Перейти к содержимому



- - - - -

Перестал работать клаксон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Июнь 2012 - 9:37


очень смешно


У нас не настолько сложная процедура съёма фар , что бы искать другой путь. Там же два винтика всего и даже плоской большой отвёрткой можно открутить.

Вот пока я писал , уже бы и фару снял и посмотрел, что да как и обратно прикручивать начал..)
  • 0

#42 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 06 Июнь 2012 - 9:44


У нас не настолько сложная процедура съёма фар , что бы искать другой путь. Там же два винтика всего и даже плоской большой отвёрткой можно открутить.

Вот пока я писал , уже бы и фару снял и посмотрел, что да как и обратно прикручивать начал..)


если легкая процедура , значит надо посмотреть !
  • 0

#43 кочан

кочан

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва.Митино.

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:52

Нет уж, увольте... Лучше с разборки возьму дудки от старого Форда или Фольца, чем поставлю ВАЗовский... Хоть и пользуюсь очень редко...
Насколько помню - на нормальных авто ставят два сигнала с настройкой "плюс октава" (или что-то вроде того). В-общем - звучит солидно.

На российских тазиках(Волгах, Ваз и тд и тп) тоже стоят по две штуки. А писал я это к тому, что необязательно покупать новый от форда. Вариантов море,выбирай себе любой.
Кстати конструктивно дудка от тазика в форме улитки при правильной ориентации (в пространстве(подкапотном)) гораздо лучше защищена от влаги и грязи нежели наш родной клаксон.
Владимир.
  • 0

#44 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 06 Июнь 2012 - 18:48

В своё время на фокусе2 тоже перестала дудка низкотональная дудеть,почти год так ездил,тоже думал чем заменить,но сняв его и покрутив в руках вытекло немного воды,решил ещё потрясти и затем подключил обратно и сигнал заработал,может кому и поможет эта инфа.
  • 1

#45 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 07 Июнь 2012 - 11:04


У нас не настолько сложная процедура съёма фар , что бы искать другой путь. Там же два винтика всего и даже плоской большой отвёрткой можно открутить.

Вот пока я писал , уже бы и фару снял и посмотрел, что да как и обратно прикручивать начал..)


накаркал ! вчера перегорела лампа противотуманки )) с правой стороны
  • 0

#46 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:12


У нас не настолько сложная процедура съёма фар , что бы искать другой путь. Там же два винтика всего и даже плоской большой отвёрткой можно открутить.

Вот пока я писал , уже бы и фару снял и посмотрел, что да как и обратно прикручивать начал..)


поменял лампу в противотуманке за пару минут ! фара снимается за пару секунд с помощью шуруповерта )) лампа меняется минуту )) класкон тоже легко откручивается ! короче класкон весь в грязи был , промыл его под струей воды , высушил на солнце , поставил - без изменений , пару дней поездил еще разок попробовал , пошел сигнал получше , второй тон появился ! но не супер !
Все таки забился он грязью, вот думаю еще разок снять замочить в чем-нить типа фэйри )))) можт совсем грязь отлипнет ))))))
  • 0

#47 Sokol

Sokol

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:11-10-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Июнь 2012 - 18:13

В начале весны возил свадьбу. Ну и сигналил при этом не переставая. И вдруг сигнал осип, начал издавать неприятные скрипучие звуки. И вот сейчас только, прочитав эту тему, я до него добрался. Выявил что хрюкает сигнал низкого тона. Осмотрел, потряс - попробовал. Не помогло, осторжно отделил пластиковую ракушку от основы и увидел трещину на пластине, которая как раз и вибрирует. Вот такая неприятность, теперь ищу замену.
  • 0

#48 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:24

первый раз пропал звук сигнала , снял промыл с фэйри ракушку , потом высушил на солнышке, поставил , звук появился! Спустя пол года , опять пропал , после проезда по глубокой луже ... Снял проделал туже саму процедуру , сигнала нет, видать оглох (( думаю поставить от волги , т.к. родной стоит 2500 тыр. где то и он идет комплектом вместе с кронштейном на кот. крепиться ...жаль что не комплектом с новой машиной ))

распологается он там снизу вообще ни к селу ни к городу , постоянно заливается водой - может его поднять куда повыше !
  • 0

#49 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2013 - 9:50

Вот и у меня замолчал. Может кто ставил, подскажите - от Волги на наше штатное место встанут? И клаксоны от Волги есть в форме улитки и в форме блинов - какие из них лучше?
  • 0

#50 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 16 Март 2013 - 10:04

Вот и у меня замолчал. Может кто ставил, подскажите - от Волги на наше штатное место встанут? И клаксоны от Волги есть в форме улитки и в форме блинов - какие из них лучше?

У наших разъемы нестандартные :-)
Прийдется паяльником поработать
  • 0

#51 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2013 - 10:31

У наших разъемы нестандартные :-)
Прийдется паяльником поработать

Это не пугает. Интересует по геометрии - встанут ли? И какие лучше улитки или блины?
  • 0

#52 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2013 - 16:44

Всё..., снял, разобрал, почистил все контакты, на тех что под крышкой здорово были окислены, собрал, теперь всё гудит. Думаю что не надолго. В последствии надо будет смазать какой-нибудь токопроводящей смазкой, после этого можно будет успокоиться. Какие мысли по этому поводу?

