Перейти к содержимому



Фотография

Webasto


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#141 atolchev

atolchev

    Водитель

  • Местные жители
  • 139 сообщений
  • Д/р:16-11-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:09

Ампер до 16-ти потребление в 1-ую минуту пока работает штифт накала. Далее потребление - около 2-3 ампер. 


  • 0

#142 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:20

Eddie23Ru,
А вы тему точно читали?а вы в курсе,что не вебаста садит АКБ,а салонная печка когда антифриз нагревается до +30градусов салонная печка начинает работать.
  • 0

#143 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:07

Eddie23Ru,
А вы тему точно читали?а вы в курсе,что не вебаста садит АКБ,а салонная печка когда антифриз нагревается до +30градусов салонная печка начинает работать.

Не знаю, как насчёт печки, она у меня не подключена, а вот вебаста точно сажает АКБ. Даже бывали случаи (особенно первые пару лет, пока не привык,научился по слуху или ощущениям понимать, что нужно заряжать АКБ) когда машина прогрелась, а вот на запуск уже тока не хватает, либо вообще не крутит, либо крутит но слабо, для запуска не хватает. От прикуривания другого авто заводилась с пол-пинка.


  • 0

#144 Eddie23Ru

Eddie23Ru

    Водитель

  • Местные жители
  • 67 сообщений
  • Д/р:19-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Эдуард
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Жуковский

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:28

bahram,

я за временем точно не следил, но как будет время попробую на выходных поэксперементировать еще и понаблюдать. Но точно помню что до 2-3 ампер (как atolchev написал) ток не опускался...

 

poltinnik

я знаю что моторчик печки включается, но с другой стороны - а какая у него мощность? 200 ватт? 300? в любом случае он включается не на всю мощность... в любом случае грусть-печаль от такой нагрузки(( 

 

в общем, как будет время - попробую поэксперементировать. понаблюдаю за тем сколько и как долго жрет вебаста... и сколько карлсон печки жрет на разных режимах...

 

P.S. а программно режим работы вентилятора печки можно ограничить? 


  • 0

#145 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:30

poltinnik,ты посмотри какие провода идут на вебасту и на печку. На печку идут в два раза толще!? АКБ разряжает печка. 

Сама вебаста жрёт мало.

У меня печка то же не подсоединена. Вебаста не штатная. 


  • 1

#146 atolchev

atolchev

    Водитель

  • Местные жители
  • 139 сообщений
  • Д/р:16-11-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:34

 а вот вебаста точно сажает АКБ. Даже бывали случаи (особенно первые пару лет, пока не привык,научился по слуху или ощущениям понимать, что нужно заряжать АКБ) когда машина прогрелась, а вот на запуск уже тока не хватает, либо вообще не крутит, либо крутит но слабо, для запуска не хватает. От прикуривания другого авто заводилась с пол-пинка.

 

Может АКБ стоит поменять? У меня по три цикла по 40 минут иногда отрабатывает и потом маслает стартером легко..


  • 0

#147 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:47

poltinnik,ты посмотри какие провода идут на вебасту и на печку. На печку идут в два раза толще!? АКБ разряжает печка. 

Сама вебаста жрёт мало.

У меня печка то же не подсоединена. Вебаста не штатная. 

У меня тоже не штатная. Ты делай ещё соотношение на температуры за бортом и дальность поездки. Когда за бортом по 2-3 недели стоит от -20 до -40, вебаста запускается 2 раза в день на 30 минут, а пробег после этого составляет всего 3 км без пробок "туда" и столько-же обратно.Как думаешь сколько протянет АКБ без зарядки? Месяц. Ну может максимум полтора. В этом году зима относительно тёплая, да и дальность поездок на работу увеличилась до 7-9 км в одну сторону, + в пробках постоишь подзарядишься, + в выходные по 20-40 км за день по пробкам наматываешь, так что уже месяца 3 точно АКБ не заряжал.


