Перейти к содержимому



Фотография

Бензонасос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#3021 Tref

Tref

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:18-10-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Киров

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 21:08

Здравствуйте, уважаемые.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли полноценный заменитель оригинального БН для движка 2,5? В сервисе воткнули китайца - загорел "чек". Оригинал стоит денег, кастомизировать старый по примеру 116 страницы топика не смогу в силу врожденной рукожопости. Аналог с вольво S80 реально подходит по функционалу и "мозгам"? Есть ли еще рабочие варианты?

 

Заранее благодарю


  • 0

#3022 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Январь 2019 - 11:12

Здравствуйте, уважаемые.

Подскажите, пожалуйста, есть ли полноценный заменитель оригинального БН для движка 2,5? В сервисе воткнули китайца - загорел "чек". Оригинал стоит денег, кастомизировать старый по примеру 116 страницы топика не смогу в силу врожденной рукожопости. Аналог с вольво S80 реально подходит по функционалу и "мозгам"? Есть ли еще рабочие варианты?

Заранее благодарю

https://www.drive2.r...49330089411167/
Всех с Наступившим!! Будешь ставить новый, отметь маркером белым и посчитай сколько оборотов открутилось кольцо, потом на столько же закрутишь, чтобы течи бензина не было, стрелки совмести и делать лучше в двоем, один нажимает на нсос сверху, второй закручивает гайку, удачи.

Сообщение отредактировал y-strauss: 01 Январь 2019 - 11:22

  • 0

#3023 Sidorovich

Sidorovich

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:13-04-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г. Снежинск

Отправлено 13 Январь 2019 - 11:24

Здравствуйте, уважаемые.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли полноценный заменитель оригинального БН для движка 2,5? В сервисе воткнули китайца - загорел "чек". Оригинал стоит денег, кастомизировать старый по примеру 116 страницы топика не смогу в силу врожденной рукожопости. Аналог с вольво S80 реально подходит по функционалу и "мозгам"? Есть ли еще рабочие варианты?

 

Заранее благодарю

Я себе заказывал такой насос, не модуль в сборе а именно "турбинку", номер ее: 31372879, подошло все четко, только вылезла такая бяка-если машина простояла какое-то время, при повороте ключа зажигания насос иногда не включается, зажигание выкл-вкл. и оппа, насос загудел мотор запустился. И в довесок появилась плавающая ошибка, что-то там с давлением топлива в рампе. Чек то горит то сам по себе погаснет. Менял датчик давления топлива в рампе, все то же самое , что  с новым датчиком что со старым.

И еще, ставил до этого себе двух "китайцев" ZZVF, первый отходил два года без всяких вопросов! из-за забитого фильтра тонкой очистки пришлось менять, купил такого же, после недели эксплуатации он стал выдавать давление 1.5 атмосферы!, после чего и был заказан Volvo. Так что с китайцами- это чистой воды лотерея как я понимаю.


Сообщение отредактировал Sidorovich: 13 Январь 2019 - 11:29

  • 0

#3024 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Январь 2019 - 10:13

Под 31372879 идет именно насос в сборе от VOLVO, никакая турбинка под этим номером не идёт....Зачем тень на плетень наводить...Поставил и поехал.


Сообщение отредактировал y-strauss: 19 Январь 2019 - 10:14

  • 0

#3025 neperap

neperap

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:10-06-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Рустам
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:ХМАО

Отправлено 23 Январь 2019 - 12:26

Всем привет. По всем симптомами у меня помер бензонасос. Всю ветку осилить невозможно, но я нашёл нужную мне информацию, купил новый насос и полез менять. Скинул бак, снял старый насос, а у него какая то странная трубка выходит, в новом насосе такой трубки нет, и на фотках я нигде такой не видел. Что с ней делать? Могу ли я её заглушить? Попробую прикрепить фото
  • 0

#3026 neperap

neperap

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:10-06-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Рустам
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:ХМАО

Отправлено 23 Январь 2019 - 12:31

de5028f74178.jpg

Фото насоса. Резиновая трубка, от неё внутрь насоса идёт металлическая трубка

 

А вот сюда она заходит. Голубая трубка была вставлена в резиновую.

a814132fe4da.jpg


  • 0

#3027 neperap

neperap

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:10-06-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Рустам
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:ХМАО

Отправлено 23 Январь 2019 - 13:02

Разобрался. Это питание гидроника :о)
  • 1

#3028 Sidorovich

Sidorovich

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:13-04-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г. Снежинск

Отправлено 03 Февраль 2019 - 9:54

Под 31372879 идет именно насос в сборе от VOLVO, никакая турбинка под этим номером не идёт....Зачем тень на плетень наводить...Поставил и поехал.

я не знаю что у вас в Москве продается под этим номером, но я по нему без проблем купил именно турбинку а не весь модуль!


