Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

МКПП на S-Max 2,5t


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 17 Июль 2011 - 19:32

Уважаемые форумчане… подскажите модель коробки передач по каталожному номеру плз…
интересует все что есть по ней, модель и т.д.
№ по каталогу 1 423 622… ставится на модели с турбированым двиглом 2.5L Duratec-ST (220PS)
  • 0

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 17 Июль 2011 - 19:56

коробки с фф СТ наверное одинаковые - посмотри, может чего найдёшь интересного
http://ffclub.ru/topic/69082/
  • 0

#3 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 17 Июль 2011 - 20:09

коробки с фф СТ наверное одинаковые - посмотри, может чего найдёшь интересного
<noindex>http://ffclub.ru/topic/69082/</noindex>

да я там все уже перечитал… мне сама модель больше интересна, именно точное название, типа MTT6 там чего-то… вот именно этого так и не могу найти
мне надо свою продать, а то валяется в гараже – заржавеет скоро… хоть за пол-цены отдать в хорошие руки, а то жалко, там внутрянка-то вся новьё, только задней передачи нету

вот я дятел… там же в первом сообщении ссыла на пдф по коробке со всеми данными…
тема можно закрывать.

Это коробка M66
  • 0

#4 rvsh53

rvsh53

    Водитель

  • Местные жители
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:23

да я там все уже перечитал… мне сама модель больше интересна, именно точное название, типа MTT6 там чего-то… вот именно этого так и не могу найти
мне надо свою продать, а то валяется в гараже – заржавеет скоро… хоть за пол-цены отдать в хорошие руки, а то жалко, там внутрянка-то вся новьё, только задней передачи нету

вот я дятел… там же в первом сообщении ссыла на пдф по коробке со всеми данными…
тема можно закрывать.

Это коробка M66

у меня есть коробка в разобранном виде, может кому пригодится для ремонта..
  • 0

#5 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 20 Июль 2011 - 9:32

у меня есть коробка в разобранном виде, может кому пригодится для ремонта..

левую боковину и вал задней передачи интерисует.... сколько хочешь за это добро?
  • 0

#6 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 20 Июль 2011 - 16:34

wan
rvsh53
для обсуждения стоимости запчастей прошу "в личку"
  • 0

#7 rvsh53

rvsh53

    Водитель

  • Местные жители
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 13:32

да я там все уже перечитал… мне сама модель больше интересна, именно точное название, типа MTT6 там чего-то… вот именно этого так и не могу найти
мне надо свою продать, а то валяется в гараже – заржавеет скоро… хоть за пол-цены отдать в хорошие руки, а то жалко, там внутрянка-то вся новьё, только задней передачи нету

вот я дятел… там же в первом сообщении ссыла на пдф по коробке со всеми данными…
тема можно закрывать.

Это коробка M66

у твоей коробки повреждена одна часть корпуса, у той, что у меня лежит - другая)))) нужно кооперироваться!!
  • 0

#8 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 16:18

у твоей коробки повреждена одна часть корпуса, у той, что у меня лежит - другая)))) нужно кооперироваться!

за пол-цены отдам всё что есть у меня…
если что в личку
  • 0

#9 Guest_Женя777_*

Guest_Женя777_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 11:29

Добрый день. Подскажите пожалуйста как называется эта деталь, которая на фото и где ее можно купить. Подскажите пожалуйста код ее, а если есть возможность то пришлите в Иркутск.
Даже официалы не знают что это. Машина стоит 2-й месяц в сервисе(
В сервисе сказали что эта запчасть стоит на АКПП.
АВТО: Галакси, 2002 г., АКПП. 2 ВД. Бензин.

Изображение


Изображение

#10 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 12:00

у вас автомат, у меня механика…
могу только сказать, что из электрического на моей стоит только датчик заднего хода
  • 0

#11 Guest_merant_*

Guest_merant_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:51

Всем привет!
Ехал вчера на своей ласточке, не форсил, а как всегда наслаждался ездой) но вдруг прислушался и заметил, что на 3-4 что-то подвывает. Добрался до сервиса. Сняли коробку, разобрали. Диагноз: умер вал 3-4 передачи, ну и все отсюда вытекающее(((( а навытекало по смете 67000 р: работа по переборке мкпп + запчасти. Срок простоя не меньше месяца(((( и при всем при этом гарантия 30 дней! Я в шоке. Это при том, что машинка всегда в уходе и своевременном обслуживании. Вжигать на ней никогда не вжигал.
В общем к вам за советом: как быть и что делать, куда бежать?


#12 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:43

навытекало по смете 67000 р: работа по переборке мкпп + запчасти

как быть и что делать, куда бежать?

