Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Техосмотр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#41 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:31

А когда в этой стране не она?!

И сказать-то нечего...
  • 0

#42 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 09 Июнь 2011 - 19:42

напрягает нововведение.
  • 0

#43 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2011 - 20:58

Все Вам не так был техосмотр - плохо, сделали по другому - еще хуже, не угодить Вам,на выборы сходите может поможем))) Слава ЕР!

#44 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 09 Июнь 2011 - 21:33

не угодить Вам,на выборы сходите может поможем))) Слава ЕР!


ОЙ, шото в этих словах такое есть?
Вся эта отложенная шумиха с тех осмотром до 2012 с чем-то политическим совпадает… только вот не припомню с чем…?

ЗЫ с кем бы поспорить, что красивая и дорогая «точка» в этом вопросе, будет поставлена президенто-премьером, а всем остальным останется только одно – платить по узаконенному прейскуранту.
  • 0

#45 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 10 Июнь 2011 - 5:17

а всем остальным останется только одно – платить по узаконенному прейскуранту.

Скорее всего так и будет. Печально. Вчера опят ездил на техстанцию за талоном. В рабочее время ворота закрыты. Ничего не понимаю. Уже четвертый раз мимо. :)
  • 0

#46 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:08

Госдума приняла в окончательном, третьем, чтении новый закон о техосмотре. Законопроект устанавливает порядок и периодичность проведения технического осмотра, а также порядок аккредитации операторов ТО.

...

Для процедуры прохождения ТО потребуются свидетельство о регистрации или техпаспорт, личный паспорт и, разумеется, сам автомобиль.

Закон, за исключением некоторых положений, вступает в силу с 1 января 2012г.


<noindex>http://top.rbc.ru/so...11/600726.shtml</noindex>
  • 0

#47 Димка16

Димка16

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Июнь 2011 - 22:19

Госдума в третьем — окончательном — чтении рассмотрит законопроект «О техническом осмотре транспортных средств». Этот документ серьезно меняет действующую процедуру. Что именно изменилось по сравнению с предыдущей версией, и, самое главное — что нам ждать от нововведений?
Мнения экспертов выслушал корреспондент «Вестей ФМ» Сергей Гололобов.

Гололобов: Техосмотр уходит из ведения ГАИ и передается под начало Российского союза автостраховщиков. Именно он будет аккредитовывать уполномоченные станции техконтроля, и этих станций, по идее, должно стать гораздо больше, чем сейчас. А это большой плюс для автомобилистов, считает председатель думского комитета по транспорту Сергей Шишкарёв.

Шишкарев: Процедура эта будет проходить на пунктах техконтроля у дилеров, и мы очень надеемся, что за умеренную плату за ТО мы избавимся от очередей, мы избавимся от того, что, по нашим данным, 63 процента автомобилистов реально ТО не проходили, а всякими коррупционными методами его покупали, то есть машины у нас будут более исправные, и соответственно меньше будет ДТП.

Гололобов: Другие коллеги депутата Шишкарева не столь оптимистичны. Например, член комитета по собственности Госдумы Максим Рохмистров уверен, что изменится мало чего, в том числе и с коррупционной точки зрения. Просто на смену взяточникам в погонах придут гражданские с удостоверением страхового агента в кармане.

Шишкарев: Они тоже чиновники, они сидят в РСА. Какое они имеют дело к автосервисам, никто до сих пор понять не может. Но они будут определять, кому можно эти талончики выдавать. К ним будет очередь, уже появились слухи, что прайсы уже устанавливаются. Чтобы сервисам получить право выдавать талончики, надо куда-то что-то занести. Это все уже началось, но это все отразится на наших людях.

Гололобов: Но самый тяжкий удар при новой системе ТО будет нанесен по карману автовладельца. Можно будет забыть о нынешних восьмистах рублей. Сумму на техосмотр придется откладывать гораздо большую, чем сейчас. И это признают даже сами страховщики. Вот мнение первого заместителя гендиректора Росгосстраха Дмитрия Макарова.

