что по ценам на проживание?
  • 0

#9 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 769 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Февраль 2011 - 0:36

А где живете в Болгарии? Гостиницы или снять у частников можна? Что по ценам на проживание?

Мы живем в отеле с питанием ультра все включено.
В этом году купили путевки с учетом раннего бронирования за 1938 евро. Семья 2 взрослых и двое детей 10 и 4.
Если конкретно по дням, то проживание с 27.06 по 10.07 - 60 евро в сутки с человека, а с 10.07 и по 15.07 - 72 евро. Дети бесплатно. За раннее бронирование скидка 15%. В прошлом году в Обзоре было много свободных мест в апартаментах в округе. У нас в отеле мест не было.
  • 0

#10 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 20 Февраль 2011 - 19:49

А где живете в Болгарии? Гостиницы или снять у частников можна? Что по ценам на проживание?

Мы собираемся в хаусинг-комплекс Sun Rise. Заведение новое, 3 год как построено, 2 корпус еще достраивается. В прошлом годе 20 дней с 1 по 20 июля обошлись нам в 960 евров. Это двухспальневые аппартаменты, столовая-кухня с холдодильником, плитой, микроволновкой, стиралкой и набором посуды + диван; ванна с санузлом и еще отдельно санузел. Но это только за проживание, "все включено" не брали специально, поскольку имея в распоряжении авто не хочется привязывать себя к единственному источнику жрачки. Кофеен и ресторанчиков в Обзоре и окрестностях великое множество, хочется всего попробовать, но это дело вкуса. Отдельный бонус - подземный паркинг, в летнюю жару весьма актуально. Небольшой минус - расположение не на первой линии относительно моря, т.е. до пляжа метров 150.

В прошлом году в Обзоре было много свободных мест в апартаментах в округе. У нас в отеле мест не было.

О каком отеле речь?
  • 0

#11 rb25de

rb25de

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Май 2011 - 9:34

Про ровенетку - для легковой машины 1 сутки транзита по Румынии не оплачиваются, сам ездил 2 года, а так наверное развели.
  • 0

#12 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 769 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Май 2011 - 10:08

...
О каком отеле речь?

Спустя три месяца. :rolleyes: Мы отдыхали и опять едем в отель Мирамар.
  • 0

#13 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 24 Май 2011 - 11:31

Спустя три месяца

Лучше позже, чем никому. А мы в Санрайз, он между Мирамаром и Лунабеем. Вот только к сожалению по времени с вами не пересечемся.
А к реплике уважаемого rb25de я бы отнесся с некоторым скепсисом. То, что он не попадался на этой теме вовсе не означает отсутствия платы. Более того, звонок в Румынское консульство в СПб инфу о бесплатном транзите не подтвердил. А вообще см. http://www.excursovo....aspx#rovigneta
  • 0

#14 rb25de

rb25de

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Май 2011 - 12:32

Я конечно извиняюсь, может я не прав,но http://www.untrr.ro/...age=ro_vignette
В таблицах стоит прочерк на легковые авто на 1 день.
  • 0

#15 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 24 Май 2011 - 13:21

Julian
BL@CI{
Я так понимаю вы на машинах едите? Мы с женой начали обсуждать вариант на самолете, у меня накопилось немножко бонусов у S7. Предвариетльно планируем с 10 по 21 августа. Вот на букинге смотрю отели в Поморие, Несебыр. Обзор от Бургаса подальше, как там лучше? Подскажите!
  • 0

#16 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 31 Май 2011 - 8:06

Я конечно извиняюсь, может я не прав,но <noindex>http://www.untrr.ro/...age=ro_vignette</noindex>
В таблицах стоит прочерк на легковые авто на 1 день.

Эта норма действует для жителей приграничных областей соседних государств Болгарии, Венгрии и Украины.
  • 0

#17 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 02 Июнь 2011 - 13:40

Я так понимаю вы на машинах едите? Мы с женой начали обсуждать вариант на самолете, у меня накопилось немножко бонусов у S7. Предвариетльно планируем с 10 по 21 августа. Вот на букинге смотрю отели в Поморие, Несебыр. Обзор от Бургаса подальше, как там лучше? Подскажите!

На самом деле не лучше и не хуже. Дело вкуса. Обзор - маленькая деревня, там не так суетно, как например в Несебре, Созополе и уж конечно в Варне или Бургасе. А главное, благодаря тому, что в Обзоре горы спускаются к морю, там всегда вечерами свежо.
  • 0

#18 Guest_mpttist_*

Guest_mpttist_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:38

Мы с женой прошлом году побывали на авто Болгарии 1 неделя...Обзор, 1 неделя...Созопол. Больше понравилось в Созополе. Обзор действительно маленькая деревня, Созопол тоже не самый большой город, но стоит на скале и более колоритней что-ли. Очень понравился. Жилья было навалом на любой вкус от 15евро до 100. Никаких проблем. Главная проблема-парковка авто.

Дорожный сбор через Румынию нужно оплатить обязательно. Въёзжали в Румынию (через Рени) часа 2 ночи, не купили ровенетку, пытались купить на заправке-не смогли не понимали друг друга, на границе с Болгарией погранец болгарский сказал что нам повезло, что не оштрафовали румыны. Обратно шли купили, и не зря, перед Рени остановила полиция, проверили документы (общались на немецком) штраф бы за отсутствие ровенетки от 100 до 200евро.

Кстати, перед вьездом в Румынию на границе можно поменять немного денег на румынские леи у молдован стоящих в очереди. Мы это не сделали и мучились без лей. Выскачили на платную дорогу Бухарест -Констанца, ни евро , ни доллары не взяли, еле нашли леи на оплату проезда. На 2-х заправках не хотели менять, видимо у них с этим строго. Поменяли только в Констанце в гипере и то попросили паспорт для оформления обмена.

Сообщение отредактировал mpttist: 02 Июнь 2011 - 18:56


#19 AlexF

AlexF

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Д/р:23-09-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Химки, МО

Отправлено 06 Июль 2011 - 8:23

Планируем поездку в Черноморец. Стартуем 22.07. Друзья купили там квартиру рядом с морем. Визы дали, надеюсь что двухкратные, мы их пока не забрали, если дадут двухкратные планируем доехать до Стамбула. Ехать планируем через Черновцы, по растоянию длиннее, зато исключается таможенный переход в Молдавии.
  • 0

#20 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:21

зато исключается таможенный переход в Молдавии

А чем так страшна Молдавия? По ней, если въезжать через Рени и километра не проезжаешь, упираешься в Румынию. Проезжал по дороге "туда" в прошлом году совершенно без проблем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 85 пользователей

Яндекс.Метрика