Перейти к содержимому



Фотография

Сильно уходит антифриз

антифриз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 serg122

serg122

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:24-12-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 9:03

Всем доброго дня, проблемам у меня такая, с недавнего времени заметил что уходит антифриз поехал к ОД major на 18 км МКАД, сделали опресовку результата нет, снимали радиаторы для проверки течи ну и я сказал что бы заодно и помыли. Аналогично результата нет. С этого посещения я уже проехал около 2 тысяч километров потрачено около 2,5 литров антифриза, поездки у меня в основном короткие 8-9 км с утра на работу и так же назад домой.
Пробовал поменять крышку расширительного бочка пока результата нет. Есть даже ощущение что антифриз уходит ещё быстрей, чем первое время!

Помогите пожалуйста советами!
  • 0

#2 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 9:16

Всем доброго дня, проблемам у меня такая, с недавнего времени заметил что уходит антифриз поехал к ОД major на 18 км МКАД, сделали опресовку результата нет, снимали радиаторы для проверки течи ну и я сказал что бы заодно и помыли. Аналогично результата нет. С этого посещения я уже проехал около 2 тысяч километров потрачено около 2,5 литров антифриза, поездки у меня в основном короткие 8-9 км с утра на работу и так же назад домой.
Пробовал поменять крышку расширительного бочка пока результата нет. Есть даже ощущение что антифриз уходит ещё быстрей, чем первое время!

Помогите пожалуйста советами!

Если нет течи ,проверь масло.Цвет уровень,Может туда сифонит.



#3 serg122

serg122

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:24-12-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 9:21

Всем доброго дня, проблемам у меня такая, с недавнего времени заметил что уходит антифриз поехал к ОД major на 18 км МКАД, сделали опресовку результата нет, снимали радиаторы для проверки течи ну и я сказал что бы заодно и помыли. Аналогично результата нет. С этого посещения я уже проехал около 2 тысяч километров потрачено около 2,5 литров антифриза, поездки у меня в основном короткие 8-9 км с утра на работу и так же назад домой.
Пробовал поменять крышку расширительного бочка пока результата нет. Есть даже ощущение что антифриз уходит ещё быстрей, чем первое время!
Помогите пожалуйста советами!

Если нет течи ,проверь масло.Цвет уровень,Может туда сифонит.
Нет этот вариант проверяю постоянно. Все как всегда. Визуально течи нет ни где. Уже всю голову себе сломал.
  • 0

#4 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 9:30

Выхлоп, я так понимаю тоже не белый?
У меня после замены мотора тоже уходил, еле нашли. Патрубок входит на задней части блока, уплотнительная резинка прохудилась, искали несколько дней :-)
  • 0

#5 serg122

serg122

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:24-12-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 9:33

А выхлоп должен постоянно парить если пробита прокладка? У меня в такой холод парит минут 5 потом всё ок.
  • 0

#6 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 9:49

Доброе утро!

Тоже была похожая проблема , в том году, антифриз уходил по литру в день, и ни каких следов. Попробуй проверь может тоже.самое

Если открыть капот, то можно найти шланг резиновый к расширительному бочку., Он идет спереди - сверху вниз, примерно по центру.., в месте где он загибается на 90 градусов он трется о "железные трубки кондиционера", когда я у себя разогнул в этом месте шланг, там была потертость и маленькое отверстие, из него уходил антифриз. Ремонтировал в "СТО в гараже" - разрезали шланг и на хомутах вставили железную трубку.

Шланг так нашел,- от отчаяния( все видели, что антифриз уходит, но не могли помочь:-)) начал хватать все руками под капотом и шатать, когда добрался до шланга, то заметил, что когда его сжимаю, антифриз в расширительном  бачке начинает "волноваться".


  • 0

#7 serg122

serg122

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:24-12-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:13

Судя по вашему описанию у вас автомобиль с механической КП...   у нас расположение патрубков разное..

 

Вчера проехав около 250 км.. ушло около 700-800 грамм антифриза.. сейчас поуду ошупывать все что можно может повезет!


