Перейти к содержимому



Фотография

Готовлюсь к заказу авто, прошу совета по дилерам, и кредитам форда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Июль 2010 - 13:10

Добрый День уважаемые форумчане!

В настоящее время определяюсь с дилером у которого буду заказывать Galaxy. в выходные проехался по салонам. Сейчас в полном смятении. Скорее всего однозначно мимо генсер, у рольфа и мейджера свои + и минусы. По региону Москва.

Поделитесь своим опытом по заказу, Плюсы минусы, качество обслужиывания у дилера, где обвесили обсчитали, где наоборот....

Так же интересует интересует мнение тех кто пользовался программой "ФОРД КРЕДИТ".
  • 0

#2 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:06

Так же интересует интересует мнение тех кто пользовался программой "ФОРД КРЕДИТ".

Пользовался программой в далеком 2007-м при покупке Фокуса.
Кредит взял в $, в результате падения курса отбил все проценты и даже немного остался "в плюсе" :)
Ставка по кредиту была действительно выше заявленной по программе, но это связано с тем, что банк не может выдавать кредиты по ставке, меньшей ставки рефинансирования ЦБ. Просто при покупке делается скидка на сумму разницы процентов, посчитанных по банковской ставке и ставке "по программе". Поэтому даже при наличии всей суммы на покупку авто выгодно (было, сейчас не знаю, какие условия у программы Форд) делать минимальный взнос и брать максимальный кредит, получать скидку и сразу же гасить кредит оставшимися средствами :D
  • 0

#3 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:35

Так же интересует интересует мнение тех кто пользовался программой "ФОРД КРЕДИТ".

Пользовался программой в далеком 2007-м при покупке Фокуса.
Кредит взял в $, в результате падения курса отбил все проценты и даже немного остался "в плюсе" :)
Ставка по кредиту была действительно выше заявленной по программе, но это связано с тем, что банк не может выдавать кредиты по ставке, меньшей ставки рефинансирования ЦБ. Просто при покупке делается скидка на сумму разницы процентов, посчитанных по банковской ставке и ставке "по программе". Поэтому даже при наличии всей суммы на покупку авто выгодно (было, сейчас не знаю, какие условия у программы Форд) делать минимальный взнос и брать максимальный кредит, получать скидку и сразу же гасить кредит оставшимися средствами :D


Так ставка 7,75 :D это для вкладов она +5%. а вообще ставка рефинансирования никак с кредитами не завязана насколько я знаю :rolleyes: Поэтому похоже они малость дурят.
  • 0

#4 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июль 2010 - 16:08

Так ставка 7,75 :) это для вкладов она +5%. а вообще ставка рефинансирования никак с кредитами не завязана насколько я знаю :D Поэтому похоже они малость дурят.

Связана, неправильно знаешь :D
А тогда ставка рефинансирования была что-то в районе 12%, а кредит по программе Форд давали под 4,9% что ли...

Сообщение отредактировал cobo: 19 Июль 2010 - 16:10

  • 0

#5 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Июль 2010 - 16:32

Так ставка 7,75 :) это для вкладов она +5%. а вообще ставка рефинансирования никак с кредитами не завязана насколько я знаю :D Поэтому похоже они малость дурят.

Связана, неправильно знаешь :D
А тогда ставка рефинансирования была что-то в районе 12%, а кредит по программе Форд давали под 4,9% что ли...


да ну не знаю :rolleyes: я собстна уточню есть знакомые в кредитном отделе одного из банков. Но тут похоже чистое разводилово. На сайте ФМК и правда есть цифирка 12% но при условии предоставления не полного пакета документов. Так вот походу в генцере (умолчав этот факт ) хотят малость кинуть. Кстати посмотрел распечатки расчетов из рольфа и Мейджера оное обстоятельство нашел (т.е. сносочку на комплектность докумеентов предоставляемых для получени кредита и процентную ставку которая получится).
  • 0

#6 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2010 - 16:47

Ищешь в наличии или будешь делать заказ ?

