Перейти к содержимому



Публикации 13th

86 публикаций создано 13th (учитываются публикации только с 22-Апрель 14)



#458860 PowerShift проблемы

Отправлено от 13th 08 Октябрь 2018 - 9:27 в Powershift

Пришел видимо мой черёд. Пробег 103000.

На 90 000 менял масло в коробке, ребята сказали течет сальник, причем замена сальника может не решить или решить на короткий период проблему. Тогда решил не трогать. 

 

На прошлой неделе после первых ночных холодов коробка выдала сообщение "ограниченного функционала". При этом я лично не заметил разницы в работе.

На выходных делал ТО, ребята сказали, что уровень масла в коробке в допусках, капельки на стыке присутствуют. А так как на ТО я приехал без ошибок то их посмотреть и не смогли.

 

И вот сегодня на КАДе коробка выдала сообщение, что не исправна и стала дико дергаться особенное если играть педалью газа. Остановился, перевел в ручной режим. Мне недоступны все четные передачи.

 

Подскажите кто в Питере хорошо знает ПШ и может его реанимировать?  




#436847 Установка двух камер.

Отправлено от 13th 02 Ноябрь 2017 - 15:50 в "Самоделкин"

Для начала померить сопротивление на кнопках.

Думаю не в этом дело. Допустим сопротивление поменялось. В этом случае после обучения Голова должна запомнить новое. А эта вредина при обучении все "видит" а во время работы :(




#436606 Установка двух камер.

Отправлено от 13th 30 Октябрь 2017 - 10:24 в "Самоделкин"

А что за голова? Доволен? Может не в этой теме конечно.

Ссылка на голову в подписи. В принципе я доволен. Свои функции выполняет на ура. Правда недавно начала подглючивать. Сначала кнопки на руле стали работать криво (нажимаю сделать громче - делает тише, нажимаю сделать ниже глушит звук полностью. После сброса и перенастройки кнопок руля стало еще хуже. Не знаю на кого грешить на софт головы, на железо головы или на кан адапетр.




#436604 Установка двух камер.

Отправлено от 13th 30 Октябрь 2017 - 10:20 в "Самоделкин"

Ваши камеры с функцией записи? 

Нет. Передают видео сигнал на голову.




#434339 Впечатления о машине

Отправлено от 13th 02 Октябрь 2017 - 14:14 в Общие вопросы

А между тем уже год за рулем нового Макса - полет нормальный. Немного статистики.

Пробег: 37 400 км

Влито бензина: 4196 литров (155058 рублей)

Поломки: замена датчика турбины по гарантии.

 

Время идет, владею 3 года и 1 месяц. Немного статистики:

Пробег 84 300 км.

Влито бензина 9695,83 литра (366 771,61 рублей) Стоимость бензина на Газпромнефть СПб. 35,00 Руб/л - 05.09.14; 40,30 руб/л 23.09.2017

Поломки: клапан турбины и турбина 1-2 год эксплуатации (по гарантии)

ТО Официального дилера 100 498,60 руб.




#434325 Установка двух камер.

Отправлено от 13th 02 Октябрь 2017 - 10:32 в "Самоделкин"

Камеру заднего вида купил давно, но все как-то времени не хватало. Потом решил врезать еще одну камеру в правое зеркало, для обзора бордюрчиков и прочих предметов при парковке. На выходных звезды частично сошлись.

 

Основная камера была куплена еще с "головой" должна была вставляться вместо плафона подсветки номера, но в таком виде она мне не понравилась и я понимал что она будет постоянно грязная. Вариант с омывайкой мне не нравится и я начал рыть убирающиеся камеры как у Мерсов и иже с ними. Готовых решений не нашел. На сегодняшний момент времени на привод не хватило поэтому поставил камеру с ИК подсветкой по временной схеме:   

 

98331617e0a1t.jpg805a5cf8a32ct.jpg

 

 

В будущем буду ставить сервак с управлением от Ардуино, тем более что в инете нашел один пример. Проводку под сервак прокинул сразу, чтобы потом к этому не возвращаться.

 

Камеру врезал в зеркало. В ближайшей перспективе буду решать вопрос с подсветкой области от плафона в правом зеркале.

d6df8534be9bt.jpg

 

Для одновременного выведения сигнала на голову был прикуплен квадратор. Для оперативного управления установил его в подлокотник.

