Перейти к содержимому



Фотография

Еду в воскресенье на ТО-1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:20

Подскажите можно на ТО1 приехать со своими оригинальными расходниками и на сколько это выйдет дешевле, просто 10900р за ТО1 не есть хорошо...
  • 0

#2 Boris

Boris

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:05-01-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Борис
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 19 Февраль 2013 - 9:17

Подскажите можно на ТО1 приехать со своими оригинальными расходниками и на сколько это выйдет дешевле, просто 10900р за ТО1 не есть хорошо...

ТО-1 - машина на гарантии. Поэтому ОД впаривает свои запчасти, а иначе он ничего не гарантирует.
  • 0

#3 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:12

Поэтому ОД впаривает свои запчасти, а иначе он ничего не гарантирует.

Тут уже многие писали, что ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти( как и масло) можно свои возить - это скажется только на цене обслуживания. Ну, может еще на кривизне взгляда дилера.)
  • 0

#4 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:55

Тут уже многие писали, что ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти( как и масло) можно свои возить - это скажется только на цене обслуживания. Ну, может еще на кривизне взгляда дилера.)

Вот это уже интереснее, теперь осталось понять на сколько будет дешевле со своим самоваром на ТО, попробую на выходных сделать калькуляцию запчастей на ТО в магазине и у офф диллера...
  • 0

#5 Boris

Boris

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:05-01-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Борис
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 20 Февраль 2013 - 5:43

Вот это уже интереснее, теперь осталось понять на сколько будет дешевле со своим самоваром на ТО, попробую на выходных сделать калькуляцию запчастей на ТО в магазине и у офф диллера...


У меня машина старше 5 лет и на ТО у ОД для таких машин скидка на работы и комплектующие 20%. Если приезжаешь со своими запчастями, то скидки нет. Поэтому интереснее получить скидку у ОД и не искать дешёвые комплектующие. Другое дело, если есть возможность взять где то все бесплатно (масло, фильтры), то стандартное ТО обойдется в стоимость работ - 4500 деревянных.
  • 0

#6 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:36

Подскажите можно на ТО1 приехать со своими оригинальными расходниками и на сколько это выйдет дешевле, просто 10900р за ТО1 не есть хорошо...

http://forum.auto.ru/blacklist/141648.html
Прочитай,как раз про твой случай описано......

Сообщение отредактировал Var4yn: 20 Февраль 2013 - 18:37

  • 0

#7 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:55

Подскажите можно на ТО1 приехать со своими оригинальными расходниками и на сколько это выйдет дешевле, просто 10900р за ТО1 не есть хорошо...


А почему так дорого?
По моей машине 2,3 автомат по Москве расценки что-то менее 9 тыс.
Я делал у оф. дилера во Владимире, так там со скидкой - как гостю - вообще вышло около 7 тыс.
  • 0

#8 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:31

Прочитай,как раз про твой случай описано.....

Там и комментарии весомые. Ситуацию до абсурда дилер может попытаться довести ВСЕГДА, Даже, как написано в комментариях, заливал СВОЕ масло.

А почему так дорого?

Здесь все есть.
  • 0

#9 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:38

Здесь все есть.

ясно. другой двигатель.
  • 0

#10 rustem

rustem

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:25

А почему так дорого?
По моей машине 2,3 автомат по Москве расценки что-то менее 9 тыс.
Я делал у оф. дилера во Владимире, так там со скидкой - как гостю - вообще вышло около 7 тыс.