#7 олех

олех

    Водитель

  • Местные жители
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:М.О.,п.Малаховка

Отправлено 20 Июль 2010 - 1:49

Добрый День уважаемые форумчане!

В настоящее время определяюсь с дилером у которого буду заказывать Galaxy. в выходные проехался по салонам. Сейчас в полном смятении. Скорее всего однозначно мимо генсер, у рольфа и мейджера свои + и минусы. По региону Москва.

Поделитесь своим опытом по заказу, Плюсы минусы, качество обслужиывания у дилера, где обвесили обсчитали, где наоборот....

Так же интересует интересует мнение тех кто пользовался программой "ФОРД КРЕДИТ".

Считаю- самое выгодное приобретение -это авто пршлого года выпуска.Приемущества:скидка на авто(у меня 240т.р.+допы в подарок),узнавал у диллера после приобретения-вместо 840т.р.(купил за эти деньги)1 200т.р.,а машина как новая на гарантийном ремонте с момента приобретения,только наверное нужно готовиться к разному виду маленьких,не очень хороших сюрпризов!Но это, если авто долго стояло без движения! По кредиту-узнайте с какими Ваш банк страховыми компаниями работает и выбирайте по вкусу и денежкам!То,что предложат в салоне-сразу на это не соглашайтесь,сравните с другими компаниями(я потерял в разнице 24т.р.,думаю это существенно!)Я брал на Каширке,а ремонтируюсь в "Нью-"Юрке",мог бы всё сделать в рольфе,но очень далеко!А вообще, думаю, нужно сначало обзвонить побольще солонов и сделать несколько сравнений по определённой комплектации и наличии авто!Удачи! :)
  • 0

#8 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Июль 2010 - 8:27

Ищешь в наличии или будешь делать заказ ?


Заказывать буду

Добрый День уважаемые форумчане!

В настоящее время определяюсь с дилером у которого буду заказывать Galaxy. в выходные проехался по салонам. Сейчас в полном смятении. Скорее всего однозначно мимо генсер, у рольфа и мейджера свои + и минусы. По региону Москва.

Поделитесь своим опытом по заказу, Плюсы минусы, качество обслужиывания у дилера, где обвесили обсчитали, где наоборот....

Так же интересует интересует мнение тех кто пользовался программой "ФОРД КРЕДИТ".

Считаю- самое выгодное приобретение -это авто пршлого года выпуска.Приемущества:скидка на авто(у меня 240т.р.+допы в подарок),узнавал у диллера после приобретения-вместо 840т.р.(купил за эти деньги)1 200т.р.,а машина как новая на гарантийном ремонте с момента приобретения,только наверное нужно готовиться к разному виду маленьких,не очень хороших сюрпризов!Но это, если авто долго стояло без движения! По кредиту-узнайте с какими Ваш банк страховыми компаниями работает и выбирайте по вкусу и денежкам!То,что предложат в салоне-сразу на это не соглашайтесь,сравните с другими компаниями(я потерял в разнице 24т.р.,думаю это существенно!)Я брал на Каширке,а ремонтируюсь в "Нью-"Юрке",мог бы всё сделать в рольфе,но очень далеко!А вообще, думаю, нужно сначало обзвонить побольще солонов и сделать несколько сравнений по определённой комплектации и наличии авто!Удачи! :)



Здесь по кредиту фишка в том что я рассматриваю кредиты по программе ФМКю Там процентная ставка существенно ниже (на 3 года 9% вместо 15%). А по этой программе всего 2 страховые. :D

