Перейти к содержимому

Фотография

АСС-Акции и предложения

ремонт запчасти услуги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1221 Faker81

Faker81

Инструктор

• Партнеры
  • 1 113 сообщений
  • Д/р:03-06-1981
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2003
  • Проживает:Город герой Москва

Отправлено 11 Июль 2017 - 13:40

Добрый день.
Подскажите, возможно ли у вас сделать диагностику АКПП ( гэлэкси рестайл 2013 гв, АКПП +TDCi) и почем эта процедура?
Спасибо.

добрый день.

в чем заключается проблема

• 0

#1222 Poleno

Poleno

Водитель

• Местные жители
  • 66 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 11 Июль 2017 - 16:17

Faker81,
Честно говоря проблемы как таковой нет.
Купил машину неделю назад, пробег 80 ткм. Распечатал электронную сервисную книжку у дилеров, а по ней прописаны выполненные работы по замене трансмисионной жидкости на ТО 20( по факту 13 ткм) и на ТО 60 (62 ткм), вот возникли вопросы в связи с чем проводилась замена и нет ли в АКПП каких либо проблем, вызвавших эту замену.
Пробег реальный, машину брал у головного офиса Форд Соллерс в Химках по спецпрограммам для сотрудников.
Вот и хочу для самоуспокоения сделат. Диагностику АКПП если такое возможно.
  • 0

#1223 Faker81

Faker81

Инструктор

• Партнеры
  • 1 113 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 17:35

Faker81,
Честно говоря проблемы как таковой нет.
Купил машину неделю назад, пробег 80 ткм. Распечатал электронную сервисную книжку у дилеров, а по ней прописаны выполненные работы по замене трансмисионной жидкости на ТО 20( по факту 13 ткм) и на ТО 60 (62 ткм), вот возникли вопросы в связи с чем проводилась замена и нет ли в АКПП каких либо проблем, вызвавших эту замену.
Пробег реальный, машину брал у головного офиса Форд Соллерс в Химках по спецпрограммам для сотрудников.
Вот и хочу для самоуспокоения сделат. Диагностику АКПП если такое возможно.

вас что то беспокоит в работе вашей КПП?

• 0

#1224 Poleno

Poleno

Водитель

• Местные жители
  • 66 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Проживает:Химки

Отправлено 11 Июль 2017 - 18:04

Faker81,
Честно говоря пока нет, это моя первая машина с АКПП, сейчас начитаюсь форума, появятся "бзики" и беспокойства :)
Прошу прощения, что отнял время по этому вопросу.
А общую диагностику авто вы делаете? Подвеска, ходовая, двигатель, ошибки сканером?
  • 0

#1225 Faker81

Faker81

Инструктор

• Партнеры
  • 1 113 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 18:44

Faker81,
Честно говоря пока нет, это моя первая машина с АКПП, сейчас начитаюсь форума, появятся "бзики" и беспокойства :)
Прошу прощения, что отнял время по этому вопросу.
А общую диагностику авто вы делаете? Подвеска, ходовая, двигатель, ошибки сканером?

мы делаем все что связано с автомобилями. приезжайте посмотрим покачаем. 

• 1

#1226 Dementorium

Dementorium

Водитель

• Клубные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:10-11-1989
  • Автомобиль:S-Max
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Июль 2017 - 13:37

Добрый день 

Подсжкажите, пожалуйста, у вас есть возможность включить скандинавский свет и глянуть, что не так с датчиком света и дождя?

Датчик снимался кем-то до меня, гель на стекле есть, но к датчику уже не приклеен

Я снимал сам, по советам из интернета немного смазывал гель прозрачной смазкой для большей прозрачности, но не очень-то помогло (или я не знаю, как работает этот нормальный датчик. Предыдущая машина была без него)

И теперь, видимо, проще заново переклеить гель 

Можно ли сделать это у вас ? 

И еще вопрос - у меня один сервис около дома при замене масла с фильтрам заметил под топливным фильтром стружку 

Не пыль железную, а прям одну или две завитушки. Длиной, если развернуть их, примерно 3-4 мм.

Показал, достал и сказал, что это наступает конец ТНВД и мол надо обязательно его доставать, ремонтировать и чистить там все 

И стоить мол это мне будет где-то 20-30 кусков 

И если не сделать, то он умрет и стоить мне его ремонт будет уже раза в 2 дороже

При этом, если честно, на ходовые качества авто не жалуюсь - ведет себя двигатель очень хорошо. Ровно, мягко заводится за доли секунды и в тепло и в мороз. Работает ровно на холостых и на больших оборотах

Не троит, мощность не падала и ошибок нет 

И фильтр предыдущий был относительно чистый (хотя меняли явно давно) 

Что может быть и можно ли у вас продиагностировать это ?

