Перейти к содержимому



Фотография

Сломался кондиционер (не включается)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#21 cms

cms

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Д/р:04-03-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 07 Июнь 2012 - 0:06

Пробился вчера на диагностику кондиционера по гарантии - сначала записали вообще на 17 июня, потом после танцев, криков и уговоров согласились принять на пару недель пораньше. Принимая машину пригрозили что если случай не гарантийный - то с меня 2 тысячи за диагностику. Через полтора часа правда подтвердили - трубки кондиционера третьего ряда. На ЦС Форда в Москве такие обнаружились, заказали (неделю назад смотрел - не было), теперь жду когда привезут в СЦ.

Из разговора с мастером:

- что сделать чтобы не приезжать с этой же проблемой следующей весной?
- не знаю, это же не жигули чтобы антикором заливать. (я так понял что приедь к нему с промовиленными трубками он бы с печалью в голосе сказал что это не гарантийный случай и взял бы с меня 2 тысячи за диагностику); При этом он правда добавил что вроде как форд выпустил исправленный вариант трубопровода для Galaxy.

- Форд должен устранять конструктивный дефект?
- Форд - это четыре буквы, под которыми много кто живет. ФМК-Россия интересуют только Питерские машинки, а проблемы галаксоводов волнуют разве что Ford Europe. Так что попробуйте написать в Брюссель.

Вот так.
  • 0

#22 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 07 Июнь 2012 - 7:40

Новость слышали? В Бельгии приостановлена сборка Галакси. Нехватает запчастей для кондиционера третьего ряда. Все трубки вагонами уходят в Россию и пр. страны!
  • 0

#23 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 07 Июнь 2012 - 10:51

У меня в прошлом году протерлась трубка на третий ряд тросом ручника! поэтому всем рекомендую сделать в этом месте (примерно перд задним правым колесом ,так называемую мастерами "Шубу") это взять отрезок шланга см- 20-25 , с одной стороны вдоль прорезать ,одеть на трубку и затянуть пластковыми хомутами ,также на соседней трубке вблизи патрубка к бензобаку ,там затянуто металическим хомутом и от него тоже протерлась трубка .

Также настоятельно рекомендую всем у кого было продолжительное время разгерметизирована система или сломался компрессор, промывать систему перед установкой нового компрессора! т.к там откладывается грязь и выработка старого компрессора ,а установив новый все это в него попадает и быстро накрывается новый !я с этим уже столкнулся и попадос конкретный получается!

Сообщение отредактировал aburalex: 07 Июнь 2012 - 10:54

  • 0

#24 cms

cms

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Д/р:04-03-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 07 Июнь 2012 - 15:26

поэтому всем рекомендую сделать в этом месте (примерно перд задним правым колесом ,так называемую мастерами "Шубу") это взять отрезок шланга см- 20-25 , с одной стороны вдоль прорезать ,одеть на трубку и затянуть пластковыми хомутами ,также на соседней трубке вблизи патрубка к бензобаку ,там затянуто металическим хомутом и от него тоже протерлась трубка .


Фотографию этого решения можете выложить?
  • 0

#25 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 07 Июнь 2012 - 15:30

к сожалению пока нет,как буду на подъемнике сфоткаю !
  • 0

#26 alikx

alikx

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Июнь 2012 - 21:31

Привет всем, а подскажите где эти трубки искать, если машина 5 мест они тоже есть для третьего ряда? Я на выходных на даче на какуюто железную херь наскочил днищем (не заметил), мог я эти трубки вырвать или пробить? А то a/c после этого перестал работать.
  • 0

#27 cms

cms

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Д/р:04-03-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:28

Привет всем, а подскажите где эти трубки искать, если машина 5 мест они тоже есть для третьего ряда? Я на выходных на даче на какуюто железную херь наскочил днищем (не заметил), мог я эти трубки вырвать или пробить? А то a/c после этого перестал работать.


У вас скорее всего повреждены контуры переднего кондея - они проходят под радиатором. Мне мастер сразу сказал - либо повредили передние трубки под радиатором (не гарантийный случай), либо третий ряд.

к сожалению пока нет,как буду на подъемнике сфоткаю !


так все таки в чем дефект трубопровода заднего кондея - в том что он повреждается соседними деталями или корродирует?
  • 0

#28 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 08 Июнь 2012 - 8:53

Я пока сталкивался с двумя случаями: первый это заводской дефект трубки при литье ,была микроскопическая дырка с иголку ,откуда постепенно фрион ушел ,и второй случай когда протерлись трубки от троса ручника и хомута патрубка бензобака.
  • 0

#29 alikx

alikx

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Июнь 2012 - 21:43


У вас скорее всего повреждены контуры переднего кондея - они проходят под радиатором. Мне мастер сразу сказал - либо повредили передние трубки под радиатором (не гарантийный случай), либо третий ряд.



так все таки в чем дефект трубопровода заднего кондея - в том что он повреждается соседними деталями или корродирует?

