Перейти к содержимому



Фотография

История одного Max^a

история

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#1 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:10

Долго думал над темой, создавать или нет читая посты людей которые говорят что машина ломается постоянно, а кто-то пишет что доволен как слон и все у него в порядке. Расскажу историю про своего форда и буду ее постоянно поддерживать в актуальном состоянии пока машину не продам, а там может и другой владелец продолжит ;)
На дворе стоял 2011 год, родился второй ребенок в семье и было принято решение заменить Тойота Авенсис ( Т250 если память не подводит), на что-то побольше, так как в четвером перемещаться хотелось не в тесноте (хотя тойотка теснотой не страдала, но все же). Смотрел паркетники типа РАВ4, Фольц Таурег, Гранд Чероки.... Ну и без внимания не осталась АУДИ А8 (уж больно мне нравится этот автомобиль). Опыт покупки автомобилей у меня был приличный, так как занимался пригоном машин как под заказ так и для перепродажи, откуда только можно, покатался на многих машинах и впечатления и желания уже сформировались. И тут мне подсказали посмотреть на Форд, я как-то придерживался привил трех Ф на тот момент. Пропустил совет мимо ушей и искал дальше подходящий вариант. По истечение некоторого времени я заскочил в салон посмотреть таки на это приславутое чудо Форда S-Max. Открыв дверь я даже садиться в него не стал, так как экземпляр стоял там не совсем (оценивая сейчас) в хорошей комплектации, точнее он стоял совсем без нее. Квадратная магнитола, крутилки кондея, велюровый салон :bad: развернулся и вышел с салона думая, что зачем послушал совета и тд и тп. Просматривая очередной раз сайты по продажам машин случайно наткнулся в Питере на Форда S-Max, признаться до него я таких не видел, но стоил он нереально дорого 900 000 рублей 2008 года выпуска, дизель, красненький (мне как раз такой цвет на нем нравился). Посмотрел на него почитал что пишет хозяин поставил его в закладки :D Решил поискать такого Форда S-Max в Москве и как не странно он был один, красный, дизель. Пересилил себя (после того что в салоне смотрел) собрался и поехал в Зеленоград смотреть. По приезду СРАЗУ сел в салон и офигел от увиденного... Машина была схожа с Питерской не хватало, вентиляции в седушках, атермальных стекол, была алькантара и чего-то еще по мелочи уже не припомню всего. Хозяин увидев мою заинтересованность предложил прокатиться мне за рулем, скажу сразу это первый трактор (дизель) на котором я проехал. Я был на столько удивлен от динамики машины слов не подобрать (только мат в голову приходит ). Выйдя с машины начал ее визуальный осмотр, думая что все покупаю если все норм. И тут я обратил внимание на то что на машине передние колеса были как-то странно "сожраты", начал осмотр даль и заметил что одна из фар была чуток не на своем месте. Открыли капот, фонарь в руки и понеслась смотреть все что там из металла сделано. :shok: левый лонжерон не на месте, не дотянут, гармошка видна....