Перейти к содержимому



Фотография
* - - - - 1 Голосов

Недобросовестный продавец (покупатель).

покупка продажа обман

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 31 Март 2018 - 7:30

Поискав по форуму, ни чего похожего не нашел, где я смог-бы поделится неприятностью которая произошла со мной совсем недавно. Думаю на форуме ещё найдутся такие, с кем происходило нечто подобное. Поэтому в данной теме предлагаю делится и рассказывать о недобросовестных продавцах (или покупателях) среди наших одноклубников.

Совсем недавно стал обладателем кожаного чехла с ручкой от МКП. Свою покупку совершил у нашего одноклубника  00 Guns . Он заявил, что данная ручка является с его автомобиля, а причина замены ручки заключается в том, что ему захотелось другую, с подсветкой, как на Фиесте (кажется, хотя марку могу ошибится, данную тему по продаже уже не нашёл). Из недостатков в ручке,  было заявлено то, что сверху, на хромированной отделке имеется незначительная потертость, и всё. На самом-же деле оказалось всё гораздо хуже, это не главный недостаток. Главный недостаток заключается в том, что все 4 шва в чехле данной ручке штопаные-перештопанные вручную, простыми нитками и эти швы уже начали расходится, хотя ручку я ещё даже не поставил на своё место.. Не полностю шитый, а только сверху по 3-5 см каждый шов, вниз от самой ручки, как раз в том месте, где образуется как-бы надутость чехла, когда его установишь на место. Думаю это-то и явилось главной причиной замены данного чехла, то, что он порвался. А потом он подштопал кое как вручную и решил "впарить" соклубникам. 

Если-бы об данном недостатке было заявлено изначально, то данную ручку я и даром-бы не взял, так как процесс восстановления данных швов довольно сложный, прошивка там идёт как-бы двойная,  горизонтально между собой 4 части сшиты и ещё вертикально прошиты все края подвороты, да ещё скорее всего специальной очень прочной ниткой, и чтоб хорошо прошить горизонтально нужно сначала распороть вертикальный, "заводской" шов. При проведении этих действий есть вероятность того, что начнут расползаться заводские швы, возможно не сразу, возможно чуть позже, уже в процессе эксплуатации.

Поэтуму мне хотелось-бы предостеречь наших соклубников от этого недобросовестного продавца и быть предельно осторожным, совершая с ним сделки, так как ещё некоторые его товары находятся в продаже на данном форуме.

Ну и напоследок, чтоб не быть голословным, прилагаю фото данных швов. Все 4 делать не стал (ограничивает объем размещенных ффайлов), сделал только 2 снимка одного шва,  как он выглядит изнутри и снаради.


  • 0

#2 rem78

rem78

    Водитель

  • Местные жители
  • 403 сообщений
  • Д/р:30-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Роман.
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Балаково

Отправлено 31 Март 2018 - 8:28

Это не шов расходится. Резинка кольцевая кончилась собирающая все лепестки под ручкой.Потому и ниткой стянуто.Для шитья кожи нить капроновая нужна. В швейном магазине поспрашивай или кто мебель перетягивает.
  • 2

#3 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 31 Март 2018 - 14:05

Это не шов расходится. 

Поразительно! А ты что на фото не видишь как ИМЕННО ШОВ РАЗОШЕЛСЯ!?


  • 2

#4 pitty

pitty

    Водитель

  • Местные жители
  • 351 сообщений
  • Д/р:21-04-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Петр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:СПБ, Лахта

Отправлено 31 Март 2018 - 23:45

Есть сервис у сдэка , называется наложка.рф, так вот , договариваешся с продавцом о сделке, оплачиваешь картой, но деньги продавец получает только тогда, когда ты проверишь товар при получении, и поставишь подпись что все норм, рекомендую
  • 0

#5 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 01 Апрель 2018 - 4:31

pitty, Просто я полагал, что на форуме все уже вроде как "свои", многие знакомы лично друг с другом, устраивают люди совместные встречи, посиделки, поездки, вместе общаемся, и  не по одному году, и всё (ну или многое) просто строится на доверии. Оказывается и среди своих находятся "дешёвые барыжники". 


