Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Замена Выжимного подшипника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 30 Май 2012 - 17:53

Сегодня заменил выжимной подшипник... развалился.. на 165тыс км, корзина, и диск целы, работа не сложная для обычного сервиса, (замена легче чем на фокусе-по словам кто делал)..обратил внимание на производителя сцепления -диск и корзина от старого доброго LUK
  • 0

#2 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 30 Май 2012 - 20:46

Сегодня заменил выжимной подшипник... развалился.. на 165тыс км, корзина, и диск целы, работа не сложная для обычного сервиса, (замена легче чем на фокусе-по словам кто делал)..обратил внимание на производителя сцепления -диск и корзина от старого доброго LUK

Чем интересно легче то, коробку то скидывать с подрамником в любом случае, нет бы форду снаружи цилиндр поставить, ан нет, нет бы сделать обычный диск с пружинами демферными, а не маховик хитрый с оными, ан нет, ремонтопригодность данных узлов не ахти много гемора
  • 0

#3 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 30 Май 2012 - 22:01

Чем интересно легче то, коробку то скидывать с подрамником в любом случае, нет бы форду снаружи цилиндр поставить, ан нет, нет бы сделать обычный диск с пружинами демферными, а не маховик хитрый с оными, ан нет, ремонтопригодность данных узлов не ахти много гемора

подрамник не скидывали, а лишь немного ослабили.. на шпильках остался.......ремонтопригодность, как знать, ресурс вроде нормальный))..а легче?!.. до болтов колокола легче добраться чем в фокусе)) (опять же со слов тех кто делал)))
  • 0

#4 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 30 Май 2012 - 22:11

подрамник не скидывали, а лишь немного ослабили.. на шпильках остался.......ремонтопригодность, как знать, ресурс вроде нормальный))..а легче?!.. до болтов колокола легче добраться чем в фокусе)) (опять же со слов тех кто делал)))

Валерий ну не знаю мы с товарищем попытались снять коробку без снятия подрамника, как ты говоришь только ослабили, промучались пол часа проворочали зря коробку, так хрен и вынули, пришлось снимать его, а на счет болтов колокола сам на фокусе не крутил но по мне тож самое, не лучше не хуже, опять же имхо.
Я то имел ввиду сравнение с допустим шкода октавия, тойота корола, там цилиндры рабочие снаружи стоят и ничего скидывать не надо
  • 0

#5 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 31 Май 2012 - 5:37

,....... там цилиндры рабочие снаружи стоят и ничего скидывать не надо

...так сам цилиндр на подшипнике цел, подшипник развалился..в хлам)).. мне сначала объявили цену в 5000 р - за работу, а когда забирал... сказали -4000, говорят- "легче оказалось".. коробку отодвинули, но с машины ее не снимали...(надо было видео снять))))
  • 0

#6 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 31 Май 2012 - 8:44

Paster, я понял, квалифицированные ребята знач там работают, раз смогли снять без демонтажа коробки, повторюсь у меня не получилось, но мне нуна было менять корзину и диск, хотя мож на подъемнике и со специальными домкратами это и возможно, я то у себя в гараже это проделывал на яме, поэтому и не удобно, да бы видео сего процесса не помешало бы.
Хорошо что есть адекватные сервисы, как у вас, у нас тут даже страшно оставлять машину на замену масла допустим, вот и колупаемся сами
  • 0

#7 Tolvo

Tolvo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 44 сообщений
  • Д/р:13-11-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Санкт-Петербург, м. Автово

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:53

Коллеги, при нажатии на педаль сцепления до половина хода педали, а также при ее отпускании, слышен посторонний звук, который можно охарактеризовать словом "шорох". Также заметил, что иногда при включении первой передачи слышен небольшой стук в коробке. При этом толчков никаких не наблюдается. Сцепление работает корректно, и на холодную, и на горячую. Подскажите, что это может быть? Выжимной, диск или еще что-то?
  • 0

#8 Vergeliy

Vergeliy

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:РК, Петрозаводск

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:22

тоже самое. Поначалу был шорох при нажатии сцепления и на холодную, теперь откровенный стук, причем постоянно. Подскажите что разваливается?


  • 0

#9 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:56

тоже самое. Поначалу был шорох при нажатии сцепления и на холодную, теперь откровенный стук, причем постоянно. Подскажите что разваливается?

Двух массовый маховик видимо расслаивается. Всё равно вскрывать, а вскрытие покажет.


  • 0

#10 Vergeliy

Vergeliy

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:РК, Петрозаводск

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:29

Блин, с нашей скоростью доставки запчастей, хотелось бы знать сразу, до разбора. Чем чревата езда на таком?


  • 0

#11 Якут

Якут

    Водитель

  • Клубные жители
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Якутия, г.Удачный

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 2:46


Чем чревата езда на таком?

Да в общем то ничем, кроме того что слух режет. 2 года ездил с таким гремящим маховиком (тут никто не брался менять, хотя маховик новый лежал). Тысяч 40 пробежал, ничего не развалилось, не отвалилось, всё работало. Раздражал только грохот - знакомые думали что движке конец, звук очень похож на стук вкладышей. Недавно заменил всё до кучи.


