Перейти к содержимому



Фотография

"Мычащий" затухающий звук от двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#61 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 9:06

Да, вроде именно так. Было предложение еще сняв модуль фильтра запшикать в клапан что-либо смазывающее. Вопрос - насколько хватит, куда и что пшыкать? Изображение

Пшикал аэрозоль во все три штуцера на клапане. Третий штуцер (основной) находиться под крышечкой с фильтром).
Я в свое время для прочистки и смазки дроссельной заслонки на 2,5T купил аэрозоль для чистки карбюраторов и какую-то "профессиональную сухую смазку" (так было на баллончике написано). Фото к сожалению нет (как буду на даче в гараже- сфотографирую этот баллончик с "сухой" смазкой).

Сообщение отредактировал EK-Max: 23 Октябрь 2012 - 9:10

  • 0

#62 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 9:30

EK-Max,
Чем пшыкал?

Похоже, после пробега в 100 тык. можно вполне себе позволить заменить эти клапаны :)
  • 0

#63 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 9:36

EK-Max,
Чем пшыкал?
....

Пшикал из двух аэрозольных баллончика (у них есть тоненькие трубочки). сначала для прочистки карбюраторов (инжекторов) во все три штуцера, а затем из баллончика с "сухой" смазкой (решил, что эта смазка будет лучше WD40. К WD очень сильно пыль липнит).

Сообщение отредактировал EK-Max: 23 Октябрь 2012 - 9:45

  • 1

#64 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:13

лирические отступления относительно количества написанных сообщений перенесены по адресу
http://www.S-Maxclub...60
пишите , джентельмены , в соответствующих разделах, активным флудерам время от времени обещаю присылать письма счастья.
  • 0

#65 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 7:46

. Правильно писали, что если выработка на штоке соленоида началась (от песка и пыли)

Честно говоря, я понял так, что началась не выработка, а просто втулка поршня заср-сь пылью и грязью( от чего и сам фильтр забился). Тем более, у тех, кто пшикал не разбирая корпуса мычание проходило не сразу, а спустя сутки ( около того).
Поэтому, думаю, что если пшикнуть ПРАВИЛЬНОЙ смазкой ( может силиконовой?), то проблема уйдет надолго. Ну, или надеюсь на это)).
  • 0

#66 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:59

Покопался и я в клапанах.
Фильтр в клапане ДЗ был не очень грязным, а вот турбинный - прилично.
Поизголялся маленько.) Если одновременно дуть в черные штуцера ( туда -обратно) , то на всосе можно добился появления того самого мычания. Причем на обоих клапанах. Как только напшикал силиконовой смазки - фиг получилось.
При глушении двигателя звук не появился сразу.
Не думаю все же, что причиной неисправности является пыль и грязь. Фильтр свою роль все же выполняет. Скорее всего мембрана, потеряв смазку ( температура там все же приличная) неплотно садится на место и травит воздух. Смазка же помогает ее реанимировать.
  • 1

#67 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 5:30

свандр,
Спасибо за отчет! Думаю, если бы проблема была критичной, то была бы отзывная кампания.

Какую смазку использовал?
  • 0

#68 krot79

krot79

    Водитель

  • Местные жители
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Mogilev, Belarus

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 9:04

Думаю, если бы проблема была критичной, то была бы отзывная кампания.

Отзывная кампания? У людей через одного с салона с 20 тыщ пробега турбины меняют, а тут какой-то клапан. О чём вы говорите? Всему когда-нибудь приходит кирдык, который за собой может потянуть замену дорогостоящих узлов и агрегатов. У меня 125 тыщ пробега, клапан гудит и я не хочу довести его до состояния "клина" (хотя из соответствующих тем, по моему, еще никто не сообщил о полностью заклинившем клапане).

Сообщение отредактировал krot79: 25 Октябрь 2012 - 9:11

  • 0

#69 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:23

то была бы отзывная кампания.

Я так понимаю, что отзывная кампания проводится только тогда, когда есть угроза безопасности при езде. А тут лишь угроза кошельку..)
Проблема с ДЗ тоже вон массовая( судя по мондеоклубу , да и нашему форуму) , однако ж....дилеры практически все и не догадываются о существовании её.
Да и кондиционер 3го ряда - тоже поголовно у всех ( точнее, трубки). Форд даже знает об этом. И ничего.
А смазку использовал обыкновенную, силиконовую, аэрозольную. Напшикал отдуши)).

о полностью заклинившем клапане

Да не будет там заклинившего клапана, имхо. И пробеги под 200 тысяч при наличии мычания свидетельствут об этом.

Сообщение отредактировал свандр: 25 Октябрь 2012 - 10:24

  • 0

#70 korefan

korefan

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:МО г. Звенигород.

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:40

Привет всем! У меня на предыдущей машине звук появился примерно после 90 т.км, При прохождении ТО сказал об этом мастеру, он мне сразу сказал про этот клапан, и что после его замены, через некоторое время все повторяется, мол ни на что не влияет. Ну я и не стал с этим заморачиваться, хотя при разгоне происходили пульсации. Сейчас на новом авто пробег 40, звук стал иногда появляться примерно в 25, сейчас при глушении длится долго примерно 8-10 сек. На днях еду на ТО буду настаивать на замене, т.к есть те же пульсации на разгоне, и еще иногда, хорошо заметно в свете фар, при интенсивном разгоне сильно дымит (дым светлый, сажевого нет).
  • 0

#71 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:42

При интенсивном разгоне всегда будет чёрный дым, особенно когда ехал спокойно, затем тапку в пол :)
  • 0