У меня такой силовой агрегат на Гэлакси. Делал ТО-1 в Автопассаже на Варшавке в начале января. Официально ТО стоит 8900, но меньше 10 000 дилер в принципе не может взять :D. С меня дополнительно взяли за мойку рублей 300-400, но это я предварительно обговорил. Но еще взяли рублей 500-600 за смазку замков дверей и клеммы аккумулятора. Дополнительная услуга и оплачивается отдельно. Причем фактически нарушив при этом закон о защите прав потребителей, т.к. узнал я о том, что эта услуга платная, когда они уже все сделали и выписали мне счет. Я ругаться не стал, оплатил. В целом отношение в сервисе нормальное, даже доброжелательное. По самому ТО-1, я присутствовал в ремзоне, работы там от силы на один час одному слесарю. Поменял масло, маслянный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона, поднял машину, подергал/покрутил колеса (диагностика подвески) и всё. Не стоит это 10 000 даже с расходниками, от силы 4 000 рублей. Следующую промежуточную замену масла сам буду заехав обычный сервис, только масло и фильтр куплю в Экзисте. На ТО-2 все равно ехать придется к официалам, гарантия того требует.
  • 0

#11 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:24


У меня такой силовой агрегат на Гэлакси. Делал ТО-1 в Автопассаже на Варшавке в начале января. Официально ТО стоит 8900, но меньше 10 000 дилер в принципе не может взять Изображение. С меня дополнительно взяли за мойку рублей 300-400, но это я предварительно обговорил. Но еще взяли рублей 500-600 за смазку замков дверей и клеммы аккумулятора. Дополнительная услуга и оплачивается отдельно. Причем фактически нарушив при этом закон о защите прав потребителей, т.к. узнал я о том, что эта услуга платная, когда они уже все сделали и выписали мне счет. Я ругаться не стал, оплатил. В целом отношение в сервисе нормальное, даже доброжелательное. По самому ТО-1, я присутствовал в ремзоне, работы там от силы на один час одному слесарю. Поменял масло, маслянный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона, поднял машину, подергал/покрутил колеса (диагностика подвески) и всё. Не стоит это 10 000 даже с расходниками, от силы 4 000 рублей. Следующую промежуточную замену масла сам буду заехав обычный сервис, только масло и фильтр куплю в Экзисте. На ТО-2 все равно ехать придется к официалам, гарантия того требует.


Есть понятие регламентных работ. Если что-то делается сверх регламента - то работы вначале согласуются с клиентом и сообщается их стоимость.

Про мойку - понятно. Даже если Вы заедете на идеально чистой машине, Вам обязательно скажут, что днище грязное, зима (весна, осень, дождливое лето и т.д.), короче без мойки на ТО не возьмут.

Но, если Вы оплатили работы вне регламента, про которые Вас не предупреждали - это очень плохо.
Такое терпеть нельзя.

Кстати, что такое "промежуточная замена масла"? В сервисной книжке про это ничего не нашел. Думаю пустая трата денег.
  • 0

#12 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:41

Мойку всегда в подарок беру :) ТО, естественно, заряжено минимум втрое, но это с учетом того, что кроме замены масла и фильтров не делается ничего из положенного по регламенту.

#13 rustem

rustem

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Февраль 2013 - 15:42

Под промежуточной заменой масла подразумевается замена масла не через регламентные 15 000 км, а через 7000-8000 км. Форд этого не требует, но мне так спокойнее.
  • 0

#14 alex27

alex27

    Водитель

  • Клубные жители
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:34

Мойку всегда в подарок беру Изображение ТО, естественно, заряжено минимум втрое, но это с учетом того, что кроме замены масла и фильтров не делается ничего из положенного по регламенту.

Не могу согласиться. У меня проверяют ходовую, тормозные колодки и диски. Последний раз, найдя, что есть какой-то люфт в рулевом управлении, заменили наконечник (по гарантии), денег лишних не взяли.
  • 0

#15 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:43

Под промежуточной заменой масла подразумевается замена масла не через регламентные 15 000 км, а через 7000-8000 км. Форд этого не требует, но мне так спокойнее.

ИМХО - бесполезное занятие. Это же не ВАЗ с самостоятельным обслуживанием в 90-х годах, когда и масло-то непонятно какое заливали.
Мотор все равно отходит положенный ему срок, а владеть автомобилем больше 10 лет, когда пойдет уже выраженный износ, Вы вряд ли будете...
  • 0

#16 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:19

http://forum.auto.ru...ist/141648.html
Прочитай,как раз про твой случай описано......