Вот прежде чем заказывать и навожу справки и по салонам и так....
  • 0

#9 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:30

Позвони в Рольф-Химки Алексею Бахрамиловскому, нашему одноклубнику. Он старший сервис менеджер Рольфа. Скажи что ты новый чел и хочешь авто и т.д. И он тебе поможет и с заказом и с кредитом! Рольф наши очень хороший партнер клуба и без изъяна помогут тебе подобрат хороший и выгодный вариант))) многие у нас обслуживаються у Алексея и практически всегда все отлично делают! Конешно человеческий фактор никто не отменял и присматривать иногда не лишнее... но главное это то что тебе реально помогают а не показывают 32 зуба потому что так надо! Телефон Рольфа-Химки 788-78-88 а сотовый он тебе сам даст.... потом))))
  • 0

#10 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:38

Позвони в Рольф-Химки Алексею Бахрамиловскому, нашему одноклубнику. Он старший сервис менеджер Рольфа. Скажи что ты новый чел и хочешь авто и т.д. И он тебе поможет и с заказом и с кредитом! Рольф наши очень хороший партнер клуба и без изъяна помогут тебе подобрат хороший и выгодный вариант))) многие у нас обслуживаються у Алексея и практически всегда все отлично делают! Конешно человеческий фактор никто не отменял и присматривать иногда не лишнее... но главное это то что тебе реально помогают а не показывают 32 зуба потому что так надо! Телефон Рольфа-Химки 788-78-88 а сотовый он тебе сам даст.... потом))))



Спасибо попробую связаться поговорить, я собственно был в Рольф-Химки. Очень хорошую консультацию по кредитам получил именно там. а вот по заказу менеджер явно скучал, да и говорю строить секреты из допов , для меня не понятно, я вроде как денежку потратить хочу причем на то что идет прямиком дилеру.
  • 0

#11 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:16

Насчет допов. Необходимо определиться по комплектации сначала. Брать в топе нет смысла. Можна взять что то среднее и по надобности доставить необходимое. Например если тебе не нужна стекляная крыша то и не зачем за нее платить. Или например спорт обвес или трех зонный климат. Сначала трать деньги на действительно нужные допы! Типа обогрев лобового, подсветка околодверного пространства, электроскладывание зеркал, ESP.. короче то что необходимо для комфортной и безопасной езды... а потом уже по желанию... кожу-рожу... отделку под дерево.... навигацию. камеру заднего вида и т.д. Партроник лучше сразу брать, хотя можна и потом по желанию доустановить! Короче попроси Лешу он даст хорошего манагера по заказам который все разжует и не будет абы что впаривать! Иначе потом мы его через клуб пропесочим)))))))))
  • 0

#12 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:44

Насчет допов. Необходимо определиться по комплектации сначала. Брать в топе нет смысла. Можна взять что то среднее и по надобности доставить необходимое. Например если тебе не нужна стекляная крыша то и не зачем за нее платить. Или например спорт обвес или трех зонный климат. Сначала трать деньги на действительно нужные допы! Типа обогрев лобового, подсветка околодверного пространства, электроскладывание зеркал, ESP.. короче то что необходимо для комфортной и безопасной езды... а потом уже по желанию... кожу-рожу... отделку под дерево.... навигацию. камеру заднего вида и т.д. Партроник лучше сразу брать, хотя можна и потом по желанию доустановить! Короче попроси Лешу он даст хорошего манагера по заказам который все разжует и не будет абы что впаривать! Иначе потом мы его через клуб пропесочим)))))))))


да нет с фордовскими допами все понятно, тут я уже практически со всем определился, разве что по поводу сигналки еще думаю, обратная связь в принципе вроде бы и нужна, чтобы не прыгать по каждому свистку, а только если твоя сработает. Однако если разумно подойти, покамест я со своего н-дцатого этажа до машины дойду там уже никого и не будет... А штатка она только моргает огоньками, не услышишь ну и будет она моргать всю ночь, да допустим зимой... эдак можно и аккумулятор посадить.... вот и думаю...

