Перейти к содержимому



Фотография

незамерзайка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:57

Замерзла, правда заливал до -10, потом разбавил -25, но все одно мерзнет.
Форсунки прогреваються при включении лобового стекла.

есть чудо жидкость которая не мерзнет))...называется водка))...а лучше спирт...дешево и сердито...себе купил медицинский 5л за 160р.....добавляю в "незамерзайку"...ниче не мерзнет.....но вот запах))..блин...шепчет...что не по назначению я его использую)

Спирт... В бачок........ У меня слов нет...... Кощунство - это самое малое что можно сказать.

Сообщение отредактировал Сергеич: 16 Декабрь 2009 - 19:42

  • 0

#22 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:32

Господа, обогрев форсунок включается при ЖЕЛТОЙ звездочке... ну проверьте... брызните водичкой на форсунку при + 3 и увидите... она быстро высыхает... НЕ надо включать обогрев стекла лобового!
МАХ умный... сам все сделает... :(
Что касается незамерзайки - покупаю "Чистую милю" в АШАНЕ... и никаких проблем!
Написано "до -30"... при -36 в багажнике НЕ замерзла!
  • 0

#23 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:16

Замерзла, правда заливал до -10, потом разбавил -25, но все одно мерзнет.
Форсунки прогреваються при включении лобового стекла.

есть чудо жидкость которая не мерзнет))...называется водка))...а лучше спирт...дешево и сердито...себе купил медицинский 5л за 160р.....добавляю в "незамерзайку"...ниче не мерзнет.....но вот запах))..блин...шепчет...что не по назначению я его использую)

А гаишники ещё не приставали?
  • 0

#24 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 21:49

Брал незамерзайку "Форсаж" до -30 за 299 рублей. И та замёрзла при -20. :(
  • 0

#25 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 1:14

Хорошо, тогда вопрос, почему пока не включено лобовое на прогретой машине, не пшикает, как только включил на пару минут сразу идет жидкость ? Температура одинковая.
  • 0

#26 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:16

Хорошо, тогда вопрос, почему пока не включено лобовое на прогретой машине, не пшикает, как только включил на пару минут сразу идет жидкость ? Температура одинковая.


Скажу тебе так- а если машина без обогрева лобового стекла, что тогда подогрев форсунок вообще не будет работать :acute:
  • 0

#27 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:42

Хорошо, тогда вопрос, почему пока не включено лобовое на прогретой машине, не пшикает, как только включил на пару минут сразу идет жидкость ? Температура одинковая.


Скажу тебе так- а если машина без обогрева лобового стекла, что тогда подогрев форсунок вообще не будет работать :acute:

а вот я так и считал :) вроде опция так и называется "подогрев лобового стекла и форсунок омывателя" , было и на старой галактике и на новой и то и то...

#28 Guest_STIM_*

Guest_STIM_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:10

Хорошо, тогда вопрос, почему пока не включено лобовое на прогретой машине, не пшикает, как только включил на пару минут сразу идет жидкость ? Температура одинковая.


Скажу тебе так- а если машина без обогрева лобового стекла, что тогда подогрев форсунок вообще не будет работать :acute:


Так подогрев форсунок омывателя на всех Максах и Галактиках что ли есть?

#29 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:14

Хорошо, тогда вопрос, почему пока не включено лобовое на прогретой машине, не пшикает, как только включил на пару минут сразу идет жидкость ? Температура одинковая.


Скажу тебе так- а если машина без обогрева лобового стекла, что тогда подогрев форсунок вообще не будет работать :acute:


Так подогрев форсунок омывателя на всех Максах и Галактиках что ли есть?


Думаю ДА, также как и подогрев боковых зеркал и заднего стекла.
  • 0

#30 Guest_STIM_*

Guest_STIM_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 13:53


Так подогрев форсунок омывателя на всех Максах и Галактиках что ли есть?


Думаю ДА, также как и подогрев боковых зеркал и заднего стекла.


Интересно. Надо будет на днях проверить.

#31 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 16:46

aviatoR как то ты сумбурно здесь пишешь, у нас в авиации так не принято ну если ты к авиации имеешь отношение :acute: , напиши доходчиво, что у тебя за комплектация машины и что ты выяснил по поводу обогрева форсунок.
Я продолжаю настаивать, что обогрев форсунок вкл АВТОМАТИЧЕСКИ при падении температуры ниже +4гр и работает не зависимо от обогрева лобового и заднего стекол, если это не так- я сильно расстроюсь :)
  • 0

#32 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:06

Ну ты меня конечно прости ну я не хрена не понял, сам работаю в Домодедово, сейчас обслуживаю Боинги, а до этого 9 лет обслуживал ИЛ96-300 :acute:
  • 0

#33 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:07

Господа, не все Максы и Galaxyи имеют подогрев форсунок. это так называемый "Зимний пакет".
Подогрев лобовухи и форсунок. Не все комплектации это имеют.
  • 0

#34 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:25

Господа, не все Максы и Galaxyи имеют подогрев форсунок. это так называемый "Зимний пакет".
Подогрев лобовухи и форсунок. Не все комплектации это имеют.