67 тыр - это без сцепления-маховика , только за переборку коробки? мрак. сервисмены в своей жадности похожи на концерн форд с его ценами на запчасти))

я-бы купил б.у. коробку :
цена за ремонт близка или превышает стоимость замены одного агрегата на другой. найдите разборку с этими коробасами и обязательно чтобы там-же был их придворный сервис. вот пусть там и поменяют коробку - с гарантией . если вас что-то не устроит в работе купленной коробки , то пусть меняют на другую.
просто если купить в одном месте, а менять в другом, то потом будет не с кого спрашивать - все будут кивать на других.
  • 0

#13 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:51

а какая коробка и какие запчасти надо?
моя до сих-пор вся в смазке в гараже лежит, если что

И да… там разбирать нечего, я свою в следующий раз сам полностью переберу с закрытыми глазами

Сообщение отредактировал wan: 03 Февраль 2012 - 21:52

  • 0

#14 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:53

Всем привет!
Ехал вчера на своей ласточке, не форсил, а как всегда наслаждался ездой) но вдруг прислушался и заметил, что на 3-4 что-то подвывает. Добрался до сервиса. Сняли коробку, разобрали. Диагноз: умер вал 3-4 передачи, ну и все отсюда вытекающее(((( а навытекало по смете 67000 р: работа по переборке мкпп + запчасти. Срок простоя не меньше месяца(((( и при всем при этом гарантия 30 дней! Я в шоке. Это при том, что машинка всегда в уходе и своевременном обслуживании. Вжигать на ней никогда не вжигал.
В общем к вам за советом: как быть и что делать, куда бежать?

Разборка, коробка, замена, гарантия и если что, помощь братьев в обмене. Как Кs222 сказал это оптимально!
  • 0

#15 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:16

merant, это люто дорого! Ручная коробка бу на 2.5 на дорогой разборке стоит 52000. А тут часть перебрать за 67! Мрак
  • 0

#16 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:26

Андрей, а там разбирать-то нечего… болты по кругу открутил и все, она располовинена… при сборке только герметиком промазать по кругу и делов-то ;)
  • 0

#17 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:48

wan,да я понял =))) я же написал, что цена-мрак!
  • 0

#18 Guest_merant_*

Guest_merant_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 7:22

а какая коробка и какие запчасти надо?
моя до сих-пор вся в смазке в гараже лежит, если что

И да… там разбирать нечего, я свою в следующий раз сам полностью переберу с закрытыми глазами


Знаю точно, что нужена замена вала 3-4 передачи с подшипниками и шестиренками ну и + всякие расходники типа масла 3 л, сальники приводов, первичного вала. Самый дорогой, конечно, вал в сборе, где- то 30000 и месяц ждать(


Андрей, а там разбирать-то нечего… болты по кругу открутил и все, она располовинена… при сборке только герметиком промазать по кругу и делов-то ;)


Вот как раз за с/ у мкпп насчитали 7500 + 12000 за разборку- сборку. А гарантию дают всего месяц!


#19 Guest_merant_*

Guest_merant_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 7:52

67 тыр - это без сцепления-маховика , только за переборку коробки? мрак. сервисмены в своей жадности похожи на концерн форд с его ценами на запчасти))

я-бы купил б.у. коробку :
цена за ремонт близка или превышает стоимость замены одного агрегата на другой. найдите разборку с этими коробасами и обязательно чтобы там-же был их придворный сервис. вот пусть там и поменяют коробку - с гарантией . если вас что-то не устроит в работе купленной коробки , то пусть меняют на другую.
просто если купить в одном месте, а менять в другом, то потом будет не с кого спрашивать - все будут кивать на других.


Это цена включает: с/ у мкпп + разборка- сборка + вал 3-4 в сборе, сальники приводов, сальник первичного вала, масло 3 л + комплект сцепления ( не пойму зачем его менять, если пробег всего 68000 км) и выжимной.
По разборкам звонил, есть коробка от focus st но мастер сказал, что у нее разные передаточные числа по сравнению с максом и, соответственно, передачи в разы короче. В общем, сказал, что он бы не ставил такую замену(
Позвонил по контрактному варианту: срок поставки 2 недели, цена 40000, если хочешь типа гарантию на год, то добавь еще 30% стоимости. У них же есть свой сервис, но машина у меня уже в др. Сервисе. И думается мне, что если я ее у них соберусь забрать для перегона, сделают какую- нибудь пакость по принципу: " ах не хочешь у нас делать...."


merant, это люто дорого! Ручная коробка бу на 2.5 на дорогой разборке стоит 52000. А тут часть перебрать за 67! Мрак


Интересно, а гарантию датут на Мкпп , если брать с разбора? Звонил, на обычные форды коробки имеются, на st s- max нет в наличии(( либо есть, но на фокусы, а они неидентичны(((


Разборка, коробка, замена, гарантия и если что, помощь братьев в обмене. Как Кs222 сказал это оптимально!


Не совсем знаком с терминологией форума)))) что значить " помощь братьев в обмене"?))))


Еще один вопрос, каким образом подстраховаться при заказе контрактной мкпп? Имеется ввиду, что они просят 50% предоплату, могут же потом слиться и плакали мои предоплаченные. Может у кого есть опыт подобный, подскажите, пожалуйста.


#20 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 04 Февраль 2012 - 9:58

я что-то не пойму, что именно полетело-то?
а то и вал 3-4 менять… и сальники(которые по определению там вечные)…
про сцепу(диск+маховик+выжимной) — кричи смело что-бы шли по направлению к сфинктерным кольцевидным мышцам и менять сцепу не нужно (это если гарантия кончилась)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 288 пользователей

Яндекс.Метрика