Перейти к содержимому



* * * * - 2 Голосов

реальные конкуренты S-Max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2060

#1741 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 17:28

ЗЫ Насчет ПП, вы абсолютно не правы, в наших широтах он нужен всем, особенно, если с машиной завязана работа и нет возможности отказаться от поездки. В 1985 году, водители так же рассуждали, а зачем нужна зимняя резина, когда есть всесезонка...

Ну значит, я не все. Ну не нужен мне ПП. Не надо его сравнивать с зимнелетней резиной, это разные вещи. Не надо вообще это сюда приплетать.
Да и разница между галкой и максом не настолько сильная, чтобы разводить их конкурентов по классам.

во-во, на 19 дисках катаемся и удивляемся жесткости и пробоям


Резина на пробои подвески никак не влияет.
На Соуле летняя у меня вообще 15-я стоит. Пробои - это энергоемкость.
  • 0

#1742 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 17:30

К слову сказать, Гранд Санта Фе после Прайма показался помягче. Хотя тоже был на 19 катках. Странно как-то даже, по сути одинаковые машины
  • 0

#1743 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 17:38

не фига себе "одинаковые", гранд на 20 см длиннее обычного.

 

Ну значит, я не все. Ну не нужен мне ПП.

чтобы так писать, нужно хотя бы попробовать, нет не тест-драйв, а хотя бы одну зиму с ним пережить, все познается в сравнении.


разница между галкой и максом не настолько сильная, чтобы разводить их конкурентов по классам.

что же делать? Для меня Макс, большой универсал, Соренто, так же большой универсал, ну с ПП и большим клиренсом, это "бонусом". 

А Галактики, у меня не было, вы меня уверяете, он создан для перевозки 6-7 человек, это уже класс венов.


Сообщение отредактировал steve747: 25 Апрель 2019 - 17:43

  • 0

#1744 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 17:43

не фига себе "одинаковые", гранд на 20 см длиннее обычного.


Я сравнивал с Праймом. Простые пятиместные Санты, как и Соренто, меня не интересовали.
  • 0

#1745 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 17:45

чтобы так писать, нужно хотя бы попробовать, нет не тест-драйв, а хотя бы одну зиму с ним пережить, все познается в сравнении.


Это понятно, что был бы у меня ПП, я бы нашел ему применение. Я не про это. Я про то, что мне еще ни разу не приходилось пожалеть об его отсутствии. Я просто не езжу там, где он реально нужен.
  • 0

#1746 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 17:48

Я сравнивал с Праймом. Простые пятиместные Санты, как и Соренто, меня не интересовали.

Когда я покупал Макс, в 2011 году, простая Соренто была с 3 рядами, и мой выбор был как раз между ними, почему купил Макса? Намного дешевле вышел, тк покупал через корпоративный отдел, 12% скидки дали. (180 т. руб, по тем временам, это не мало)

Когда появился Прайм, на "простой" Соренто перестали ставить 3 ряд.  Гранд Санта длиннее Прайма на 15 см.

 

ПП нужен не только в гОвнах, но и на обычной трассе, в снегопад, очень неплохо помогает, ес-но, если он не "жесткий", те без межосевого дифференциала.

Как раз пара возращений, зимой, с новогодних каникул, в пургу, первый от Бреста привез снегопад, второй, от самого Зальцбурга, навели меняя на мысль о ПП. Ехал, как понимаете, не по партизанским тропам  :D .

Про паркинг зимой во дворах, надеюсь, можно не рассуждать? 


Сообщение отредактировал steve747: 25 Апрель 2019 - 18:03

  • 0

#1747 ФордоВов

ФордоВов

    Водитель

  • Местные жители
  • 456 сообщений
  • Д/р:22-04-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 25 Апрель 2019 - 18:04

Когда я покупал Макс, в 2011 году, простая Соренто была с 3 рядами, и мой выбор был как раз между ними, почему купил Макса? Намного дешевле вышел, тк покупал через корпоративный отдел, 12% скидки дали. (180 т. руб, по тем временам, это не мало)

Когда появился Прайм, на "простой" Соренто перестали ставить 3 ряд.  Гранд Санта длиннее Прайма на 15 см.

 

ПП нужен не только в гОвнах, но и на обычной трассе, в снегопад, очень неплохо помогает, ес-но, если он не "жесткий", те без межосевого дифференциала.

Как раз пара возращений, зимой, с новогодних каникул, в пургу, первый от Бреста привез снегопад, второй, от самого Зальцбурга, навели меняя на мысль о ПП. Ехал, как понимаете, не по партизанским тропам  :D .

Про паркинг зимой во дворах, надеюсь, можно не рассуждать? 

