Перейти к содержимому



Опора двигателя или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#241 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 18:24

MalsevAndrey,да,это будет жесть. А про неправильное смесеобразование  часто задумываюсь, но потом склоняюсь к собственному идиотизму и отклоняю эту мысль, хотя... у меня давно брякают заслонки в впускном коллекторе, может и правда там чего то не так завихряется и в результате воздушного голодания происходит гул. :shok:  


  • 0

#242 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 6:30

Просто привести в порядок впускной коллектор будет значительно дешевле замены маховика. Да и зазоры в клапанах тоже не очень дорого. 


  • 0

#243 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 8:41

Коллектор это токорь, в принципе решимо. А вот клапана регулируются путём замены стаканчиков, размеры которых, если я не ошибаюсь (возможно сильно  ошибаюсь) через 0.25. Слышал, что приходиться клапан укорачивать в некоторых случаях. 


  • 0

#244 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 9:04

Укорачивают клапана те, кто экономит на покупке толкателей. И не факт, что придется покупать все 16, наверняка какой-нибудь из существующих подойдет на другой клапан. Просто не все делают сами или не у всех есть возможность разобрать все, а потом ждать заказные стаканчики. Допуск на зазор в клапанах позволяет отрегулировать его без подпила клапанов.


  • 0

#245 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 7:59

MalsevAndrey,я понял тебя, буду проверять зазоры, хотя на вскидку ни один клапан не цикотит.  


  • 0

#246 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 14:53

Нашёл на просторах : Такой вид шума маховика как гул может иметь различные источники, например, резонанс в трансмиссии или недопустимый дисбаланс ZMS. Высокий дисбаланс может возникать, например, из-за оборванных балансировочных грузов на задней стороне ZMS или дефектного подшипника скольжения. Убедиться, является ли сильный дисбаланс основной причиной гудения достаточно просто. При заведенном двигателе на припаркованном автомобиле плавно и равномерно нажать на педаль акселератора, если вибрация при нарастающих оборотах усиливается, значит Маховик ZMS имеет дефект. В этом случае также полезно сравнить поведение автомобиля с другим, имеющим одинаковую или похожую комплектацию двигателя.


  • 0

#247 Диня

Диня

    Водитель

  • Клубные жители
  • 127 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Денис
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г.Жуковский

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:26

Блин нужна правая опора,получается что с Febi что Corteco можно попасть на левак,50/50.Посоветуйте,третий день перед выбором.
  • 0

#248 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:37

Диня,

Обратись к Андрею, запчасти его профиль

 http://www.s-maxclub...338#entry435206


  • 1

#249 Диня

Диня

    Водитель

  • Клубные жители
  • 127 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Денис
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г.Жуковский

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:02

Понял,спасибо.
  • 0

#250 vodila

vodila

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:19-05-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:константин
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:сыктывкар

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:31

Доброго времени суток, уважаемые фуромчане! Имеется: Ford s-max, 2,3 л, АКПП, 2008 г., пробег 212 т.км. Машину эксплуатирую с 2014 г., с 112 т.км. В прошлом году появился гул в салоне, усиливающийся при переключении АКПП на "D". Гул был заметен, но не доставал. Я, честно говоря, придирчив ко всяким брякам-звякам-гулам. Спрашивал жену "слышишь что-нить?" - нет, не слышу. Ну и особого значения этому гулу не придавал. В этом году проявилось еще такое - проезжаю лежачего полицейского (у нас в городе их накатали чуть ли ни у каждого пешеходного перехода) и после того, как передние колеса перекатились, чуть нажимаю на газ, и ощущается явный, но не сильный, пинок от трансмиссии. С похолоданием гул усилился, появилась вибрация. Думаю, надо уже что-то предпринимать. После прочтения ветки имеются вопросы: 1) склоняюсь к тому, что первопричина в опорах ДВС и коробки; 2) посильно ли, имея гараж со смотровой ямой, самостоятельно заменить все опоры (руки кажись растут оттуда, откуда надо)? 3) много обсуждались гидроопоры от феби, кортеко, фебест. смотрю сейчас на екзисте - только ориг. форд и Patron, цены 7500 и 2300 соответственно. Что за Patron такой, чем хорош (кроме цены) или плох? Подскажите, кто богат каким либо опытом и знаниями