Сообщение отредактировал serg122: 29 Сентябрь 2013 - 13:15

  • 0

#8 Guest_Han_*

Guest_Han_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:58

У меня было подобное. Прогорела прокладка под головой. Замена и все будет в норме.



#9 serg122

serg122

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:24-12-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:33

Han,сколько стоила замена?

 

Инструкция по удалению воздушной пробки

Выключите вентилятор обдува отопителя.

Заправьте расширительный бачок до верха.

Установите крышку расширительного бачка системы охлаждения.

Запустите двигатель.

Поднимите частоту вращения коленчатого вала двигателя до 2000 об/мин и поддержите ее на этом уровне в течение 3 минут.

Контролируйте уровень охлаждающей жидкости в течение приблизительно 3 минут.

Заглушите двигатель.

Проверьте уровень охлаждающей жидкости.

При необходимости заправьте расширительный бачок системы охлаждения до горлышка заливной горловины.

Установите крышку расширительного бачка системы охлаждения.

Запустите двигатель.

Поднимите частоту вращения коленчатого вала двигателя до 2000 об/мин.

Сохраните частоту вращения коленчатого вала двигателя на уровне 2000 об/мин в течение приблизительно 13 минут после достижения двигателем нормальной рабочей температуры.

На 5 секунд увеличьте частоту вращения двигателя до 3000 об/мин.

Сбросьте частоту вращения коленчатого вала двигателя до 2000 об/мин и поддерживайте эту частоту 15 минут.

Заглушите двигатель.

Проверьте систему охлаждения на наличие протечек.

Поднимите и подоприте автомобиль.

Обратитесь к процедуре: Lifting (100-02 Jacking and Lifting, Описание и принцип действия).

Опустите автомобиль.

Дайте двигателю остынуть.

Заправьте расширительный бачок до отметки MAX.

98c7cd73cbc2.jpg

вот что было найдено после проведения манипуляций.

какие могут быть варианты?


Сообщение отредактировал serg122: 29 Сентябрь 2013 - 18:33

  • 0

#10 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 19:02

Судя по вашему описанию у вас автомобиль с механической КП...   у нас расположение патрубков разное..

 

Вчера проехав около 250 км.. ушло около 700-800 грамм антифриза.. сейчас поуду ошупывать все что можно может повезет!

Да, у МКП и АКП разные патрубки.


  • 0

#11 trex

trex

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 19:19

Посмотри, может термостат потеет...

между корпусом термостата и блоком, почти не заметно (т.к. испаряется быстро), уходит до 400г за 100км...

 

может по крышечке термостата течь быть.. тогда тоже стекает на блок (может быть краснота заметна на стартере снизу если посмотреть) и испаряется


  • 1

#12 serg122

serg122

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:24-12-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 20:32



Посмотри, может термостат потеет...

между корпусом термостата и блоком, почти не заметно (т.к. испаряется быстро), уходит до 400г за 100км...

 

может по крышечке термостата течь быть.. тогда тоже стекает на блок (может быть краснота заметна на стартере снизу если посмотреть) и испаряется

Завтра проверю.

Сегодня после поездки с работы в сторону дома обнаружил  что патрубок который так же видно на картинке с стороны ДВС горячий а после того как он расходится на 2 части и идек к масленному радиатору холодный :sad: .  Это нормально?

8638b41572ba.jpg


Сообщение отредактировал serg122: 30 Сентябрь 2013 - 20:35

  • 0

#13 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 9:08

Доброе утро!

Тоже была похожая проблема , в том году, антифриз уходил по литру в день, и ни каких следов. Попробуй проверь может тоже.самое

Если открыть капот, то можно найти шланг резиновый к расширительному бочку., Он идет спереди - сверху вниз, примерно по центру.., в месте где он загибается на 90 градусов он трется о "железные трубки кондиционера", когда я у себя разогнул в этом месте шланг, там была потертость и маленькое отверстие, из него уходил антифриз. Ремонтировал в "СТО в гараже" - разрезали шланг и на хомутах вставили железную трубку.

