Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Помогите с выбором смартфона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 0:23

Ну, виндоводам долго ещё потеть надо чтобы обойти скупердяев и дроидеров (ios и android). Это как с Виндовс 8. Рекламу сделали...а в реале....тот же магазин с приложениями , играми и разным софтом. Многие плюются от восьмерки я в том числе. Просто привык.... Кстати я за пару лет пользования дроидерфона ни одного вируса не поймал, хотя телефон всегда подключен к инету. Зато я забыл уже то что телефон часто сам перезагружается ИИ виснет' как было. Огрызками, всеми четырьмя что я владел. На пятый и на эску у меня , слава всем святым , уже желания нет.
  • 0

#22 starpom

starpom

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:28-12-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 9:07

Идея 2х симок на винде провалилась и эту нишу заполнил непотопляемый андроид...


  • 0

#23 Vadimich

Vadimich

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:29-12-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Белгород/Харьков

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:58

был андройд htc sensation, щас перехожу на iphone 

причины: 

* батарея - htc умерал за 12 часов более менее активного использования 

* ПО поддерживается слишком короткий срок - при стартовой цене не сильно уступающей iphone меньше чем через год htc заявило что не будут выпускать новые версии андройда под этот телефон 

* в целом глюков больше 

ну и вообще удобство пользования в iphone имхо выше, лопаты больше 4 дюймов не люблю


  • 0

#24 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:07


был андройд htc sensation, щас перехожу на iphone 

А айфон будет работать дольше?


  • 0

#25 Vadimich

Vadimich

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:29-12-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Белгород/Харьков

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:31

 


был андройд htc sensation, щас перехожу на iphone 

А айфон будет работать дольше?

 

Недавно брат жены поставил себе на iphone4 купленный в 2010 - ios7 - все работает

или вы про батарею ? замеры не делал но субъективно да - у жены уже 3-и день без подзарядки правда не активного пользования и еще 50% но wifi включен постоянно


  • 0

#26 Kolyan200

Kolyan200

    Водитель

  • Местные жители
  • 229 сообщений
  • Д/р:03-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Марфино

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 17:05

 

 


был андройд htc sensation, щас перехожу на iphone 

А айфон будет работать дольше?

 

Недавно брат жены поставил себе на iphone4 купленный в 2010 - ios7 - все работает

или вы про батарею ? замеры не делал но субъективно да - у жены уже 3-и день без подзарядки правда не активного пользования и еще 50% но wifi включен постоянн

Вот уж простите не поверю, огрызки в принцыпе больше полтора суток не живут. Тем более с Вафой!))(если чё у меня и 3с и 4 юзаються)


  • 0

#27 Vadimich

Vadimich

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:29-12-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Белгород/Харьков

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 17:39

 

 

 


был андройд htc sensation, щас перехожу на iphone 

А айфон будет работать дольше?

 

Недавно брат жены поставил себе на iphone4 купленный в 2010 - ios7 - все работает

или вы про батарею ? замеры не делал но субъективно да - у жены уже 3-и день без подзарядки правда не активного пользования и еще 50% но wifi включен постоянн

Вот уж простите не поверю, огрызки в принцыпе больше полтора суток не живут. Тем более с Вафой!))(если чё у меня и 3с и 4 юзаються)

 

Ну спорить не буду apple мне за это не платит :-)  собственно пока проводятся испытания на жене - на данный момент впечатления положительные, себе пока не взял - еще думаю  (у жены 5c)


  • 0

#28 pitty

pitty

    Водитель

  • Местные жители
  • 351 сообщений
  • Д/р:21-04-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Петр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:СПБ, Лахта

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:05

самсунг галакси с-3 или самсунг нот-2 отличные девайсы


  • 0

#29 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:06

самсунг галакси с-3 или самсунг нот-2 отличные девайсы

Уже Note 3 вышел,он ещё лучше....


  • 0

#30 pitty

pitty

    Водитель

  • Местные жители
  • 351 сообщений
  • Д/р:21-04-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Петр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:СПБ, Лахта

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:13

Var4yn,  ну и галакси -4 вышел, я говорю за то что использовал, а нот 3ка пока сыровата, как и с4 когда только вышел взрывался экран, сейчас норм


  • 0

#31 Zanders

Zanders

    Водитель

  • Местные жители
  • 298 сообщений
  • Д/р:07-07-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:zanders ЕКБ
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:50

был поклоником андройда года три. но когда купил айфон понял что это и есть идеальный телефон. это то что работает без тормозов и всяких там проблем. все выше обсуждаемые девайсы работают на свободной ос андройд- а ей еще далеко до совершенства.
  • 0

#32 pitty

pitty

    Водитель

  • Местные жители
  • 351 сообщений
  • Д/р:21-04-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Петр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:СПБ, Лахта

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:00

Был поклонником апель. Но когда после 3г перешёл на галакси 1й понял что у андроида просто нет конкуренции и огромная перспектива в развитии. Айфон изжил себя на данный момент.