  • 0

#251 vodila

vodila

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:19-05-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:константин
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:сыктывкар

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:17

День добрый! К 80000 км пробега просела правая гидроопора двигателя, выражалось всё в "как бы" пробое правой стойки при проезде неровностей и небольшой вибрации при включении передачи D (АКПП) на стоянке. Было решено обойтись малой кровью, подложить шайбу под гидроопору (что помогло), а заодно заменить ремень привода вспомогательных агрегатов. У двигателя 2,3 почему то конструкторы Форд не установили защитный кожух данного ремня, из-за этого вся грязь, вода и мелкие камни с колеса летят прямиком на него. При очередной смене масла обнаружился надрыв ремня, думаю попал мелкий камушек между ремнём и шкивом и поспособствовал этому.
Работа проводилась самостоятельно в чужом теплом гараже. Фото не делал, под рукой не было фотоаппарата, но в принципе всё давно описано.
При замене ремня проблем не возникло, всё описано в книге "FORD S-MAX Устройство Обслуживание Ремонт". Ремень брал не оригинал DAYCO по моему для Мазды 6 (цена гораздо гуманнее).
Для снятия гидроопоры необходимы головки на 15 и 18. Пришлось доработать головку на 18, удлинили её приварив к ней ещё одну, так как шпилька крепления к двигателю слишком длинная и не даёт работать простой головкой (удлинённой в наборе не было). Снял защиту двигателя, поддонкратил его подкатным донкратом, снял гидроопору. Гидроопора не потекла, только просела. Открутил кронштейн от гидроопоры, поставил шайбу (заказывал заранее токарю, размеры на фото), собрал всё обратно, установил гидроопору на место.

После этого пробег составил около 9000 км, полёт нормальный...
Подробности и фото на 

https://www.drive2.r...14719639929196/

 

День добрый! К 80000 км пробега просела правая гидроопора двигателя, выражалось всё в "как бы" пробое правой стойки при проезде неровностей и небольшой вибрации при включении передачи D (АКПП) на стоянке. Было решено обойтись малой кровью, подложить шайбу под гидроопору (что помогло), а заодно заменить ремень привода вспомогательных агрегатов. У двигателя 2,3 почему то конструкторы Форд не установили защитный кожух данного ремня, из-за этого вся грязь, вода и мелкие камни с колеса летят прямиком на него. При очередной смене масла обнаружился надрыв ремня, думаю попал мелкий камушек между ремнём и шкивом и поспособствовал этому.
Работа проводилась самостоятельно в чужом теплом гараже. Фото не делал, под рукой не было фотоаппарата, но в принципе всё давно описано.
При замене ремня проблем не возникло, всё описано в книге "FORD S-MAX Устройство Обслуживание Ремонт". Ремень брал не оригинал DAYCO по моему для Мазды 6 (цена гораздо гуманнее).
Для снятия гидроопоры необходимы головки на 15 и 18. Пришлось доработать головку на 18, удлинили её приварив к ней ещё одну, так как шпилька крепления к двигателю слишком длинная и не даёт работать простой головкой (удлинённой в наборе не было). Снял защиту двигателя, поддонкратил его подкатным донкратом, снял гидроопору. Гидроопора не потекла, только просела. Открутил кронштейн от гидроопоры, поставил шайбу (заказывал заранее токарю, размеры на фото), собрал всё обратно, установил гидроопору на место.

После этого пробег составил около 9000 км, полёт нормальный...
Подробности и фото на 

https://www.drive2.r...14719639929196/

А можно ли заменить все опоры  ДВС и АКПП в гараже, на яме, без подъемника? Много чего обо всем написано, однако ясности в голове нет. Спрашиваю о всех опорах потому что как залезешь что-то менять - и понеслась...


