Перейти к содержимому



Работа кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#261 RomanL

RomanL

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:04-12-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Роман
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Июль 2016 - 11:44

Да проблему решил!

Напомню что было. Как только начались достаточно теплые дни, включил кондей. И заметил что как то он не так дует. Произведенные замеры температуры выявили, что из пассажирских сопел дует воздух на 5 градусов теплее чем из водительских. При самодиагностике климата никаких ошибок не было. Через несколько дней повторил замеры и из водительских сопел стало дуть тоже заметно теплее. Полез под машину смотреть трубки. И заметил, что в том месте где трубки прикрыты пластиковой защитой на них имеются подтеки желтовато-зеленой маслянистой жидкости и следы коррозии.

Позвонил своему дилеру у которого покупал и обслуживаю машину (Авилон) и записался на диагностику. В назначенный день и час сдал машину. Попросился в ремзону, пустили без проблем. Правда диагност (молодой парень) оказался не разговорчивым. На вопросы отвечал только да и нет. Вердикт, коррозия трубок и утечка фреона через них. Замена комплекта длинных трубок по гарантии. Трубки были в наличии. На все по все ушло три часа. Поездку в Москву к дилеру удачно совместил с рабочими моментам. Так что затраты на ремонт нулевые.

По приезду домой произвел замеры температуры в центральных соплах при включенной рециркуляции (сразу замечу что температура на улице была порядка 15 градусов ЭТО ВАЖНО!) и результат меня поразил, температура была +5-6 градусов.

Немного поездив на машине заметил что эффективность охлаждения как то упала. Замерил температуру в соплах она была примерно +8 градусов, при этом температура на улице была более +30 градусов.

Через несколько дней произвел замеры еще раз, но уже при температуре на улице где то 23 градуса, температура в соплах была примерно +7 градусов.

Однозначный вывод, температура охлаждаемого воздуха зависит от температуры на улице (при всех измерениях был включен режим рециркуляции). А это свидетельствует о том (по моему мнению), что радиатор кондиционера (конденсатор) крайне не эффективен!

Просчет Форда?! Печально!

Этим по моему и объясняются жалобы многих на плохую работу климата в Гелекси.

На трассе, на скорости эффективность климата возрастает (многие кстати об этом говорят), что по моему так же подтверждает выше сказанное.      

Приветствую.

Спасибо за ответ.

Был в длительной поездке, поэтому могу поделиться своими ощущениями. Они, в принципе, совпадают с тем, что уже здесь говорилось - кондей на ходу работает лучше, в прохладную погоду еще лучше:)

Трубки к третьему ряду менял еще в прошлом году, в этом проверили, давление и количество фреона перед поездкой было нормальным, так что проблема была не в этом.

Не успел перед отъездом поменять фильтр салона, чтобы проверить, как изменится ситуация. Но через несколько часов поездки кондей, как прорвало и все время дул нормально, хотя попадали и в приличную жару.


  • 0

#262 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:32

Решилась моя проблема перегрева ДВС, а также неработоспособности кондея (не подключалась муфта).

 

Здох вентилятор ДВС. Из-за этого система не включает кондиционер.

 

Заменил вентиль, и кондей заработал.


  • 0

#263 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:31

Решилась моя проблема перегрева ДВС, а также неработоспособности кондея (не подключалась муфта).
 
Здох вентилятор ДВС. Из-за этого система не включает кондиционер.
 
Заменил вентиль, и кондей заработал.

Вот чем объяснить такую разнмцу. У тебя 155 тк сдох, а у меня 220 и живой вентилятор?
  • 0

#264 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:48


Вот чем объяснить такую разнмцу

Предполагаю, что условиями. 9 зим, порой до -35, и 8 летних годов, порой за +30 ))

А также, возможно, и тем, что у нас очень пыльный (невероятно пыльный) и грязный город ))


Сообщение отредактировал SilentSmart: 25 Июль 2016 - 14:48

  • 0

#265 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:22


Этим по моему и объясняются жалобы многих на плохую работу климата в Гелекси.

