Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт и эксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Guest_Русстик_*

Guest_Русстик_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 14:57

Согласен, но всетаки мне кажется что бензин тоже может на это влиять, потому что сначала машина глохла даже при t>4c, а когда начал заливать другой бензин (BP ultimate), то машина глохнуть перестала, обороты просто стали падать на секунду или две. Кстати манагер это тоже подтвердил, сказав что на заправках бензин типа еще летний, без зимних присадок.

#22 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 15:20

Что за бред с летним и зимним бензином? Вот солярка имеет такие хар-ки, а бензин ... или я отстал от прогресса.
  • 0

#23 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 16:14

Насчет летнего/зимнего бензина тоже имею большие сомнения. А вот качественный/некачественный -100%. Возможно несоответствие октанового числа и проч. нечисть. А сказываться это может именно в критич.ситуациях (как вышеописанная).
Другое дело, нахрена было эту самую критич. ситуацию создавать? Эта автомат.примочка представляется очень спорным тех. решением, ибо так загружать движок в первые секунды его работы "на холодную" в любом случае не есть хорошо, не зря же на морозе при заводке рекомендуется неск. секунд держать выжатым сцепление. Я бы её предпочел отключить, но не знаю как.

#24 Truba-1973

Truba-1973

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЯНАО,Надымский р-он,п.Лонг-Юган.

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 20:36

После ваших сообщений обратил внимание, что и у меня есть похожий дефект, но машина не глохнет, а на секунду резко падают обороты, потом восстанавливаются до нормы. Есть подозрение, что это связано с тем, что при T<4С при пуске машины (загорается желт.снежинка)автоматически включается обогрев ветрового и заднего стекла. А учитывая, что двиг.холодный + большая нагрузка на генератор от подогревателей = охрененная суммарная нагрузка на движок и автомат. система подачи топлива просто не успевает подать нужное кол-во переобогащенной смеси, вследствии этого двиг. или кратковременно теряет обороты(как у меня) или вообще глохнет. Вот такая версия. Аргументом в её пользу явл. тот факт, что пока Т была выше +4С(и обогреватели не включались)- такого не было.

Машина у меня стоит в гараже,а температура в нем +20,думаю твоя версия ошибочна,а вот плохой бензин-скорей всего.
  • 0

#25 Truba-1973

Truba-1973

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЯНАО,Надымский р-он,п.Лонг-Юган.

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 20:49

Согласен, но всетаки мне кажется что бензин тоже может на это влиять, потому что сначала машина глохла даже при t>4c, а когда начал заливать другой бензин (BP ultimate), то машина глохнуть перестала, обороты просто стали падать на секунду или две. Кстати манагер это тоже подтвердил, сказав что на заправках бензин типа еще летний, без зимних присадок.

Да,скорей всего это бензин,температура наружного не причем,заводил и в -35 все было нормально.Спасибо за суету.Заслонку я помыл,результат тотже.
  • 0

#26 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 21:43

После ваших сообщений обратил внимание, что и у меня есть похожий дефект, но машина не глохнет, а на секунду резко падают обороты, потом восстанавливаются до нормы. Есть подозрение, что это связано с тем, что при T<4С при пуске машины (загорается желт.снежинка)автоматически включается обогрев ветрового и заднего стекла. А учитывая, что двиг.холодный + большая нагрузка на генератор от подогревателей = охрененная суммарная нагрузка на движок и автомат. система подачи топлива просто не успевает подать нужное кол-во переобогащенной смеси, вследствии этого двиг. или кратковременно теряет обороты(как у меня) или вообще глохнет. Вот такая версия. Аргументом в её пользу явл. тот факт, что пока Т была выше +4С(и обогреватели не включались)- такого не было.

Это может быть и датчик температуры. Он может завышать показатели( смесь слишком бедная ) либо занижать ( смесь слишком богатая ). Отсюда могут возникать проблемы с пуском.
  • 0

#27 409

409

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Самара

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 9:59

Всем спасибо.
У меня такая-же беда с первым пуском. По поводу бензина - возможно. Было время движок глох сразу. Залил бензин на другой АЗС - сбрасывает обороты но не глохнет. Но этого не было в феврале-марте пока машина новая была! А ведь пробег не такой большой - около 27000 км.
Все же позвоню своему дилеру, послушаю ответ.
  • 0

#28 Guest_Русстик_*

Guest_Русстик_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 10:45

Всем спасибо.
У меня такая-же беда с первым пуском. По поводу бензина - возможно. Было время движок глох сразу. Залил бензин на другой АЗС - сбрасывает обороты но не глохнет. Но этого не было в феврале-марте пока машина новая была! А ведь пробег не такой большой - около 27000 км.
Все же позвоню своему дилеру, послушаю ответ.


Привет. Хотелось бы услышать , что тебе ответят. Я думаю будет тоже самое.

#29 maugli097

maugli097

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:17-10-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Подольск

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:10

Помогите. Сервисмены третий день требуют с меня уплотнительное кольца свечного колодца в количестве 5 шт. И уплотнительное кольцо клапана (соленоиды) 2 шт. У меня замена прокладки гбц на максе 2,5 2006 года. Ни где не могу найти. В existe сказали такого нет в природе. Боязно мне за Макса...
  • 0

#30 martan

martan

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Липецк

Отправлено 19 Январь 2015 - 9:16

Народ, ради бога напишите, как должен на максе работать бензонасос!? Постоянно гнать, или нагнетать, останавливаться, и так далее по циклу?


  • 0

#31 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 19 Январь 2015 - 9:48


Народ, ради бога напишите, как должен на максе работать бензонасос!? Постоянно гнать, или нагнетать, останавливаться, и так далее по циклу?

Забавный вопрос. Бензонасос всегда, на всех машинах, работает постоянно.


  • 0

#32 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 23 Январь 2020 - 21:41

novda,  Твой пост перенес сюда


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 110 пользователей

Яндекс.Метрика