  • 0

#252 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 17:49

А можно ли заменить все опоры  ДВС и АКПП в гараже, на яме, без подъемника? Много чего обо всем написано, однако ясности в голове нет. Спрашиваю о всех опорах потому что как залезешь что-то менять - и понеслась...

Да все опоры можно поменять в гараже,для крайних нужен только домкрат,ну и набор ключей.


  • 0

#253 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 122 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 03 Июнь 2018 - 22:32

Вечер добрый. Подскажите, для дизеля с АКПП верхняя опора АКПП CORTECO 80004578 подойдет? Вроде в применимости есть она https://www.autodoc....8/compatibility


  • 0

#254 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 04 Июнь 2018 - 7:11

Вечер добрый. Подскажите, для дизеля с АКПП верхняя опора АКПП CORTECO 80004578 подойдет? Вроде в применимости есть она https://www.autodoc....8/compatibility

Зайди на сайт Коротко и там перепроверь.
Я всегда так делаю, если есть сомнения.
  • 1

#255 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 04 Июнь 2018 - 8:02

Вечер добрый. Подскажите, для дизеля с АКПП верхняя опора АКПП CORTECO 80004578 подойдет? Вроде в применимости есть она https://www.autodoc....8/compatibility

Зайди на сайт Коротко и там перепроверь.
Я всегда так делаю, если есть сомнения.
  • 0

#256 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 122 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:49

Paolo Спасибо, помогло :D Добавл их сайт в закладки вместе с Френкитом :)

 

http://www.ecatcorte...5&showResult=1 


  • 0

#257 KOT

KOT

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:26-03-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лодейное Поле

Отправлено 31 Август 2018 - 11:16

Помогите определить опора или нет. С момента покупки (Галакси 2007 2.0 бензин, пробег 110000 был) достает вибрация на холостом (чаще) ходу на руле и педалях (сцепление и тормоз). Вроде по симптомам правая опора. Но если трогать кронштейн крепления опоры, то на нем вибрации нет. Это означает, что опора в норме или я не прав?  Подтеков вроде нет. Зазор между кронштейном и опорой вроде есть (какой он должен быть по идее)?


  • 0

#258 МАТЕРИК

МАТЕРИК

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:11-09-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:17

Хочу поделиться своим опытом. пробег 140000 км. Стало сильно раздражать раскачка, гул вибрация на педалях, да еще появился скрип одиночный такой при наборе скорости с 1 передачи. Думал может кузов поскрипывает.

Показывал мастерам машину, все говорят в норме. Смотрели при мне нижнюю опору , даже скручивали ее.

Но дискомфорт не уходил, еще была раскачка при сбросе газа на 1 передаче с легким ударом. Валкость какая то.

А на днях при запуске в самый последний момент при отключении стартера удар.

Поехал опять в сервис. Придумываете вы все говорят, все нормально у вас. и уже в конце уловили звук удара при запуске. Стали все трогать при запуске мотора. вот говорят, держим гофру, звук пропадает. это гофра у вас. Вы ее по видимости меняли. Менял говорю пол года назад, секла она.

Короче решил прежде чем гофру (по гарантии на замену ) менять, опоры заменить. Заказал Кортеко и Фебест (на опору КПП).

Вчера заменил. Та что стояла на коробке, деформации не обнаружил но надрывы были. Та что правая, особо не просевшая но потертость от сопряжения с резиной была.

Короче поменял.

Скажу сразу. Гул не пропал (может я его придумал и он не такой сильный), переключения передач стали лучше, валкость и раскачка пропала. Скрип при трогании пока не слышал. При проезде неровностей пропал тупой стук. Сразу почувствовал двигатель и кузов едины. Дискомфорт ушел. Но стук при запуске остался. Поехал туда где менял гофру, так как не знаю что там может стучать и развалиться.