 

58a8d2a48b63t.jpg

 

Так выглядит изображение сразу с двух камер.

0cb80b592ac7t.jpg

 

 

 

 

 

 

 




#434319 Транспондер на атермальном стекле с подогревом

Отправлено от 13th 02 Октябрь 2017 - 9:23 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Не прикрепилась.

138d8ab538dft.jpg
 



#434316 Транспондер на атермальном стекле с подогревом

Отправлено от 13th 02 Октябрь 2017 - 8:51 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Поставил транспондер вертикально в области нахождения датчика дождя. Вчера проверил, все работает на ура.




#434118 Транспондер на атермальном стекле с подогревом

Отправлено от 13th 28 Сентябрь 2017 - 11:00 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Немного добавлю своего опыта эксплуатации транспондера в СПб (ЗСД):

1ый макс 2007 г стекло только с подогревом. Модель транспондера старая (большая по сравнению с нынешней коробочка) Транспондер лежал в левом углублении на торпеде под пластиковой заглушкой) - работал на ура

2ой макс 2014 рестаил стекло IR с подогревом. Кармана нет. Стал думать куда поставить. Жуть как не люблю что-то на лобовом и где либо. Поставил рядом с датчиком дождя под пластиковый кожух. Работал на ура некоторое время. С месяц назад транспондер сдох поменяли на новый тонкий. Поставил туда же. Начались проблемы хотя на одном пункте проехал нормально. Сейчас поставил левее коробочки (горизонтально) - не работает. В выходных вечером, когда меньше поток попробую вертикальную установку.  Отпишусь.




#353870 PowerShift проблемы

Отправлено от 13th 17 Февраль 2016 - 10:03 в Powershift

Для начала проверь уровень масла, если вой появился после ТО, возможно перелили или недолили, мне когда перелили был не вой, а глухой шум, машина прям чужая.

Я недавно прошел ТО 45 000 с заменой масла. Вой был до и остался после.




#353720 PowerShift проблемы

Отправлено от 13th 16 Февраль 2016 - 14:37 в Powershift

Прошу совета.

Не то чтобы это проблема (во всяком случае сейчас), но порядком поднадоело ездить как "троллейбус" или камаз, это я в плане звука.  На холостом ходу (машина стоит) не воет, но вот когда набрал скорость, скажем 60км/час и идешь без натяга присутствует звук "троллейбуса. Год тому назад при прохождении очередного ТО я заикнулся мастеру а он с пеной у рта начал меня убеждать что это зимняя резина. Я не стал с ним бодаться, разницу в звуке резины и коробки я слышу. Скоро гарантия закончится (хотя я думаю продлевать) и не хочется попасть с коробкой. 

 

Собственно, что делать ?  доказывать про вой и пусть забирают на диагностику?  Может уже кто-то сталкивался ? 




#348292 Турбина 2.0 EcoBoost

Отправлено от 13th 20 Январь 2016 - 8:52 в Бензиновый



По гарантии, значит кто-то из дилеров.

А у них ответ - пепельница полная - авто под замену.

С одной стороны да, но с другой.

Симптомы нынешней поломки были аналогичные  прошлогодней, машина орет а не едет. И случилось это осенью в очень сырую погоду, я уж грешным делом подумал может влага на какие-нить контакты попадает.

 

А ннет, я когда машину получал мне ч/б фотку показали.улитки, я толком не запомнил, но в общем там почти "разлетелось" какое-то кольцо (уже были видны следы механич износа на корпусе улитки). Мастер сказал, что в принципе в любой момент могла лопнуть и приплыли.

 

Потом на меня всем Рольфом забили жирный болт в плане информации, подменный типа у нас есть но все заняты. Ну и напоследок (спустя неделю только увидел когда омывайку заливал.) Кожух пластиковый не поставили в места крепления.

79ac93e18104t.jpg




#348290 Турбина 2.0 EcoBoost

Отправлено от 13th 20 Январь 2016 - 8:39 в Бензиновый

А пробег какой?

Случилось это все на пробеге 45 000 или около того.


13th,

Где ремонтируешься?

Машина, гарантийная до этого все регламентные работы проводил на Рольф Октябрьская


13th, а турботаймер есть? Масло какое? 

Турботаймера, нет, но я и не страдаю газ в пол/ выключить движок.

Масло льет диллер.