Показываю хозяину (ничего другого услышать я и не ожидал) типа я не бил, купил такой катался, говорю ему так резину из-за этого "жрет", да ну ни знаю... :hi: попрощавшись с ним поехал домой впечатленный машиной Форда S-Max и решил искать достойный вариант (равный Питерскому или Зеленоградскому), к слову Зеленоградский стоил 750 000 что меня вполне устраивало на тот момент. Засосала потом служба, подработка около недели или двух я машины не смотрел, время не было. Потом решил посмотреть Питерский вариант, открываю :shok: цена 850 000....Прошла неделя 825 000 :shok: уже записал телефон хозяина в записную книгу.... Еще неделя машина пропадает :cray: Вот думаю балбес, надо было ему звонить говорить, может денег занять чуток и ехать за ним в Питер, но паровоз так сказать ту-ту... Начинаю поиски заново, через два дня в Питере появляется Форда S-Max, красный, дизель, 2008 год 900 000 в салоне роль, смотрю на фото БААААААААА а это он. Позвонил на этот раз сразу (Рольф Карлайн) выяснил что хозяин его на комиссию им поставил. Фух думаю, как хорошо что телефон хозяина переписать успел. Звоню хозяину спрашиваю про машину говорит, что не продал стоит на комиссии в Рольфе, по большому счету меня интересовала только цена на машину, я ему сразу сказал что наблюдал около месяца за его объявлением и видел цену за 825 000, а Рольф поставил за 900 000 что мало вероятно на продажу. По распрашивав о состояние машины понял что с ней все нормально. Начал обсуждать с ним цену, сказал что с Москвы звоню и приехать потом мусолить цену как-то не айс он сказал что за 800 000 мне ее отдаст + оплата стоянки. Я ему предложил за нее 750 000+ оплата стоянки, на тот момент они были на руках 100% и сказал что завтра с утра буду у него и готов оформлять документы. Игорь (так звали продавца) взял трех дневную паузу... Я спать не мог все это время и решил позвонить ему через два дня чтоб узнать его результат. Когда я услышал положительный ответ рад был как маленький ребенок конфете. Побежал в авиа кассу, купил билет до Питера и лечу уже туда (сам с Питера, но решил не просить друзей встретить меня, попросил Игоря встретить, чтоб по дороге в салон расспросить еще раз обо всем и посмотреть на продавца) договорились, встретил и вот я стою перед машиной в Рольфе. Ожидания меня не подвели машинка сияла как новенькая, все обслуживание до 105 000км только в Рольфе, вплоть до лампочек. Пошли попросили распечатать историю авто, посмотрел что он с ней делал, был удивлен...Все рекомендации салона он выполнял а месяц назад ремонт на 40 000. Замена тормозных дисков, колодок, регенерация сажевого и еще что-то... Оформив документы поехал домой (в Питере) радости полные штаны. Старой фотки не осталось но вот он на тот момент уже мною чуток изменен
Комплектация машины: кожанный салон с подогревом, вентиляцией и регулировкой в восьми положениях (без памяти), панарамная крыша и стекла с атермальным покрытием, датчики дождя и света, ксеноновые фары с боковым освещением, АКПП, ABS,ESP и система курсовой устойчивости, шторки на задних стеклах, заводская тонировка задней части автомобиля, коныерс+, премиум саунд, столики для задних пассажиров, круиз контроль, обогрев лобового стекла, электро складывание зеркал, 12 SRS.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_00841.jpg   102,55К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_00851.jpg   90,76К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_00861.jpg   92,06К   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал лелик: 28 Ноябрь 2013 - 17:35