  • 0

#6 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Апрель 2018 - 9:37

Sergejoreshkin

Взял, в 2014 году, 4 пружины и 4 амортизатора б/у 2 года и 60т. км, с обещанием деньги (6т.руб) позже...до сих пор жду. 


  • 0

#7 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 01 Апрель 2018 - 9:41

poltinnik

продавцу предъявлял претензии? 


  • 0

#8 motozeb

motozeb

    Водитель

  • Клубные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:02-01-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калининград

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:00

poltinnik,  а до создания данной темы Вы связывались с продавцом?


  • 0

#9 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:11

larssun, Смысл? Из-за 600 рублей?


  • 0

#10 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:19

poltinnik

смысл не "на спину плевать", а в лицо высказать


  • 1

#11 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:26

motozeb, Для чего? Если-бы он продавал ручку с купленного раздербаевомого авто, тогда возможно он мог и не заметить этого,  можно было-бы о чем-то говорить, допустим чтоб сделал какую-то скидку. А тут  он продавал её со своего авто, и он прекрасно знал что продает, и тем не менее умолчал об этом. Весь расчет был сделан "на дурачка", что сразу это не будет замечено, а через 3-6 месяцев когда швы разойдутся, можно сказать что было всё нормально. Поэтому у меня нет желания больше с ним общатся.


  • 0

#12 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:38

larssun, На спину, это когда я на других форумах его обсуждать буду, без его участия, где он ни знать, ни чего сказать и оправдаться не сможет. А тут тема открыта для обсуждения всем. Пусть выскажется. Он сегодня был на форуме, думаю тему видел, она пока на первой "странице". Если тебе так угодно, тогда эту тему можешь считать претензией ему. Повторюсь сказанное чуть выше, что он прекрасно знал, что продает, скажем грубо "гамно", и тем не менее предпочел умолчать об этом. Таких горе-продавцов (или покупателей) нужно пристыжать прилюдно, чтоб другим не повадно было, вот поэтому я и создал эту тему.


  • 0

#13 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 01 Апрель 2018 - 18:26

poltinnik, В том то и дело, мне кажется он только в купипродайной теме и обитает. 

Я бы, на твоём месте в личку бы ему ссыль то закинул, на эту тему , дабы реакцию усилить


  • 0

#14 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 01 Апрель 2018 - 19:13

poltinnik, В том то и дело, мне кажется он только в купипродайной теме и обитает. 

Закинул. Знаешь, я когда создавал эту тему,  искал ту тему по продаже этой ручки. Не нашел, но дело не в этом, а в том, что тоже  обратил внимание на то, что довольно много вещей у него "в продаже", и только минут 10 назад у меня тоже возникла мысль, что возможно это не его ручка. Граница рядом, автохлама куча, всё гораздо дешевле, вот он и барыжничает, а чтоб доверия к нему больше было выдает как за своё. В принципе мне без разницы чья это ручка, его или нет, но дело в том, что там невозможно было не заметить, что швы на чехле расходятся. А значит нужно было предупреждать, и фото как я сделал можно было выложить, а там пусть каждый сам думает, нужно ему это или нет. Я это заметил сразу (самые последние числа февраля или начало марта) ещё на почте, когда распечатал упаковку, а вот вывернуть чехол рассмотреть всё это внимательно руки не доходили. Я как раз примерно с этого времени находился на больничном, анализы, обследования, уколы, процедуры, массажи, аптеки и т.д. и т.п., не до чехла..., потом ещё 2 недели в больнице пролежал, я и сейчас на больничном, просто с больницы выписали, а из процедур остались одни уколы, времени побольше стало, вот и взялся рассматривать эту ручку.


  • 0

#15 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 01 Апрель 2018 - 19:22


Закинул

подождём :D


  • 0

#16 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 128 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 01 Апрель 2018 - 19:33

Мои 5 копеек по теме.

