Перейти к содержимому



Прогорела прокладка головки(2,5Т)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Guest_Zedd HH_*

Guest_Zedd HH_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:52

Help Уходит охлождающая жидкость!
Начну с того что машина ездит на газе. Езжу на машине пару мес за 6 тыс долил примерно 1,5 литра воды. Заметил такую вещь если ездил на газе и машина пару дней не ездила мотор потом заводится как бы на 4 цилиндрах и работает так пару секунд но потом все гут, а если ездил на бензине заводится сразу нормально?. Думал проблема в свечах поменял но проблема осталась. Смотрел воду в бачке нет никаких признаков масла, или газов, также в масле все чисто, есть немного пар из глушителей но не всегда при определенной температуре хотя и не при холодной до +18 и если мотор холодный еще на горячем не наблюдал. Если у кого есть описания замены прокладки головки на s max 2,5 скинте пожалуйста или дайте линк где можно скачать etis рабочий. Хочу еще замерить компрессию в цилиндрах какая должна быть в 2,5? 9:1? Какая вероятность того что головка тоже имеет трещены? Сам машину не грел :kluv: , повсей видимости ганц мне такую машину продал сволочь. :m60:

#2 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:28

Давление в камере сгорания выше, чем в системе охлаждения, поэтому если бы пробило, то в ОЖ были бы маслянные следы и машина постоянно перегревалась. Пар из глушителей- скорее всего конденсат.
Смотрите соединения патрубков на предмет утечек+радиатор, а так же продиагностируйте газовую установку, проблема с заводом скорее всего в ней.
  • 0

#3 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:14

скорее в масле следы ож =)

и самое простое - нагар на свечах посмотреть =)
  • 0

#4 Guest_Zedd HH_*

Guest_Zedd HH_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:36

в масле нет ничего, чистое как слеза и на крышке горловины никакого налета. Какой нагар должен быть на свечах?
Я их поменял примерно мес назад сразу досканально не иследовал глянул только зазор, електрод и закинул. Сегодня осмотрел хорошо,
есть небольшой нагар побокам, електроды чистые. В двух свечах внутри есть не большие признаки корозии может влага и позже туда попала?
В любом случае хочу сначало проверить компрессию?

dimind

такой вариант тоже не исключаю так как подозрительно окна потеют когда дождь идет. Газ месяц назад на инспектировку отдавал. А может быть такая маленькая утечка при пробитой прокладки? Все таки 6 тыс и расход прям стабильный какой то на 1500 км примерно 300 мл.

#5 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:49

налет в цвет антифриза и рыхлый...

если масло чистое, а жижи уходит много, то искать надо течь.

Кстати, антифриз в УФ-свете люминисцирует =)
  • 0

#6 Guest_Zedd HH_*

Guest_Zedd HH_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:18

Похоже худшее подтвердилось. Под ультрафиолетом этот ржавый или коричневый налет белый кажется. Это антифриз?

#7 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:53

Ты лучше с утра перед заводкой выкрути свечи и посмотри какая из них мокрая,значит тот цилиндр и прогорел.
  • 0

#8 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 28 Июль 2012 - 4:50

Если прокладка пробита, то при работе ДВС в расширительный бачёк воздух выходить будет, возможен белый дым из выхлопной трубы, а при заглушенном моторе ОЖ в поддон пойдёт. Смотри и ищи протечки. Неустойчивая (или нехорошая, называй как хочешь) работа ДВС возможно связана из-за газа, есть вероятность того, что машина работает на 2-х топливах одновременно, нужно смотреть клапан на ГБО, может он подклинивает. Заводку и глушение производить нужно только на бензине. Не знаю какой у вас ГРМ, но если нет гидрокомпенсаторов, то клапана регулируются не реже чем через 15 тысяч. Вообще когда я на ВАЗе на газу ездил у меня свечи тоже красновато-коричневые были. Я особо не заморачивался.
  • 0

#9 Guest_Zedd HH_*

Guest_Zedd HH_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2012 - 10:35

вчера разговаривал с механиком которому доверяю, он склоняется что головка и прокладка не причем. Скорее всего это теплообменник в салоне (печка) и окна потеют экстремально. В понедельник поеду сделаю тест на СО2 из расширительного бачка и тогда точно будет все ясно. На 2,5 гидроконпенсаторы? я уже тоже думал про регулеровку клапанов.