  • 0

#3029 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 22 Март 2019 - 18:22

Всем привет, я снова здесь)) 

"Шо опять" сказал я себе крутя стартером двигатель секунд 20, тишина при повороте ключа зажигания зловеще отвечает что "да опять")))

Около 2 лет назад ставил ВДО  купленный за 11 рублей, прошел 30 тык наверное, и снова грусть одолела меня(((((((((((

Иду в магазин справлятся о ценниках, от ценника в 18 рублей на ВДО загрустил еще больше (прошел бы он хоть 50 тык) а так получается деньги на ветер.

Вопрос к знатоках давно кушающим эту собаку:

Что покупать из не оригинала?  ЭРА, Мессмер или Крауф или это  все одно и тоже гуано. 

У кого сколько прошли не оригинальные насосы??

З.Ы. Решил что буду резать лючок надоело снимать бак каждый раз.


  • 0

#3030 Стрелец

Стрелец

    Водитель

  • Клубные жители
  • 203 сообщений
  • Д/р:10-12-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Респ.Коми

Отправлено 22 Март 2019 - 20:51

Busdoc, Что-то напрягает такая перспектива, в том году тоже поменял на ВДО, откатал 15 тыщ, значит к следующему году надо уже готовиться... Лючек вырезан, на старый насос турбинку поставлю от Газели, фильтр тонкой очистки Крауф и будет в запасе насос )) 


Сообщение отредактировал Стрелец: 22 Март 2019 - 20:52

  • 0

#3031 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 23 Март 2019 - 22:31

Прорубил "окно" стамеской и сверлом чего ж я раньше то это не сделал). При рубке естественно)) шибанул провод, благо что не бензошланг.  Снял фишку а она оплавившись.

Снимаю насос несу домой.  Фишка которая под крышкой модуля не снимается вообще, приплавилась. С помощью "матери" и инструмента выковыриваю ее, оба силовых контакта впаянных в крышку остались в фишке. Тестирую мультметром насос, сопротивление есть небольшое .... затеплилась надежда. Сверлю крышку делаю два сквозных контакта на болтах М5, паяю клеммы. Собираю и несу в машину. Вуаля, все работает! ура я победил! 

Не знаю правда на сколько это но все таки приятно что сейчас не надо будет модуль покупать.

Умные электрики подскажите в чем все таки БАГ, контакт греется  плавится это понятно (хотя понятно если бы это было на жигулях)  надо видимо провод было менять.

Но где все таки контакт плохой? Там где окислилось и приплавилось, так эту часть нового насоса я вообще не трогал. Или же  от плохого контакта фишка (на проводе) - крышка модуля греется весь контакт, а коррозия идет там где бензиком все это ополаскивается. Сама фишка на проводе не выглядит пострадавшей.  Этот момент я вообще не понял.


  • 0

#3032 Стрелец

Стрелец

    Водитель

  • Клубные жители
  • 203 сообщений
  • Д/р:10-12-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Респ.Коми

Отправлено 24 Март 2019 - 0:24

Я перед установкой нового насоса на всех контактных колодках в силовой цепи турбинки поджал пины, чтобы контакт был плотным и не грелся. Провод по сечению там установлен нормальный, может еще быть проблема в обжиме самого провода к пину на внутренней колодке, поэтому я эти места дополнительно пропаял, хуже точно не будет))


  • 0

#3033 german4

german4

    Водитель

  • Местные жители
  • 42 сообщений
  • Д/р:04-04-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Березники Пермский край

Отправлено 24 Март 2019 - 17:20

Прорубил "окно" стамеской и сверлом чего ж я раньше то это не сделал). При рубке естественно)) шибанул провод, благо что не бензошланг.  Снял фишку а она оплавившись.

Снимаю насос несу домой.  Фишка которая под крышкой модуля не снимается вообще, приплавилась. С помощью "матери" и инструмента выковыриваю ее, оба силовых контакта впаянных в крышку остались в фишке. Тестирую мультметром насос, сопротивление есть небольшое .... затеплилась надежда. Сверлю крышку делаю два сквозных контакта на болтах М5, паяю клеммы. Собираю и несу в машину. Вуаля, все работает! ура я победил! 

Не знаю правда на сколько это но все таки приятно что сейчас не надо будет модуль покупать.

Умные электрики подскажите в чем все таки БАГ, контакт греется  плавится это понятно (хотя понятно если бы это было на жигулях)  надо видимо провод было менять.

Но где все таки контакт плохой? Там где окислилось и приплавилось, так эту часть нового насоса я вообще не трогал. Или же  от плохого контакта фишка (на проводе) - крышка модуля греется весь контакт, а коррозия идет там где бензиком все это ополаскивается. Сама фишка на проводе не выглядит пострадавшей.  Этот момент я вообще не понял.

Это не надолго, греется контакт из-за подклинившей турбинки (посмотрите параметр пусковой ток эл.двигателя). Не агитирую, но турбинка Бош для УАЗ Патриот (модуль утес, по моему) прошла уже 60 тыс., и намеков на отказ нет. Это колхоз во благо машины и владельца


  • 0

#3034 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 25 Март 2019 - 20:18

А напомните откуда взялась теория будто бы турбинка подклинивает и в итоге заклинивает. В моих 4 случаях было стачивание  щеток "в ноль" до потери контакта на них с остановкой мотора как правило на стоянке (1 раз на ходу) с повышенной нагрузкой тоже согласиться трудно ведь есть регулятор или он после фильтра стоит? не помню уже.

