Перейти к содержимому



Фотография

жалюзи радиатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 Платон

Платон

    Водитель

  • Местные жители
  • 140 сообщений
  • Д/р:09-10-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Ярослав
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Бобруйск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 21:36

Спасибо.
  • 0

#102 khrom

khrom

    Водитель

  • Местные жители
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Петербург, EcoBoost 2.0, PowerShift

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:00

Прочитал ветку... по сути про жалюзи информации "ноль".

У меня появилась проблема с жалюзями Kysor - каким то образом выдавило справа из точек крепления 3 жалюзины из 4-х... Поставить их в пазы ч-з решетку нереально... Думаю получить доступ снизу сняв пыльник или все таки надо снимать бампер?

Посмотрел сегодня на свой автомобиль. Такая же история. Как решил проблему?


  • 0

#103 t2ton

t2ton

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:13-01-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:фыва

Отправлено 24 Июль 2017 - 21:20

Посмотрел сегодня на свой автомобиль. Такая же история. Как решил проблему?

У меня такая же проблема - одну планку от жалюзи снесло чем-то и судя по всему снесло всё крепление соседних. В итоге закрывается лишь одна жалюзина, подключенная к моторчику. Хорошо еще, что когда она открывается, толкает остальные - т.е. перегрева скорее всего не будет. Но очень хотелось бы исправить. 

ХЕЛП! :)
Может каким-то образом можно снять нижнюю решетку радиатора (рестайл, 2012г)? уже кучу всего просмотрел - и немецких и английских и русских форумов - не могу найти инструкцию. Выкидывает на ФФклуб, но там кусок ветки с описанием пропал...


  • 0

#104 cooperidze

cooperidze

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:24-03-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Беларусь, Витебск

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:56

Посмотрел сегодня на свой автомобиль. Такая же история. Как решил проблему?

Проблему решил наконец то... Для этого заехал мордой машины на пригорочек - на самую его верхнюю точку и бампер приподнялся относительно земли (пролезло две мои головы :) ))). Потом снимаем передний пыльник - откручиваем в районе 10-12 болтов 2-х размеров, аккуратно отщелкиваем с помощью шлицевой отвертки 2 передних крепления пыльника к бамперу. Все доступ есть. Там видим триплет из интеркуллера, радиатора кондея, радиатора двигателя, перед которыми находится наш пациент - жалюзи. Чтобы получить изнутри доступ - отгибаем ладонью вниз резиновую губу, направляющую поток воздуха от жалюзей к интеркуллеру. Предварительно отщелкиваем изнутри П-образную крышку-тягу (ИМХО самое подходящее по смыслу название) от вертикальной стойки посреди механизма жалюзей. Обращаем внимание, что фактически управляющей является только одна жалюзина с которой соединен исполнительный механизм, от поворота которой ч-з указанную П-образную крышку-тягу вращение предается на все остальные жалюзины. Потом ставим на место вылетившие из посадочных мест жалюзины по образу и подобию стоящих в креплениях. Затем руками закрываем жалюзи руками, причем "управляющая жалюзина" будет крутится с усилием и обращаем внимание что закрытие происходит путем вращения вверх ближнего к интеркуллеру лезвия жалюзин. Теперь видим, что все выступающие изнутри крепления жалюзин соориентированы одинаково. И удерживая их в таком состоянии, защелкиваем П-образную крышку-тягу на место при этом крепления жалюзин должны попасть в соответствующие пазы крышки. ВСЕ работа сделана! Ставим на место пыльник и наслаждаемся результатом. Проверка - при заводке жалюзи должны закрыться. Также кондей начнет сильнее холодить, так как увеличится проходящий ч-з него поток воздуха.


  • 0

#105 t2ton

t2ton

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:13-01-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:фыва

Отправлено 29 Июль 2017 - 12:06

Спасибо за описание! Заодно наверное и передний парктроник тогда буду доставлять таким образом, раз решетку без пыльника снять не выходит.


  • 0

#106 pitty

pitty

    Водитель

  • Местные жители
  • 351 сообщений
  • Д/р:21-04-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Петр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:СПБ, Лахта

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:13

Вот и меня постигла проблема, услышал щелчки под капотом на заведенном движке, пошел смотреть, в итоге заклинило жалюзи в закрытом положении, пытаются открыться но не могут
  • 0

#107 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:24

Вот и меня постигла проблема, услышал щелчки под капотом на заведенном движке, пошел смотреть, в итоге заклинило жалюзи в закрытом положении, пытаются открыться но не могут

Могли просто замерзнуть- у меня постоянно такая песня, но с открытыми жалюзями.

