Перейти к содержимому



Фотография

Вентилятор отопителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 maxim1176

maxim1176

    Водитель

  • Местные жители
  • 117 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:минск

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 0:03

Вот даже Форд признает свою проблему в TSB только номера деталек уже другие 1752420 и 1752421

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 22:28

А у меня сегодня завизжал аки порося. Завтра полезу, блин. Я так понимаю смазку готовить не стоит? Стоит готовить деньги?
  • 0

#3 Eger5

Eger5

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Д/р:01-01-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:43

Здравствуйте все, а что делать если вентилятор вообще не слышно, а предохранитель целый.


  • 0

#4 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 20:28

Здравствуйте все, а что делать если вентилятор вообще не слышно, а предохранитель целый.

Снимать, и подключать на прямую, хотя сначала попробуй фишку отстыкуй на сам вентилятор, находится со стороны водителя в недрах торпеды, подлезть можно, ну и воткнуть туды 2 провода, там мамы как раз и померять напругу при вкл вентиляторе, мож чего с проводкой, провода идут от резистора в простанародье, но тут это модуль управления мотором обдува- дословно


  • 0

#5 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 6:06

Eger5,И не услышишь,Он скромный тихоня.Только если он на полную заорёт.Глядеть надо. 



#6 Bob161

Bob161

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Д/р:11-06-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Салехард

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 9:17

Привет всем, вентилятор периодически начинает скрипеть, машина новая, скрипеть начал в морозы в первую же зиму, в теплую погоду скрип пропадает, сейчас эксплуатирую вторую зиму, морозы -35, скрипит постоянно, усиливается на неровностях дороги, сервисов в городе нет, одни гаражные умельцы, придется самому лезть, есть у кого схема может


  • 0

#7 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 9:37

Совет- не ставьте на зиму угольный фильтр. Он хорошо впитывает влагу, которая на морозе примерзает и уменьшает пропускную способность фильтра. Соответственно нагрузка на мотор увеличивается -отсюда все траблы. У меня в первую зиму тоже такая проблема была, но после замены фильтра на простой пропала и во уже 7 лет не повторялась.


  • 1

#8 Bob161

Bob161

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Д/р:11-06-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Салехард

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 9:44

Ладно когда на хоженых авто такие проблемы, у меня заскрипел в первую зиму, так изредка раздражал, особенно на неровностях и при правом повороте, сейчас вторая зима, в морозы поскрипывает настойчивей, на новой машине такие проблемы, немного разочарован, еще и клей отслоился на датчике дождя, полости видно через лобовое стекло, бликуют и раздражают когда к машине подходишь, вроде и недешевый аппарат, сборка Бельгии, как так? 


  • 0

#9 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 01 Январь 2014 - 23:18

Совет- не ставьте на зиму угольный фильтр. Он хорошо впитывает влагу, которая на морозе примерзает и уменьшает пропускную способность фильтра. Соответственно нагрузка на мотор увеличивается -отсюда все траблы. У меня в первую зиму тоже такая проблема была, но после замены фильтра на простой пропала и во уже 7 лет не повторялась.

я всегда ставил угольный и что моет шуметь и скрипеть  иза него а то у меня зашумел с полгода назади непроХодит и почитав как до моторчика добираться гимор то переХотелось пока потерплю


  • 0

#10 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 02 Январь 2014 - 1:38

Я на угольные давно забил! Через "валенок" не продувает :-)
  • 0

#11 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 02 Январь 2014 - 15:31

Я на угольные давно забил! Через "валенок" не продувает :-)

да и чтото непомогает от камазов и ему подобныХ воняет в салоне если рядом едет грузовик и голова начинает болеть следующий раз попробую обычный 


  • 0

#12 alekc P

alekc P

    Водитель

  • Местные жители
  • 210 сообщений
  • Д/р:30-03-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Питер

Отправлено 04 Январь 2014 - 1:35

Не буду утверждать,но судя по фоткам на предыдущей странице, карлсоны у форда одинаковые, ну почти :D , по конструкции. И на фотке вроде видна таже самоцентрирующаяся втулка через которую проходит ось ротора. Вот их и надо разработать  и смазать густой смазкой. Может это поможет кому :) , туточки  http://mondeoclub.ru...um/topic/96789/


  • 0

#13 hanter741

hanter741

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:06-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волгоградчина

Отправлено 31 Январь 2014 - 19:09

в понедельник менял лампочку заднего габарита. еще прикололся, типа: гинеколог проектировал, нижний винт не сразу нащупаешь.
мдаа, не знал я еще тогда что в четверг встанет вентилятор отопителя.... вот уж где гинеколог с проктологом покуражились походу. Якут и maxim1176 огромное вам спасибо за подробное описание, как туда влезть.
продул, пролил вдэшкой, смазал -пока крутится.
кстати, когда вставлял вентилятор назад он легко защелкнулся со стороны бардачка. пальцами сквозь крыльчатку за корпус, вставил в пазы и с размаху провернул. защелкнулось.
  • 0

#14 Роман313

Роман313

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:14-05-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тула

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:02

Всем доброго дня! Парни подскажите, нужен совет вот по какому вопросу. Когда включаешь вентилятор печки на максимальные обороты, появляется небольшая вибрация, повторюсь, только на максимальных оборотах. Кто-нибудь обращал внимание как у него, буду признателен за ответы, воздушный фильтр новый.


