Перейти к содержимому



Фотография

не заводится на горячую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#41 Shiman

Shiman

    Водитель

  • Местные жители
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 29 Апрель 2012 - 20:51

Тут уже кто-то писал про стартер, но я не понимаю каким образом он может влиять. Он крутит нормально. К тому-же этот скрежет..., а в стартере там нечему скрежетать, во всяком случае не при включенном. А он у меня появляется когда я только зажигание включаю, стартером ещё не кручу.

Про стартер мог писать я. Но причина оказалась не в нём, а в регуляторе давления ТНВД. Стоит 90 евро. Но если вы замените только его, то, вероятно, через пару недель у вас проблема повториться. У наших дизелей топливная система "комен райс", что предполагает использование дизтолива качества Евро-4, При использовании нашей отечественной соляры стандарта 80-х годов ТНВД начинает "гнать стружку" т.е. интенсивно изнашиваться. В первую очередь это сказывается на работе регулятора давления. На холодную вроде всё нормуль, а горячую не заведёшь. Требуется: замена регулятора давления, ремонт ТНВД, проверка, а возможно и ремонт форсунок, промывка топливного бака и всей топливной системы, замена топливного фильтра на оригинальный, заправка качественным топливом, и будет вам счастье. Мне оно обошлось примерно в 800 евро. Сделал выводы: заправлять только качественным дизтопливом, применять только оригинальный топливный фильтр, не применять никаких присадок, добавлять на бак топлива 100 гр. масла для 2-х тактных движков (не помешает)
  • 0

#42 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 29 Апрель 2012 - 23:11

Про стартер мог писать я. Но причина оказалась не в нём, а в регуляторе давления ТНВД. Стоит 90 евро. Но если вы замените только его, то, вероятно, через пару недель у вас проблема повториться. У наших дизелей топливная система "комен райс", что предполагает использование дизтолива качества Евро-4, При использовании нашей отечественной соляры стандарта 80-х годов ТНВД начинает "гнать стружку" т.е. интенсивно изнашиваться. В первую очередь это сказывается на работе регулятора давления. На холодную вроде всё нормуль, а горячую не заведёшь. Требуется: замена регулятора давления, ремонт ТНВД, проверка, а возможно и ремонт форсунок, промывка топливного бака и всей топливной системы, замена топливного фильтра на оригинальный, заправка качественным топливом, и будет вам счастье. Мне оно обошлось примерно в 800 евро. Сделал выводы: заправлять только качественным дизтопливом, применять только оригинальный топливный фильтр, не применять никаких присадок, добавлять на бак топлива 100 гр. масла для 2-х тактных движков (не помешает)

Вот это ближе к истине.Спасибо, учту. А если полить на регулятор давления холодной водой, чтоб остудить, она заведётся? (это так, для экстренных случаев пока нужно) Извиняюсь, но насколько я знаю, наши ТНВД в наших условиях не ремонтируются, только на заводе, не проще новый купить? Только у нас 4-х тактный двигатель.
  • 0

#43 Shiman

Shiman

    Водитель

  • Местные жители
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 30 Апрель 2012 - 10:05

Вот это ближе к истине.Спасибо, учту. А если полить на регулятор давления холодной водой, чтоб остудить, она заведётся? (это так, для экстренных случаев пока нужно) Извиняюсь, но насколько я знаю, наши ТНВД в наших условиях не ремонтируются, только на заводе, не проще новый купить? Только у нас 4-х тактный двигатель.