Беру горячую воду и лью на жалюзи по центру и по краям- через 10 сек начинают закрываться.

Набери 5л горячей воды из под крана и обильно полей на жалюзи...


  • 0

#108 indiVido

indiVido

    Водитель

  • Местные жители
  • 33 сообщений
  • Д/р:24-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Денис
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 08 Январь 2019 - 19:26

Могли просто замерзнуть- у меня постоянно такая песня, но с открытыми жалюзями.
Беру горячую воду и лью на жалюзи по центру и по краям- через 10 сек начинают закрываться.
Набери 5л горячей воды из под крана и обильно полей на жалюзи...

Здравствуйте .А как вы льете? Сверху что-ли? У меня жалюзи постоянно в движении, как оказалось. В заведённом состоянии пытаются закрываться или открываться , не знаю точно, но делается это плавно вверх вниз с полным циклом в 10 секунд.
  • 0

#109 indiVido

indiVido

    Водитель

  • Местные жители
  • 33 сообщений
  • Д/р:24-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Денис
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 09 Январь 2019 - 13:23

Здравствуйте .А как вы льете? Сверху что-ли? У меня жалюзи постоянно в движении, как оказалось. В заведённом состоянии пытаются закрываться или открываться , не знаю точно, но делается это плавно вверх вниз с полным циклом в 10 секунд.

Присмотрелся: жалюзи не закрываются полностью, а как бы медленно полуморгают с амплитудой 30°. И как будто бы так и надо. Может действительно, все продумано в таком виде чтобы не примерзали, не присыхали? А?

Сообщение отредактировал indiVido: 09 Январь 2019 - 13:24

  • 0

#110 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Январь 2019 - 20:06

Присмотрелся: жалюзи не закрываются полностью, а как бы медленно полуморгают с амплитудой 30°. И как будто бы так и надо. Может действительно, все продумано в таком виде чтобы не примерзали, не присыхали? А?

Не закрываются полностью из за того, что им мешает лед, который и не дает им закрыться полностью, лейте горячую воду прямо на жалюзи по центру и по краям, я лью из 3л бутылки как из брызгалки непосредственно на жалюзи через нижнюю решетку, но в Москве этот фокус проходит при морозах до -10гр, а у Вас в Тюмени надо греть феном при заведенной машине когда жалюзи пытаются закрыться, воду лить нельзя- потом все замерзнет напрочь.

Я тут недавно смог так оживить жалюзи и они закрылись, но после поездки прихватило так, что ездил неделю с закрытыми жалюзями, благо на улице было холодно и поездки у меня короткие...


  • 0

#111 kripton

kripton

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:29-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Крым

Отправлено 04 Февраль 2022 - 12:31

приветствую,появилась у меня сия приблуда, думаю установить,вопрос по схемам и подключению, нигде не могу найтить,кто нить смогео помочь?
  • 0

#112 4honte

4honte

    Водитель

  • Местные жители
  • 29 сообщений
  • Д/р:28-10-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Н. Новгород

Отправлено 30 Май 2023 - 16:25

приветствую,появилась у меня сия приблуда, думаю установить,вопрос по схемам и подключению, нигде не могу найтить,кто нить смогео помочь?

Получилось подключить?


  • 0

#113 BIA

BIA

    Водитель

  • На утверждении
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Д/р:01-01-1900
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Рига

Отправлено 17 Февраль 2024 - 21:00

Всем привет, сначала тезисно:

за активные жалюзи радиатора отвечает предохранитель №12 15А (сдвоеный 11-12), авто S-Max 2020, рестаил, 2.0 Ecoblu.

 

  Теперь в "красках": вчера "карлсон" под капотом завыл на максимуме, хотя на дворе прохладно и повода так шуметь нет. Прочитал ошибки "потеря связи с активными жалюзями радиатора". Сегодня решил исправить, добрался до разъёма, как и ожидал перелом провода (всех трёх) один отвалился прямо от пина в разъёме, два других с повреждённой изоляцией, но пока целые. Разобрал, спаял, очень мало места, да и кабель приделан к машине. Подключил - не работает, разобрал, перепаял два раза, два раза не работает (до перепайки если прижать, работали поэтому питание не проверял). Ткнул тестером - питания нет, в описании нигде не нашел какой пред отвечает за эту приблуду (на форумах только по фокусу и куге инфо), перебрал все, как всегда последний из перебираемых оказался тем самым.

P.S. Парни, я с вас удивляюсь - нет этой приблуды и не надо, нафига самому, за свои кровные создавать себе проблему?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 319 пользователей

Яндекс.Метрика