Сообщение отредактировал ksb: 16 Март 2013 - 16:44

  • 0

#53 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 26 Август 2013 - 11:04

Счастливцы те, у кого проблема исчезновения звукового сигнала была связана с поломкой и соответственно заменой самой дуделки. Затраты копеечные, а диагностика и снять-поставить, что два пальца жидкостью опрыскать. У меня тоже Макс замолчал и как на грех за три дня перед поездкой в Болгарию. Начитавшись этой темы и получив совет друга понял, что проблема плевая, уже даже нашел по телефону искомый гудок на ближайшей разборке за 300 р., но порядка ради решил убедиться в работоспособности релюхи. Релюха оказалась рабочей, а вот управляющий сигнал на нее не приходил, для полной ясности, вытащив из подкапотного блока релюху, коротнул в блоке ее силовую цепь, в ответ получил голосовой ответ Макса. Значит собака зарыта где-то между рулем и подкапотным блоком. Да, конечно же проверил наличие +12 на управляющей цепи релюхи, оно присутствовало, а управляется это дело коммутацией -12 (массы) на руле. По пути: собственно рулевая кнопка, подрулевой разъем, коса от руля к ГЕМу. Разъем "входа" в ГЕМ, разъем "выхода" из ГЕМа и коса от ГЕМа до подкапотного блока.Времени на прозвон всей этой "музыки" уже не оставалось, так и скатал в отпуск без бибики, благо нужды в ней так и не возникло. В прошлые выходные расположившись на даче и обложившись схемой и цоколевкой (или как теперь гламурно говорят "распиновкой") разъемов, отдельное спасибо ETISу, начал прозвонку, для чего предварительно были удалены подрулевой кожух, бардачок, воздушный фильтр двигателя и аккумулятор вмете с его "посадочным боксом". Начал с руля, обрыв выявил между ГЕМом и подкапотным блоком где-то в косе, которая выходит в подкапотное пространство за ГЕМом и дальше за двигателем , за аккумом приходит к подкапотному блоку. Снимать косу и ее ремонтировать? Гемор всех геморов! На мое счастье год назад случился обрыв провода в этой же косе который питал управление и освещение приборной панели и тогда я поверх косы кинул двужильный провод задействовав в качестве шунта одну из жил. На этот раз половина дела уже была сделана, осталось задействовать вторую жилу в качестве шунта и вуаля гудок запел! На все, про все - 6 часов.
Все это хорошо, но осадочек, как говорится остался и очень не хороший.
Во-первых, раз произошел обрыв в двух проводах, то какую цепь оборвет следующую? А оборвет обязательно, поскольку жгут проводов был смонтирован с грубейшим нарушением технологии, когда на изгибах механическое напряжение распределено не равномерно на все провода жгута, а в силу их разного натяжения целиком падает на самую натянутую проволочку, затем после ее обрвыва, на следующую наиболее натянутую ну и так далее. Это уже вопрос к криворуким бельгийским монтажникам или кривософтным роботам, ну и конечно к организации технологической дисциплины и контроля качества.

Сообщение отредактировал Julian: 26 Август 2013 - 11:08

  • 1

#54 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 26 Август 2013 - 11:09

Julian, это тебе просто так везет =))

2All - повторю то, что я говорил Юлиану - если умер гудок, то ищите от мондео3 - сборка из двух дудок будет стоить, как одна для Макса! Сам через это прошел =))

PS хочу отдать ништяки =)
PPS и еще у тебя положительный балланс - подшипник ушел =)
  • 1

#55 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 6:05

Меня тоже посетило, поменялась тональность. Остались только высокие. Езжу пищу. :D


  • 0

#56 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 7:25

Меня тоже посетило, поменялась тональность. Остались только высокие. Езжу пищу. :D


Таже беда, но свою проблему знаю- отломана защелка на разъеме одной из дудок, переодически слетает, надо изолентой приматать, там хитрые разъемы- дурацкие-без этого фиксатора плохо держаться
  • 0

#57 прораб

прораб

    Водитель

  • Местные жители
  • 98 сообщений
  • Д/р:04-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва,Зеленоград

Отправлено 16 Апрель 2014 - 21:03

А две дудки одновременно могут сдохнуть? У меня замолчало все. Реле щелкает.


  • 0

#58 honya

honya

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:06-11-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Апрель 2014 - 20:45

Всем доброго времени суток .У меня таже проблема ,вместо сигнала комаринный писк,отсюда вопрос к знающим людям, сигнал стоит один или два,а то я снял фару и увидел два сигнала,но подключен только один,к другому даже проводов нет(для чего он нужен)?Спасибо.


  • 0

#59 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 30 Апрель 2014 - 20:56

jони идут в паре,низкий и высокий тон,проводка общая с одной фишкой

 

сними их и каждый отдельно напрямую подключи(можно от аккумулятора  шуруповерта)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CImage.png   128,55К   11 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал vin: 30 Апрель 2014 - 20:57

  • 0

#60 honya

honya

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:06-11-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Май 2014 - 8:24

Спасибо за информацию .На схеме под номером 13832 у меня сигнал не подключенный так должно быть ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика