Перейти к содержимому



Опора двигателя или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#261 Суровый

Суровый

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:19-10-2010
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Суровый
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 08 Июль 2019 - 22:59

Пришлось заменить гидроопору,которую ставил прошлом году(VTR FO5101M) шла большая вибрация именно когда двс отклонялся и даже стоя на месте на паркинге пока не прогреется двс,поставил attachicon.gifIMG_20170624_115138_HDR.jpg,судя по переводу сделано в Германии attachicon.gifIMG_20170624_115145_HDR.jpg,всё таки имеются сомнения,что именно кортего идёт на конвейер,отливка корпуса немного отличаетсяattachicon.gifIMG_20170622_175553_HDR.jpg attachicon.gifIMG_20170622_175536_HDR.jpgattachicon.gifIMG_20170622_175437_HDR.jpg   ,у кортего она шершавее и резиновая часть отличается немного,хотя там где на оригинальной имеется надпись на кортего стёрто attachicon.gifIMG_20170622_175026_HDR.jpg.

После замены кортего на VTR двс приподнялся на 5-6 мм,вибрация ушла и шум который сопровождался вибрацией тоже.

Так я и не понял, ставил сначало VTR. а потом картего или на оборот))) Что стоит?


  • 0

#262 Суровый

Суровый

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:19-10-2010
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Суровый
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 08 Июль 2019 - 23:08

Нашёл на просторах : Такой вид шума маховика как гул может иметь различные источники, например, резонанс в трансмиссии или недопустимый дисбаланс ZMS. Высокий дисбаланс может возникать, например, из-за оборванных балансировочных грузов на задней стороне ZMS или дефектного подшипника скольжения. Убедиться, является ли сильный дисбаланс основной причиной гудения достаточно просто. При заведенном двигателе на припаркованном автомобиле плавно и равномерно нажать на педаль акселератора, если вибрация при нарастающих оборотах усиливается, значит Маховик ZMS имеет дефект. В этом случае также полезно сравнить поведение автомобиля с другим, имеющим одинаковую или похожую комплектацию двигателя.

Как сейчас обстоят дела?


  • 0

#263 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 09 Июль 2019 - 6:04

Так я и не понял, ставил сначало VTR. а потом картего или на оборот))) Что стоит?

С начала стояла заводская,потом VTR,затем Corteco


  • 0

#264 Суровый

Суровый

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:19-10-2010
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Суровый
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 09 Июль 2019 - 6:17

На corteco и остановились?).

Сообщение отредактировал Суровый: 09 Июль 2019 - 6:17

  • 0

#265 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 09 Июль 2019 - 9:06

Суровый,Суровый,

Как сейчас обстоят дела?

Маховик лежит новенький в коробке. После перепрошивки на евро-2 гул уменьшился в разы, но это оказалось совпадением. Перед отпуском менял приводной ремень и для удобства снял опору, после установки гул вернулся. Как-то была тема про правильную установку опоры, теперь вот думаю, неспроста у опоры есть элепс для перемещения её в плоскости. Такое впечатление, что я как бы натянул дрыгатель на опорах, типа перекос.
  • 0

#266 Суровый

Суровый

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:19-10-2010
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Суровый
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 09 Июль 2019 - 10:38

Хрен его знает)). Что-то подобное появилось и у меня. Под опорой лежат шайбы уже где-то 3 года. Недавно устранял течь сальника коленвала со стороны коробки.Собрал было всё норм. Но проехав по дорожной дороге ( песок, после грейдера как стиральная доска) 8 км и появилась похожая проблема.)
  • 0

#267 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 09 Июль 2019 - 14:08

На corteco и остановились?).

 

Да.

Хрен его знает)). Что-то подобное появилось и у меня. Под опорой лежат шайбы уже где-то 3 года. Недавно устранял течь сальника коленвала со стороны коробки.Собрал было всё норм. Но проехав по дорожной дороге ( песок, после грейдера как стиральная доска) 8 км и появилась похожая проблема.)

Под родную я тоже шайбы подкладывал,но пробег и возраст давали о себе знать,поэтому и поменял опору.