Блин, а если защита стоит, то она тоже эти трубки не закрывает?
  • 0

#30 Alexs7605

Alexs7605

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:31-05-1976
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г.Строитель

Отправлено 09 Июнь 2012 - 9:30

Зимой не эксплуатировал машину. Пару раз заводил, чтобы аккумулятор поддержать в рабочем состоянии. В мае начал ездить и оказалось кондёр не охлаждает. Поехал к ОД ИНТЕРКАР(Белгород)-заправили фреон и осмотрели трубки и радиатор. Когда я спросил почему не используют течеискатель, мне ответили, что у них его нет, мол директор не хочет приобретать. Позорный сервисный центр. Вобщем сказали ездий, а там видно будет- уйдёт или не уйдёт фреон. Лажа какая.
  • 0

#31 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 09 Июнь 2012 - 11:32

Вчера наконец то починил кондиционер ,менял компрессор , промывали всю систему,т.к большое кол-во грязи и выработки от сломаного компрессора в системе ,и даже масло которое закачивается с фрионом ,было очень грязное,сервисмены 2 дня промывали и разбирали ,также перекрыл третий ряд ,запояли трубки ,чтобы не было от них больше проблем ! пока полет нормальный ,холодит отлично , скоро поедем на море и тогда только смогу сказать хватает ли без кондиционера третьего ряда !
  • 0

#32 cms

cms

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Д/р:04-03-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 11 Июнь 2012 - 0:17

перекрыл третий ряд ,запояли трубки ,чтобы не было от них больше проблем ! пока полет нормальный ,холодит отлично , скоро поедем на море и тогда только смогу сказать хватает ли без кондиционера третьего ряда !


Радикальное решение. Особенно если посчитать сколько денег было заплачено за эту доп. опцию при покупке машины. Надо добиваться официального разъяснения Ford по этому вопросу. Наверняка техническое решение по этому трубопроводу компания уже выработала.
  • 0

#33 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 11 Июнь 2012 - 8:31

машина уже не на горантии ,поэтому от официального форда ждать мне нечего,итак уже немало пробем и расходовю.последний ремонт обошеся в 50 000! (новый компрессор ,и промывка всей системы !
  • 0

#34 Guest_Zedd HH_*

Guest_Zedd HH_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 22:59

Починился. Полез сам разбираться. К компрессору подходят 3 проводочка, один из них замотан изолентой. Разъединил штеккер и меряю напряжение. А ничего не показывает. Определил какой из проводов "0" и подал прямо с аккомулятора +12В, компрссор заработал. Размотал изоленту на "+"проводе, а там он оказался перерезан, плохо зачищен и как зря скручен. Из за чего он и н работал. А сделать это мог только мастер, который ремонтировал его и теперь предлагает мне новый компрессор за 16 т.р. Вот такие мастера в Анапе попадаются.

a kakim cvetom bil provodok? ne violetovi? u menya toje problema s kompresorom ne vklutchaetsa hotya sistema bila sapravlena nedavno.

#35 Zanders

Zanders

    Водитель

  • Местные жители
  • 298 сообщений
  • Д/р:07-07-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:zanders ЕКБ
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:02

Всем привет господа кто нибудь может тему запостить, нужно срочно купить компрессор кондиционера,, нашел в эксисте фирма производитель Teamec -кто нибудь уже ставил?
  • 0

#36 satroman

satroman

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:30-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 02 Июль 2012 - 15:24

Всем привет господа кто нибудь может тему запостить, нужно срочно купить компрессор кондиционера,, нашел в эксисте фирма производитель Teamec -кто нибудь уже ставил?

Я Хеллу поставил, трубки на шланги поменял, 2 месяца полет нормальный.
Фотки в соседней теме.

Сообщение отредактировал satroman: 02 Июль 2012 - 15:27

  • 0

#37 Роман81бр

Роман81бр

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Д/р:24-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Борисоглебск

Отправлено 07 Август 2012 - 21:48

У меня недавно была проблема с кондеем.Спасибо форуму -подсказали :rolleyes: Причина была в сгоревшем предохранителе.Возможно.тоже самое.
Проверь,работает ли сам компрессор.Это легко определить визуально.Шкив на компрессоре состоит из двух половинок(муфта).При включенном рабочем кондее,шкив вращается как единое целое,при не работающем -передняя часть шкива неподвижна

А это точно, что "при не работающем -передняя часть шкива неподвижна" ?
У меня что-то загремело в районе ремня - шкив кондея на месте, вот я и подумал , что мой заклинил.
Надо проверить...
  • 0

#38 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 08 Август 2012 - 19:06

А это точно, что "при не работающем -передняя часть шкива неподвижна" ?
У меня что-то загремело в районе ремня - шкив кондея на месте, вот я и подумал , что мой заклинил.
Надо проверить...


да.точно.
  • 0

#39 Guest_Кварц_*

Guest_Кварц_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2012 - 20:02

Может фреон потек и охлаждать нечего из-за этого теплый воздух дует.

#40 Guest_EAV 04_*

Guest_EAV 04_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2012 - 9:14

Не работает кондей. Авто 2 месяца, как приехало от камрада. Был горелый предохранитель А/С. Заменил, не помогло.Реле А/С на столе проверял, работает. На компрессоре к трубке прикручен проволокой разъем 3 провода "мама". Папу к нему найти не смог и электромагнитной муфты на шкиве компрессора не увидел. На шкиве наблюдается осевое биение. Рукой и отверткой шевелил , люфт не ощущается. Давление в системе холодильшики. мерили, сказали: "вроде норма". Разъем от датчика давления снимал, на табло климата ни какой реакции. Компрессор может быть постоянного привода? (видел такой на Ауди)
Вентилятор радиатора на ХХ не включается. Сегодня думаю его проверить и аккум. заодно сбросить, может мозги климата устали от сибирской жары .
Уважаемые, какие будут мысли и рекомендации?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 737 пользователей

Яндекс.Метрика