#10 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 17:32

вчера разговаривал с механиком которому доверяю, он склоняется что головка и прокладка не причем. Скорее всего это теплообменник в салоне (печка) и окна потеют экстремально. В понедельник поеду сделаю тест на СО2 из расширительного бачка и тогда точно будет все ясно. На 2,5 гидроконпенсаторы? я уже тоже думал про регулеровку клапанов.

чем закончилось то?
  • 0

#11 Guest_Zedd HH_*

Guest_Zedd HH_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 23:39

головка под замену. Пречитал кучу немецких форумов, моторы эти не такие уж и надежные, часто встречаются трещены в головках и в блоке цилиндров у них там стенки очень тонкие.

#12 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 6:46

У меня ОЖ тоже незаметно уходила когда-то ... пока не поменяли какую-то (не помню) пластмассовую соединительную трубку в моторном отсеке. Подтекало в соединении. Пустяковое дело.
Угар масла - нормальный для этого движка, в обычном допуске для Volvo.
Пар из выхлопной трубы по утрам на холодном двигателе? Никакого криминала.
______________
Ищите утечку ОЖ.

Сообщение отредактировал Mark_S: 15 Сентябрь 2012 - 6:54

  • 0

#13 Guest_Zedd HH_*

Guest_Zedd HH_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 11:11

У меня ОЖ тоже незаметно уходила когда-то ... пока не поменяли какую-то (не помню) пластмассовую соединительную трубку в моторном отсеке. Подтекало в соединении. Пустяковое дело.
Угар масла - нормальный для этого движка, в обычном допуске для Volvo.
Пар из выхлопной трубы по утрам на холодном двигателе? Никакого криминала.
______________
Ищите утечку ОЖ.

тоже на 2,5 ? Течь было видно? у меня масло не уходит совсем. Про пар мне сказали что на современых машинах по пару уже не определишь это нормально для них потому что глушители длинные и т.д и т.п :)

Саня-Танкист: печка тут не причем, я поднимал ковер с обеих сторон все сухо никаких следов влаги.

"Газ для трбомотора - не есть гуд. Постоянный перегрев головы." поэтому следующая будет только дизель

#14 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 13:17

тоже на 2,5 ?

Тоже. Течи не было видно. Определили на СТО .... заменили трубку.... и всё!
  • 0

#15 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 13:23

Немного не по теме.

Читал немецкий форум (через гугл переводчик), для езды на газе, меняют клапана на специальные, обычные имеют склонность к прогару. Процедура отлажена у гансов

Сообщение отредактировал Denis: 15 Сентябрь 2012 - 13:26

  • 0

#16 Guest_воффка_*

Guest_воффка_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 19:33

Не знаю какой у вас ГРМ, но если нет гидрокомпенсаторов, то клапана регулируются не реже чем через 15 тысяч.

пересмотрел сервисные операции в етис, до 200ткм ни слова про регулировку клапанов

На 2,5 гидроконпенсаторы? я уже тоже думал про регулеровку клапанов.

тарированные стаканы на 2.5

#17 Guest_Zedd HH_*

Guest_Zedd HH_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 19:43

пересмотрел сервисные операции в етис, до 200ткм ни слова про регулировку клапанов

тарированные стаканы на 2.5

да там гидрокомпенсаторы стоят, я это уже знаю:) клапана и седла меняют, но не навсех машинах зависит от двигла. на вольво не меняют вроде как.

#18 Guest_воффка_*

Guest_воффка_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 22:28

странно, у меня микрокат по вину тарированные толкатели предлагает

Седла? Полюбопытствую с технологией...

головка нагревается до 130, седла охлаждаются до -50 сухим льдом

Сообщение отредактировал воффка: 15 Сентябрь 2012 - 22:30


#19 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 1:39

пересмотрел сервисные операции в етис, до 200ткм ни слова про регулировку клапанов

На ВАЗе, по регламенту (по книжке), регулировка нужна была через 40 тысяч. Но там ни слова не написано про газ, и фактически она нужна была через 10-15 тысяч. Это испытано на собственной головке (блока). Вот и думай стоит ждать 200 тысяч или нет.
  • 0

#20 Guest_воффка_*

Guest_воффка_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 8:25

И никто не думает о последствиях коробления каналов/перегородок?

это заводская технология



poltinnik

мы не на тазах же ездим, и зазор не ключом с отверткой регулируется. а газ то как влияет на тепловой зазор?

Сообщение отредактировал воффка: 16 Сентябрь 2012 - 8:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 161 пользователей

Яндекс.Метрика