Я зимой забрасывал его (ТНВД) снегом , пару раз помогло, потом стало бесполезным, снимал и промывал регулятор давления,не помогло, только замена, он не ремонтируется. Не знаю как у вас на Калыме, а у нас в Минске научились ремонтировать наши ТНВД, новый вам обойдётся в рызы дороже. Зависит еще от фирмы-производителя, например БОШ дешевле, уменя СИМЕНС - дороже по ремонту. Можно почитать здесь http://dizelist.ru/. А говоря про масло для 2-х тактных двигателей я имел ввиду масло для бензопил.
  • 0

#44 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 03 Май 2012 - 3:49

Я зимой забрасывал его (ТНВД) снегом , пару раз помогло, потом стало бесполезным, снимал и промывал регулятор давления,не помогло, только замена, он не ремонтируется. Не знаю как у вас на Калыме, а у нас в Минске научились ремонтировать наши ТНВД, новый вам обойдётся в рызы дороже. Зависит еще от фирмы-производителя, например БОШ дешевле, уменя СИМЕНС - дороже по ремонту. Можно почитать здесь http://dizelist.ru/. А говоря про масло для 2-х тактных двигателей я имел ввиду масло для бензопил.

В принципе у меня когда остывает, сам по себе - заводится без проблем.Остыть нужно чуть ниже второго деления по дачику(в рабочем положении стрелка на 3-ем делении - 1-ое деление я считаю то, возле которого стрелка расположена на холодную) Это я на днях заметил. 1-ый раз такое произошло как раз в случае, который я описывал, но тогда я особо на это внимания не обратил, а на днях ехал из Башкирии домой и пару раз приходилось останавливаться, обедать. Так вот после обеда ДВС не сильно остывал, но когда начинаешь маслать, температура падает, и как стрелка заходит чуть ниже 2-ого деления, машина заводится. Вообще у меня тоже Сименс стоит.Про то, что их у нас ремонтируют я пока не слышал, мне знакомый топливщик (по интернету) сказал что эти насосы вообще в таких условиях не ремонтируются, только на заводе.Возможно конечно уже и начали спецы появляться. А если этот насос заменить а аналоговый БОШ? Такое возможно? И что тогда с регулятором делать, тоже на аналоговый менять? А вообще у меня есть ещё кое какие предположения - понаблюдаю, поделюсь..
  • 0

#45 mukk

mukk

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 03 Май 2012 - 17:47

В принципе у меня когда остывает, сам по себе - заводится без проблем.Остыть нужно чуть ниже второго деления по дачику(в рабочем положении стрелка на 3-ем делении - 1-ое деление я считаю то, возле которого стрелка расположена на холодную) Это я на днях заметил. 1-ый раз такое произошло как раз в случае, который я описывал, но тогда я особо на это внимания не обратил, а на днях ехал из Башкирии домой и пару раз приходилось останавливаться, обедать. Так вот после обеда ДВС не сильно остывал, но когда начинаешь маслать, температура падает, и как стрелка заходит чуть ниже 2-ого деления, машина заводится. Вообще у меня тоже Сименс стоит.Про то, что их у нас ремонтируют я пока не слышал, мне знакомый топливщик (по интернету) сказал что эти насосы вообще в таких условиях не ремонтируются, только на заводе.Возможно конечно уже и начали спецы появляться. А если этот насос заменить а аналоговый БОШ? Такое возможно? И что тогда с регулятором делать, тоже на аналоговый менять? А вообще у меня есть ещё кое какие предположения - понаблюдаю, поделюсь..

Регуляторы давления есть в продаже отдельно от насоса.
  • 0

#46 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 03 Май 2012 - 17:55

Регуляторы давления есть в продаже отдельно от насоса.

Это я понял, меня интересует фирмы. Нужно и то и то брать только оригинал (только Сименс или только Бош) или можно разных фирм? Раз существуют на наших машина ТНВД БОШевские возможно они взаимозаменяемые.
  • 0

#47 Guest_Сергей Деришев_*

Guest_Сергей Деришев_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2012 - 19:11

Здравствуйте, товарищи форумчане! А ларчик просто открывался. Первоначально заклинило натяжитель ремня ГРМ, затем пробило упорную планку ролика натяжителя, после чего ремень ГРМ болтался как сопля. Естественно ремень ослаблен, шкивы коленвала и распредвала были рассогласованы, отсюда и плохо заводилось на горячую, а затем ещё и глох на холостых. На холодную заводился, наверное потому, что ремень был ещё не растянут, нагревался и растягивался больше и начинались проблемы. А в Фордовском сервисе в Мурманске, естественно никто возится не захотел. Зачем, ведь много денег не заработаешь. Написали рекомендуем проверить форсунки. А фосунки то здесь были совсем не причём. Такое впечатление, что наши сервисы стараются нае...ть, а не помочь клиенту!

#48 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 10 Май 2012 - 20:16

"комен райс",

Вообще-то система называется "common rail"

шкивы коленвала и распредвала были рассогласованы,

Это тебе сильно свезло, при таком раскладе "встреча на Эльбе" вполне реальна.
  • 0

#49 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 10 Май 2012 - 20:34

Здравствуйте, товарищи форумчане! А ларчик просто открывался. Первоначально заклинило натяжитель ремня ГРМ, затем пробило упорную планку ролика натяжителя, после чего ремень ГРМ болтался как сопля. Естественно ремень ослаблен, шкивы коленвала и распредвала были рассогласованы, отсюда и плохо заводилось на горячую, а затем ещё и глох на холостых. На холодную заводился, наверное потому, что ремень был ещё не растянут, нагревался и растягивался больше и начинались проблемы. А в Фордовском сервисе в Мурманске, естественно никто возится не захотел. Зачем, ведь много денег не заработаешь. Написали рекомендуем проверить форсунки. А фосунки то здесь были совсем не причём. Такое впечатление, что наши сервисы стараются нае...ть, а не помочь клиенту!

К современным авто подходить без компа-это тыкать пальцем в небо. Плюс криворучки-официалы(конечно есть исключения, встречаются всё реже), которым лишь бы бабло побыстрому срубить и мозг запудрить. А вот докопаться до истины, особенно с проблемной машиной, для них нереальная задача.
  • 0

#50 Guest_Сергей Деришев_*

Guest_Сергей Деришев_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2012 - 21:12

Так я для этого и написал, что может быть кого-то это сообщение спасёт от более тяжёлых последствий. Это наверное бог послал мне человека, который разобрался в ситуации не формально, а с профессиональным, и в первую очередь с человеческим подходом. Ведь я делал диагностику раз 8! И никто мне даже намёка не дал на ГРМ. Это профессионалы! Все чего-то советовали, что хотелось застрелиться. Я бы может быть и сам на компоненты ГРМ "грешил", но ведь всё это было поменяно, после покупки авто и до смены ещё 10 тыс. км. Опять же каюсь, что в чём-то сам виноват. Но что ж тогда требовать с людей, которые только и могут по колесу постучать и лобовик протереть?!

Исходя из вышесказанного, делаю вывод:
1. Покупая подержанные иномарки(отечественные) научитесь ремонтировать автомобили.
2. Купите хороший гараж с ямой и каждый день осматривайте автомобиль на предмет подтёков, обрывов, порывов.
3. Купите инструмент для ремонта. или...
имейте очень много денег, чтобы не было мучительно больно за потаченные средства!

#51 Shiman

Shiman

    Водитель

  • Местные жители
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 10 Май 2012 - 21:21

Shiman сказал:"комен райс", Вообще-то система называется "common rail"

по русски это звучит "коммон рэйл", но сути не меняет.
  • 0

#52 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 28 Июнь 2012 - 8:39

Про стартер мог писать я. Но причина оказалась не в нём, а в регуляторе давления ТНВД. Стоит 90 евро. Но если вы замените только его, то, вероятно, через пару недель у вас проблема повториться.

Похоже ты оказался прав.Плотно я этим пока не занимался, но на днях ездил по городу (сейчас тепло, машина быстро греется), довольно часто приходилось глушить и заводить. Заводилась она, скажем так: "не очень", и вот в один прекрасный момент не завелась. Залез под капот, потрогал регулятор, а к нему прикоснуться нельзя - горячий. В бутылке оставалось со стакан минеральной воды, я потихоньку начал поливать на него (вода даже сначала зашипела на нём, не сильно, но всё-таки). Вылив воду потрогал его, он стал тёплый. попробовал завести - заелась нормально. Так что думаю замена ТНВД и регулятора неизбежна.Но эта проблема, думаю, возникла у меня не из-за плохой солярки, а из-за Уфимских официалов, так как такая проблема (плохая заводка на горячую) у меня началась как раз после посещения ихнего сервиса и замене топливного фильтра. Дело всё в том, что на следующий день после замены, я не смог завести машину и довольно продолжительное время её "маслал" пытаясь завести. Причина оказалась в том, что они забыли поставить внутрь фильтра уплотнительное колечко. Вот я и думаю, раз был подсос воздуха, крутил я довольно долго (с перерывами естественно), смазка ТНВД у нас происходит через солярку, то получается, что у меня ТНВД работал на сухую, пока я крутил, из-за этого и образовались задиры и пошла стружка.

Сообщение отредактировал poltinnik: 28 Июнь 2012 - 8:39

  • 0

#53 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2012 - 8:46

а у бензиного 2.0 мотора , там тока в сборе меняется насос ? или можно отремонтить его ? проблема в тяге бывает на холодной машине и также бывают проблемы с заводкой машины на горячую, особенно это явно проявляется, когда в баке мало бензина или машина стоит под углом, думаю что насос в такие моменты слабо качает или не качает совсем !
  • 0

#54 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 29 Июнь 2012 - 9:15

Krendel,
Тебе сюда
  • 0

#55 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2012 - 9:26

Krendel,
Тебе сюда

да я там отписывал , по замене или ремонту , все молчат ! я так и не понял ничего .......

понял тока одно тто что можно поменять на оригинал за 12 штук + работа - это меня не устраивает ))

ведь он работает .... просто когда мало горячки может на горячую завестись на второй раз ! либо когда холодная, рывки повиться или тяга слабая быть ....
  • 0

#56 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 29 Июнь 2012 - 9:43

ведь он работает .... просто когда мало горячки может на горячую завестись на второй раз ! либо когда холодная, рывки повиться или тяга слабая быть ....


Так это не насос, промой дроссельную и датчик воздуха (маленький такой, за дроссельной на впускном коллекторе)
  • 0

#57 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2012 - 9:45

дроссельную промывали уже два раза , датчик воздуха посмотрю , но эт не он я думаю ...все датчики показывают ошибки при диагнозе ! это бензонасос , т.к. ошибок нет !

датчик обычно либо работает , либо нет !
  • 0

#58 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 29 Июнь 2012 - 9:48

датчик обычно либо работает , либо нет !

Ошибаешься, у меня он из-за грязи врал. что приводило к неправильному смесеобразованию. Были траблы с пуском и рывки при движении. После промывки стало все нормально.
  • 0

#59 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2012 - 9:50

Ошибаешься, у меня он из-за грязи врал. что приводило к неправильному смесеобразованию. Были траблы с пуском и рывки при движении. После промывки стало все нормально.

что за датчик говоришь , где он именно распологается , как чистить надо ? ))))))))))
  • 0

#60 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 29 Июнь 2012 - 9:58

Датчик стоит на впускном коллекторе за дросселем. Достать можно только на ощупь. Крепится одним саморезом. Для удобства доступа можно дроссель снять. Промывал его аэрозолем для дроссельных заслонок и кабрюраторов. Главное не касаться руками исполнительного элемента - маленькой желтой фиговинки в центре датчика.
Кстати ошибок он не выдавал, сигнал то шёл, а вот насколько правильно он мерил мозг определить не может, поэтому ошибку не фиксировал.

Сообщение отредактировал pjv: 29 Июнь 2012 - 10:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 527 пользователей

Яндекс.Метрика