Шланг так нашел,- от отчаяния( все видели, что антифриз уходит, но не могли помочь:-)) начал хватать все руками под капотом и шатать, когда добрался до шланга, то заметил, что когда его сжимаю, антифриз в расширительном  бачке начинает "волноваться".

Доброе,тоже самое почти один в один было, блин задолбался  искать причину, нашёл случайно, когда снял правую фару.  Шланг обратки у меня пластиковый, и он лёжа на трубке кондея, протёрся до маленькой дырочки, когда даёшь обороты, возрастает давление в системе и он как из брызгалки  жидкость выгонял,  двигатель горячий и жидкость моментально испарялась. И второе место, где выгоняло жидкость, тоже шланг обратки, только при выходе из блока. Переделал, потому что, какой то не надёжный, на мой взгляд, сам крепёж к блоку.


  • 0

#14 serg122

serg122

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:24-12-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:28

Всем привет! за последнии дни наблюдений обнаружил что при температуре на улице ближе к 0-градусов скорость ухода антифриза сократилась как минимум в двое....

 

 

Течь не найдена


Сообщение отредактировал serg122: 04 Октябрь 2013 - 20:28

  • 0

#15 Guest_vodila311_*

Guest_vodila311_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:51

помогите пожалуйстаааааааааааааа!Срочно!форд галакси 2010 года антифриз убегает не могу найти !смотрели в сервисе говорят где то слева если смотреть на двигатель но точно не помпа!!нужно купить патрубок а как он выглядит не могут сказать!!есть у кого нить схема системы охлаждения!!!!пжл посто погибаю!!!форд 2010 обьем 2.3 бензин коробка автомат!!!!всем за ранее спс!!!



#16 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:53


Сегодня после поездки с работы в сторону дома обнаружил  что патрубок который так же видно на картинке с стороны ДВС горячий а после того как он расходится на 2 части и идек к масленному радиатору холодный  .  Это нормально?

Такое впечатление, что там термостат стоит )

Если да, то нормально для закрытого термостата.


  • 0

#17 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 0:50

помогите пожалуйстаааааааааааааа!Срочно!форд галакси 2010 года антифриз убегает не могу найти !смотрели в сервисе говорят где то слева если смотреть на двигатель но точно не помпа!нужно купить патрубок а как он выглядит не могут сказать!есть у кого нить схема системы охлаждения!пжл посто погибаю!форд 2010 обьем 2.3 бензин коробка автомат!всем за ранее спс!


Дружище, заедь к нормальным диагностам! Пусть найдут течь и скажут какую деталь нужно заказать. Ну или на крайний случай едь в магазин запчастей по форду и закупай все патрубки правой стороны
  • 0

#18 serg122

serg122

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:24-12-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:48

Ура проблемма моя найдена и устранена... Во всем оказался виноват     "1 233 381"    Радиатор двигателя или по другому Теплообменник egr.. от туда антифриз и вылетал в трубу...


  • 0

#19 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:35

Ура проблемма моя найдена и устранена... Во всем оказался виноват     "1 233 381"    Радиатор двигателя или по другому Теплообменник egr.. от туда антифриз и вылетал в трубу...


Проржавел внутри? Так там нержавейка
  • 0

#20 Lexsus

Lexsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 172 сообщений
  • Д/р:28-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, ЗАО

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 8:43


Так там нержавейка

Вроде как люминий ;)

Но не суть...Как говорится, кому не нравится таскать люминий- будут носить чугуний :)

Это как раз показатель к тому, что профилактику чистоты радиаторов надо хоть изредка, но делать..

К примеру, у меня на ФМ3 2004 года еще родные радиаторы...но два раза в год мою самым тщательным и я бы сказал нежным :)  образом .

Один раз мыл со снятием радиатора..как раз приурочив к замене термостата...кому это без надобности может приурочить к замене антифриза , что тоже иногда стоит делать


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 317 пользователей

Яндекс.Метрика