Сообщение отредактировал pitty: 22 Октябрь 2013 - 19:00

  • 0

#33 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:04

Религия, настоящая религия :)

Двоеперстие против троеперстия :)

 

Призываю расслабится и относится к этому куску... железа с юмором:

 

- Как выяснили английские ученые, среднестатистический пользователь Андроид тратит около 12 минут в день на объяснения почему он не купил Айфон


  • 0

#34 Zanders

Zanders

    Водитель

  • Местные жители
  • 298 сообщений
  • Д/р:07-07-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:zanders ЕКБ
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:24

Религия, настоящая религия :)

Двоеперстие против троеперстия :)

 

Призываю расслабится и относится к этому куску... железа с юмором:

 

- Как выяснили английские ученые, среднестатистический пользователь Андроид тратит около 12 минут в день на объяснения почему он не купил Айфон

обсолютно согласен, автору можно только посоветовать сходить в магазин и подержать в руках сей девайсы.. какой понравится тот и брать, как говорится на вкус и цвет- фломастеры разные-)))


  • 0

#35 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:18

Религия, настоящая религия :)

Двоеперстие против троеперстия :)

 

Призываю расслабится и относится к этому куску... железа с юмором:

 

- Как выяснили английские ученые, среднестатистический пользователь Андроид тратит около 12 минут в день на объяснения почему он не купил Айфон

В тоже время пользователь айфона объясняет всем подряд зачем он купил его, когда за разумные деньги можна сегодня купить гораздо продуктивней гаджет чем скупердяйский огрызок. 

Некоторые могут сказать еще что это говорят те кто не знаком глубоко с яблошной продукцией... так вот в моем случае я с ней знаком куда глубже чем многие миллионы граждан сетующих на то что айфон дерьмо потому что купить себе его не могут позволить. посему могу сказать абсолютно объективно, проковыряв на протяжении не одного года айфоны вплоть до 5го поколения и АйМаки и Макбуки, которые в семье и по сей день есть и ими пользуются мои дети и жена... так как в школе у детей старших и средних классов яблочная продукция в почете, хотя и новые Самсунги ЭС-4 и НТС one и Sony Xperia Z  тоже не "лоховские" продукты скорее исходя из цены, нежели функционала имеют популярность. Только лишь мелкие два сына с удовольствие пользуются гаджетами на Андроиде, причем поковыряв четверки Айфоны, поюзав всю эту Айфонью синхронизацию.... и попробывав после него Самсунг Ноте... старший сын сказал- забери свой айфон... мне Самсунг понятней и удобней и экран лучше, играть лучше и видео в инете и т.д. Тоесть конечно если бы Айфоны были 5-6 дюймов, скорее бы он не перелез на Андроидные смартфоны 5-6 дюймов но все же Айтюнс не дает расслабиться до конца как Андроид. Если бы Скупердяи запустили вместо мини Айпеда что нить 5-5.5 дюймовый гаджет с функцией телефона с LTE c более простым управлением по переносу файлов без всяких Айтюнсов и цена была бы в пределах 20-25 тыков.... то рынок гаджетов Дроидов типа Енотов 2-3 и НТС и Sony с 5,5 дюймовыми экранами и 4-8 ядерными процессорами и картами памяти, то Скупертинцы были бы впереди планеты всей! А так они просрали сей сегмент и далеко отстали от этой ниши мини планшетофонов. И все кто здесь захваливают Айфоны, должны понять что приемуществ их любимых кирпичей перед флагманами Андроидов уже просто нет а в иных случаях и проигрывают по разным показателям. Я не буду перебирать или перечислять плюсы и минусы тех или иных устройств. Каждый сам себе покупает исходя из своих желаний и возможностей и вести спор что лучше или хуже, сегодня просто бессмысленно. 

