Перейти к содержимому



Фотография

Двигатель затупил, загорелся чек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 feniks

feniks

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:31-07-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:СанСаныч
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г.Воскресенск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:58

как это сделать на приборке мотор

мотор какой на машине? сканером каким диагностировали?
попробуй в тестовом режиме на приборке код ошибки посмотреть.

как это сделать? мотор 2л 145л,с
  • 0

#42 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:03

на руле нажимаешь "ОК", держишь и включаешь зажигание. Приборка входит в режим самодиагностики.
будет высвечивать DTC -- коды неисправности. Их нужно посмотреть.
  • 0

#43 feniks

feniks

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:31-07-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:СанСаныч
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г.Воскресенск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:03

сейчас попробую
  • 0

#44 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:07

поподробней опиши, как машина себя ведет (как "подтупливает")?
  • 0

#45 feniks

feniks

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:31-07-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:СанСаныч
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г.Воскресенск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:18

а ошибки это DTC#

поподробней опиши, как машина себя ведет (как "подтупливает")?

в самом начале нажатия на педаль схватывает нормально потом начинает тупить
  • 0

#46 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:18

а ошибки это DTC#

да, я же выше писал об этом
  • 0

#47 feniks

feniks

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:31-07-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:СанСаныч
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г.Воскресенск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:24

DTC# F00616 160782 160787 C14000 9A8451 E10000 C40168 если это ошибки то что они означают
  • 0

#48 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:36

DTC# F00616 160782 160787 C14000 9A8451 E10000 C40168 если это ошибки то что они означают

ща посмотрим

ща посмотрим

вообщем так: нужно сканером нормальным машинку глянуть...
чой-то на конфигурацию ABS ругается, типа ошибки при передаче данных, +низкое напряжение в сети
  • 0

#49 feniks

feniks

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:31-07-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:СанСаныч
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г.Воскресенск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:41

ща посмотрим


вообщем так: нужно сканером нормальным машинку глянуть...
чой-то на конфигурацию ABS ругается, типа ошибки при передаче данных, +низкое напряжение в сети

можтли быть причина в блоке управления ABS
  • 0

#50 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:46

может, но маловероятно. начинать нужно с явного: состояние АКБ как? обязательно сканером нормальным посмотреть, который эти ошибки видеть четко будет...
Блок АБС -- достаточно надежная штука, сам по себе из строя не выйдет без причины. Если в Москву приезжаешь, могу посмотреть "больного".
  • 0

#51 feniks

feniks

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:31-07-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:СанСаныч
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г.Воскресенск

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:50

может, но маловероятно. начинать нужно с явного: состояние АКБ как? обязательно сканером нормальным посмотреть, который эти ошибки видеть четко будет...
Блок АБС -- достаточно надежная штука, сам по себе из строя не выйдет без причины. Если в Москву приезжаешь, могу посмотреть "больного".

В МОСКВЕ БУДУ 27 10,а как столкнуться?
  • 0

#52 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:54

В МОСКВЕ БУДУ 27 10,а как столкнуться?

звони, приезжай.
спрашивай Алексея(bahram)
http://www.S-Maxclub...ndpost&p=121930
  • 0

#53 feniks

feniks

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:31-07-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:СанСаныч
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г.Воскресенск

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:16

подскажите что означает ошибка 9А8451 зарание спасибо
  • 0

#54 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 8:41

Копипаста:

лечение ошибки Р2008 на ФФ2 за 230р


Доброго времени суток, хочу поделиться с вами как вылечил ошибку Р2008(неисправность клапана управления заслонкой впускного коллектора) на своём форде, машину купил сразу с этой ошибкой, но на работу двигателя она не сказывалась, но чем ближе подходила весна, машина в плюсовую погоду начала сильно тупить, поездив пару дней я начал бороться с этой проблемой, полазив в инете на форумах я понял что в 99% нужно менять клапан управления заслонками впускного коллектора. Решил проверить клапан, при снятии правой трубки на заведённом двигателе клапан должен всасывать, в моём случае на обоих клапанах этого не наблюдалось, и я твёрдо решил менять клапана, зашел на эксист и ужаснулся, цена на эти клапана составляла больше 4000р, но что делать, чуть было не купил, но вдруг надкнулся на форуме на такую штуку, один человек посоветовал поставить клапана от русской карбюраторной пятёрки, я заинтересовался, и вычатал что сопротивления клапанов от фокуса и пятёрки одинаковые, затем встретил на форуме еще несколько людей, которые поставили клапана от пятёрки, недолго думая я поехал в магазин и купил два клапана по 110р за каждый + разъёмы "мама" и "папа" минут за 10 заменил их, завёл машину, и по звуку машина стала работать намного тише и ровнее, холостой ход стал снова холостым, и на тёплую погоду машина едет без нареканий. Через пару км погас чек. В итоге я съэкономил 4000р) говорят что это болячка двух литровых двигателей и никто от этого не застрахован) вот такой вот совет) жду ваши мнения, ну и жмём палец если понравилось)фотки не мои, так как сам делал в потёмках)

Добры день ! у меня симптомы такие , машина тупит в жару или после динамичной езды , но ошибок не выдает , чек не горит ... грешу либо на бензонасос , либо на клапана, подскажите вот думаю поменять клапана на пятерочные, объясните неграмотному человеку , что куда подключать ?, я так понимаю, что там есть плюс, минус , или там без разницы какую клемму на какой разъем накидывать ?
  • 0

#55 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 8:51

ребят , если ошибка не загорелась , можно ли грешить на данные клапана ?
  • 0

#56 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 9:01

Копипаста:

