Перейти к содержимому



Фотография

Мерзнет правая нога на педали, холодный воздух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 t2ton

t2ton

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:13-01-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:фыва

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:53

Спасибо. Поискал в местном Инете - не хотят шурупы продавать.. буду наверное сам делать, ибо эта камасутра с верхним болтом, да и остальными тоже, даже раз в год вовсе не нужна.


  • 0

#22 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:30

:shok: что даже захудалого экзиста нет? 


  • 0

#23 CAMERON

CAMERON

    Водитель

  • Местные жители
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Владислав
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Омск

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:56

Один болт - 170 рублей! Полтыщи за 3 штуки! :shok: Да Вы чё мужики, да нахера бы они нужны по такой цене? Я себе поставил кровельные со шляпкой на 8 и с резиновой шайбочкой (по 2 рубля за штуку), диаметр и шаг резьбы один в один с оригинальными. Единственное, что их нужно подрезать "болгарином" по длине оригинальных (красная черта на фото).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  orig.jpg   68,06К   0 Количество загрузок:

  • 0

#24 t2ton

t2ton

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:13-01-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:фыва

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:33

Один болт - 170 рублей! Полтыщи за 3 штуки! :shok: Да Вы чё мужики, да нахера бы они нужны по такой цене? Я себе поставил кровельные со шляпкой на 8 и с резиновой шайбочкой (по 2 рубля за штуку), диаметр и шаг резьбы один в один с оригинальными. Единственное, что их нужно подрезать "болгарином" по длине оригинальных (красная черта на фото).

это ж не просто болт - болт с ушками! фирма! это тебе не эпоксидковый DIY  - это спецболт! :)

 

А экзиста нет. Прям специализированного я не знаю, а в остальном использую например daparto.de. Все важные запчасти там обычно есть в нескольких вариантах, а вот с мелочевкой проблема. Россия в этом плане куда круче - и классификация лучше, и аналоги можно найти легко.


  • 0

#25 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:49

Можно пойти по более простому пути, касаемо винта с барашком.

Покупаем гайку-барашек М8 и припаиваем, приклеиваем, привариваем или примораживаем на холодную сварку к нашему родному винту под головку на 7 (чтобы резьба гайки плотно села на головку винта грани доработать напильником или болгаркой). Получается вообще за 5р.


  • 0

#26 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:06


Я себе поставил кровельные со шляпкой на 8 и с резиновой шайбочкой

И закручиваешь  их от руки? Без ключей, головок? 


  • 0

#27 CAMERON

CAMERON

    Водитель

  • Местные жители
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Владислав
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Омск

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 6:13

Нормальный инструмент нужно в арсенале иметь, а не только ключ зажигания ;). Обычная трещотка с удлинителем легко решает проблему. И откручиваются/закручиваются эти болты достаточно быстро. Конечно если откручивать/закручивать их накидным или рожковым ключом  :lol:, тогда да, вспомнишь всех матерей.


  • 0

#28 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 9:33

CAMERON,Ещё руку  карданчиком и вобще огонь.. Всё ровно с арсеналом, но мне проще от руки затянуть за барашек, чем орудовать там трещётками


  • 1

#29 Dan232

Dan232

    Водитель

  • Местные жители
  • 820 сообщений
  • Д/р:05-03-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Данияр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Омск

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:48

Фигня какая-то...

После НГ вэбастой посадил акум. Поехал и поменял на новый. С тех пор с климой фигня какая-то - в процессе разогрева авто, во время езды, некоторое время дует холодный воздух, затем сменяется на горячий, потом может опять смениться на холодный, со сменой потоков.. Дальше - больше. Правая нога подмерзает, дует с того же места, что описано в этой теме. 

Поехал к своему мастеру, тот на фордах 100500 собак съел. Разобрал, достал фильтр (МАНН), продул (менял я его недавно), вставил на место, докрутил третий верхний саморез (его не было) - и ничего не изменилось! Поддувает где-то со стороны крышки.

Сегодня взял свой набор инструмента и поехал в "гараж на час" (2 часа за 200 р). Тепло, чисто, сухо. Впервые за 5 лет владения фордами я полез делать это сам! :shok:

Но ни че, справился. Открутил педаль, скинул с неё фишку, дальше открутил крышку (ну да, с верхним повозился) и что увидел - крышка вроде в пазу (достается в сторону мотора, там как перепутать то её?), фильтр немного подмят, когда при установке делали его гармошкой видимо, вот и помялся. Ну думаю, нашел причину. При себе был листок сплена (поролоновая шумка самоклейка), вырезал полоски и наклеил по торцам фильтра. Вставил в корпус, сплен заполнил пространство и крышка закрылась, вроде просто встала в паз с первого раза. Вкрутил саморезы по местам. И что вы думаете? Дует! Все там же идет холодный воздух, поддувает немного, но есть. Ну т.е. нифига не изменилось.

