Перейти к содержимому



Фотография

Организация места в машине при дальняках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 21:11

"Удача" - имя древнего демона. На всё воля Божия. А не Удачи.  Беречься надо с умом, а не просто "пристегиваться" и всё.


  • 0

#82 Карел

Карел

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:06-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Всеволожск.

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 19:13

Три раза гонял в Крым. Минимум вещей. В салоне свернутый матрас 2* 1,4, толщиной сантиметров 5. Подушки. В потолке планшет с мультиками, сказками, фильмами. Устали, складываем второй ряд, вещи, а их не много, идут на переднее пассажирское.Растилается матрас, получается большая кровать и баиньки. Экономия средств и времени на путешествии. Большая мобильность в месте отдыха. Море впечатлений и воспоминаний. Ведь для этого и создан наш макс.
  • 1

#83 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 10:51

В феврале 16 года собираюсь в Сочи от нас 2800 км, 3 дня пути, экипаж 2 взрослых и 1  годовалый ребенок, пришла тут такая вот мысль: 

что если снять средний ряд сидений и поднять 2 задних, одно детское кресло и место для второго взрослого, в середине устроить спальное место, на аккуратно разложенных вещах и ребенку будет посвободней, а то 2 дня в кресле дочка точно не выдержит.

Как вам такая идея?  пока  только в голове, по месту не прикидывал.

У меня дочь с рождения на машине путешествует. Без всяких допов. Прежде, чем переделывать салон, надо представить, как эта переделка будет вести себя, если кувыркнётесь. Весь экипаж может быть убит полками.


  • 1

#84 Goroskob

Goroskob

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:02-06-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 1:07

Добрый вечер! Я новенький в клубе, в настоящий момент, в связи с расширение семьи рассматриваю варианты с 7 местным автомобилем, основные задачи, перемещение из точки А (Москва), в точку Б (Геленджик), 2 раза в году. Не буду скрывать, помимо фордов рассматриваю и другие авто, но все же, хотел услышать именно Ваше мнение (владельцев Ford Galaxy, S-max, так как данные авто в приоритете) об эргономике 3 ряда сидений (для детей), на дальные расстояния. Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#85 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 8:45

Добрый вечер! Я новенький в клубе, в настоящий момент, в связи с расширение семьи рассматриваю варианты с 7 местным автомобилем, основные задачи, перемещение из точки А (Москва), в точку Б (Геленджик), 2 раза в году. Не буду скрывать, помимо фордов рассматриваю и другие авто, но все же, хотел услышать именно Ваше мнение (владельцев Ford Galaxy, S-max, так как данные авто в приоритете) об эргономике 3 ряда сидений (для детей), на дальные расстояния. Заранее благодарю за ответ.

У S-Max с атмосферным мотором - конкурентов нет.


  • 0

#86 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 319 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 14:48

Добрый вечер! Я новенький в клубе, в настоящий момент, в связи с расширение семьи рассматриваю варианты с 7 местным автомобилем, основные задачи, перемещение из точки А (Москва), в точку Б (Геленджик), 2 раза в году. Не буду скрывать, помимо фордов рассматриваю и другие авто, но все же, хотел услышать именно Ваше мнение (владельцев Ford Galaxy, S-max, так как данные авто в приоритете) об эргономике 3 ряда сидений (для детей), на дальные расстояния. Заранее благодарю за ответ.

 

Ездил с детьми далеко не раз. Они любят заднее сиденье. За него идёт борьба :-)


  • 1

#87 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 17:16

По своему опыту владения минивэнами: самый лучший третий ряд - это Коайслер Гранд-Вояджер. Особенно, если салон - велюр.

У моего Гелакси - третий ряд - это так, детишек в городе подвезти...

