Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Нужна замена коробки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 11 Март 2019 - 22:04

pipe,я бы не спешил с ремонтом (если конечно уже не сняли). Мои доводы:

1.АКПП диагностируется так же как и ДВС с помощью сканера и не обязательно должны быть ошибки, но обязательно- хороший специалист.

2.То что знакомый мастер- это не говорит о том, что ему не нужна работа(соотв. деньги), если это его хлеб. Порядочность и честность соответственно, ну и скидка будут его +.

3. Нужно проехать около 1-1,5 тыс км, что бы окончательно убедиться в серьёзности поломки. Хуже  уже не сделаешь, т.к. по твоему описанию это обычный капремонт коробки.

4.Бывает такое, что со временем масло вбирает в себя частички износа и коробка излечивается, а бывает наоборот. Вот для этого и нужен период "обкатки".

4.Другая коробка-это кот в мешке практически за те же деньги(если, конечно, постоянно мониторить рынок можно найти и сильно дешевле). Делать свою, будет уверенность и какая-то гарантия.

5.


  • 1

#22 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 11 Март 2019 - 23:13

Делать свою, будет уверенность и какая-то гарантия.

Вот это очень скользкий момент... 

Был у меня Шаран, коробка на нем начала косячить. Сдался в ремонт, заплатил по тем временам весьма нехилую сумму. Сделали, дали гарантию полгода. Через 6.5 месяцев проблемы полезли чуть ли не в удвоенном количестве. Поездил так еще какое-то время (сразу на второй ремонт денег просто не было), поехал к другим коробочникам. Снова разборка, дефектовка, месяц ожидания вместо обещанных двух недель - после сборки и установки обнаружили что часть проблем не ушла, снимали и разбирали еще раз. Еще 6 мес. гарантии. Всю гарантию и еще месяца три успешно отработала, потом снова начались удары, сначала изредка, потом чаще... Ремонтники разводили руками - "сорри, мэн, гарантия кончилась, можем предложить 5% скидки на следующий ремонт".

На Шаране не асин конечно стояла. но сути это не меняет. Сейчас в такой ситуации пошел бы искать донора по разборкам, конечно по возможности с пробегом поменьше.


  • 0

#23 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 12 Март 2019 - 8:20

Вот это очень скользкий момент...
Был у меня Шаран, коробка на нем начала косячить. Сдался в ремонт, заплатил по тем временам весьма нехилую сумму. Сделали, дали гарантию полгода. Через 6.5 месяцев проблемы полезли чуть ли не в удвоенном количестве. Поездил так еще какое-то время (сразу на второй ремонт денег просто не было), поехал к другим коробочникам. Снова разборка, дефектовка, месяц ожидания вместо обещанных двух недель - после сборки и установки обнаружили что часть проблем не ушла, снимали и разбирали еще раз. Еще 6 мес. гарантии. Всю гарантию и еще месяца три успешно отработала, потом снова начались удары, сначала изредка, потом чаще... Ремонтники разводили руками - "сорри, мэн, гарантия кончилась, можем предложить 5% скидки на следующий ремонт".
На Шаране не асин конечно стояла. но сути это не меняет. Сейчас в такой ситуации пошел бы искать донора по разборкам, конечно по возможности с пробегом поменьше.

Тут важным фактором является "знакомый".
У моего товарища по институту свой автосервис и контрактные ДВС он сразу вскрывает и дефектует, потому что было очень много случаев когда тупо сразу ставили, а потом начинались проблемы и заказчик в этом винит сервис. В общем если без вскрытия, то без гарантии.
  • 1

#24 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 12 Март 2019 - 9:50

Если планов расстаться с машиной в ближайший год нет - я бы чинил свою.


  • 1

#25 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Март 2019 - 10:43

с момента замены масла я проехал примерно 200-250 км всего, но, как писал выше, есть изменения в поведении коробки если сравнивать "ДО" и "ПОСЛЕ". ушла пробуксовка и задняя стала включаться более плавно, без ударов, и я стал замечать что с каждым днем все лучше и лучше. может действительно притирка пройдет и немного полегче станет! вопрос: насколько этого хватит?? и не угроблю я ее сильней если так буду ездить!?

 

Если планов расстаться с машиной в ближайший год нет - я бы чинил свою.