  • 3

#2 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:22

Потом началась мания что-то в ней поменять. Первым делом решил купить грузовой пол в салон, так как по мне эта штука очень удобная.  Приехал в Рольф 47 км в Москве рассказал что меня интересует и тут вердикт менеджера 76 000 рублей! Я чуть со стула не упал рядом с ним. Решено было действовать не стандартным образом и просматривая автоРу и кто продает Форда S-Max и начал обзвон машинок на которых есть эта опция. Первых двое мне отказали, а вот третий задумался и сказал давай :) Спрашивает меня за сколько я готов взять его. Зная цену у ОФФ диллера в 76 000 рублей, думаю тут главное не ляпнуть что-то не то )))) Молчу....Спрашиваю сколько бы он хотел за него выручить и тут он мне предлогает зайти на форд конфигуратор и посмотреть на его стоимость там. Как я был удивлен его цене при покупки новой машины! 12 000 рублей. И тут продавец мне говорит за 6000 забираешь? Я говорю куда ехать? Через час буду )))) Через час мы крутили уже пол с его машины и так я стал обладателем данного устройства. На следующий день похимичил и вуаля

 

Тема по его установки 

http://www.s-maxclub...6791#entry91896

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал vampaire-lexxx: 28 Ноябрь 2013 - 13:23

  • 0

#3 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:40

     После первого года эксплуатации я был удивлен некоторым вещам которые меня раньше ( две тойоты было до этого одной 15 лет, другой 5) не беспокоили. Машине было три года а у меня радиатор кондея просто сгнил! КАК ТАК? Почему? на прошлых машинах я этой запчасти даже не знал! Ну чтож сгнил так сгнил, машина на гарантии (продленка) принято решение о его замене в Рольф Химки, 23 000 рублей с заменой. Ну чтож это машина она требует денег, успокоил я себя. Потом я начал замечать что у меня по центру сантиметров 10-15 перестало греть лобовое стекло (заменено по КАСКО) пол года назад. Приехал в Рольф, спросил про гарантию на запЧасти и работу которая выполняется у них, получил ответ что да есть такое 1 год гарантии предоставляем. Показал стекло :) диагностировали они ее долго и очень не понятно для меня (присутствовал в цехе), так и не поняв как они его проверили, мастер отбраковал его и составил акт о замене стекла. Через неделю мне его поменяли.

      Потом у меня отказали парктроники, вот думаю блин купил себе ФОРД (вспоминаю правило трех Ф :) ). Начали разбираться оказывается провод в косе перегнил  :shok:  КАК? Это КАК? Чтож они туда пихают заведомо ржавые провода? Ну ладно все собрали заработали.

      Следующим этапом я решил купить себе 18 колеса, долго выбирая выбор пал на оригинал, так как более подходящего я не видел из предложений. Цена с резиной была около 50 000, насколько помню. Купил на ФФК, постаил и полюбил машину сново позабыв о радиаторе и гниющей проводке :)

      Одновременно с этим приобрел себе жабры от спорт обвеса и тоже поставил. Цена вроде 4000 рублей. Брал через Тошу (многие его наверно знают)

      К концу 2012 года загорелся заменой своего конверса на рестайл....Хотя нет это было наверно летом 2012 ну не суть. Продал свой старый (человек купил на мондео клубе) приобрел себе рестайловый конверс, поставил. Мне он реально нравится больше чем до рестайл, катаюсь до сих пор радуюсь. И тут я узнаю что появилась новая для него прошивка с часиками и температурой двигателя (раньше это все на рестайловом конверсе отсутствовало). поехал к человеку (на ФФК  нашел) и прошил себе уже со всеми показателями.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал vampaire-lexxx: 28 Ноябрь 2013 - 13:48

  • 0

#4 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:49

Прикрепленный файл  DSC028711.jpg   142,75К   40 Количество загрузок:было

Прикрепленный файл  DSC036512-low.jpg   118,57К   25 Количество загрузок: стало


  • 0

#5 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:57

Воооооот...

Вспоминая что еще делал с машиной!

Машине 5 лет пробег 170 000 (65 000 мои за два года)

1.Заменены опорные подшипники (оригинал) Цена 4000 с работой

2.Заменены рулевые тяги (лимФердер) Цена вроде 3500 с работой

3.Заменены рулевые наконечники (фирму не вспомню, но не оригинал) Цена 3000 с работой

4.Замена радиатора кондиционера 23000 с работой (ОФФ диллер)

5.Восстановление проводки парктроников Цена 1500

6. Замена всех тормозных дисков и колодок Цена 10 000- 13 000 (только запЧасти менял сам)

7.Замена ремня ГРМ с помпой Цена 3500+1200 антифриз (только запЧасти менял сам)


Сообщение отредактировал vampaire-lexxx: 28 Ноябрь 2013 - 13:57

  • 0

#6 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:00


И тут я узнаю что появилась новая для него прошивка с часиками и температурой двигателя (раньше это все на рестайловом конверсе отсутствовало)

А вот эту прошивку оф. дилеры должны ставить на машины, стоящие на гарантии, или нет? Прошу прощения за офф.