Покупал в прошлом году у одного из клубней, который продал галку, комплект колес на штатном литье б.у. С его слов колеса в порядке, только резина хлам. Ну собственно резина все равно под замену шла и ... на шиномонтаже выяснилось, что два диска яйцом и требуют прокатки. Прокатал за 4 тр. Написал потом клубню, что хурма вышла, надо как то по цене скорректироваться, на что он мне ответил - что у него колеса не били и вопрос закрыт.


  • 0

#17 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 01 Апрель 2018 - 20:05

Poleno, Так ты имя (или ник) этого клубная в студию, чтоб народ знал своих героев в лицо и думал, стоит у них ещё что-то покупать или нет. Ну и заодно тот может что скажет.

А вообще некоторые запчасти б/у можно, скажем так на глаз и не определить, нормальные они или нет, а кто-то и не умеет определять, ездит и ладно. Допустим амортизаторы. Внешне не текут. Поставил, а на следующий день застучали. Те-же самые диски. Если они стояли ссзади и яйцо незначительное, то думаю можно и не почувствовать. А на стенде оно малейшие погрешности показывает.  


  • 0

#18 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 128 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 01 Апрель 2018 - 20:13

poltinnik в моем случае если бы я был на стороне продавца, я бы не взял на себя экспертную ответственность, что проданные мной диски  идеальные и наверняка бы по цене немного уступил. Тем более в моем случае продавец не скрывал, что активно гонял на галке и за сезон стирал летний комплект резины в ноль, т.е. весьма вероятно гоняя влетал в ямы и т.п. Но как говорится Бог ему судья.


  • 0

#19 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 01 Апрель 2018 - 20:29

Poleno, Видишь-ли, думаю что тогда у тебя просто не тот случай, не обман покупателя, а скажем так, не знание, не умение, предположения, возможно....В вопросе цены всегда один из двоих (продавец или покупатель) будут недовольны. Один хочет купить подешевле, другой хочет продать подороже. Поэтому вопрос цены всегда будет открытым. Я-же предлагаю тут высказываться, когда обман скажем одним словом "на лицо". Единственное что не понятна причина обмана. Вот как у steve747, у него обман, а про ник я не стал его спрашивать, думаю что того продавца уже нет давно на форуме.


  • 0

#20 00 Guns

00 Guns

    Водитель

  • Местные жители
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 01 Апрель 2018 - 22:01

Евгений, Никто вас не обманывал. Я продавал кожаную ручку МКП + чехол из натуральной кожи. Фотографии, в хорошем качестве с разных ракурсов были приложены. На вопросы, которые вас интересовали, вам были даны ответы. Чехол из натуральной кожи, прилагался к ней в качестве бонуса в довесок. За всё вы заплатили 600 руб.

Довожу до вашего сведения, что на мондео клубе такую кожаную ручку, только ручку продают за 900 руб.

 

Что касается чехла:

Это не штатный чехол, штатных из натуральной кожи не бывает. Этот чехол выполнен из высококачественной телячьей кожи. Его я покупал на Ebay и заплатил за него 1600 руб. 

Что касается верхних швов: Я распорол кольцевую резинку, для того чтобы можно было этот чехол прикрепить к этой ручке. Да, получилось не аккуратно, как смог.

Ручку вы получили 28 февраля, и только 30 марта вы создаёте тему в которой обвиняете меня в не порядочности и мошенничестве. А 1 апреля, в личку, присылаете ссылку на эту тему с вопросом: что скажешь?

 

Почему вы сразу не сообщили мне, после получения посылки 28 февраля, что вас это не устраивает? А только 1 апреля кидаете мне ссылку на созданную вами тему, в которой вы безосновательно "поласкаете" меня и порочите меня?

 

Не нравиться, отправляйте обратно, я верну ваши деньги. За такую цену её с удовольствием заберут другие.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 139 пользователей

Яндекс.Метрика