  • 0

#12 Koll78

Koll78

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:25-08-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:СПБ

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:55

Господа ,при нажатии на сцепление шум(шорох) пропадает,но как только педаль отпускаешь шорох стоит такой что в салоне при вкл. музыке слышно. Никто не сталкивался с такой бедой? Зарание спс.


  • 0

#13 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:40

Господа ,при нажатии на сцепление шум(шорох) пропадает,но как только педаль отпускаешь шорох стоит такой что в салоне при вкл. музыке слышно. Никто не сталкивался с такой бедой? Зарание спс.

КПП в ремонт


  • 1

#14 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 03 Июль 2014 - 9:19


Господа ,при нажатии на сцепление шум(шорох) пропадает,но как только педаль отпускаешь шорох стоит такой что в салоне при вкл. музыке слышно. Никто не сталкивался с такой бедой? Зарание спс.

Маховик на замену.


  • 0

#15 Kuzzzmich

Kuzzzmich

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:15-11-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Новомосковск

Отправлено 27 Июнь 2015 - 18:46

Не знаю в какой теме отписать.

Вообщем постигла меня сегодня мягко говоря неприятность. Машина не едет, такое ощущение что выжимной подшипник заклиняло в выжатом режиме. Признаков износа сцепления в виде каких то пробуксовок или поздного схватывания не было никаких. Просто вдруг раз и мотор ревет а машина не едет, вернее едет чуть чуть при оборотах 2000-2500 чуть газ дашь и стоит. грохота в коробке нет, вибраций нет, наоборот стало потише даже. Мог ли это быть маховик или сцепление одномоментно кончилось? Или я уже накрутил себя на жаре и дело именно в выжимном? У кого какие мысли? И собственно вопрос - один фиг на сервисе меня кинут, но сколько сейчас в среднем примерно стоит работа по замене выжимного? Что мне еще сразу прикупить что бы потом не бегать (мож сальнички какие или еще что)?


  • 0

#16 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 27 Июнь 2015 - 19:09

Не знаю в какой теме отписать.

Вообщем постигла меня сегодня мягко говоря неприятность. Машина не едет, такое ощущение что выжимной подшипник заклиняло в выжатом режиме. Признаков износа сцепления в виде каких то пробуксовок или поздного схватывания не было никаких. Просто вдруг раз и мотор ревет а машина не едет, вернее едет чуть чуть при оборотах 2000-2500 чуть газ дашь и стоит. грохота в коробке нет, вибраций нет, наоборот стало потише даже. Мог ли это быть маховик или сцепление одномоментно кончилось? Или я уже накрутил себя на жаре и дело именно в выжимном? У кого какие мысли? И собственно вопрос - один фиг на сервисе меня кинут, но сколько сейчас в среднем примерно стоит работа по замене выжимного? Что мне еще сразу прикупить что бы потом не бегать (мож сальнички какие или еще что)?

Готовь комплект сцепления ,Кузмич 


  • 0

#17 Kuzzzmich

Kuzzzmich

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:15-11-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Новомосковск

Отправлено 27 Июнь 2015 - 19:37

что то не могу в экзисте код на комплект сцепления найти может кто поможет? вот вин WF0SXXGBWS8A74718 2л бензин.

и еще вопрос сам я этих двухмассовых маховиков не видел. В мануале сейчас читаю что его тма вертят туда сюда до появления упругости (типо проверяют работоспособность). Собственно вопрос может его так сорвать что он проворачиваетс без посторонних звуков и вибрации или я совсем умом тронулся?


  • 0

#18 Kuzzzmich

Kuzzzmich

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:15-11-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Новомосковск

Отправлено 03 Июль 2015 - 21:59

Как говорится дело было не в бобине. Писец одномоментный пришел ведомому диску. Сорвало накладки. Остался голый металлический блин. Выжимной тоже проворачивается с легким шелестом. Раньше на холостых шелестел именно он. При выжиме шелест пропадал. Думал что это маховик. Зато теперь тишина и былая прыть. Придется обмыть новые зап части, чтоб больше не подводили :)
  • 1

#19 smax051

smax051

    Водитель

  • Местные жители
  • 225 сообщений
  • Д/р:15-10-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманская область

Отправлено 05 Июль 2015 - 9:04

Как говорится дело было не в бобине. Писец одномоментный пришел ведомому диску. Сорвало накладки. Остался голый металлический блин. Выжимной тоже проворачивается с легким шелестом. Раньше на холостых шелестел именно он. При выжиме шелест пропадал. Думал что это маховик. Зато теперь тишина и былая прыть. Придется обмыть новые зап части, чтоб больше не подводили :)

Кузьмич, а при каком пробеге случилась сия неприятность?


  • 0

#20 Kuzzzmich

Kuzzzmich

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:15-11-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Новомосковск

Отправлено 05 Июль 2015 - 22:03

91000 но у предыдущего хозяина разлитался маховик, так что думаю сцепление ему заменили. Вожу я без рывков, не быстро. До этого владел маздой 626, брал 10 летнюю с пробегом 200, за шесть лет накатал 120 даже незнал что это такое сцепление, так и продал. А тут на тебе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 429 пользователей

Яндекс.Метрика