 По удобству крайслеру нет равных. Можете прям в салоне перемещаться на любой ряд ( у меня стояли "капитанские" на втором ряду). Плавность хода - супер. База - больше трех метров.  С двигателем V6 - это Боинг... ( я так свой и звал). При этом машина была 97 года выпуска. По расходам на бензин - примерно так же. как у меня сейчас форд 2,3 акпп ( вояджер 92й кушает).  Считаю, что Гелакси - машина может и более современная. но классом пониже все-таки...  А вообще - на вкус и цвет - денег не хватит.


  • 0

#88 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 20:11

По своему опыту владения минивэнами: самый лучший третий ряд - это Коайслер Гранд-Вояджер. Особенно, если салон - велюр.

У моего Гелакси - третий ряд - это так, детишек в городе подвезти...

 По удобству крайслеру нет равных. Можете прям в салоне перемещаться на любой ряд ( у меня стояли "капитанские" на втором ряду). Плавность хода - супер. База - больше трех метров.  С двигателем V6 - это Боинг... ( я так свой и звал). При этом машина была 97 года выпуска. По расходам на бензин - примерно так же. как у меня сейчас форд 2,3 акпп ( вояджер 92й кушает).  Считаю, что Гелакси - машина может и более современная. но классом пониже все-таки...  А вообще - на вкус и цвет - денег не хватит.

У меня прадед в карете ездил. Расход мизерный, дал кучеру рубль и погнал. И вообще там места больше было))) И класс экологии...


  • 0

#89 Goroskob

Goroskob

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:02-06-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 0:17

Спасибо всем за комментарии, безусловно, есть авто и больше и возможно комфортнее, чем s-max и galaxy, но я пока остановился на них, так как большая часть времени проходит в Москве, а в последнее время, с парковкой не очень все хорошо, соответственно нужен универсальный авто, и для города и на дальние расстояния, так все же, чей 3 ряд, если так можно выразиться, лучше, или особой разницы нет?
  • 0

#90 Карел

Карел

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:06-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Всеволожск.

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 12:33

Спасибо всем за комментарии, безусловно, есть авто и больше и возможно комфортнее, чем s-max и galaxy, но я пока остановился на них, так как большая часть времени проходит в Москве, а в последнее время, с парковкой не очень все хорошо, соответственно нужен универсальный авто, и для города и на дальние расстояния, так все же, чей 3 ряд, если так можно выразиться, лучше, или особой разницы нет?

По мне однозначно лучше. На короткие дистанции доедет вся компания. Неоднократно ездили на пикник восьмером. 4 взрослых 4 ребенка. Монгалы и всё прочее со столом и стульями. На длинные дистанции дети легко или не высокие взрослые 4-5 часов. И особенно что нравится, это ровный пол при сложенном 2 ряде. По моим замерам 2 × 1,4 метра. По подлокотнику и дверям. А это отличный спальник. Мы так на море ездим. Есть специальный матрас для этого. Сложил сиденья, разложил матрас и баиньки. И ещё одно - ровный пол для загрузить и выгрузить.
  • 1

#91 Карел

Карел

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:06-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Всеволожск.

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 12:40

Спасибо всем за комментарии, безусловно, есть авто и больше и возможно комфортнее, чем s-max и galaxy, но я пока остановился на них, так как большая часть времени проходит в Москве, а в последнее время, с парковкой не очень все хорошо, соответственно нужен универсальный авто, и для города и на дальние расстояния, так все же, чей 3 ряд, если так можно выразиться, лучше, или особой разницы нет?

По мне однозначно лучше. На короткие дистанции доедет вся компания. Неоднократно ездили на пикник восьмером. 4 взрослых 4 ребенка. Монгалы и всё прочее со столом и стульями. На длинные дистанции дети легко или не высокие взрослые 4-5 часов. И особенно что нравится, это ровный пол при сложенном 2 ряде. По моим замерам 2 × 1,4 метра. По подлокотнику и дверям. А это отличный спальник. Мы так на море ездим. Есть специальный матрас для этого. Сложил сиденья, разложил матрас и баиньки. И ещё одно - ровный пол для загрузить и выгрузить.