Я то имел мелочь типа накладок на пороги, девлекторов, защиты картера и работ по их установке если покупаешь сам (как тут ребята советуют на форуме).
  • 0

#13 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:15

На фокусах вроде как к штатной сигналке можно было докупить пейджер. На Максах/Galaxyи не так?
А штатная сигнализация хороша еще и тем, что можно ключом (не кнопками дистанционно) ставить на охрану и снимать - замучаются угонщики код грабить :)
Да ф-ия двойного запирания им "приятностей" добавит.
  • 0

#14 Guest_S-art_*

Guest_S-art_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:44

По сабжу. Пользовался программой "Форд в кредит". Машина обошлась в 1.150.000. Комплектация Titanium 2,3 AT, 160 л.с. В общем полный фарш. В комплектацию входят климат и круиз контроли, это помимо всего прочего. В общем я остался очень доволен.
Брал в Дженсере (Ясенево). Просто был опыт общения с ними — до этого покупали у них Opel Corsa и тоже остались довольны.

#15 Guest_VLADOS2009_*

Guest_VLADOS2009_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2010 - 21:15

Бери в Независимости на Павла Корчагина. Я вот во вторник буду свой галакси оттуда забирать) салон нормальный привозят машинки в срок,манагеры тоже нормальные короче удачного заказа тебе))) :)

#16 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Июль 2010 - 9:45

Позвони в Рольф-Химки Алексею Бахрамиловскому, нашему одноклубнику. Он старший сервис менеджер Рольфа. Скажи что ты новый чел и хочешь авто и т.д. И он тебе поможет и с заказом и с кредитом! Рольф наши очень хороший партнер клуба и без изъяна помогут тебе подобрат хороший и выгодный вариант))) многие у нас обслуживаються у Алексея и практически всегда все отлично делают! Конешно человеческий фактор никто не отменял и присматривать иногда не лишнее... но главное это то что тебе реально помогают а не показывают 32 зуба потому что так надо! Телефон Рольфа-Химки 788-78-88 а сотовый он тебе сам даст.... потом))))


Ту сравнил цены на всякое там навесное , понравилась разница на сигналку у рольфа томагавк Х3 2000 с работой у мейджера 13 000 тоже есть о чем подумать
  • 0

#17 FACET

FACET

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:19-06-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ярославское заМКАДье

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:05

Возникла необходимость в покупке GALAXY. Приехал в независимость 21,02,2011г. С менеджером "Соломатин Николай" покомплектовали и пришли к определенному консенсусу. И тут подошел Гущин Сергей. http:// w w w. fordcenter.ru/about/managers/dep/810/ Просмотрев комплектацию, этот зам руководителя выразил сомнения по поводу целесообразности отдельных допов выбранных мною для моей машины. В частности вентиляция сидений ( я признал, что ненужна) и тонировка стекол. На мои доводы, что мой выбор и мне нравиться заводская тонировка была не услышана и продолжилось давление в пользу отказа от моего выбора.
Сегодня 22,02,2011 пришёл внести предоплату за машину, сразу подошёл Гущин и опять начал пресовать. Сначала возьмите ПП. Затем зачем вам дизель? Возьмите бензин. На возражения, что решение принято и не обсуждается, было продолжено обсуждение "неправильности" нашего выбора.
Вывод, господин Гущин не хочет или не может слушать клиентов. Существует только его мнение и другое не принимается. В клиентах он не заинтересован.
Мы ушли наверно навсегда из этого салона.
  • 0

#18 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:32

Возникла необходимость в покупке GALAXY. Приехал в независимость 21,02,2011г. С менеджером "Соломатин Николай" покомплектовали и пришли к определенному консенсусу. И тут подошел Гущин Сергей. http:// w w w. fordcenter.ru/about/managers/dep/810/ Просмотрев комплектацию, этот зам руководителя выразил сомнения по поводу целесообразности отдельных допов выбранных мною для моей машины. В частности вентиляция сидений ( я признал, что ненужна) и тонировка стекол. На мои доводы, что мой выбор и мне нравиться заводская тонировка была не услышана и продолжилось давление в пользу отказа от моего выбора.
Сегодня 22,02,2011 пришёл внести предоплату за машину, сразу подошёл Гущин и опять начал пресовать. Сначала возьмите ПП. Затем зачем вам дизель? Возьмите бензин. На возражения, что решение принято и не обсуждается, было продолжено обсуждение "неправильности" нашего выбора.
Вывод, господин Гущин не хочет или не может слушать клиентов. Существует только его мнение и другое не принимается. В клиентах он не заинтересован.
Мы ушли наверно навсегда из этого салона.

