Перейти к содержимому



Фотография

Pedalbooster


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 1Александр

1Александр

    Водитель

  • Местные жители
  • 25 сообщений
  • Д/р:29-11-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 21:49

Хуже, что "бустер" это ещё один сложный узел, отказ которого может быть опасным. Надо поискать статистику отказов это штуки.


  • 0

#42 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 8:05

1Александр,

На твоём месте, вместо того чтобы ставить в машину сомнительную китайскую приблуду, я бы поехал к Бахраму и перезалил мозги. И эффект лучше и надёжность проверена.  


  • 0

#43 13th

13th

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:SPb

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 16:03

Брошу и я в копилочку. Сразу предупрежу все что написано мое личное ИМХО и не надо относится к этому как вбросу Г на вентилиятор. На моем предыдущем максе стоял бустер (точнее говоря аналог, его я покупал у парня в Питере который их походу сам «лабает»). Стояла она у меня примерно 5 лет (ушла с машиной).

Как и у всех работает в 3х режимах. Сток /"Актив"/ "Спорт". К словам не цепляться :) если хотите можно написать 0/0,5/1 Короче без разницы. И мне нравилось ездить на последнем режиме. Как только сходил снег я переключался именно на него. Просто педаль становиться острее и мне этого как раз не хватало.

К вопросу о том что

 

 

Поэтому в один прекрасный момент может оказаться что надо топтануть, а нечем.

 

 

Ну это для кого написано? Я понятия не имею в каком положении находится заслонка, на максимуме на минимуме, да честно говоря мне не надо этого знать. Я же вижу, а если быть точнее слышу и чувствую обороты движка. Если мне не хватает тяги скидываю на передачу (иногда на две в зависимости от ситуации) вниз и все.

 

Буду откровенным. Когда еще думал об установке, кто-то писал мол посмотрим, что будет с "катом" от мульки позднее.  Спустя примерно 80 -100 тыс км после установки мульки, у меня прогорела гофра, и прогорала после этого еще раза 2-3 (примерно чрез 10 тыс). Одни умельцы мне говорили что это "кат" и давай его вырежем. Потом узнал про этих умельцев. Они всем так гооворят :)  Им главное вырезать кат, сдать его на цвет мет. ну и тебе новый вдуть. Чек не загорался !  Последняя гофра стояла около 20 тыс и продавая машину она не "пердела"

 

Есть связь,между прогаром гофры и мулькой, или нет, я не знаю.


  • 0

#44 1Александр

1Александр

    Водитель

  • Местные жители
  • 25 сообщений
  • Д/р:29-11-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 16:09

Брошу и я в копилочку. Сразу предупрежу все что написано мое личное ИМХО и не надо относится к этому как вбросу Г на вентилиятор. На моем предыдущем максе стоял бустер (точнее говоря аналог, его я покупал у парня в Питере который их одуванчик или гладиолус,я так и не понялоду сам «лабает»). Стояла она у меня примерно 5 лет (ушла с машиной).

Как и у всех работает в 3х режимах. Сток /"Актив"/ "Спорт". К словам не цепляться :) если хотите можно написать 0/0,5/1 Короче без разницы. И мне нравилось ездить на последнем режиме. Как только сходил снег я переключался именно на него. Просто педаль становиться острее и мне этого как раз не хватало.

К вопросу о том что

Поэтому в один прекрасный момент может оказаться что надо топтануть, а нечем.

Ну это для кого написано? Я понятия не имею в каком положении находится заслонка, на максимуме на минимуме, да честно говоря мне не надо этого знать. Я же вижу, а если быть точнее слышу и чувствую обороты движка. Если мне не хватает тяги скидываю на передачу (иногда на две в зависимости от ситуации) вниз и все.

 

Буду откровенным. Когда еще думал об установке, кто-то писал мол посмотрим, что будет с "катом" от мульки позднее.  Спустя примерно 80 -100 тыс км после установки мульки, у меня прогорела гофра, и прогорала после этого еще раза 2-3 (примерно чрез 10 тыс). Одни умельцы мне говорили что это "кат" и давай его вырежем. Потом узнал про этих умельцев. Они всем так гооворят :)  Им главное вырезать кат, сдать его на цвет мет. ну и тебе новый вдуть. Чек не загорался !  Последняя гофра стояла около 20 тыс и продавая машину она не "пердела"

 

Есть связь,между прогаром гофры и мулькой, или нет, я не знаю.

На каком двигателе ?


  • 0

#45 13th

13th

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:SPb

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:13

На каком двигателе ?

был 2.0 бензин


  • 0

#46 1Александр

1Александр

    Водитель

  • Местные жители
  • 25 сообщений
  • Д/р:29-11-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:25

был 2.0 бензин

спасибо


  • 0

#47 mikvor

mikvor

    Водитель

  • Местные жители
  • 59 сообщений
  • Д/р:18-03-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Балашиха

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:24

поставил себе  два года назад, свободный ход педали газа сократился, в горку трогаться стало интереснее.


  • 0

#48 1Александр

1Александр

    Водитель

  • Местные жители
  • 25 сообщений
  • Д/р:29-11-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:57

Купил, поездил в городе и по трассе. Трогаться с места и разгоняться с низких оборотов стало значительно удобнее,  - субъективно автомобиль становится сильно "легче", но только на этих режимах. Если без "педальбустера" немного сложно было трогаться, то с ним неудобно стало ускоряться с высоких оборотов, - пропала привычная, и надо сказать - весьма неслабая, реакция на дожатие педали в пол (двигатель бензин 2.0). В итоге снял, и с удовольствием езжу без него. Тем кто в раздумьях - думаю надо покупать и пробовать, я вернул бустер без проблем.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 277 пользователей

Яндекс.Метрика