Может это какая-то стандартная болячка 2.0 duratorq-а ? 

Хотелось бы примерные ценники знать на мои вопросы, чтобы планировать, когда можно будет обратиться 

Заранее благодарен за ответ 

• 0

#1227 Faker81

Faker81

Инструктор

• Партнеры
  • 1 113 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 15:15

Добрый день 

Подсжкажите, пожалуйста, у вас есть возможность включить скандинавский свет и глянуть, что не так с датчиком света и дождя?

Датчик снимался кем-то до меня, гель на стекле есть, но к датчику уже не приклеен

Я снимал сам, по советам из интернета немного смазывал гель прозрачной смазкой для большей прозрачности, но не очень-то помогло (или я не знаю, как работает этот нормальный датчик. Предыдущая машина была без него)

И еще вопрос - у меня один сервис около дома при замене масла с фильтрам заметил под топливным фильтром стружку 

Не пыль железную, а прям одну или две завитушки. Длиной, если развернуть их, примерно 3-4 мм.

Показал, достал и сказал, что это наступает конец ТНВД и мол надо обязательно его доставать, ремонтировать и чистить там все 

И если не сделать, то он умрет и стоить мне его ремонт будет уже раза в 2 дороже

При этом, если честно, на ходовые качества авто не жалуюсь - ведет себя двигатель очень хорошо. Ровно, мягко заводится за доли секунды и в тепло и в мороз. Работает ровно на холостых и на больших оборотах

Хотелось бы примерные ценники знать на мои вопросы, чтобы планировать, когда можно будет обратиться 

пришлите номер телефона.я наберу вам

• 0

#1228 Cesk

Cesk

Водитель

• Местные жители
  • 92 сообщений
  • Д/р:17-03-1987
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2010

Отправлено 20 Июль 2017 - 18:03

Добрый день! Можете записать меня на понедельник на замену опорников с двух сторон? S-Max Х775ЕО197. Запчасти у меня с собой будут. Утром машину пригоню и вечером заберу.

• 0

#1229 Faker81

Faker81

Инструктор

• Партнеры
  • 1 113 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 19:34

Добрый день! Можете записать меня на понедельник на замену опорников с двух сторон? S-Max Х775ЕО197. Запчасти у меня с собой будут. Утром машину пригоню и вечером заберу.

есть

• 0

#1230 Mikhail098

Mikhail098

Профессионал

• Старейшины Клуба
  • 3 979 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:44

Добрый день

Я не асс.
Но 100% замена тнвд а не ремонт (30+5).
Перетряхивание форсунок 20,
Устранение течей 3,
Повоторная смена топливного с покачкой 1,
И при желании промывка бензобака 3.

Не веришь?
Взойдет солнце и я покажу откуда стружка :)

Сообщение отредактировал Mikhail098: 20 Июль 2017 - 22:45

• 0

#1231 Valeria

Valeria

Водитель

• Клубные жители
  • 320 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 11:40

Павел, здравствуйте! Запишите меня, пожалуйста, на понедельник 31 июля, часиков на 11.30 - ТО 75 000. + У нас, похоже, что-то с турбиной или каким-то датчиком, надо бы посмотреть (тупит, не держит скорость на круиз-контроле и загорается CE). +  и иногда (не каждый раз) после использования ручного тормоза (он у нас электрический) подклинивает правый задний суппорт или привод ручного тормоза (греется тормозной диск и слышен гудящий звук). Повключаешь-повыключаешь ручной тормоз - проходит.

• 0

#1232 Faker81

Faker81

Инструктор

• Партнеры
  • 1 113 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 11:56

Павел, здравствуйте! Запишите меня, пожалуйста, на понедельник 31 июля, часиков на 11.30 - ТО 75 000. + У нас, похоже, что-то с турбиной или каким-то датчиком, надо бы посмотреть (тупит, не держит скорость на круиз-контроле и загорается CE). +  и иногда (не каждый раз) после использования ручного тормоза (он у нас электрический) подклинивает правый задний суппорт или привод ручного тормоза (греется тормозной диск и слышен гудящий звук). Повключаешь-повыключаешь ручной тормоз - проходит.

есть

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (3)

Тему посетили 1878 пользователей

Яндекс.Метрика