Человек тему создал не для того чтобы выяснять что лучше или хуже а на что стоит обратить внимание при выборе гаджета. Я, в том числе указал на то что ему нужно от самого аппарата. А потом уже пошла песня айфоны или андроиды... и вечный спор курица или яйцо.... Прикольней всего что многие модели на Андроиде от известных брендов, в Европе стоят дороже чем тот же Айфон 5S на сегодняшний день. И там как раз никакого гона как у нас на Айфоны нету! И это факт. Там ваще народ не болен на дорогущие телефоны. В основном наши Олени едут туда скупать первыми и потом здесь продавать таким же оленям в трое дороже. Посмотрите что в Ноябре Айфон 5S будет стоить около 24-26 тыков а 5С около 18 тыков а некоторые любители этих яблофонов уже накупили себе их по 35-40 тыков, чтобы ыть впереди планеты всей! Только непонятно в чем))) 

Никого ничем обидеть не хотел, простите. Я совершенно одинаково и объективно отношусь ко всем гаджетам любых производителей. И если Скупертинцы сделают более удобный и прогрессивный девайс чем нынешний "голубец" я тут же вернусь в строй яблофобов))) но пока увольте. За то что палец можно приложить для расблокировки экрана, я не готов даже и 15 тысячь потратить за этот кусок стекла и аллюминевого ободочка.

ИМХО


  • 1

#36 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:59

P.S. кстати сегодня товарищ на работе заказал себе Р780 Леново по цене 9.990 р , который по большинству параметров превосходит нынешний 5й Айфон и это факт. И главный показатель превосходства это цена! Остальные приемущества....кому надо посерфите в инете. Экран лучше, быстродействие аналогично, камера заметно хуже, не смотря на одинаковую мегапиксельность но при достаточном освещении делает вполне неплохие фото и видео в фулHD разрешении, которые можна без стыда легко выкладывать в инет  на всякие популярные соцресурсы. Главное.... это батарея! 4000 ампер! Вот тут все просто умирают и снимают шляпу перед этим гаджетом! Все! без преувеличения и даже знаменитые долгожители от Филлипсов! Ко всему, независимые две сим-карты и слот для карты памяти.... Это вкратце я вам расписал. Вот интересно, чем тут может козырнуть 5 или 5S Айфон перед 10 рублевым Леново? Да ничем убедительным! ТОлько понтами! которых уже на самом деле нет... Ждите очередного 6 или 7го поколения с новой функцией "кнопка" блокировки будет не сбоку а сзади и камеру 12 мегапикслов и все это за очередные лоховские 1000-1500 евро для фанатиков))) когда остальные уже начнут на них в "космос" летать... хотя мне лично, кроме хорошего приема и отличной долгоиграющей батареи и цепкого ЖПС ничего впрочем и не надо... а Айфон ни одним из этих показателей похвастаться не может. И это факт! Конструктивных возражений на вышесказанное... интересно услышать, особенно на последние изложенные параметры но их просто наверное нет. Жена щас 5ым Айфоном пользуется.... по привычке или по .... прогрессу может и скорее будет брать в Европе 5S так как там он сегодня около 22-24 тыков стоит на наши рубли. Но дело не в том... Она ваще не пользуется синхронизацией...ей неудобно и не понятно. Пользуется им просто как красивой и модной игрушкой и все. И таких как она... очень и очень много. И этим все сказано. Хороший маркетинг компании Apple надолго влез в умы людские.... Что сказать-молодцы! 


  • 1

#37 korsar

korsar

    Водитель

  • Местные жители
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород - Москва транзит

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:45

P.S. кстати сегодня товарищ на работе заказал себе Р780 Леново по цене 9.990 р ,

дороговато

из китая можно за 8000 привезти, правда ждать 3-4 недели


  • 0

#38 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 22:35

Олег, ты выбиваешься из средней статистики, у тебя явно больше 12 минут сегодня потрачено на эту тему
:):):)
  • 0

#39 korsar

korsar

    Водитель

  • Местные жители
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород - Москва транзит

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:58

Сегодня пришел Lenovo P770 из Китая. Друг попросил ему привести. Обошелся в 5000 р.

Пока впечатления самые положительный. Помучаю его пару дней и отдам хозяину


  • 0

#40 Geka79

Geka79

    Водитель

  • Местные жители
  • 154 сообщений
  • Д/р:26-07-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Реутов

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 8:39

По рекомендациям Olcher обратил внимание на Lenovo p780 и в итоге приобрел. Пользуюсь уже пару месяцев, доволен практически всем. Особенно размерами экрана, большой емкостью батареи и наличием 2-х сим-карт. Правда пользуюсь по большей части мультимедийными функциями (интернет, навигация, читалка, музыка, видео, фото и проч.), для звонков пользуюсь пока другим, поменьше размером и весом. Осталось еще нормальный чехол и крепление в авто подобрать.

В общем Olcher спс!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 138 пользователей

Яндекс.Метрика