расставаться с машиной очень не хочу, но и таких свободных денег сейчас нету. но скорее всего на 90% буду делать свою коробку как только появится такая возможность!

Есть вариант снять, разобрать ее и поменять резинки с фрикционами самостоятельно! ну конечно не без помощи мастеров в лице брата и его кореша (как никак директор СТО, уже 20 лет с машинами работает, правда грузовыми, но все же)

Мне самому интересно смогу ли я это сделать сам, закусило короче))) да и экономия выйдет не маленькая!

 

 

pipe,я бы не спешил с ремонтом (если конечно уже не сняли). Мои доводы:

2.То что знакомый мастер- это не говорит о том, что ему не нужна работа(соотв. деньги), если это его хлеб. Порядочность и честность соответственно, ну и скидка будут его +.

коробка не снята, так как езжу после замены масла. тут ты прав и это понятно, работа, хлеб, но мне кажется "знакомый" меня разводит не хило на з/ч. с его слов под замену фрикционы, резинки, тормозная лента и фильтр. я прикинул примерно и вышло 20к, ну плюсом з/ч к работам с гидротрансформатором, ну пусть еще 10к итого 30, а он мне насчитал аж 45! че то не то!


  • 0

#26 sanchos

sanchos

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Д/р:17-05-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Aлександр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Spb

Отправлено 24 Апрель 2019 - 0:06

видимо,по работе не 10. + еще раз снять - поставить (вы вроде писали 12). тогда уже и 3 тыр +- туда отсюда.

 

Вы извините, что так лезу, тема заинтересовала. послезавтра менять масло в АКПП. пробег 170. масло родное. Даже не знаю, что там увижу,.


Сообщение отредактировал sanchos: 24 Апрель 2019 - 0:08

  • 0

#27 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 24 Апрель 2019 - 7:30

pipe, скинь ещё раз клеммы АКБ минут на 5. "Обучи" коробку заново новой поездкой и понаблюдай ещё )) Посмотрите уровень масла ещё раз - на наших коробках это очень критично. Буквально 150 мл (долитых из-за недостатка) могут вполне себе устранить пинки при переключениях передач ))

 

Ну и в силу того, что я "на коротке" с мастерами (партнёры клуба), то по контрактным запчастям - как повезёт. Обычно - не очень везёт. Т.е. сначала покупаешь кота в мешке, с неизвестной предысторией и болячками, а потом устраняешь болячки ещё - те же деньги, что отремонтировать свою (если ремонт целесообразен). ИМХО (я советов не даю)))


Сообщение отредактировал SilentSmart: 24 Апрель 2019 - 7:32

  • 0

#28 Алекссндр

Алекссндр

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:18-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калининград

Отправлено 25 Апрель 2019 - 11:59

Поделюсь своим опытом может кому полезно будет: вчера заменил АКПП на своем Galaxy. Предистория: Авто 2007 , 2.0 TDCI, года куплен в 2000г. (из Гремании) с пробегом 120т.к., . В данный момент пробег 290т.к. Год назад начала пинаться и буксовать коробка (через 3-4 месяца после замены масла) в основном при переходе со второй на третью, удары при включении задней, толчки при понижении  передачи вобщем весь набор. Сначала не очень акцентировано, потом все более сильно все проявлялось. Понимая, что решение вопроса будет затратное, долго не решался подходить к решению вопроса. Наконец надоело это все. Заехал к товарищам ремонтирующим коробки - с моего описания симптомов сходу приговорили гидроблок и выкатили ценник - 90 т.р. за все про все. Дорого конечно, да и по общению со знакомыми автомобилистами выяснилось что ремонт АКПП в нашем городе (Калининград) не гарантирует проблем впоследствии. (у нас есть даже такая тема что машины гоняют в Польшу ремонтировать в т.ч. на гарантийное обслуживание) поэтому решил поискать "контрактный" (читай б/у) агрегат. На сайте бесплатных объявление в Польше нашел коробку в комплекте с маховиком и "сцеплением" за 10200 руб. с заявленным пробегом 90 тыс. миль(по нашему примерно 140тыс. км. (машина на разбор с Англии) Через сервис доставки не буду писать какой чтобы не рекламировать , привезли мне коробку. Доставка обошлась 6 т.р. Вчера поставили мне ее, попутно заменили сальники (задний коленвала, первичный коробки ну и на полуосях, долили масло), замена за 8 т.р. В общей сложности с учетом стоимости запчастей, работы, доставки решение вопроса обошлось в 30 т.р. По итогам - автомобиль едет как надо, все переключается плавно и вовремя, ни тычков ни рывком, вобщем как надо. Вновь почувствовал себя человеком! Коробку подыскивал по номеру 7G9N-14C336-DB.