Если менеджеры с самого начала навязывают свое мнение - валите оттуда поскорей. Покупатель всегда прав. Их работа - рассказать вам подробнее обо всех нюансах тех или иных допов и комплектаций (без вранья и своих выдумок или додумок). А что выбрать - это вы сами решаете. Самое главное - показать менеджерам кто "музыку" заказывает, но при этом не стоить перегибать и хамить, они тоже люди и могут в чем-то ошибаться.
Я своим менеджером в Рольфе-Химки очень доволен. Правда пришлось в начале немного напрячь его своими перепроверками и согласованиями, из-за чего менеджер вначале даже обиделся и предложил замену вместо себя. Но я спокойно объяснил свою позицию, извинился за возникшее непонимание, но зато потом было четкое понимание чего я хочу и менеджер сразу же сообщал мне о любой информации по моему заказу.

Сообщение отредактировал EK-Max: 22 Февраль 2011 - 22:32

  • 0

#19 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2011 - 8:45

выразил сомнения по поводу целесообразности отдельных допов выбранных мною для моей машины.

Может не все так плохо? По поводу тонировки- сравните цены заводской и с таким же числом затемненности, но сделанной на СТО у нас.
По дизелю - цены на топливо сейчас сравнились, да-расход остается меньше, чем на бензине, но... сажевый фильтр, качество дизтоплива ... Он видит сколько авто приезжают ремонтироваться по гарантии и пытается вас предостеречь, штоб потом не было ему мучительно больно)
Когда ко мне приходят бабушки или дедушки и просят продать им матрац на независимых пружинах, то у меня первый вопррс - вы точно это хотите?У них на слуху словосочетание "независимые пружины" и это круто - из реклам. В ходе нашей беседы выяснятся. што им нужен просто матрац-комфортный, немягкий и главное недорогой. Может Гущин такой же как я?
Ты конечно можешь просчитать такую же комплектацию авто и в других салонах и выбрать более сговорчивого менеджера, но... не все то золото, что блестит) Удачи в выборе и приобретении!
  • 0

#20 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 23 Февраль 2011 - 9:18

Возникла необходимость в покупке GALAXY. Приехал в независимость 21,02,2011г. С менеджером "Соломатин Николай" покомплектовали и пришли к определенному консенсусу. И тут подошел Гущин Сергей. http:// w w w. fordcenter.ru/about/managers/dep/810/ Просмотрев комплектацию, этот зам руководителя выразил сомнения по поводу целесообразности отдельных допов выбранных мною для моей машины. В частности вентиляция сидений ( я признал, что ненужна) и тонировка стекол. На мои доводы, что мой выбор и мне нравиться заводская тонировка была не услышана и продолжилось давление в пользу отказа от моего выбора.
Сегодня 22,02,2011 пришёл внести предоплату за машину, сразу подошёл Гущин и опять начал пресовать. Сначала возьмите ПП. Затем зачем вам дизель? Возьмите бензин. На возражения, что решение принято и не обсуждается, было продолжено обсуждение "неправильности" нашего выбора.
Вывод, господин Гущин не хочет или не может слушать клиентов. Существует только его мнение и другое не принимается. В клиентах он не заинтересован.
Мы ушли наверно навсегда из этого салона.


Поехали в Рольф-Химки! Закажем то что тебе нужно будет ! Еще от клуба подарок тебе сделаем и все такое! Звони ! Мне, 89166256566! С праздником!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 21 пользователей

Яндекс.Метрика