#348185 Турбина 2.0 EcoBoost

Отправлено от 13th 19 Январь 2016 - 14:27 в Бензиновый

В ноябре прошлого 2015го появились симптомы поломки клапана турбины. Осенью 14го уже были и меняли клапан.

Поехал к дилеру - вердикт Турбина под замену. Везли и ставили месяц (по гарантии). Езжу вот и думаю это машине еще 2х лет нет, а что будет дальше?




#328194 ТО 3 (45000) на Экобусте 203 л.с. и на Пауэршифте

Отправлено от 13th 15 Сентябрь 2015 - 15:05 в Техническое обслуживание (ТО)

Рольф Октябрьская 24000  рублей

Немного пободался заосмотр ЛКП. В итоге в списке работ осталась но на ее стоимость сделали скидку.




#327358 Впечатления о машине

Отправлено от 13th 08 Сентябрь 2015 - 8:31 в Общие вопросы

А между тем уже год за рулем нового Макса - полет нормальный. Немного статистики.

Пробег: 37 400 км

Влито бензина: 4196 литров (155058 рублей)

Поломки: замена датчика турбины по гарантии.




#317053 Я тебя видел)))

Отправлено от 13th 23 Июнь 2015 - 8:13 в ОФФ

На прошлой неделе был по делам на Кировском заводе. Видел Галактику (серую) с модельками тракторов Кировец(К700 в том числе) на торпеде. Наш человек ?




#313782 Отличия дорестайла (2006 г.) и рестайла (2010 г.) S-Max/Galaxy

Отправлено от 13th 29 Май 2015 - 17:06 в Общие вопросы

Сравнивая S-Max 2007 (2.0/145) и S-Max 2014(2.0t/200)

 

Мне нравиться:

1 Тишина. Не уверен что это связано с шумоизоляцией. Думаю это больше относится в слишком, слиииишком шумному 2х литровому атмосфернику.

2 Уменьшился радиус разворота. Раньше мне приходилось существенно ограничивать себя с разворотами за один присест.  Надеюсь это на всех версиях.

3 Подогрев сидений запоминает свое положение даже после длительного отключения.

4 Нормальная защелка верхней части подлокотника (хотя я так понимаю в более поздних дорестайлах она уже была исправлена)

5 Поводок заднего дворника сделали современным. (на рестайле у меня конечно стоял от Пыжа), старый дворник был бельмом на глазу общего космического вида Макса. 

6 Без пробочная горловина

7 Доп светильник в пятой двери.

 

Мне не нравится

1. Датчик дождя. В максе 2007 года работал, как часы или то, что доктор прописал. В новом живет своей собственной жизнью.

2. Хромированный кант окон (исключительно ИМХО).

3. Как мне кажется уменьшилась длина ремня безопасности среднего кресла сзади. На старом максе дочь застегивал в кресле без натяга, сейчас приходится принимать усилия. 




#313608 перевозка велосипедов

Отправлено от 13th 28 Май 2015 - 14:29 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Наличие фаркопа существенно облегчило мои выборы. В итоге я заманThuleил  HangOn 972.

Фото прилагаются. В выхи будет тест драйв в дорожных условиях. В будущем возможно доустановка дублирующих огней с номерным знаком. Еще не решил покупать или сделать самому.

 

Вопрос: на сколько законно сделать дубликат номера (чтобы не отвичивать с машины) и ехать одновременно с 3мя номерными знаками?

 

cbbe6ab6b576t.jpg

f34f0d91fa8dt.jpg

97b43be17246t.jpg




#313484 Проблемы со шторкой панорамной крыши

Отправлено от 13th 27 Май 2015 - 14:37 в Кузов и салон автомобиля

Доброй ночи всем. Может завтра кто-нибудь прочитает и поможет советом. У меня ре стал 11-года заклинило шторку, на сервисе кое-как закрыли и сказали замена уважаемый, 57тыков! Может где-то, как-то подешевле можно. Сам не владею навыком механика.

Да собственно совет только один, разбирать и смотреть, что там случилось. Официал разбираться не будет ему главное ЗЧ и работу продать.




#313446 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от 13th 27 Май 2015 - 10:32 в Общие вопросы

Провожу ресурсные испытания светоотражающей ленты. 