Может АКБ стоит поменять? У меня по три цикла по 40 минут иногда отрабатывает и потом маслает стартером легко..

Нет не стоит. Почитай ответ чуть выше.


Сообщение отредактировал poltinnik: 07 Февраль 2018 - 16:57

  • 0

#148 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 07 Февраль 2018 - 19:42

Не знаю, как насчёт печки, она у меня не подключена, а вот вебаста точно сажает АКБ. Даже бывали случаи (особенно первые пару лет, пока не привык,научился по слуху или ощущениям понимать, что нужно заряжать АКБ) когда машина прогрелась, а вот на запуск уже тока не хватает, либо вообще не крутит, либо крутит но слабо, для запуска не хватает. От прикуривания другого авто заводилась с пол-пинка.

Речь про штатную вебасту,а у штатной салонная печка включается автоматом,поэтому после того как один раз вебаста отработает надо заводить двс для зарядки акб,потому что второй раз без заводки двс вебаста не включиться,мало того,что печка включается,так она и не даёт прогреться двс,в -10 за бортом,двс максимум прогревается до +40-45 градусов. 


  • 0

#149 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 07 Февраль 2018 - 19:44

P.S. а программно режим работы вентилятора печки можно ограничить? 

Программно ни как.


  • 0

#150 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Февраль 2018 - 5:49

Речь про штатную вебасту,а у штатной салонная печка включается автоматом,поэтому после того как один раз вебаста отработает надо заводить двс для зарядки акб,потому что второй раз без заводки двс вебаста не включиться,мало того,что печка включается,так она и не даёт прогреться двс,в -10 за бортом,двс максимум прогревается до +40-45 градусов. 

Хорошо, что когда я заказывал машину, меня в автосалоне отговорили устанавливать (заказывать) штатную вебасту. С нашими морозами вообще, для меня, полная ...опа-бы была. Но меня отговорили не по этой причине, а из-за того, сказали, что управление вебастой отображается на табло панели приборов, и в сильные морозы это табло замерзает и сильно тормозит с отображением данных, ни чего толком не видно говорили. А сейчас одно удовольствие, кроме того, что нет проблем с таблом,  с "печкой" (так назову), мне даже не нужно смотреть на табло моей вебасты, запомнил, что для запуска достаточно нажать 1 раз нижнюю левую кнопку и 2 раза нижнюю правую, оно и запустится (моё табло так-же замерзает, а пока проявятся одни данные, время для запуска ограничено, оно кончается и если не успел нажать следующую кнопку, то табло тухнет и процедуру запуска нужно проводить сначала - поэтому и запомнил порядок запуска, чтоб на табло вообще не смотреть). Кроме того по видимому есть проблемы с ремонтом штатной вебасты, так как несколько раз обращался в сервисы, и первый вопрос который мне там задавали был штатная или нет, стоит вебаста. На мой вопрос, какаая разница, слышал кучу объяснений из которых толком ни чего не понял, но понял только одно, не во всех сервисах берутся ремонтировать штатные вебасты.


  • 0

#151 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 08 Февраль 2018 - 6:10

poltinnik,
Мы все недуги про которые ты пишешь давно победили,лично у меня запуск штатной вебасты с пульта сигналки давно,этим я пользуюсь когда с утра и повыходным запускаю вебасту,а вечером по приборке установленному в одно и тоже время пять раз в неделю,также могу отключать и включать салонную печку по надобности.
  • 0

#152 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Февраль 2018 - 6:37

лично у меня запуск штатной вебасты с пульта сигналки давно,

Давно...но не с самого начала, пару лет всё равно помучится пришлось, а я в первую-же зиму научился. после того как пару раз еле-еле запустил вебасту (чтоб видеть табло - отогревал тёплой рукой), то после этого и выучил порядок запуска. Подключать вебасты к сигналкам научились гораздо позже, в году 10-11-ом, хотя утверждать не буду, я тогда в районе жил, возможно цивилизация до нас позже доходила. Да и с сервисами проблема не решилась, во всяком случае 2 года назад, это точно, так как именно тогда я последний раз был в сервисе и тогда-же проходил всю эту непонятную прцедуру с вопрос-ответами про штатную вебасту.