Макаров: Очень много называют цифр, и 2 тысяч, и 3 тысяч. Я думаю все-таки, что орган, который будет определять цифру, в том числе и Федеральная тарифная служба, будет устанавливать те или иные предельные лимиты. Мы тоже считаем, что цена не может быть больше 3 тысяч. Скорее всего, она будет колебаться от 1 до 3 тысяч в зависимости от региона.

Гололобов: Тысяча рублей выйдет вряд ли. И это легко подсчитать. Если ТО будут проводить автосервисы и дилеры, то у них вообще-то есть такое понятие, как нормочас. Он обычно стоит от полутора тысяч рублей. В законе же прописано, что на техсомотр необходимо затратить два часа. Вот и получаются те самые называемые экспертами три тысячи. И это минимум. Максим Рохмистров предполагает, что без левых платежей все равно не обойдется.

Рохмистров: Мы подсчитали, что где то в среднем по России он будет со всеми правыми и левыми деньгами обходиться где-то порядка пять тысяч. В Москве и Питере, понятно, дороже.

Гололобов: Судя по законопроекту, тарифы на ТО все-таки будет устанавливать государство. Но если оно их сделает невысокими, то желающих заниматься техосмотровым бизнесом, вероятно, будет немного. И значит, останутся очереди, и останется и сопутствующая им коррупция. Если же тарифы резко поднимут, то это будет чувствительным ударом по автомобилистам, особенно в провинции, где три тысячи рублей — это большие деньги. Вот такая палка о двух концах. Правда, цену можно снизить за счет изменения самой процедуры техосмотра, отмечает Сергей Шишкарёв.

Шишкарев: Осмотр тех узлов и агрегатов, который есть на сегодня, он сохранится. Но я думаю, что пришло время сократить количество проверяемых агрегатов, оставить только основные. Я думаю, что за те полгода, которые у нас останутся до вступления закона в силу, мы будем вместе с правительством думать над тем, чтобы возможно сократить количество этих процедур. Соответственно, и цена может уменьшиться.

Гололобов: Мысль Сергея Шишкарева творчески развивает заместитель главного редактора журнала «За рулем» Вячеслав Субботин. Он считает, что для новых, то есть выпущенных в последние пять лет, машин, ТО нужно было вообще отменить, и не на три года, как планируется, а навсегда.

Субботин: Там существует уже заложенная на заводе самодиагностика авто. Если неисправен глушитель, тормоза, он просто не поедет, он закричит об этом. Что нужно ехать на автосервис. Поэтому нужно было идти более кардинальным путем, вообще отказаться от ТО на современных авто. А сейчас мы продлеваем его только на три года.

Гололобов: ТО отменить, но зато резко повысить ответственность автомобилиста за эксплуатацию им неисправной машины. Так, собственно, принято во многих странах запада. Вячеслав Субботин приводит пример США.

Субботин: Там в большинстве штатов нет ТО. И всю ответственность несет не Союз автостраховщиков, а владелец, это самое главное. Если он выехал на авто неисправном и попал в аварию, тогда он не обрадуется. Там такие будут штрафы и такая будет страховка на будущий год, что он даже подумать побоится о том, чтобы выезжать на неисправном автомобиле.

Гололобов: Совсем отменять техосмотр у нас, конечно, не будут. Даже для новых машин. К этому морально не готовы ни законодатели, ни исполнительная власть. Но, может быть, надеются эксперты, это будет следующим этапом, через несколько лет. А закон о техосмотре ведь не трудно переписать еще раз.
  • 0

#48 Димка16

Димка16

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Июнь 2011 - 13:39

http://autorambler.r...2011/560968351/
  • 0

#49 gmford

gmford

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Казань

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:53

Главный гаишник Татарстана сказал примерно так: Закон позволяет не проходить ТО до 2012 года, это типа ваше право, НО мы готовим стационарные пункты проверки технического состояния, будем проверять тех, кто должен был проходить ТО в 11-м году, но отложил на год)) ... со всеми вытекающими последствиями. У кого будет талон - трогать не будем)).

Я считаю, что если авто до 7 лет и срок ТО был в 11 году, то лучше пройти сейчас и забыть еще на 2 года.

Сообщение отредактировал gmford: 16 Июнь 2011 - 20:54

  • 0

#50 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:57

Неделю назад ставил Гэлэкси на учет и получил талон ТО вместе со свидетельством о регистрации. Считаю, что это логично. Не логично загонять на стенды новую иномарку со всеми необходимыми системами безопасности, т.к. при желании проверяющих, стенд покажет все что угодно)))
  • 0

#51 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 16 Июнь 2011 - 22:31

Не логично загонять на стенды новую иномарку

Нашим людям в милицейских погонах логика неподвластна. Я уж писал выше свой случай.
В результате, до московского телефона ментовского не смог дозвониться - занято постоянно( по телефонам, какие смог найти), пришлось ехать и проходить инструментальный осмотр.
  • 0

#52 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 17 Июнь 2011 - 22:03

Забыл добавить - написал обращение на сайте правительства. Интересно, какую отмазку придумают.)
  • 0

#53 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:30

Забыл добавить - написал обращение на сайте правительства. Интересно, какую отмазку придумают.)

Ого!
Талон ТО наконец-то получил... С ШЕСТОГО раза... Повторный осмотр не делали (инспектор, оказыватеся, на квитанции метку поставил).
  • 0

#54 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 24 Июнь 2011 - 23:49

Аааааааа! Сегодня получил талон ГТО, у меня на месте госномера пробит вин автомобиля? Кто недавно получил, как у вас? ;)
  • 0

#55 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Июнь 2011 - 11:29

Кто недавно получил, как у вас?

А у нас вечная нехватка талонов(((( - езжу без него. Кстати, напомнили, сказали в конце месяца позвонить....))
  • 0

#56 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 25 Июнь 2011 - 22:25

Аааааааа! Сегодня получил талон ГТО, у меня на месте госномера пробит вин автомобиля? Кто недавно получил, как у вас? ;)


О как:
Изображение
  • 0

#57 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 26 Июнь 2011 - 8:37

Аааааааа! Сегодня получил талон ГТО, у меня на месте госномера пробит вин автомобиля? Кто недавно получил, как у вас? ;)


Я тоже неделю назал ставил машину на учет, так они мне талон автоматом продлили до 11.12(хотя он был до 11.11) и так же указали мне вин номер в том месте где раньше были ГРЗ
  • 0

#58 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 26 Июнь 2011 - 20:08

Сегодня получил талон ГТО, у меня на месте госномера пробит вин автомобиля?

это наверное для того, чтоб поновой не выдавать талон при перепродаже машины. неплохо придумали - экономят и время и деньги
  • 0

#59 wmspb

wmspb

    Водитель

  • Местные жители
  • 195 сообщений
  • Д/р:14-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPb

Отправлено 06 Июль 2011 - 23:17

ааааааа! Сегодня получил талон ГТО, у меня на месте госномера пробит вин автомобиля? Кто недавно получил, как у вас? dunno.gif

аналогично. ставил макса на учет - получил талон с вин номером до той же даты что и старый талон ГТО. Я добился что бы мне заменили талон только после того как гаишник объяснил что нужно сделать. Администраторы посылали "типа не знаем и тп.", в общем мозк выпарили мне капитально - то у них аппарат не настроен на оплату госпошлины за талон то еще что то. Из тех кто получал номера талон ГТО выдавали только счастливым обладателям новых авто (инспектор на площадке осмотра проверял свет аптечку и тп.) и мне... )))) Остальные все уходили без талона...

Сообщение отредактировал wmspb: 06 Июль 2011 - 23:18

  • 0

#60 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 07 Июль 2011 - 6:03

Остальные все уходили без талона...

Ну и страна...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 286 пользователей

Яндекс.Метрика