Показали мне гофру, внутри плоская пружина снаружи оплетка, массивных частей там нет. Подняли. Стал запускать двигатель раз за разом. Стук есть, но когда опору нижнюю открутили, пропадает.

Хотя с виду она нормальная, попробую поменять и ее.

Не хочется верить что это двухмассовый маховик так себя проявляет.

Только вот вопрос у меня. Когда снимали нижнюю опору, она там из двух частей состояла, а на Экзитсте той части где втулка типа сайлент блока нет. Кто нибудь заказывал ее в сборе?

P.S.

Хочу  продавать машину, но не хочу впаривать новому владельцу в таком виде. Думаю заменить нужно.


Сообщение отредактировал МАТЕРИК: 28 Октябрь 2018 - 23:20

  • 0

#259 МАТЕРИК

МАТЕРИК

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:11-09-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:16

Хочу поделиться своим опытом. пробег 140000 км. Стало сильно раздражать раскачка, гул вибрация на педалях, да еще появился скрип одиночный такой при наборе скорости с 1 передачи. Думал может кузов поскрипывает.

Показывал мастерам машину, все говорят в норме. Смотрели при мне нижнюю опору , даже скручивали ее.

Но дискомфорт не уходил, еще была раскачка при сбросе газа на 1 передаче с легким ударом. Валкость какая то.

А на днях при запуске в самый последний момент при отключении стартера удар.

Поехал опять в сервис. Придумываете вы все говорят, все нормально у вас. и уже в конце уловили звук удара при запуске. Стали все трогать при запуске мотора. вот говорят, держим гофру, звук пропадает. это гофра у вас. Вы ее по видимости меняли. Менял говорю пол года назад, секла она.

Короче решил прежде чем гофру (по гарантии на замену ) менять, опоры заменить. Заказал Кортеко и Фебест (на опору КПП).

Вчера заменил. Та что стояла на коробке, деформации не обнаружил но надрывы были. Та что правая, особо не просевшая но потертость от сопряжения с резиной была.

Короче поменял.

Скажу сразу. Гул не пропал (может я его придумал и он не такой сильный), переключения передач стали лучше, валкость и раскачка пропала. Скрип при трогании пока не слышал. При проезде неровностей пропал тупой стук. Сразу почувствовал двигатель и кузов едины. Дискомфорт ушел. Но стук при запуске остался. Поехал туда где менял гофру, так как не знаю что там может стучать и развалиться.

Показали мне гофру, внутри плоская пружина снаружи оплетка, массивных частей там нет. Подняли. Стал запускать двигатель раз за разом. Стук есть, но когда опору нижнюю открутили, пропадает.

Хотя с виду она нормальная, попробую поменять и ее.

Не хочется верить что это двухмассовый маховик так себя проявляет.

Только вот вопрос у меня. Когда снимали нижнюю опору, она там из двух частей состояла, а на Экзитсте той части где втулка типа сайлент блока нет. Кто нибудь заказывал ее в сборе?

P.S.

Хочу  продавать машину, но не хочу впаривать новому владельцу в таком виде. Думаю заменить нужно.

Сегодня поменял нижнюю опору. Как залез на яму пошатал рукой опору, услышал стук . Опора стучала в болтовом соединении. Как сервисмены не смогли реально определить этого??

При снятии обнаружились  небольшие надрывы опоры. Думаю что на 120тыс. опоры тупо нужно менять.

Было приключение с сайлент блоком нижней опоры. Не стоило его выбивать, но раз уж купил то решился. В итоге сломал тиски, а утром в сервисе на прессе запрессовали до конца. В итоге все гуд. стук пропал сплошное наслаждение.

Правда продаю ласточку, жалко конечно... 


  • 0

#260 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 14 Март 2019 - 0:21

Поменял  гидро-опору переднюю правую. Выбрал Corteco 80004589. По деньгам в районе 4500 руб.

.... тишина вернулась в салон)) особенно на холодную, на холостых))


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 763 пользователей

Яндекс.Метрика