Сообщение отредактировал steve747: 28 Ноябрь 2013 - 14:01

  • 0

#7 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:02

Вроде и все. Ну и опять парктроники начали глючить (передок опять отказал). Предполагаю что в том же месте перегнил.

А так все. Думаю не большие затраты по машине я претерпел, так как многое я мог и не делать а ездить на 17 колесах, со старыми жабрами и конверсом.

Продолжать буду обязательно, пусть будет описание.

Ну и еще я в цену не включил замены масла каждые 10 000. Но судя по пробегу я менял 7 раз из них 6 раз в ролфе (10 000), один раз сам запЧасти вышли порядка 3000 рублей

Огромную благодарность хочется выразить Лелику http://www.s-maxclub...p?showuser=6819

за помощь в проводимых мероприятиях советах и просто поддержки. Спасибо тебе Леха большое!

 

Первый мой рассказ на такую тему  :D надеюсь что получился.


Сообщение отредактировал vampaire-lexxx: 28 Ноябрь 2013 - 14:08

  • 0

#8 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:03

Ни разу не видел в Зеленограде красного S-max. Пару теток на галках вижу.


  • 0

#9 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:15

Спасибо, было очень интересно почитать!

А сгнил радиатор и проводка, думаю, от климата питерского и реагентов.

 

Считаю наш климат в Сибире намного "круче", зимой под -40, летом под +40. Пробег 127 тык - радиатор родной.


  • 0

#10 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:22

EVR,
Надо же когда-то начмнать :)
SilentSmart,
Я тоже так подумал.
  • 0

#11 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:26

Интересны рассказ.) самому замутить , что ли?..)


Сообщение отредактировал AND: 28 Ноябрь 2013 - 14:27

  • 0

#12 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:21


не рановато ты за мемуары сел?
:lol:
  • 0

#13 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:26

attachicon.gifDSC028711.jpgбыло

attachicon.gifDSC036512-low.jpg стало

Мне кажется или на обоих фотографиях рестайл?


  • 0

#14 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:29

Игорь, рестайл на обоих фотках вот только обрати внимание на прошивки конверсов
  • 0

#15 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:35

судя по всему  это открытие продаж на данный автомобиль. так сказать "разогрев")))))))))


  • 4

#16 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:37

vampaire-lexxx,

Фиг знает, Леш, я их не различаю, у меня дорестайл - все по вину... 


  • 0

#17 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:44

Я все описал читай, картинки по смыслу стоят ))))
ks222,
Нееее... Решено еще года два три кататься.
  • 0

#18 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:49


еще года два три кататься.

силён .

я подумал, что к весенней смене машины  готовишься))


  • 0

#19 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:55

Феерическая надежность и отказоустойчивость :rofl:


  • -2

#20 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 17:20

Кое-что забыл. В связи с приобретением гидроцикла на машину был установлен фаркоп (оригинал). Купил его я на авито за 10 000 рублей. выбрали с Леликом теплый денек и под баночку другую адриналина началась работа. Сняли задний бампер примерили фаркоп вроде все нормально. Начали его крепить как положено и вроде уже осталось накинуть бампер и дело сделано. А не тут-то было бампер не одевается на свои места  :shok: ... И тут мы вспомнили про инструкции к фаркопу и все что с ним связанно. Каково было удавление когда мы поняли, что фаркоп от галактики и бампер не налезал ровно на разницу длинны машин. Тут Лелик сделал волшебный звонок и я уже на следующий день висел на подъемники его товарища (Саша). Сняли фаркоп все промеряли  и началась работа сверлом. Все получилось не хуже чем было. Таким образом у меня появился универсальный фаркоп для s-max/galaxy

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_05510.jpg   159К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_05121.jpg   67,96К   2 Количество загрузок:

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 358 пользователей

Яндекс.Метрика