  • 3

#29 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Апрель 2019 - 12:09

Предистория: Авто 2007 , 2.0 TDCI, года куплен в 2000г. (из Гремании) с пробегом 120т.к., .

прошу прощения, всё верно написано?

 

 

pipe, скинь ещё раз клеммы АКБ минут на 5. "Обучи" коробку заново новой поездкой и понаблюдай ещё )) Посмотрите уровень масла ещё раз - на наших коробках это очень критично. Буквально 150 мл (долитых из-за недостатка) могут вполне себе устранить пинки при переключениях передач ))

Спасибо, попробую! По болячкам в принципе не скажу что всё осталось как было. Они стали гораздо менее ощутимы! смысл в том, что как только начинаешь более агрессивно и интенсивно ездить по городу, сразу начинаешь ощущать посильнее пинки при переключении и после остановки задняя включается с небольшим пинком назад, а если ездить даже по пробкам или по городу долго но в манере "чуть быстрее овоща", то таких симптомов не замечается, ну или бывает но не так яро как было до этого! это мои заметки в процессе эксплуатации после замены!

машину всё таки решил продавать...((((((


  • 0

#30 Алекссндр

Алекссндр

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:18-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калининград

Отправлено 25 Апрель 2019 - 12:17

Упс. в 2010г. конечно куплена.


  • 0

#31 ВладимирЛюбопыт

ВладимирЛюбопыт

    Водитель

  • Местные жители
  • 501 сообщений
  • Д/р:11-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Вольдемар
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:весь на нервах

Отправлено 26 Апрель 2019 - 1:32

прошу прощения, всё верно написано?

 

 

Спасибо, попробую! По болячкам в принципе не скажу что всё осталось как было. Они стали гораздо менее ощутимы! смысл в том, что как только начинаешь более агрессивно и интенсивно ездить по городу, сразу начинаешь ощущать посильнее пинки при переключении и после остановки задняя включается с небольшим пинком назад, а если ездить даже по пробкам или по городу долго но в манере "чуть быстрее овоща", то таких симптомов не замечается, ну или бывает но не так яро как было до этого! это мои заметки в процессе эксплуатации после замены!

машину всё таки решил продавать...((((((

 

Продавать из-за пинающейся коробки? Так её за копейки возьмут. Никто себе геморрой брать задорого не захочет. Будут скидку атомную просить!

Только если на фокус потом без доплат пересесть, есть ли в этом смысл? Не проще починить коробку в профильном СТО, неужели в Питере такой тухляк с сервисами?

Самому чинить вряд ли получится, не всё так просто, как насоветовали. :pardon:

Контрактную тысяч за 60 тоже нормальный вариант, только брать в проверенном месте со свежим маслом.

Странная проблема, Питер мне не кажется глухой деревней, с коробкой вопрос решить можно в любом случае, вариантов куча...   8) 

 

P.S. Катание дальше на такой убитой коробке приведёт в скором времени к её полному разрушению  :cray:


Сообщение отредактировал ВладимирЛюбопыт: 26 Апрель 2019 - 1:34

  • 0

#32 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2019 - 10:29

Продавать из-за пинающейся коробки? Так её за копейки возьмут. Никто себе геморрой брать задорого не захочет. Будут скидку атомную просить!

Только если на фокус потом без доплат пересесть, есть ли в этом смысл? Не проще починить коробку в профильном СТО, неужели в Питере такой тухляк с сервисами?

Самому чинить вряд ли получится, не всё так просто, как насоветовали. :pardon:

Контрактную тысяч за 60 тоже нормальный вариант, только брать в проверенном месте со свежим маслом.

Странная проблема, Питер мне не кажется глухой деревней, с коробкой вопрос решить можно в любом случае, вариантов куча...   8)

 

P.S. Катание дальше на такой убитой коробке приведёт в скором времени к её полному разрушению  :cray:

Продажа машины никак не связана с проблемной коробкой! вообще! машина планируется в продажу совсем по другим причинам...так скажем финансовым!