  • 0

#153 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 08 Февраль 2018 - 7:23

poltinnik,
Скажем так и у не штатной вебасты дистанционный запуск от сигналки тоже отсутствует,про не штатные вебасты, самый надёжный был старый кирпичнообразный,сейчас нового образца с наружи похож на наш штатный,капризный,очень много ошибок хапает и в блокировку уходит, самое непонятное зачем то порог низкого напряжения подняли до 11вольт(у старого было 9,5),кто ко мне за диагностикой обращается понижаю через программу до 10,8v,не много,но многим хватает этого. Также сейчас встречается,что при установке вебасты пульт управления не устанавливают,а привязываются к сигналке сразу,но это в основном у кого сигналка по gsm может управляться,иначе если машина не в поле зрения вебасту не запустить к определенному времени.
  • 0

#154 Владимиррр

Владимиррр

    Водитель

  • Клубные жители
  • 721 сообщений
  • Д/р:03-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лыткарино

Отправлено 19 Февраль 2018 - 19:30


Сообщение отредактировал Владимиррр: 19 Февраль 2018 - 19:40

  • 0

#155 Владимиррр

Владимиррр

    Водитель

  • Клубные жители
  • 721 сообщений
  • Д/р:03-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лыткарино

Отправлено 19 Февраль 2018 - 19:41

poltinnik,Paolo,  А какие это не штатные? 


  • 0

#156 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 19 Февраль 2018 - 20:02

poltinnik,Paolo, А какие это не штатные?

те, что продаются в автофирмах по установке климатических систем, т.е. evo 4 или 5, ну или последние старт и комфорт ( аналоги предыдущих, подешевле).
  • 0

#157 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 19 Февраль 2018 - 20:07

Дополню: они ещё к кан-шине не подключаются.
  • 0

#158 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 120 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:12

Paolo Не знаете случаем какой ток потребляет штатная вебасто при продувке после цикла работы или после принудительной остановки цикла? По приборке при продувке напряжение 12.1-12.2, после ее завершения 12.3-12.4 и машина заводится с пол пинка, а при работающей продувке заметно подольше стартер масляет. Собственно поэтому стал придерживаться Вашего совета дожидаться окончания продувки если вручную прерывается цикл подогрева.


  • 0

#159 Dan232

Dan232

    Водитель

  • Местные жители
  • 820 сообщений
  • Д/р:05-03-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Данияр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Омск

Отправлено 20 Февраль 2018 - 11:00

те, что продаются в автофирмах по установке климатических систем, т.е. evo 4 или 5, ну или последние старт и комфорт ( аналоги предыдущих, подешевле).

Сегодня подсказали, что комфорт греет только до 55 градусов. Типа фигня, отсюда и ценник на них низкий. Можно заменить блок управления от ЭВО, тогда прогревает лучше. А то друг воткнул такую и жалуется, что через полчаса даже стрелка не двигается.


  • 0

#160 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 20 Февраль 2018 - 19:53

Poleno, можно на ТЫ, тут так принято.

Дело не в токе (где-то уже мелькало тут предположение), а во времени после отработки вебасто, т.е. блоку РСМ  нужно время, что бы собрать данные для пуска ДВС, а они очень разнятся с зашитыми в нём (образно).

таким образом, чем больше прошло времени после окончания прогрева Вебастой, тем лучше пускается ДВС, но проблема встречается не у всех.

Я то же заметил, что при пуске ДВС через 10-15 мин от начала работы ППП заводится дольше, чем через 3-5 мин после отработки (вообще только до ключа).

Вроде на форуме Тигуанщиков и ЛР много дебатов на эту тему.

Главный совет-вкючить зажигание в пол. 2 и чуть подождать (сек 5-10).


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 674 пользователей

Яндекс.Метрика