Перейти к содержимому



Фотография

смысл ТО в сервисе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 superserg-38

superserg-38

    Водитель

  • Местные жители
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:НОВОСЬЯНОВО М.О.

Отправлено 14 Март 2012 - 15:58

Господа!Подходит время ТО 1 и встает вопрос где делать.У официалов это 8600 р .Жалко вообщем не денег.Сам работал в автосервисе,много лет ремонтирую все авто своими руками.Исходя из вышеперечисленого есть желание сделать ТО самому.Понятно,что лешусь гарантии,но интересно,сколько случаев поломки Галактики в гарантийный период?Я думаю(исходя из личного опыта)что к 15000 тысячам все что могло бы сломаться-уже бы сломалось.Жду ваших мнений и обсуждений.
  • 0

#2 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 14 Март 2012 - 16:04

Строго рекомендую не лишаться гарантии. Да дороже, но оно в принципе стоит того.
  • 1

#3 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 14 Март 2012 - 16:37

+ к Андрею... не такие уж и деньги за "страховку" ;)
  • 0

#4 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2012 - 16:46

На Форд уж точно гарантии лишаться не стоит.

#5 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 14 Март 2012 - 17:42

экономия не сильно большая , сделай у оф.дил.
  • 0

#6 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 14 Март 2012 - 17:46

Тут правило действует, что кроилово ведет к попадлову =)
  • 1

#7 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 14 Март 2012 - 20:15

Господа!Подходит время ТО 1 и встает вопрос где делать.У официалов это 8600 р .Жалко вообщем не денег.Сам работал в автосервисе,много лет ремонтирую все авто своими руками.Исходя из вышеперечисленого есть желание сделать ТО самому.Понятно,что лешусь гарантии,но интересно,сколько случаев поломки Галактики в гарантийный период?Я думаю(исходя из личного опыта)что к 15000 тысячам все что могло бы сломаться-уже бы сломалось.Жду ваших мнений и обсуждений.

...У Лесоруба (он с тверской ) до первого ТО по гарантии поменяли привод ГРМ в сборе..(цепь, звездочки, ролики и что там там еще)
  • 0

#8 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 14 Март 2012 - 20:35

Господа!Подходит время ТО 1 и встает вопрос где делать.У официалов это 8600 р .Жалко вообщем не денег.Сам работал в автосервисе,много лет ремонтирую все авто своими руками.Исходя из вышеперечисленого есть желание сделать ТО самому.Понятно,что лешусь гарантии,но интересно,сколько случаев поломки Галактики в гарантийный период?Я думаю(исходя из личного опыта)что к 15000 тысячам все что могло бы сломаться-уже бы сломалось.Жду ваших мнений и обсуждений.

Делай своми руками! Потом отпишешься, как оно, кататься и чинить форд за собственный счет!
  • 0

#9 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 14 Март 2012 - 21:25

Сколько людей-столько мнений.Я приехал на первое и последнее ТО в салон где покупал авто.Персонал готовят те-же ПЕДАГОГИ,хоть для Москвы,хоть для Краснодара.Эти "мастера",после замены масла с фильтром,топливного фильтра(это на дизеле с турбокомпрессором с изменяемой геометрией)запускают мотор,и обороты на максималку.Пока добежал-движок заглох."вы что творите?" "А как я выгоню воздух после замены фильтра?" Ну ,должны быть на фирменном сервисе приспособы.Принесли-час колдовали,пока завели.Созвал все руководство-высказал претензии:"Наддувный движок при неск.секундах масляного голодания так нельзя пускать-турбокомпр. раскручивается до 170тыс.об."Стоят стеной-ничего,мол,не поломалось.Они нас за чайников держат.Рассказал как при помощи мед.шприца и стакана дизельки за 5мин. прокачиваю систему-не вняли.Короче посчитал:за гарантийный период я переплачу примерно столько сколько обойдется ремонт двиг.Но можно эту сумму сэкономить.Но деньги бывают свободные,а бывают лишние-решать самому.
  • 0

#10 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 15 Март 2012 - 4:57

Жарков Александр,
Безусловно, сервис должен быть нормальный.
  • 0

#11 Guest_Lesha_*

Guest_Lesha_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 7:39

Как вариант присутсвовать в рем.зоне, запретить не имеют права, но очень не хотят, что бы кто-то смотрел.

#12 superserg-38

superserg-38

    Водитель

  • Местные жители
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:НОВОСЬЯНОВО М.О.

Отправлено 15 Март 2012 - 13:28

На Форд уж точно гарантии лишаться не стоит.