как  и про то что "на вэны, где вшестером/всемером с вещами, с комфортом можно доехать, они не тянут." тоже можно не рассуждать


Сообщение отредактировал ФордоВов: 25 Апрель 2019 - 18:05

  • 0

#1748 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 18:24


Кстати, про Форд. Я считаю, его профукали маркетологи! Это из-за них у него провалились продажи не только у нас, но и в Европе. И как раз таки наши машины - последние, кого не коснулась их рука. Наряду с ФФ2 я их считаю одним из самых лучших предложений на рынке по совокупности цена-качество-количество автомобиля
у знакомых автожурналистов есть мнение, что как раз маркетологи, убедив руководство, прикупить Вольво, от которой, за дарма, поимели тележки 40ки, те, впоследствии, это ФФ2/Куга/С-макс, и 80ки, соответственно, Мондео Макс/Галактика и дали тот импульс, который сами и похерили.
  • 0

#1749 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 25 Апрель 2019 - 20:45

Про паркинг зимой во дворах, надеюсь, можно не рассуждать? 

Кстати за 15 лет езды по Москве убедился окончательно, что москвичи в большинстве своем просто не умеют ездить.

А два сантиметра снега на дороге приводит их просто в ступор и вся Москва при этом становится в глухую 10-бальную пробку!

А уж зимние дворы это ночной кошмар москвича!

Ну как же в Москве без полного привода? Да просто НИКАК! 

 

ЗЫ никого лично не имею в виду, просьба не принимать на свой счет


  • 0

#1750 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 25 Апрель 2019 - 20:58

Ну с таким подходом и УАЗ "буханка" конкурент!

Ну а с такими подходами как тут: чтоб управлялась как Форд, чтоб стоила как Форд, чтоб топливо кушала как Форд, чтоб умещалось столько, сколько в Форд, и т.д остается только и ездить на Форде. Осталось только совместный утренний намаз на Форд проводить и все. Для чего тему открывали?


Сообщение отредактировал poltinnik: 25 Апрель 2019 - 21:42

  • 0

#1751 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 25 Апрель 2019 - 21:34

Я вот не вижу со стороны владельцев форда какого либо фетишизма.  

А я вижу. И очень хорошо. И на себе даже испытал несколько раз. Я даже плохого про него ни чего не говорил. Один раз высказался, что мне (только мне лично) неудобно сидеть на переднем водительском сиденье (было одно время, около года-полтора, ощущалась какая-то боль в ноге). Так меня чуть с гавном не сожрали, убеждали что всё там удобно, ну а боль я наверное придумал. Я рад конечно, что всем там удобно, а лично у меня были проблемы, и довольно долго. Не знаю почему и как, но со временем проблема пропала.

Один раз раз высказал мысль, что я брал машину на 4 человека, и иногда на 5, а если-бы лично мне (и только мне) нужна была-бы машина на 6 человек и тем более на 7, то я в сторону Макса или Галки даже не посмотрел-бы, а взял-бы себе микроавтобус, так как места в багажнике почти не остаётся. Так меня неделю "пиннали" пытались убедить, что всё там умещается и на всё места хватает, а если не хватает, то можно верхний багажник установить или прицеп, и по магазинам с ними ездить...Я тоже, очень рад, что им места хватает, но с багажником и прицепом мне и Фокуса хватит, а мне нужна было большая просторная машина без багажника и без прицепа.

Были и ещё случаи. Только выскажи что-нибудь что "тебя" (меня) что-то не устраивает, тут-же налетают...И начинают рассказывать как им хорошо и удобно, и убеждать мнея в этом-же, а всё что мне плохо или неудобно это мне кажется...

А сейчас?? Человеку больше понравилось управление в Соренто, чем в Максе. В чём проблема? Что на него накинулись? Это его личное мнение, он ни кого не заставляет думать так-же. Ему понравилось и этого достаточно. Нет, "каждый" пытается убедить его в обратном...Получается его пытаются убедить в том, что то, что ему понравилось, на самом деле ему не понравилось. Так ведь получается?


  • 0

#1752 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 23:02

А уж зимние дворы это ночной кошмар москвича! Ну как же в Москве без полного привода? Да просто НИКАК! 

А фантазию включить? не? Приезжаешь, а вокруг все занято, 2/3 места машинами, 1/3 СНЕГОМ, Я смогу в снег встать, а всякое моноприводное никак.

Встает, Москва, тк приезжих дебилов много, боятся такого количества машин, занесет на 20 см и ты уже должен 20 тыщ, еще на 40, уже 40.

 

Москвичи, в будни, на метро ездят. На авто, очень долго и не эффективно, Я на метро пересел в 2013 году, когда 5 км, с работы домой, стал ездить больше часа. У меня на работе, 6 человек в группе, у всех машины, НИ ОДИН не ездит на работу в авто.

А "понаехавшие": разве для этого анус рвали, чтобы в Москве, на общественный транспорт пересаживаться? Этож какое падение престижа! 

" Я тоже с Москвы", сказала девушка, на ц -классе, в Италии, завидев наши номера ,вот как раз такие и стоят в 10 бальных пробках.

 

ЗЫ Ну это я для общего понимания ситуации, без личностей.


Сообщение отредактировал steve747: 25 Апрель 2019 - 23:23

  • 0

#1753 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Апрель 2019 - 21:20

Прошу прощения за резкость, повелся на провокацию кота, уж точно не доброго.