А вот то что на немецком ВДО контакты (пины в крышке)  тоньше это да, тонюсенькие совсем полоски, металла, а провода

на 2-2.5 мм. сечения. 

на предыдущем моду контакты били девственно чисты после всех абсолютно перестановок ( 3 или 4) варианта колхоза испытал, и везде слабое звено было именно сама турбинка (всегда сименс от газели) вылетали щетки.

Варианты с "бошем" не рассматривал так как из-за нее забор топлива страдает, с подхватом воздуха, когда в баке меньше 20 литров, да и давление она выдает только 3 бара, что низко для наших машин, хотя я лично не заметил чтобы это отражалось на динамике движения машины.

Но на этот счет у меня "пунктик" написано в мануале  3.8-4.0 бар, пусть так и будет. Может есть какие-то отсроченные моменты постоянной

езды на 3.0 бар


  • 0

#3035 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 587 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 26 Март 2019 - 8:44

А  на этот счет у меня "пунктик" написано в мануале  3.8-4.0 бар, пусть так и будет. Может есть какие-то отсроченные моменты постоянной

езды на 3.0 бар

Так это для насоса требование или давление на форсунку?


  • 0

#3036 Truck2510

Truck2510

    Водитель

  • Местные жители
  • 786 сообщений
  • Д/р:25-10-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Рус
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Березовка

Отправлено 26 Март 2019 - 14:57

Так это для насоса требование или давление на форсунку?

Это требование к системе.
Датчика давления нет, мозги все считают исходя из давления 3.8-4
  • 0

#3037 Truck2510

Truck2510

    Водитель

  • Местные жители
  • 786 сообщений
  • Д/р:25-10-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Рус
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Березовка

Отправлено 26 Март 2019 - 14:59

Всем привет, я снова здесь)) 
"Шо опять" сказал я себе крутя стартером двигатель секунд 20, тишина при повороте ключа зажигания зловеще отвечает что "да опять")))
Около 2 лет назад ставил ВДО  купленный за 11 рублей, прошел 30 тык наверное, и снова грусть одолела меня(((((((((((
Иду в магазин справлятся о ценниках, от ценника в 18 рублей на ВДО загрустил еще больше (прошел бы он хоть 50 тык) а так получается деньги на ветер.
Вопрос к знатоках давно кушающим эту собаку:
Что покупать из не оригинала?  ЭРА, Мессмер или Крауф или это  все одно и тоже гуано. 
У кого сколько прошли не оригинальные насосы?
З.Ы. Решил что буду резать лючок надоело снимать бак каждый раз.

Турбинка Сименс-ВДО - отходила уже 100.000
  • 0

#3038 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 26 Март 2019 - 18:51

Турбинка Сименс-ВДО - отходила уже 100.000

Везунчик!   где была сделана? в Германии или Великобритании?


  • 0

#3039 alekc P

alekc P

    Водитель

  • Местные жители
  • 210 сообщений
  • Д/р:30-03-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Питер

Отправлено 29 Март 2019 - 0:05

Турбинка Крауф примерно столько же вроде прошла. По названию видно, где сделана :D .

Ваще не понимаю, нафига сразу насос покупать...


  • 0

#3040 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 29 Март 2019 - 18:55

Турбинка Крауф примерно столько же вроде прошла. По названию видно, где сделана :D .

Ваще не понимаю, нафига сразу насос покупать...

Как то за лето раз пять или 6 снял бак, не трудно но в целом на это уходит трудодень (потом уже делать ни чего не хочется ведь это был выходной вообщето)

Раз или два виноват был я, не герметично собрал, появлялись дабл-старт.

Потом видимо от частых разбророк перестал работать регулятор давления опять разбирать, а если бак полный(((( гимор тот еще.

Итого надоело, родной насос как раз подешевел в магазине до 10500 руб, решил взять и не парится, хотя сомнения были что отвалится тык за 20.

На счет крауфа это лотерея, вам тоже повезло, видимо еще сильно зависит от качества бенза в регионе.

Сименс ВДО от волги сайбер (вирд гемахен якобе в ФРГ)  больше 10000 не ходил, а последний раз вообще 2 тык умер! КАРЛ

Клеммы при этом девственно целы. Каждый раз стирался коллектор (ну и щетки)  причем не ровно, появлялись  ямки в коллекторе которые  запылялись какой-то взвесью из бенза и контакт пропадал. 

Вот такая вот история.  

ПС: дурак что не пробил пол сразу, упрощает жизнь в разы, и пофиху на лонжерон он погоды не сделает.

Вот теперь и оригинал ВДО перестал работать, но в этот раз причина уже в другом (пригорели контакты) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1355 пользователей

Яндекс.Метрика