Очень мне понравилось видео  макса после рестайла и очень не понравился хром, ну не мое это.

a935b895ee77t.jpg

Подумал, подумал и закинул запрос в пару контор, которые занимаются оклейкой авто. Ответ всех сводился к использованию Oralite № 5600Е 
и ценником от примерно 7000 за хромированный кант.

Решил купить светоотражающую ленту шириной 1 см в китае за в общем-то копейки.

f1c2e3de4bdft.jpg 729b1f6559aft.jpg

Для начала решил наклеить на одну дверь и посмотреть, как она будет сопротивляться нашим погодным условиям и мойкам.     




#312712 Москва-Питер (МСК-СПБ)

Отправлено от 13th 21 Май 2015 - 9:31 в Путешествия на S-Max и Galaxy

 Спасибо! В Карелии к сожалению номеров на эти даты нет( с 3 июня по 6 июня) Бюджет хотелось бы до 17 тысяч за три ночи на троих.

Как нить так :http://www.booking.c...ed_filter=price




#312620 Москва-Питер (МСК-СПБ)

Отправлено от 13th 20 Май 2015 - 17:12 в Путешествия на S-Max и Galaxy


Привет всем! Собираемся ехать с семьёй, (три человека) в Питер на три дня на первые числа июня.Петербуржцы! Подскажите недорогой но приличный отель. Запутались смотреть в интернете.Хотелось бы не на острове конечно.

Приветствую.

Необходимо присвоить переменной "недорогой" значение :)

Я слышал про Карелию - не очень дорого и не совсем гадюшник. 




#312271 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от 13th 18 Май 2015 - 18:24 в Общие вопросы

Чумааааа :)

У нового макса есть докатка (устанавливается снизу) :))  еще чумовое складывание 2го и 3го, если есть, ряда сидушек с кнопок из багажника.




#312223 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от 13th 18 Май 2015 - 14:03 в Общие вопросы

Обратил внимание, заправочная горловина переехала налево ?




#311686 Наличие обивки в ногах пассажира над блоком предохранителей

Отправлено от 13th 15 Май 2015 - 15:13 в Кузов и салон автомобиля

На максе 2007 года она была, на рестайле 13гв ее нет. Я сразу обратил внимание, но не стал по этому поводу тормошить дилера, ибо ее присутствие или отсутствие ни на что не влияет.




#311486 Как снять хромированную окантовку дверей рестайла.

Отправлено от 13th 14 Май 2015 - 14:39 в Кузов и салон автомобиля

В итоге по самому вопросу. Окантовка аккуратно снимается отверткой, с края подцепляшь и проводишь по все длине накладки. Устанавливается обратно прижатием.   




#311099 Вопрос о Финляндии

Отправлено от 13th 12 Май 2015 - 13:55 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Привет всем! 

 

Парни, подскажите, с трещиной на лобовом в финку пускают? Трещина от правой стойки до середины и вьется примерно по центру?  

Как ни странно все зависит от настроение фиников. Будут в плохом могут завернуть, но в принципе не вижу ограничений. Всегда можно сказать что ехал к вам и по пути камень прилетел.




#311092 Веерные форсунки омывателя

Отправлено от 13th 12 Май 2015 - 12:46 в "Самоделкин"

Упс, у нас оказывается ветка есть по этому поводу.



Установку веерных задумал еще на моем первом максе и поэтому поводу приобрел "писалки" от FF1 американца. Они были без подогрева и из-за большой разницы в соотношении наклона капота и лобового стекла у ФФ1 и Макса они обильно поливали крышу.

Вчера установил форсунки от FF3, они с подогревом и вполне хорошо поливают лобовое стекло. Установка без проблем за 5 минут. Стоимость 1100 за 1 шт. gallery_363_488_190179.jpg

med_gallery_363_488_11173.jpg

gallery_363_488_285581.jpg

gallery_363_488_289143.jpg




#297749 Зеркала заднего вида- складывание, подогрев, память

Отправлено от 13th 17 Февраль 2015 - 9:48 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

Защита по току там- ты как собрался делать уши то складывающимися
Не придумывай велосипед- ищи зеркала со складыванием , а вот остальное можно заколхозить, проводку, прописать складывание- все возможно своими силами

Да не собрался я делать уши складывающимися, они у меня уже есть. Мне необходимо сделать некий механизм который будет открывать некую крышечку а потом ее закрывать. Понятно что можно сделать на активаторе, но это резко рывком, а я хочу плавно.





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS