Перейти к содержимому



Фотография

Свечи накаливания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#701 Kampf

Kampf

    Водитель

  • Местные жители
  • 739 сообщений
  • Д/р:15-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Минск,Belarus

Отправлено 27 Январь 2018 - 17:15

Нормально так свечи проехали...
  • 0

#702 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Февраль 2018 - 21:52

Может кто менял недавно свечи в Москве. Не подскажите где и почем?


  • 0

#703 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 16 Февраль 2018 - 22:51

Хочу рассказать мою историю про замену свечей.
У нас в Лен.области случились морозцы, не помню недели две назад или раньше, но факт что утром было - 18'-19'с. Как обычно телефон оборван диспечерами ( я в автобусном парке работаю), куча машин не завелись, или воздух прихватило, тормоза колом, подушки не надуть и тд. В общем срочно надо было лететь на работу, всё это г...но разгребать. Бегу к машине, завожу.... а вот не тут то и было. Крутит, а вспышки нет. Блин время жмёт, машина молчит, а я волком вою. Несколько раз попробовал - ноль эрекции. Выскочил с машины, побегал вокруг (тут потом так не удобно получилось: я в сердцах немцам и 41-й вспомнил, америкосам - Хиросиму, вобщем зря годостей наболтал), звякнул своим парням, помогли переместить авто в тёплый бокс. Успокоился и на работу... В конце дня подошёл к машине и.... без проблем завелась. И что вы думаете я сделал? А я поехал на ней домой и на утро естесно наступил на вчерашние грабельки. Наверно сказалась усталость на работе, поэтому не стал даже думать об проблеме. Утром всё тоже самое, только я обратил внимание что от накала нет просадки напряжения. Ага,фсё панятна - это свечи! Ладно, схема старая - в тёплый бокс. Пока тудым-сюдым, естесно мотор завёлся. Перед этим померял напругу на свечную шину, всё есть, свет в салоне просадку обозначил. Блин, а я не сразу дапёр, померить напругу на шине в заморозке, на улице утром. В общем пришлось делать всё с учётом того, что я выше изложил - снял шину, выкрутил свечи. Свечи хоть и рабочие, но старенькие - подзамену. Нашёл причину случайно, когда снимал шину: провод который прикручивается к шине, вернее сама клейма которая прикручивается гаечкой к шине, она окислилась и подплавилась в месте опрессовки. Видать в тепле контакт появлялся, а на морозе фигвам. Об этих случаях везде описано милион раз и всеми нами пережито не одними морозами, но вот случилось то что случилось, да и просто накипело, захотелось посидеть за клавиатурой часа полтора, блин пора заканчивать, а то.....
Всем хорошего утреннего запуска и добра!
P.s. Блин перед немцами с америкосами так неудобно вышло, напрасно я на них... Стыдно.
  • 3

#704 shtopor

shtopor

    Водитель

  • Местные жители
  • 372 сообщений
  • Д/р:13-07-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Калининград

Отправлено 01 Март 2018 - 21:15

Сегодня проверял свечи тестером, три показали 01.2 ом  а одна  03.6 ом. Подскажите, та что 03.6 крякнула или в допуске? Движок троит на холодную.


  • 0

#705 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 01 Март 2018 - 21:22


Движок троит на холодную.
сам же и ответил.

Сопротивление должно быть одинаковое у всех, да же если так они могут быть просто уставшими.


  • 0

#706 shtopor

shtopor

    Водитель

  • Местные жители
  • 372 сообщений
  • Д/р:13-07-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Калининград

Отправлено 01 Март 2018 - 21:39

Вот и думайте, все четыре были заменены на Беру. Значит одна попалась с браком.
  • 0

#707 Kampf

Kampf

    Водитель

  • Местные жители
  • 739 сообщений
  • Д/р:15-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Минск,Belarus

Отправлено 03 Март 2018 - 15:23

Как проверить свечи, это надо пластмассу воздуховода разбирать?
  • 0

#708 fedosey84

fedosey84

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:07-11-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Федор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Бобруйск

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 19:11

поменял и я сегодня свечи свои, а заодно и заглушил ЕГР. Выкрутили без проблем. 3 свечи были мертвы (103 тыс пробега). За работу взяли всего 30 долларов. Так что если кто из Бобруйска ( Беларусь), стучитесь, могу скинуть контакты 


  • 0

#709 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:53

Друзья, всем привет! завтра планирую поменять свечи накаливания, по причине того, что уже в -5-7 машина уже не заводится или заводится с 10 раза!

В общем проблема в пластике который под лобовым стеклом стоит, после крепежа дворников и т.д.! Как его снять?? он вклеен под лобаш чтоли или там какие то защелки стоят?? может кто подсказать, а то боюсь сломать его!


  • 0

#710 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 19:59

pipe,он вставлен по всему периметру и держится это за счёт соединения типа "ласточкин хвост".

Вынимать нужно с самого края и тянуть вверх. 


  • 0

#711 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 22:20

pipe,он вставлен по всему периметру и держится это за счёт соединения типа "ласточкин хвост".
Вынимать нужно с самого края и тянуть вверх.

Вставлено это все в резинку лобового стекла, так? Потом так же вставлять или нужен какой-то герметик или клей?
  • 0

#712 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 8:13

Вставлено это все в резинку лобового стекла, так? Потом так же вставлять или нужен какой-то герметик или клей?

да, в пластик(резинку). Вставлять также, но нужно всё почистить и сверху я проходил черным силиконом.
  • 0

#713 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 10:26

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Вчера состоялась долгожданная замена свечей лично своими кривыми рученками))

По итогу времени заняло с 11:30 до 15:00 от начала и до полного конца с учетом всех разборов и сборов! Это мой первый опыт так что не знаю долго это или быстро! Все четыре свечки выкрутились идеально (предварительно 30 минут стояли отмокали в WD-40), с небольшим усилием, но главное что без проблем! Самое долгое, что больше всего заняло времени, это снятие теплообменника, и то только из-за того что не мог сразу понять как снять изоляцию с него))) Вся шина (провода на свечи) идеально чистая без окислений и ржавчины! Динамы не было к сожалению, поэтому закручивал с усилием примерно таким же как при откручивании (по памяти). Стояли свечи Bosch France, поставил такие же точно! Проверка старых свечей через аккумулятор показала, что из 4-х свечей 3 дохлый полностью, а 1 еле еле через секунд 15-20 нагрелась до чуть теплого состояния и жестко коротила. Как я заводился на одной еле работающей свече не понятно!

 

P.S. Отдельное спасибо Paolo за подсказку как снять пластик под лобовым стеклом, намного удобнее без него было работать))) Всем за советы и подсказки тоже спасибо огромное

В общем я доволен как слон и жду морозов что бы проверить работу новых свечей! Если кому нужны подробности, пишите - расскажу с удовольствием!


  • 7

#714 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 122 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 12:43

pipe фотоочета не хватает  ;)  


  • 0

#715 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 12:46

pipe фотоочета не хватает  ;)  

если честно очень хотелось все пофотать и выложить, но прям вообще было не до этого(((( был сильно ограничен по времени да и руки все были по локоть в грязи, а помочь было некому((((

так что прошу прощения ;) ;) ;) ;)


  • 2

#716 Romanb

Romanb

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:19-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Роман
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 8:52

Всем привет! Вчера состоялась долгожданная замена свечей лично своими кривыми рученками))

По итогу времени заняло с 11:30 до 15:00 от начала и до полного конца с учетом всех разборов и сборов! Это мой первый опыт так что не знаю долго это или быстро! Все четыре свечки выкрутились идеально (предварительно 30 минут стояли отмокали в WD-40), с небольшим усилием, но главное что без проблем! Самое долгое, что больше всего заняло времени, это снятие теплообменника, и то только из-за того что не мог сразу понять как снять изоляцию с него))) Вся шина (провода на свечи) идеально чистая без окислений и ржавчины! Динамы не было к сожалению, поэтому закручивал с усилием примерно таким же как при откручивании (по памяти). Стояли свечи Bosch France, поставил такие же точно! Проверка старых свечей через аккумулятор показала, что из 4-х свечей 3 дохлый полностью, а 1 еле еле через секунд 15-20 нагрелась до чуть теплого состояния и жестко коротила. Как я заводился на одной еле работающей свече не понятно!

 

P.S. Отдельное спасибо Paolo за подсказку как снять пластик под лобовым стеклом, намного удобнее без него было работать))) Всем за советы и подсказки тоже спасибо огромное

В общем я доволен как слон и жду морозов что бы проверить работу новых свечей! Если кому нужны подробности, пишите - расскажу с удовольствием!

Как в итоге снял кожух с теплообменника? Вчера поковырялся да так и оставил.


  • 0

#717 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 13:03

Как в итоге снял кожух с теплообменника? Вчера поковырялся да так и оставил.

Я его просто отогнул в сторону салона и немного в сторону пассажирской передней двери так что бы был доступ до гаек крепления теплообменника к коллектору (по моему к нему). в общем нижние 2 точки крепления теплообменника! он конечно чуток надорвался в месте изгиба, но не критично! потом обратно загнул к теплообменнику и он встал в аккурат на свое место. он как проволока, гнется как хочешь))) главное не оторвать полностью!


  • 0

#718 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 20:22

Romanb,он сидит на зажимах(разрезанное кольцо), которые обхватывают трубки в 3-х местах  и один болт-его нужно только ослабить. Много подробно на Мондеоклабе. 


  • 0

#719 Rman

Rman

    Водитель

  • Местные жители
  • 25 сообщений
  • Д/р:18-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Роман
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Липецк

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 21:21

*
Популярное сообщение!

  Месяц назад возникла проблема - начинаешь заводить авто (t = -6 -10) один раз схватывает и сразу глохнет. Потом еще раз старт и авто заводилось. Но с каждым днем проблема прогрессировала. Кол-во перезапусков увеличивалось 5, 7, 10 раз. Т.е. один раз схватит и сразу глохнет.  Как только стало тепло (+1 и выше) проблема пропала - нормальный старт ( как говорится с полоборота). При минусе опять всё повторилось. Полазив по форумам нашел информацию - проблема в том, нет связи между системой свечей накала с двигателем. Проблему решали по-разному (у кого проводка, у кого свечи и т.д.). У себя начал с блока предохранителей, который находится под капотом рядом с аккум-ом. Начал менять местами реле и о чудо двиг. запустился и проблема ушла. Получается реле свечей накала барахлило и в минус когда свечи должны работать они молчали. Т.е. для системы важно видеть свечи, т.е. связь (рабочие они или нет). Реле оригинал стоит от 1 тыс руб. Аналог (проверено по каталогу Бош) 

BOSCH

0986332002

Мини-реле 12V 70A    600 руб.   

 

Ну вообщем как-то так. Может кому-то будет полезна инфа.

 


  • 6

#720 Michelin

Michelin

    Водитель

  • Местные жители
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 13:46

 Получается реле свечей накала барахлило и в минус когда свечи должны работать они молчали. Т.е. для системы важно видеть свечи, т.е. связь (рабочие они или нет). 

Ну вообщем как-то так. Может кому-то будет полезна инфа.

 

Видеть ничего не надо, да и не может. Просто окислились или подгорели контакты, возросло сопротивление цепи, упал ток и, как следствие, мощность. 

Но в целом, одно из направлений поиска.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1080 пользователей

Яндекс.Метрика