Ни разу не слышал жалобы форумчан при ИСПРАВНОЙ системе на работу климата в Гэлакси. В Максе- да, писали.

Я и сам считаю работу климата очень корректной. Думаю, редко кому удается столь длительное время ощущать его работу  при жаре далеко за 30, как мне. 


  • 0

#266 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:46

Ни разу не слышал жалобы форумчан при ИСПРАВНОЙ системе на работу климата в Гэлакси. В Максе- да, писали.

Я и сам считаю работу климата очень корректной. Думаю, редко кому удается столь длительное время ощущать его работу  при жаре далеко за 30, как мне. 

Вот сейчас у нас +27 (в тени), если машина (с прогретым движком) постояла минут 15-20 на солнышке... И ВСЕ! Климат тарахтит на полную мощность, чтобы охладить салон требуется оооочень много времени, а город у нас маленький и поездки короткие...   Вот на "бехе" 79 года выпуска нужно было минут 10 и ты уже реально мерзнешь! ! ! Так что про корректность даже и не говори!

Как показала практика я достаточно реально ощущаю температуру... выше +25 для меня жарко, а +18 и ниже это холодно (вот жена у меня например зимой при +25 (в квартире) мерзнет, а летом при при +22 изнывает от жары :D ). При установленных +20 на климате, если за бортом выше +30 в машине реально жарко, а если за бортом -20, реально холодно (для злых бензинщиков - дизель тут не при чем, ставишь на климате температуру повыше и в машине становиться тепло). А ты говоришь корректно...   :acute:

 

ЗЫ Да забыл сказать, климат исправен, только недавно поменяны трубки и перезаправлен.

ЗЫЗЫ Значит в максе вообще полная опа!


Сообщение отредактировал Добрый Кот: 25 Июль 2016 - 16:56

  • 0

#267 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:59


Климат тарахтит на полную мощность, чтобы охладить салон требуется оооочень много времени, а город у нас маленький и поездки короткие..

Ставь на L0 (так кажется) и будет хорошо.  Но я ни разу этим не пользовался. Неделю назад температура была несколько дней 39. Дискомфорта - никакого ни у кого в салоне.  Замечу только - у меня тонировка заводская и атермальное лобовое. 

Но то, что в движении комфорт быстрее наступает после стоянки на солнце - эт точно.  Ну дык обдув при этом внешний помогает - кузов быстрее остывает. 

Что касается практики, то тут сугубо все индивидуально, конечно. Но я при любой жаре никогда ни от кого из пассажиров ( а частенько в салоне 7 человек ездит) не слышал жалобы на работу климата, на котором стоит постоянно 21.5


  • 0

#268 Kos77

Kos77

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:09-08-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Константин
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Август 2016 - 14:05

День добрый.
С какой периодичностью надо дозаправлять кондей? У меня 90т.км пробега, вроде все работает.
Скоро в отпуск на юга, вот и думаю  нужно дозаправить или нет? 
  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 0

  • 0

#269 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 02 Август 2016 - 14:20

 

День добрый.
С какой периодичностью надо дозаправлять кондей? У меня 90т.км пробега, вроде все работает.
Скоро в отпуск на юга, вот и думаю  нужно дозаправить или нет? 
  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 0

 

А толку то ...я поехал с полностью рабочей системой,перетёрлась трубка на третий ряд ,на обратном пути остался без кондиционера  :D


  • 0

#270 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 02 Август 2016 - 19:25

 

День добрый.
С какой периодичностью надо дозаправлять кондей? У меня 90т.км пробега, вроде все работает.
Скоро в отпуск на юга, вот и думаю  нужно дозаправить или нет? 
  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 0

 

Да ни с какой !  Вылететь хладогент может  сразу после всех проверок и заправок по разным причинам, тем более с задним кандеем. Устраивает его работа- вперёд и с песней на юга. Нет , в автосервис!