У меня это первый форд,все авто до него были новые французы.Один раз ездил к дилеру на ТО-тоже самое сделал бы сам(и делаю до сего момента),одна машинка прошла уже 90000 км,а другая 61000 км и в гарантийный срок и после ничего не ломалось.Выходит, что форды гораздо хуже по качеству?А весь этот вопрос затеял не из-за экономии.Просто хочу и ЛЮБЛЮ все делать сам!Но раз уж все советуют проходить ТО у официалов, так как у форда ценой более миллиона ломается даже привод ГРМ,то видимо надо записываться к дилеру!
  • 0

#13 Guest_Lesha_*

Guest_Lesha_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 13:42

Тут как повезёт, кто-то и 150 тысяч откатает без проблем, а у кого-то на 20 тысячах мотор стуканёт.
Знакомому на 15ткм на Пежо 307 меняли мотор.

#14 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 15 Март 2012 - 15:49

У меня это первый форд,все авто до него были новые французы.Один раз ездил к дилеру на ТО-тоже самое сделал бы сам(и делаю до сего момента),одна машинка прошла уже 90000 км,а другая 61000 км и в гарантийный срок и после ничего не ломалось.Выходит, что форды гораздо хуже по качеству?А весь этот вопрос затеял не из-за экономии.Просто хочу и ЛЮБЛЮ все делать сам!Но раз уж все советуют проходить ТО у официалов, так как у форда ценой более миллиона ломается даже привод ГРМ,то видимо надо записываться к дилеру!

.....за 160т. км...обратился один раз..( в гарантийный отдел) чек горел..пшикнули вэдешкой разъем , больше проблем " вот что б прям аш ВСЕ ! " не было..

Сообщение отредактировал Paster: 15 Март 2012 - 15:49

  • 0

#15 Сергей-392

Сергей-392

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Дзержинск Нижег.Обл.

Отправлено 15 Март 2012 - 16:06

Пробег 155 т.км. проблем небыло.
  • 0

#16 samson63

samson63

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Подольск

Отправлено 15 Март 2012 - 16:18

У меня это первый форд,все авто до него были новые французы.Один раз ездил к дилеру на ТО-тоже самое сделал бы сам(и делаю до сего момента),одна машинка прошла уже 90000 км,а другая 61000 км и в гарантийный срок и после ничего не ломалось.Выходит, что форды гораздо хуже по качеству?А весь этот вопрос затеял не из-за экономии.Просто хочу и ЛЮБЛЮ все делать сам!Но раз уж все советуют проходить ТО у официалов, так как у форда ценой более миллиона ломается даже привод ГРМ,то видимо надо записываться к дилеру!

Хочешь делать сам - делай, только расходники покупай у оф. дилера и сохраняй на них чеки. Производители (в том числе и ФМК) не обязывают владельца машины проходить ТО у дилера. Единственное обязательное условие - расходники допускаемые к применению производителем транспортного средства. Ну и поправка на наш (сервиса) менталитет: если что, не дай бог, произойдёт, то придётся побороться. Всё таки ТО для сервиса - хороший заработок, и если автовладелец (зная свои права) делает ТО самостоятельно, то сервис постарается ему отказать в гарантийных работах. Лично я два своих первых форда откатывал до 100 ткм с оф.сервисом, а потом - всё сам; а Гэлакси к официалам гонял только один раз, когда перед дальней поездкой хотел проверить ходовую.
  • 0

#17 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 17 Март 2012 - 20:36

за гарантийный период я переплачу примерно столько сколько обойдется ремонт двиг

Интересная арифметика.
6 поездок к диллеру на ТО стоимостью по 9 тыр. Итого 54 тыр.
А вот ремонт двигателя . Там несколько другие цифры.
А так, да, знать бы где упасть......
  • 0

#18 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 18 Март 2012 - 12:15

Интересная арифметика.
6 поездок к диллеру на ТО стоимостью по 9 тыр. Итого 54 тыр.
А вот ремонт двигателя . Там несколько другие цифры.
А так, да, знать бы где упасть......

Простите,я имел в виду весь регламент,в т.ч.замену колодок.За что на сервисе хотели 5тыс.с гаком?Я эту работу выполнил за 40мин.(все 4 торм.мех-ма)
  • 0

#19 александр1961

александр1961

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Март 2012 - 8:15

Простите,я имел в виду весь регламент,в т.ч.замену колодок.За что на сервисе хотели 5тыс.с гаком?Я эту работу выполнил за 40мин.(все 4 торм.мех-ма)

Вот самостоятельная замена торм колодок на гарантию как раз не повлияет. Личный опыт.
  • 0

#20 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 21 Март 2012 - 8:53

Хочешь делать сам - делай, только расходники покупай у оф. дилера и сохраняй на них чеки.

Кстати, справедливое замечание!
Только в ФСК (расширенная страховка, действует после 2 или теперь 3 лет) черным по белому написано - обслуживание ТОЛЬКО у оф. дилера. А в базовый гарантийный срок - нет такого требования, только оригинальные запчасти.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 441 пользователей

Яндекс.Метрика