лечение ошибки Р2008 на ФФ2 за 230р


Доброго времени суток, хочу поделиться с вами как вылечил ошибку Р2008(неисправность клапана управления заслонкой впускного коллектора) на своём форде, машину купил сразу с этой ошибкой, но на работу двигателя она не сказывалась, но чем ближе подходила весна, машина в плюсовую погоду начала сильно тупить, поездив пару дней я начал бороться с этой проблемой, полазив в инете на форумах я понял что в 99% нужно менять клапан управления заслонками впускного коллектора. Решил проверить клапан, при снятии правой трубки на заведённом двигателе клапан должен всасывать, в моём случае на обоих клапанах этого не наблюдалось, и я твёрдо решил менять клапана, зашел на эксист и ужаснулся, цена на эти клапана составляла больше 4000р, но что делать, чуть было не купил, но вдруг надкнулся на форуме на такую штуку, один человек посоветовал поставить клапана от русской карбюраторной пятёрки, я заинтересовался, и вычатал что сопротивления клапанов от фокуса и пятёрки одинаковые, затем встретил на форуме еще несколько людей, которые поставили клапана от пятёрки, недолго думая я поехал в магазин и купил два клапана по 110р за каждый + разъёмы "мама" и "папа" минут за 10 заменил их, завёл машину, и по звуку машина стала работать намного тише и ровнее, холостой ход стал снова холостым, и на тёплую погоду машина едет без нареканий. Через пару км погас чек. В итоге я съэкономил 4000р) говорят что это болячка двух литровых двигателей и никто от этого не застрахован) вот такой вот совет) жду ваши мнения, ну и жмём палец если понравилось)фотки не мои, так как сам делал в потёмках)

можно пожалуйста фотки подробные посмотреть, куда какой провод подсоединил , так то я в электрике не очень силен (ибо юрист по образованию)) , может мастеру смогу какому объяснить)
  • 0

#57 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 23 Январь 2013 - 8:53

датчик дросселя оставили новый, ошибки по нему уже нет! мозг машинки обновили, стала вести себя немного лучше, но траблы остались, пропала тяга((
новая версия, прозванивали клапана IMRC и один не прозванился , идет обрыв обмотки! также через сканер выдает ошибку по нему, чека не горит , ошибок на экране авто нет. Есть несколько вариантов его замены:
1) родные (пара) - около 4 тыс.руб.
2) от volvo s 40 2.0 2005 г.(пара) - около 2,3 тыс. руб., абсолютно такие же, тока от вольво и почти в два раза дешевле.
3) на разборке родные по 1 тыс. за штуку (не советуют ставить , т.к. неизвестно в каком сотоянии и скока проходят)
4) от ВАЗа 2105 - около 500 р. (пара), прийдется отрезать родные разъемы + немного работы паяльником + изменение товарного вида подкапотного пространства (т.к. огромные наболдажники, сильно выступают вверх, при продаже машины покупатель сразу задаст вопрос, что эт такое).
В общем остановился на клапанах от вольво! заказываю через официалов вольво (мотор лэнд) - есть там свои люди... фото и отчет приложу!
Модераторы и администраторы, перенесите мои сообщения в нужный раздел, с дросселем кажись все) движемся дальше)
Ааа кстати официалы второй раз денег не взяли ни копейки, даже за мойку авто) это не может не радовать, Еще раз респект мастеру Андрею, грамотный мужик!
  • 0

#58 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 24 Январь 2013 - 8:47

вольвовские товарищи просят ожидать 2 недели и ценник в 3,5 тыс.((
Поставили пневмоклапана холостого хода от ВАЗ 2105(цена 135 руб/шт.), все работает отлично, тока седня на 3й передаче на 40 км/ч опять передернуло, обороты стали плавать , машинка заглохла! потом с трудом завелась(стартер крутил до последнего)! затем ехал до 2-2,5 тыс. об , все идеально ... в общем проблема моя осталась ...
уже не знаю куда смотреть ! моежт и правда лямбда зонд косячит , как его проверить то можно !? кто-нить знает ?

ошибок не горит , сканером у офф. дилера выдает 40 тыс. назад была ошибка по детонации !
  • 0

#59 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 24 Январь 2013 - 9:10

Krendel,лямбда высвечивает чек.

клапана фордовские и так примерно 3000 стоят, и ждать их быстро =))

есть подозрение, что клапана от жигулей срабатывают не при том разрежении
  • 0

#60 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 25 Январь 2013 - 8:37

Krendel,лямбда высвечивает чек.

клапана фордовские и так примерно 3000 стоят, и ждать их быстро =))

есть подозрение, что клапана от жигулей срабатывают не при том разрежении

Андрей, после их замены машина стала себя лучше, но все же траблы те же самые остались, но я думаю проблема не в этих клапанах, т.к. разгон паровозный, тока на малых оборотах машину бывает передергивает, как будто у нее пропадает искра и она хочет на какую то милисекунду заглохнуть, а потом опять все в норму! думаю проблема в другом, следующее подозрение на катушки зажигания, потому что ошибку покажет, тока если катушка совсем умрет, вот и не загорается чек! поэтому как предположение это может быть мой случай!

кстати после проверки свечей обнаружил, что на 2 и 3 цилиндрах свечи с намного большим нагаром, чем на 1 и 4, и катушки зажигания в колодцах с таким желтым налетом (как пыль с дороги), хотя на 1 и 4 никакого налета нету и свечи в практически идеальном состоянии. Мастер проверив свечи и катушки сказал, что с ними все в порядке, хотя я чет не доверяю этому вердикту! пробег свечей около 4 тыс.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 778 пользователей

Яндекс.Метрика