  • 0

#271 naumda74

naumda74

    Водитель

  • Местные жители
  • 49 сообщений
  • Д/р:15-09-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:москва

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:05

Всем привет, после промывки радиатора и заправки кондера перестал холодить, на улице плюс 9. До этого холодил.Вентилятор крутит, но не сильно и при вкл.кондее и при выкл. одинаково, муфта срабатывает при включении и насос работает, а радиатор кондера холодный при его работе... После этого пожалел, что поехал туда, видно что они далеко не мастера, сказали если в жару не заработает то перезаправят, хотя делали это два раза при мне.Сейчас жду пока потеплеет.
  • 0

#272 FAV61

FAV61

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волгодонск

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:02

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Хочу задать вопрос про датчик температуры воздуха в салоне. Кто знает как к нему добраться? Если кто-нибудь пытался это сделать поделитесь опытом пожалуйста. 


  • 0

#273 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:13

На дорестайле он в датчике солнечной активности.Под стеклом посередине,шишечка такая.
  • 0

#274 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:10

На дорестайле он в датчике солнечной активности.Под стеклом посередине,шишечка такая.

А я думал, что датчик стоит под кожухом рулевой колонки...


  • 0

#275 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:41

А я думал, что датчик стоит под кожухом рулевой колонки...

Все правильно,на рестайле в кожухе рулевой колонки.
  • 0

#276 FAV61

FAV61

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волгодонск

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:14

На дорестайле он в датчике солнечной активности.Под стеклом посередине,шишечка такая.

Я знаю, что он находится в этой шишечке. Поэтому и вопрос- как туда долезть, чтобы поменять его?


  • 0

#277 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:19

Я знаю, что он находится в этой шишечке. Поэтому и вопрос- как туда долезть, чтобы поменять его?

По-моему, доступ к этой части появляется если снять верхнюю панель на торпеде.
Когда снимал, вроде бы были туда отверстия под этой панелью.

Но есть вероятность что могу ошибаться - залезал туда с другими целями


  • 0

#278 FAV61

FAV61

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волгодонск

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 14:56

Посмотреть бы на него в снятом виде. Может быть его можно вытащить не разбирая тарпеду?


  • 0

#279 Eddie23Ru

Eddie23Ru

    Водитель

  • Местные жители
  • 67 сообщений
  • Д/р:19-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Эдуард
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Жуковский

Отправлено 18 Июнь 2018 - 0:34

Камрады! прошу совета знатоков!

провел неделю в жарком Краснодарском крае и все время климат чудил... симптомы выявились следующие:

а/ на трассе, при скорости более ~128 кмч отключается компрессор климата. Если температура окружающего воздуха менее 22...24 градусов - при сбрасывании скорости может сам включиться. При более высокой температуре воздуха - при сбросе скорости не включается...

б/ если машинка долго постоит на солнце (на юге на неделе днем было под 40 на солнышке) - климат "не холодит" а дует теплым воздухом, т.е. я подозреваю что опять-таки не включается компрессор.

в/ и еще один головняк - заметил что при резком разгоне (именно резкий разгон + когда выкручиваешь обороты двигателя более 2600...2800) походу также отключается компрессор и начинает просто теплым воздухом дуть...

 

по первому и третьему пункту пока удавалось решить проблему выключением А/С (режим А/С OFF на блоке управления), и потом обратным включением через пару минут.

по второму пункту опа... в городе беда бедой так ездить...

 

может у кого-нибудь были такие симптомы, а? хана компрессору или нет?

 

з.ы. весной перезаправляли систему. разница в скачанном и закачанном объемах была около 50г. вакуум держит.


  • 0

#280 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 18 Июнь 2018 - 8:34

Eddie23Ru

Забиты радиаторы  отключает по привышению давления из-за перегрева. 

Вобще то,  те кто заправлял, должны были проверить работу кондиционера,  создавая тепловой пушкой жару. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 916 пользователей

Яндекс.Метрика