И вот тут у меня закралась мысль - может дело в калибровке климата? После сброса акума что-нить пошло не так? Я тут читал, было такое дело у человека после замены акб. Он сделал калибровку и дело в шляпе.

Я уже раз пытался её делать, но получилось только сделать диагностику. Так что завтра буду пробовать. 


  • 1

#30 Dan232

Dan232

    Водитель

  • Местные жители
  • 820 сообщений
  • Д/р:05-03-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Данияр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Омск

Отправлено 09 Февраль 2018 - 18:35

Сделал калибровку. Нифига не помогло.

Включаю забор из салона и дуть перестаёт вроде. В чем причина, народ?


  • 0

#31 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 10 Февраль 2018 - 5:39

Фигня какая-то...

После НГ вэбастой посадил акум. Поехал и поменял на новый. С тех пор с климой фигня какая-то - в процессе разогрева авто, во время езды, некоторое время дует холодный воздух, затем сменяется на горячий, потом может опять смениться на холодный, со сменой потоков.. Дальше - больше. Правая нога подмерзает, дует с того же места, что описано в этой теме. 

Поехал к своему мастеру, тот на фордах 100500 собак съел. Разобрал, достал фильтр (МАНН), продул (менял я его недавно), вставил на место, докрутил третий верхний саморез (его не было) - и ничего не изменилось! Поддувает где-то со стороны крышки.

Сегодня взял свой набор инструмента и поехал в "гараж на час" (2 часа за 200 р). Тепло, чисто, сухо. Впервые за 5 лет владения фордами я полез делать это сам! :shok:

Но ни че, справился. Открутил педаль, скинул с неё фишку, дальше открутил крышку (ну да, с верхним повозился) и что увидел - крышка вроде в пазу (достается в сторону мотора, там как перепутать то её?), фильтр немного подмят, когда при установке делали его гармошкой видимо, вот и помялся. Ну думаю, нашел причину. При себе был листок сплена (поролоновая шумка самоклейка), вырезал полоски и наклеил по торцам фильтра. Вставил в корпус, сплен заполнил пространство и крышка закрылась, вроде просто встала в паз с первого раза. Вкрутил саморезы по местам. И что вы думаете? Дует! Все там же идет холодный воздух, поддувает немного, но есть. Ну т.е. нифига не изменилось.

И вот тут у меня закралась мысль - может дело в калибровке климата? После сброса акума что-нить пошло не так? Я тут читал, было такое дело у человека после замены акб. Он сделал калибровку и дело в шляпе.

Я уже раз пытался её делать, но получилось только сделать диагностику. Так что завтра буду пробовать. 

а кто в омске столько собак на форде съел? огласи данные в студию


  • 0

#32 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 10 Февраль 2018 - 6:45

Сделал калибровку. Нифига не помогло.
Включаю забор из салона и дуть перестаёт вроде. В чем причина, народ?

Дует холодом точно из сопла который на ноги?
У меня из щели в корпусе дует,никак руки не дойдут замазать,видимо из за того что это чувствуется на далних пробегах при морозе ниже -30.

Сообщение отредактировал ZIRON: 10 Февраль 2018 - 6:52

  • 0

#33 Dan232

Dan232

    Водитель

  • Местные жители
  • 820 сообщений
  • Д/р:05-03-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Данияр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Омск

Отправлено 10 Февраль 2018 - 8:31

Дует холодом точно из сопла который на ноги?
У меня из щели в корпусе дует,никак руки не дойдут замазать,видимо из за того что это чувствуется на далних пробегах при морозе ниже -30.

Из сопла в ноги дует как раз горячим воздухом, как и положено. А вот со стороны крышки, где фильтр стоит, где вся эта коробка - холодом поддувает, будто щели какие что-ли?


а кто в омске столько собак на форде съел? огласи данные в студию

Форд Лэнд


  • 0

#34 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 10 Февраль 2018 - 10:01

Из сопла в ноги дует как раз горячим воздухом, как и положено. А вот со стороны крышки, где фильтр стоит, где вся эта коробка - холодом поддувает, будто щели какие что-ли?

так на первой стр. этой темы даже фото есть откуда поддувает,замажь там всё.


  • 0

#35 Dan232

Dan232

    Водитель

  • Местные жители
  • 820 сообщений
  • Д/р:05-03-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Данияр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Омск

Отправлено 10 Февраль 2018 - 13:57

Да, попробую так и сделать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 122 пользователей

Яндекс.Метрика