  • 0

#15 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 03 Март 2014 - 22:37

Та же беда. После замены фильтра появился шум и вибрация на оборотах выше трёх-четырех по делениям.


  • 0

#16 Eger5

Eger5

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Д/р:01-01-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 05 Март 2014 - 19:04

Всем привет. Я наконец-то разобрался со своим вентилятором. Ездил в наш форд-центр, делали ДИАГНОСТИКУ! за 1360 р. и 3,5 часа, естесственно ничего не надиагностировали, но зато уних принято машину помыть (бесплатно), а уже потом ею заниматься. Так вот сказали что запустили мой вентилятор в последний раз, потому как у него проблемы со щетками и еще вибрация какая-то. Замена данного узла у них 16000 р. (невесело). Так вот вентилятор после простоев незапускался сам, но на ходу около 120-130 км в час начинал работать. Дошло до того, что вент встал совсем после изучения материалов форума (огромное спасибо всем), я его выдрал, разбирать совсем не было времени, набрызгал ВДэшки во втулки, от руки раскрутил до более или менее свободного вращения и собрал все обратно. Времени ушло часа 2-3 (кама-сутра еще та). Пока все работает, а если вдруг встанет, значит разберу совсем и опять намажу. Всем удачи.


  • 0

#17 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 11 Март 2014 - 18:42

Поменяли (или переустановили ) салонный фильтр и всё прошло....


  • 0

#18 CAMERON

CAMERON

    Водитель

  • Местные жители
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Владислав
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Омск

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 17:09

Сегодня случилось следующее: сел в машину, завёл двигатель (отопитель был включен) и одновременно с этим услышал под торпедой со стороны ног пассажира посторонние звуки типа шуршания (как будто лопасти вентилятора обо что то трутся) :shok: и при этом на коврике под бардачком смотрю лежат 2 сухих ивовых листочка, т.к. машину внутри содержу в стерильной чистоте, поэтому на это сразу обратил внимание. Предполагаю, что листья ещё остались где то внутри вентилятора. Разнообразные эксперименты с увеличением оборотов двигателя отопителя и изменением направления потоков воздуха к сожалению не увенчались успехом  :sad:.

В связи с чем, прошу, помогите советом - как добраться до вентилятора отопителя и снять его для очистки?


  • 1

#19 Якут

Якут

    Водитель

  • Клубные жители
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Якутия, г.Удачный

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 17:12

CAMERON, куда то пропали сообщения как снимать вентилятор(((. Снимать его довольно геморойно - нужно снять бардачёк, отцепить разъём от переключателя воздухозаборника, открутить 3 самореза которые держат бочку воздухозаборника улица-салон, вытащить эту бочку наружу и перед глазами будет вентилятор отопителя. Далее нужен помощник (одному вряд ли получится). Затем акробатический этюд - со стороны водителя рукой нащупываем корпус вентилятора, нащупываем защёлку и отжимаем её (ориентиром служит разъём вентилятора, от него пальцами потихоньку двигаемся по часовой стрелке и нащупываем защёлку). Как отогнули защёлку (отгибается легко) - помощник немного проворачивает сам вентилятор со стороны бардачка (не крыльчатку). Можно сделать элементарную приспособу из того что есть под рукой (я сделал из куска фанеры 8 мм), ну или если у помощника тонкие пальцы можно и так провернуть. Остаётся отцепить разъём от вентилятора, если получится - можно со стороны водителя (у меня не получилось, защёлка разъёма снизу и с моими руками туда не подлезть))) ), я немного вытащил вентилятор и только тогда уже отцеплял разъём со стороны бардачка. Вот собственно и весь демонтаж. Ставить проще, спокойно можно одному. Если всё же решитесь снимать - сразу проверьте щётки, у меня одна стёрлась под 0, пришлось колхозить.


  • 3

#20 CAMERON

CAMERON

    Водитель

  • Местные жители
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Владислав
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Омск

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:27

Якут, спасибо за отзыв :hi:!

Не дождавшись ответов, я понемножку и сам разобрался как его снимать. Разбор решил начать со стороны бардачка... Геморно только было откручивать самый дальний саморез из трёх. Снял бочку и... О ЧУДО! Ну точно как и предполагал в крылчатке застрял сухой лист. Вытащил его, включил вентилятор не собирая всю конструкцию и... О ЧУДО (2)! вентилятор "шепчет", практически не слышно работы... Так что к счастью всё обошлось малой кровью, не пришлось снимать сам вентилятор. У меня ушло где-то минут 40...50 на все разборы/сборы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 612 пользователей

Яндекс.Метрика