Прикрепленные файлы


  • 0

#92 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 13:18

Спасибо всем за комментарии, безусловно, есть авто и больше и возможно комфортнее, чем s-max и galaxy, но я пока остановился на них, так как большая часть времени проходит в Москве, а в последнее время, с парковкой не очень все хорошо, соответственно нужен универсальный авто, и для города и на дальние расстояния, так все же, чей 3 ряд, если так можно выразиться, лучше, или особой разницы нет?

В смысле "чей" ? - между чем? - S-макс против Гелакси? - Крыша у Sки сзади ниже и багажник меньше. Если дети - то пофих. Если без багажа - тем более.


  • 0

#93 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 13:20

У меня прадед в карете ездил. Расход мизерный, дал кучеру рубль и погнал. И вообще там места больше было))) И класс экологии...

Думаю, что на "карете" из психушки ездил... Когда его туда возвращали... Наследственность не скроешь, как видно...


  • 0

#94 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 10:35

Думаю, что на "карете" из психушки ездил... Когда его туда возвращали... Наследственность не скроешь, как видно...

Не о том думаете) Как обычно.


  • 1

#95 Goroskob

Goroskob

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:02-06-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 0:40

Господа, не стоит ругаться)) Благодарю всех за ответы, насколько я понял, что у S-MAX и GALAXY нет особых различий (я имею ввиду 3 ряд), соответственно буду отталкиваться от цены. Если будут ещё вопросы обязательно вернусь в эту ветку, а пока временно перемещусь в Авторынок клуба, может кто-то собирается продавать свой любимый авто) Ещё раз всем спасибо!
  • 0

#96 Карел

Карел

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:06-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Всеволожск.

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 16:45

Господа, не стоит ругаться)) Благодарю всех за ответы, насколько я понял, что у S-MAX и GALAXY нет особых различий (я имею ввиду 3 ряд), соответственно буду отталкиваться от цены. Если будут ещё вопросы обязательно вернусь в эту ветку, а пока временно перемещусь в Авторынок клуба, может кто-то собирается продавать свой любимый авто) Ещё раз всем спасибо!


У галактики места побольше из -за геометрии кузова задка. И если мне не изменяет память, могу ошибаться, поправте меня знатоки, 3 ряд регулируется наклон спинок. У s точно нет, у меня стоят без регулировки спинок 3 ряда.
  • 0

#97 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 20:27

Да трудно вообще считать наш третий ряд за полноценный...  Так, детям если, да в ущерб багажнику ( максам особенно)...  У Гелакси зад больше по объему.  Тем не менее, вариативность машины - вещь хорошая))))     Но мне то больше нравится проехаться пару часов лежа))), когда жена рулит)))....


  • 0

#98 Goroskob

Goroskob

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:02-06-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 0:31

Я бы с удовольствием рассматривал микроавтобус, но тут, лично для меня есть 2 но: 1.слишком большой, для повседневного использования, в рамках Москвы и 2 - соответствующая цена. А вот указанные выше мною авто, вполне подходят, 6 человек в салоне (из них 2 детей) + бокс на крышу, считаю, должно хватить.
  • 0

#99 Владимиррр

Владимиррр

    Водитель

  • Клубные жители
  • 721 сообщений
  • Д/р:03-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лыткарино

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 13:51

так все же, чей 3 ряд, если так можно выразиться, лучше, или особой разницы нет?

Галка вне конкуренции! 3 ряд с регулировками и над головой места больше и багажник тоже чуть больше. У макса третий ряд только для коротких поездок и с мизерным багажником,как то так.
  • 1

#100 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 14:01

Галка вне конкуренции! 3 ряд с регулировками и над головой места больше и багажник тоже чуть больше. У макса третий ряд только для коротких поездок и с мизерным багажником,как то так.

Да нет там такой глобальной разницы))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 423 пользователей

Яндекс.Метрика