#72 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:12

при разгоне происходили пульсации

Кстати напомнил.
Я в августе столкнулся с очень и очень неприятной ситуацией. При разгоне авто сначала произошел резкий рывок( как буд-то топливо отсекли), затем разгон и машина вырубилась, т.е. заглохла. Дело было на трассе, но хорошо что не было других авто, хорошо не на обгоне. Потом такая ситуация повторилась через день.Но были только пара рывков. Больше не повторялась. Ошибок никаких не появлялось.
Вот и думай теперь - чего это было.
  • 1

#73 krot79

krot79

    Водитель

  • Местные жители
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Mogilev, Belarus

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:50

Поменял только что клапан. По результатам вскрытия крышечки с фильтром: фильтр (поролон) чистый, мусора, пыли, грязи и т.п. не нашел. Отсюда можно сделать вывод, что гул появляется не только из-за попадания пыли в поршень, а также в результате естесственного временного износа. В результате замены (сугубо мое личное ощущение) автомобиль стал разгоняться резвее и более стабильно (плавно), хотя до этого также наблюдались рывки при разгоне. Естесственно жужжание исчезло. :good:
  • 3

#74 Rumyn_51

Rumyn_51

    Водитель

  • Местные жители
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Североморск, Мурманская обл.

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:54

прочитал всё тут и на мондео клубе ВСЮ тему, у меня мычит, по этому поводу сделал свои частные выводы- менять однозначно, перспектива при поездке в отпуск где-то в Карелии между Мурманском и Питером встать и ходить с бубном как шаман вокруг авто и рассказывать семье какой негодяй дядюшка Форд мне не хочется. Но у меня есть второй вопрос, судя по высказыванием форумчан, есть взаимосвязь с заменой клапана и с динамикой движения авто на большой скорости, примерно за 130 и выше, если ехать на определённой скорости, не изменяя её, складывается впечатление что машина движется толчками, может кто и установил такую взаимосвязь? не нравится мне этот "толчковый" способ передвижения. (Может это автомат так должен работать? у меня авто с автоматом первое, поэтому не знаю и сравнить не с чем)
  • 0

#75 krot79

krot79

    Водитель

  • Местные жители
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Mogilev, Belarus

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:21

Rumyn_51,
Автомат я думаю тут не причем. Если он вторкнул уже пятую передачу, то на ней и едет. Искать просто так причину - пальцем в небо. Тут может быть и этот клапан и егр не полность закрывается и турбина и т.д. и т.п. Я после замены клапана смог только в одном месте разогнать до 90-100 км/ч на 5 передаче из 6. Впечатления пока только положительные, на скорости наблюдается некая легкость в движении, как-будто турбине легче дышать стало (но до замены на таких скоростях рывков не наблюдалось, коробка механика).
  • 0

#76 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 7:50

судя по высказыванием форумчан, есть взаимосвязь с заменой клапана и с динамикой движения авто на большой скорости,

Не у всех, в том-то и дело. Если бы поголовно у каждого ( с мычанием) - ситуация была бы гораздо яснее.
К тому же, повторю, у одного из наших форумчан мычание в наличии на новом авто, из салона. Не помню у кого.( Может просто поменяли с гарантийным авто при его обслуживании.....)
  • 1

#77 Guest_vad-bushin_*

Guest_vad-bushin_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:12


Вот-вот и мой дизель начал "мычать" около месяца назад (с пробегом 44тыс.км.). При прохождение ТО в Рольф-Химки (в начале октября) обратился по этому вопросу к сервисменам. Мне сказали, что знают уже о подобной проблеме. К ним уже многие дизеля приходят с такой проблемой, но пока не выскочит ошибка или заклинит этот самый "мычащий" клапан - они ничего сделать не могут. Как мне объяснили, это какой-то клапан издает такие звуки. Успокоили, что у меня гарантия до 2014 года, если что сломается окончательно, то сразу поменяют по гарантии. Пока ошибок компьютер не выдает и двигатель работает нормально, то ремонту (или замене) не подлежит.

Добрый день! Вот у Вас началось "мычание", а вот у меня вой, причем на малой скорости и на холостом ходу потдаешь газу и во время снижения оборотов происходит стон турбины! Приехал к дилеру - дилер послушал - сказал про турбину и что это нормально! Даже как-то странно, что не последовало разводов на её (турбину) срочную замену. Одним словом я перелопатил массу форумов и сделал вывод - я такой не один (правда форум не про форд был, про шкоду, там даже аудио-запись была приложена). Пробег у машины смешной - 33500 км. Что делать, даже и не знаю - вроде надо не морочиться, а с другой стороны стон напрягает! Скажите друзья - у Вас что-то подобное есть, в плане стона (воя)?

#78 krot79

krot79

    Водитель

  • Местные жители
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Mogilev, Belarus

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:15

Пробег 125 тыщ, ничего подобного не слышал. Если авто гарантийная, продолжай компостировать им мозг, а то дождутся окончания гарантии, а потом "Вам необходима замена турбины".
  • 0

#79 Guest_vad-bushin_*

Guest_vad-bushin_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:18

Пробег 125 тыщ, ничего подобного не слышал. Если авто гарантийная, продолжай компостировать им мозг, а то дождутся окончания гарантии, а потом "Вам необходима замена турбины".

Да нет, гарантии уже нет! Мало езжу просто - машине скоро 4 года. Работа от дома в 15 км, работаю 4 дня в неделю, одним словом больше в пробках стою! По гарантии в первый год я рейку рулевую менял - но это отдельная история!

#80 Guest_vad-bushin_*

Guest_vad-bushin_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:30

Вот, дорогие друзья, отыскал ссылку на вой (стон) турбы! Вот именно такой у меня звук.
http://www.digimakers.no/skoda/




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1108 пользователей

Яндекс.Метрика