а с другой стороны (экономической) посмотреть: вложить сейчас 60-80 тысяч в замену или ремонт коробки и потом выставлять ее на продажу?? математика не сложная наука...эти деньги не вернуться в любом случае, да и с "новой" коробкой дороже стоить она никак не будет...не проще от продажной цены сделать скидку?? это мое мнение. Да и коробка не совсем "убитая" как ты пишешь! да есть болячки, но мне кажется таких годов и с такими пробегами идеальную машину с идеальной коробкой ты не найдешь...ну если она не была заменена!


  • 0

#33 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 26 Апрель 2019 - 11:59


вложить сейчас 60-80 тысяч в замену или ремонт коробки и потом выставлять ее на продажу?

+1. 

Предыдущую машину продавал, у нее с рейкой проблемы были. Вложение в ремонт перед продажей ну никак не отбивалось, снизить цену и продать как есть было менее затратным вариантом.


  • 0

#34 ВладимирЛюбопыт

ВладимирЛюбопыт

    Водитель

  • Местные жители
  • 501 сообщений
  • Д/р:11-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Вольдемар
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:весь на нервах

Отправлено 26 Апрель 2019 - 15:05

Продажа машины никак не связана с проблемной коробкой! вообще! машина планируется в продажу совсем по другим причинам...так скажем финансовым!

а с другой стороны (экономической) посмотреть: вложить сейчас 60-80 тысяч в замену или ремонт коробки и потом выставлять ее на продажу? математика не сложная наука...эти деньги не вернуться в любом случае, да и с "новой" коробкой дороже стоить она никак не будет...не проще от продажной цены сделать скидку? это мое мнение. Да и коробка не совсем "убитая" как ты пишешь! да есть болячки, но мне кажется таких годов и с такими пробегами идеальную машину с идеальной коробкой ты не найдешь...ну если она не была заменена!

 

Если сделать коробку, то и смысла продавать нет никакого, я вот о чём! Макс не настолько затратная машина, чтобы её продавать из-за поломки агрегата. 

Если готов сделать скидку примерно 100 000р, то нет вопросов.  

Лично я отказался от покупки нескольких Максов из-за подозрений на поломку АКПП (пинание и замедленное переключение). Стал намекать владельцу на скидку (что логично и адекватно по стоимости ремонта), но ни один не сделал. Мол, коробка в хорошем состоянии, она не так уж сильно и пинается, надо только масло поменять, блаааа-бла-бла-бла... Послал я этих сказочников Ннннааа....

Хозяин-барин.  :unknw:


  • 0

#35 ВладимирЛюбопыт

ВладимирЛюбопыт

    Водитель

  • Местные жители
  • 501 сообщений
  • Д/р:11-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Вольдемар
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:весь на нервах

Отправлено 26 Апрель 2019 - 15:07

+1. 

Предыдущую машину продавал, у нее с рейкой проблемы были. Вложение в ремонт перед продажей ну никак не отбивалось, снизить цену и продать как есть было менее затратным вариантом.

 

Всё зависит от ситуации и состояния авто. Это как два левых ботинка продавать, кто-то скажет нереально, но я в своей практике с этим сталкивался. 

Спрос и цена помноженная на талант продавца решают все вопросы!  :D  


  • 0

#36 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2019 - 15:13

Если сделать коробку, то и смысла продавать нет никакого, я вот о чём! Макс не настолько затратная машина, чтобы её продавать из-за поломки агрегата. 

Если готов сделать скидку примерно 100 000р, то нет вопросов.  

Лично я отказался от покупки нескольких Максов из-за подозрений на поломку АКПП (пинание и замедленное переключение). Стал намекать владельцу на скидку (что логично и адекватно по стоимости ремонта), но ни один не сделал. Мол, коробка в хорошем состоянии, она не так уж сильно и пинается, надо только масло поменять, блаааа-бла-бла-бла... Послал я этих сказочников Ннннааа....

Хозяин-барин.  :unknw:

Да я езжу и плачу, в прямом смысле этого слова, при одной мысли что буду продавать Макса! И если бы не нужда, я бы давно уже занял или влез в долги и сделал коробку для себя и я уверен что Макс будет служить мне верой и правдой еще долго, если за ним следить!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 112 пользователей

Яндекс.Метрика