Сегодня в Автопассаже сказали так же- свои расходники ПОЖАЛУЙСТА, стоимость работ 6900р, но если что то по движку- гарантия ФИГ тк масло залито неизвестно какое и пусть оно в запакованной таре и такое же как и на сервисе, но это не НАШЕ масло и все тут, по поводу масла- в Экобуст теперь ТОЛЬКО 5W20 видел у них 2 бочки по 200л с этим маслом стоит в ремзоне, так что поеду скоро в сервис и отдам 10900р не понятно за что, но сохраню гарантию...
  • 0

#17 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 8:20

Сегодня в Автопассаже сказали так же- свои расходники ПОЖАЛУЙСТА, стоимость работ 6900р, но если что то по движку- гарантия ФИГ тк масло залито неизвестно какое и пусть оно в запакованной таре и такое же как и на сервисе, но это не НАШЕ масло и все тут, по поводу масла- в Экобуст теперь ТОЛЬКО 5W20 видел у них 2 бочки по 200л с этим маслом стоит в ремзоне, так что поеду скоро в сервис и отдам 10900р не понятно за что, но сохраню гарантию...

Судя по подписи машина у Вас 2011 года, пробег, я так понял, лишь приближается к 15000 (планируется ТО1).
Тогда, с учетом того, что гарантия всего 3 года, Вам можно забить на неё и все работы делать где угодно и с предпочтительными для Вас расходниками.
Вероятность того, что потребуется гарантийный ремонт очень невелика (ИМХО). Даже если и будет какая-нибудь поломка, сэкономленные на ТО деньги, скорее всего перекроют стоимость её устранения.

Сообщение отредактировал Сапожник: 25 Февраль 2013 - 8:21

  • 0

#18 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:11

Судя по подписи машина у Вас 2011 года, пробег, я так понял, лишь приближается к 15000 (планируется ТО1).
Тогда, с учетом того, что гарантия всего 3 года, Вам можно забить на неё и все работы делать где угодно и с предпочтительными для Вас расходниками.
Вероятность того, что потребуется гарантийный ремонт очень невелика (ИМХО). Даже если и будет какая-нибудь поломка, сэкономленные на ТО деньги, скорее всего перекроют стоимость её устранения.

По пробегу все верно, но вот экономить 10000р за два года, а потом не дай Бог попасть на ремонт чего то серьезного - не хочу, я думал, что можно спокойно и без нервов и без потери гарантии приехать со своими расходниками и сьэкономить 2-3тыс р на ТО1 у оффициалов, но так не получается и я поеду и отдам 10900р офф сервису, вместо 6-7тыс р. и хорошего неоффициала, но сохраню гарантию на авто, а при моем пробеге мне за 2 года надо будет сделать 2 ТО у офф сервиса, а потом уже к неофф дорога, но это уже через 3 года владения авто, а там глядишь и опять поменяю машинку...
  • 0

#19 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:45

По пробегу все верно, но вот экономить 10000р за два года, а потом не дай Бог попасть на ремонт чего то серьезного - не хочу, я думал, что можно спокойно и без нервов и без потери гарантии приехать со своими расходниками и сьэкономить 2-3тыс р на ТО1 у оффициалов, но так не получается и я поеду и отдам 10900р офф сервису, вместо 6-7тыс р. и хорошего неоффициала, но сохраню гарантию на авто, а при моем пробеге мне за 2 года надо будет сделать 2 ТО у офф сервиса, а потом уже к неофф дорога, но это уже через 3 года владения авто, а там глядишь и опять поменяю машинку...


Ну тогда, действительно, ради экономии 4-5 тыс. рублей в год нет смысла отказываться от гарантии.
  • 0

#20 tarabar

tarabar

    Водитель

  • Местные жители
  • 139 сообщений
  • Д/р:06-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Рязанская обл.

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:52

Согласен!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 242 пользователей

Яндекс.Метрика