Сейчас посмотрел конфигуратор и увидел, что подогрев форсунок идет как стандартная комплектация только в ТИТАНИУМ, а так идет как опция :acute:
  • 0

#35 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:39

ты о чем?
еще раз-обогрев есть,но если ты его выключил(когда он при 4 или там 0 или там минус4-хз!включился!то он больше не обогревает форсунки и боковые зеркала(задние и предние стекла)
а дальше-я еду,вкл обогрев передних стекол-они загораются и показывают обогрев и тут(о чудо:")вкл и обогрев форсунок и обогрев боковых стекол!
а что,вы считаете что обогрев включился(при определенных условиях) и дальше все(ВСЕ)будет греться до талого?(без отключения:acute:)
ну не знаете,не пишите!плиз!


Ну ты собрал все в кучу: 1) обогрев зеркал вкл ТОЛЬКО при ВКЛЮЧЕНИИ обогрева ЗАДНЕГО стекла и отключается при откл обогрева ЗАДНЕГО стекла; 2) как ты определил, что при включении обогрева ЛОБОВОГО стекла начали обогреваться форсунки? ; 3) да я считаю, что обогрев форсунок ДОЛЖЕН работать постоянно при низкой температуре иначе теряется вообще смысл этого обогрева.
Ну а теперь о личностях- мой стаж вождения с 1987г, а именно с 11 лет, далее скажу так- некоторые люди ездят и 30 и 40 лет, НО ЕЗДИТЬ ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ, приятно что на нашем форуме есть работники авиации, я частенько летал в Красноярск на ИЛ 96 а/к Домодедовские Авиалинии, ну а потом ты знаешь, что стало и с нашей компанией и с Вашими Крас Эйр, ну я технарь и работаю непосредственно на перроне.
  • 0

#36 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:06

ладно!
про боковые(не буду споритиь,еще не разобрался)
про форсунки-опытным путем определил!
о личностях-приветствую коллегу!правда диспетчера в красэйр не работали и не работают(слава богу:acute:)

Ну тогда про форсунки напиши , только по порядку как включаются и как выключаются и только про них, другое не захватывай.
  • 0

#37 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:39

блин!
ну писал же выше(дружище)
при запуске авто при минусе(звезда горит)\ВСЕ вкл автоматом!
я-отключаю нафиг,ибо-не надо!
еду!грязь,слякоть-а форсунки -замерзли(брызгаю,не брызгает)
включаю обогрев переднего-задннего стекла(какого именно-не скажу)и все!через 5мин-все полилось!все-заработало!
все!
на этом дискуцссию заканчиваю!если кто что и скажет-для меня!в топку:acute:
значит мое авто-не там сделано и не теми руками


мне сегодня не помогло вкл обогревов... Так и срабатывал один левый омыватель фар :)) :)) Хотя жидкость до -25 залита. Hi-Gear...
  • 0

#38 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:47

блин!
вот бы официалов услышать!


Я думаю что намерзло на форсунках достаточно (хотя авто не в снегу и льду, но на морозе амывателем пользовался после "разморозки" в отапливаемой стоянке магазина), не справляется обогрев. Хотя на изморози помню в ту зиму были проталины вокруг форсунок, даже когда еще от двигателя небыло....

Посмотрел etis. Схема "501-11-00 Стекла, рамы и механизмы - Подогреваемое ветровое стекло, заднее стекло, наружные зеркала заднего вида и жиклёры омывателя" вообще не содержит ссылок на обогрев форсунок и зеркал :acute:):)) Вот и думай что хочешь :))

Нашел обогрев форсунок на схеме "501-16-00 Стеклоочистители и стеклоомыватели - Стеклоочистители и стеклоомыватели -- LHD FWD, Автомобили, изготовленные начиная с: 01-03-2008", да только там идет управление от центральной распределительной колодки.
  • 0

#39 Лесоруб

Лесоруб

    Водитель

  • Местные жители
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 21:36

блин!
вот бы официалов услышать!


Я думаю что намерзло на форсунках достаточно (хотя авто не в снегу и льду, но на морозе амывателем пользовался после "разморозки" в отапливаемой стоянке магазина), не справляется обогрев. Хотя на изморози помню в ту зиму были проталины вокруг форсунок, даже когда еще от двигателя небыло....

Посмотрел etis. Схема "501-11-00 Стекла, рамы и механизмы - Подогреваемое ветровое стекло, заднее стекло, наружные зеркала заднего вида и жиклёры омывателя" вообще не содержит ссылок на обогрев форсунок и зеркал :)):)) Вот и думай что хочешь :))

Нашел обогрев форсунок на схеме "501-16-00 Стеклоочистители и стеклоомыватели - Стеклоочистители и стеклоомыватели -- LHD FWD, Автомобили, изготовленные начиная с: 01-03-2008", да только там идет управление от центральной распределительной колодки.

обогрев форсунок включается с обогревом лобового стекла ,нормально работает и действительно помогает-заливаю незамерзайку за 90руб без этикетки и ничего ...незамерзает и пахнет приятно (хороший контрафакт :acute: )
  • 0

#40 avb

avb

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ТЕКСТИЛЬЩИКИ

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 21:39

Привет всем!У меня Титаниум,но как работает подогрев форсунок тоже не могу понять.Только после час езды начали писать.И где тогда я вас спрашиваю подогрев?Кстати на заднее стекло быстрее начинает писать форсунка,я думаю это потому что салон прогревается-может я ошибаюсь. :acute:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 128 пользователей

Яндекс.Метрика