Но, только за форму, содержание правда.

 

Теперь по теме, сегодня, уж так случилось, довелось Карнивал осмотреть, не специально. НАСТОЯЩИЙ вен, типа Сиенна, с 6-ю креслами(!) и еще пару "табуреток", точнее, для Карнивала табуреток, а для Форда, наверное, сидений, которые "легким движением руки" превращающиеся в межкресельные столики. 

ЗЫ Для ревнителей "чистой крови" венов, колеса, еще зимние, у него стояли, как у меня, на Соренто,  235/65 р17, интересно, к чему бы?

ЗЫЫ На парковке смотрел, водитель сидел внутри, фотографировать было как то не удобно.


  • 0

#1754 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Апрель 2019 - 21:25

Прошу прощения за резкость, повелся на провокацию кота, уж точно не доброго.

Но, только за форму, содержание правда.

 

Теперь по теме, сегодня, уж так случилось, довелось Карнивал осмотреть, не специально. НАСТОЯЩИЙ вен, типа Сиенна, с 6-ю креслами(!) и еще пару "табуреток", точнее, для Карнивала табуреток, а для Форда, наверное, сидений, которые "легким движением руки" превращающиеся в межкресельные столики. 

ЗЫ Для ревнителей "чистой крови" венов, колеса, еще зимние, у него стояли, как у меня, на Соренто,  235/65 р17, интересно, к чему бы?

ЗЫЫ На парковке смотрел, водитель сидел внутри, фотографировать было как то не удобно.

Ну и как Карнивал- в салоне получилось полазить, посидеть, в сравнении с Соренто?

А что за комплектация салона, я так понимаю 2+2+3 и еще кресло подлокотник во 2 ряду.

Вроде 3 ряд полноценные 3 места должно быть.


Сообщение отредактировал АВИАТОР: 26 Апрель 2019 - 21:29

  • 0

#1755 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Апрель 2019 - 22:00


Ну и как Карнивал- в салоне получилось полазить, посидеть, в сравнении с Соренто?

нет, стоял рядом в Ашане, пока ковырялся с загрузкой, посмотрел внутри. Все 6 кресел, показались абсолютно одинаковыми, второй и третий ряды были оборудованы межкресельной табуреткой, как в Старексе, на спине, у которой, сделан столик, мЕста, позади, 3го ряда, для 4 чемоданов хватит, вплотную.

 

ЗЫ Вот нашел, такое: https://avatars.mds....ba2b25/1200x900

конечно ТВ на потолке не видел, но кресла были такие. Сиенна с дизелем! Мечта идиота, правда без ПП.

Вот это вен, настоящий, а не раздутый универсал, чтоб тещу, в выходные до дачи...

 

ЗЫЫ Очень нравятся сдвижные двери, по Превии помню, как легко было парковаться в любые дырки, тк распахивать двери было не нужно. Выходил из-за руля, в салон, ручка КПП, была на руле, а подлокотники крепились к креслам, а не на полу,  выходил в пассажирскую сдвижную дверь, жалко .что в Карнивале подлокотник на полу...хотя, если прижмет, можно переступить через него.


Сообщение отредактировал steve747: 26 Апрель 2019 - 22:29

  • 0

#1756 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Апрель 2019 - 10:25


ЗЫЫ Очень нравятся сдвижные двери, по Превии помню, как легко было парковаться в любые дырки, тк распахивать двери было не нужно.

Да, раздвижные двери - тема. Не понимаю, как некоторым они не нравятся. 


  • 0

#1757 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 27 Апрель 2019 - 10:40

Прошу прощения за резкость, повелся на провокацию кота, уж точно не доброго.

Но, только за форму, содержание правда.

Ну конечно... конечно...

 

ЗЫ Я давно живу на этом свете и знаю о чем пишу...


  • 0

#1758 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 28 Апрель 2019 - 17:06

Вот возможный конкурент https://www.32cars.r...etom-etogo-goda И даже дизель http://www.allcarz.r...el-zafira-life/ И насколько я понял, только дизель.


  • 0

#1759 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 28 Апрель 2019 - 17:18

Вот возможный конкурент https://www.32cars.r...etom-etogo-goda И даже дизель http://www.allcarz.r...el-zafira-life/ И насколько я понял, только дизель.

Так это пежо трэвелер с шильдиком опель. Его и сейчас можно купить, пежо в смысле.


  • 1

#1760 Владимиррр

Владимиррр

    Водитель

  • Клубные жители
  • 721 сообщений
  • Д/р:03-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лыткарино

Отправлено 28 Апрель 2019 - 17:34

Да, раздвижные двери - тема. Не понимаю, как некоторым они не нравятся. 

Я как то в теме по поводу"чего не хватает в наших машинах"писал про сдвижки,почему то даже си макс это заслужил,а нам фигушки,даже в рестах,ваще не понятна эта политика :sad:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1283 пользователей

Яндекс.Метрика