  • 0

#268 Суровый

Суровый

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:19-10-2010
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Суровый
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 09 Июль 2019 - 14:15

Спасибо.
  • 0

#269 bootzaque

bootzaque

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:28-10-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Электросталь

Отправлено 24 Июль 2019 - 23:04

Вот и я приобрёл Федю у форумчанина Kondeos. Двигатель он обслужил, опоры все поменяны, сцепление в сборе. Всё оригинал. Катализатор вырезан,  перепрошит. Но гул на 2800-3200 не даёт покоя. Чем сильнее давишь на гашетку - тем сильнее рёв. И именно 100-110.На 120 всё пропадает. Выжимаешь сцепление на скорости - машина летит и тишина. Дальше возвращаеш при 110 сцепуху  - гудит.После замены опор не так сильно ,но осталось. Напрягает до жути.Так что вопрос в силе - куда копать? Как вариант - возможно не правильно что то собрали при замене-установке? Потому что меняли всё - цепи,ремни,ролики и др . http://www.s-maxclub...showtopic=28955
Такие дела, как говорил герой Никулина : "Будем искать".....


  • 0

#270 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 25 Июль 2019 - 8:37

Как же я вас понимаю, 5 лет ищу. Надеялся, что это всё же маховик, но раз вы говорите, что все поменяно комплектом и всё равно гудит , то я уже в растерянности, ведь маховик у меня куплен, не хватает только сцепы.
  • 0

#271 bootzaque

bootzaque

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:28-10-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Электросталь

Отправлено 25 Июль 2019 - 9:29

Как же я вас понимаю, 5 лет ищу. Надеялся, что это всё же маховик, но раз вы говорите, что все поменяно комплектом и всё равно гудит , то я уже в растерянности, ведь маховик у меня куплен, не хватает только сцепы.

Есть только одна мысль - неправильно выставленные агрегаты. Когда то у меня была Соната и "вай кокой супэр мастэр эст!" капиталил движок на ней. Оборвало ГРМ в далеке от дома,выбор был небольшим. По итогу : гул,вибрации,расход хз какой. Приехал я к своему человеку,оказалось все нахер не по меткам ,криво,косо. Авто стало другим,все ушло. Тут гул коробки или движка. Вообще я это связываю с вырезанным каталиком и полным разбором подкапотного пространства,ибо такие звуки не от подшипников ,а от неправильного расположения агрегатов. Про подшипники в коробке : пять лет вы с убитыми не прокатаете,логично? Да и вой и гул - разные по звуку,согласитесь? Буду копать,жалко,что нет своего гаража,так бы истину я вынес сам

Сообщение отредактировал bootzaque: 25 Июль 2019 - 9:30

  • 0

#272 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 25 Июль 2019 - 9:38

Гул был до вырезания катализатора, после удаления его, добавился звук, как выхлоп у газели и то, только при быстром ускарении. Катализатор был первым в списке подозреваемых. Я думал, что он забит, поэтому решился на удаление. Вскрытие показало, что он был цел. К гулу добавился позорный рык. Так и живём.
  • 0

#273 bootzaque

bootzaque

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:28-10-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Электросталь

Отправлено 25 Июль 2019 - 9:46

Гул был до вырезания катализатора, после удаления его, добавился звук, как выхлоп у газели и то, только при быстром ускарении. Катализатор был первым в списке подозреваемых. Я думал, что он забит, поэтому решился на удаление. Вскрытие показало, что он был цел. К гулу добавился позорный рык. Так и живём.

Все равно мысли связаны с выхлопными газами. Нет мысли,что это из за заслонок?не полностью открыты на 3000 отсюда и гул? Вы их обслуживали? У меня в планах
  • 0

#274 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 25 Июль 2019 - 10:10

Да, заслонки обслужил, поставил на второпластовые втулки. Клапана пробовал жигулевские, в результате поставил родные. Исполнительный механизмы работают исправно, снимал камерой, сравнивал с исправной мондео. Они тоже были в списке подозреваемых, но увы.
Да, заслонки обслужил, поставил на второпластовые втулки. Клапана пробовал жигулевские, в результате поставил родные. Исполнительный механизмы работают исправно, снимал камерой, сравнивал с исправной мондео. Они тоже были в списке подозреваемых, но увы.
Да, заслонки обслужил, поставил на второпластовые втулки. Клапана пробовал жигулевские, в результате поставил родные. Исполнительный механизмы работают исправно, снимал камерой, сравнивал с исправной мондео. Они тоже были в списке подозреваемых, но увы.
Да, заслонки обслужил, поставил на второпластовые втулки. Клапана пробовал жигулевские, в результате поставил родные. Исполнительный механизмы работают исправно, снимал камерой, сравнивал с исправной мондео. Они тоже были в списке подозреваемых, но увы.
  • 0

#275 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 25 Июль 2019 - 10:11

Извеняюсь, в деревне плохо со связью, отправил 8 раз
  • 0

#276 bootzaque

bootzaque

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:28-10-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Электросталь

Отправлено 25 Июль 2019 - 10:34

Да, заслонки обслужил, поставил на второпластовые втулки. Клапана пробовал жигулевские, в результате поставил родные. Исполнительный механизмы работают исправно, снимал камерой, сравнивал с исправной мондео. Они тоже были в списке подозреваемых, но увы. Да, заслонки обслужил, поставил на второпластовые втулки. Клапана пробовал жигулевские, в результате поставил родные. Исполнительный механизмы работают исправно, снимал камерой, сравнивал с исправной мондео. Они тоже были в списке подозреваемых, но увы. Да, заслонки обслужил, поставил на второпластовые втулки. Клапана пробовал жигулевские, в результате поставил родные. Исполнительный механизмы работают исправно, снимал камерой, сравнивал с исправной мондео. Они тоже были в списке подозреваемых, но увы. Да, заслонки обслужил, поставил на второпластовые втулки. Клапана пробовал жигулевские, в результате поставил родные. Исполнительный механизмы работают исправно, снимал камерой, сравнивал с исправной мондео. Они тоже были в списке подозреваемых, но увы.


Раз вопрос коснулся заслонок: вы как считаете - нужны они в принципе или же нет?
  • 0

#277 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 25 Июль 2019 - 15:10

На форуме есть старонники бесзаслоночной езды, я же считаю, что они стоят не просто так. Когда механизм исправен, чувствуется динамика разгона. Есть тема на форуме, где мой земляк категорически против заслонок, приводит какие то выводы, но меня это не переубедило.
  • 0

#278 bootzaque

bootzaque

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:28-10-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Электросталь

Отправлено 28 Июль 2019 - 16:23

На форуме есть старонники бесзаслоночной езды, я же считаю, что они стоят не просто так. Когда механизм исправен, чувствуется динамика разгона. Есть тема на форуме, где мой земляк категорически против заслонок, приводит какие то выводы, но меня это не переубедило.

В общем,есть ответ прожжёных сервисменов по гулу,как я и предполагал: неправильно выставленные агрегаты. Проблема у многих,не только наши марки. И если сначала все уходит,то потом возвращается и поймать правильное положение двигателя и коробки,говорят почти нереально на слух и вид. Так что ,можно перекрутить опоры,передомкратить движок,больше вариантов нет. А так ,особые знатоки тоже сразу приговаривают сцепу,коробкам,подшипники,шрусы. А ларчик просто открывался. Вчера после 500 км пробега делал различные выводы. После стоянок и долгих пробегов. Гул или есть или нет. Он не ярко выражен,но сам факт наличия напрягает. На полицейских исчезает на скорости,то есть когда машина в воздухе чуток. Значит движок и коробас не давят на кузов. Плюс

На форуме есть старонники бесзаслоночной езды, я же считаю, что они стоят не просто так. Когда механизм исправен, чувствуется динамика разгона. Есть тема на форуме, где мой земляк категорически против заслонок, приводит какие то выводы, но меня это не переубедило.

В общем,есть ответ прожжёных сервисменов по гулу,как я и предполагал: неправильно выставленные агрегаты. Проблема у многих,не только наши марки. И если сначала все уходит,то потом возвращается и поймать правильное положение двигателя и коробки,говорят почти нереально на слух и вид. Так что ,можно перекрутить опоры,передомкратить движок,больше вариантов нет. А так ,особые знатоки тоже сразу приговаривают сцепу,коробкам,подшипники,шрусы. А ларчик просто открывался. Вчера после 500 км пробега делал различные выводы. После стоянок и долгих пробегов. Гул или есть или нет. Он не ярко выражен,но сам факт наличия напрягает. На полицейских исчезает на скорости,то есть когда машина в воздухе чуток. Значит движок и коробас не давят на кузов. Такие умозаключения
  • 0

#279 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 28 Июль 2019 - 17:41

Проблема в том, что гул иногда(очень редко) почти исчезает, но я не могу поймать причину. Обрадуюсь на 15 минут, а потом бац и опять гудит. Я в голове своей фантазировал, типа грузики у меня в маховике сбиваются в одну сторону, в результате гул и вибрация. Но это, не факт, предположение.
  • 0

#280 Alexxxxxx78

Alexxxxxx78

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:21-10-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 10 Август 2019 - 17:07

Но чудес-то не бывает. Я бы проверял так: опоры, соприкасание частей двигателя с кузовом, состояние выхлопной системы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 764 пользователей

Яндекс.Метрика