Перейти к содержимому



Фотография
* * * - - 1 Голосов

при повороте ключа зажигания не срабатывает стартер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 LISS

LISS

    Водитель

  • Клубные жители
  • 754 сообщений
  • Д/р:06-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:20

А АКПП в каком положении. Не буду врать про Макс, но на предыдущих авто с АКПП машина заводилась только в P и N, я когда первый раз столкнулся с этим сильно испугался.
  • 0

#62 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:18

В сторону сигналки копай нештатной-90% оно, проверь на прямую соедини контакты реле на стартер силовые, если заведется точно сига
Раз реле срабатывает и на силовых там есть питание, то снимай стартер и проверяй на столе, проверяй силу на стартер- силовой пред стоит на клемме-может он сгорел, больше нет идей пока, надо живьем смотреть

Сообщение отредактировал niv26: 17 Декабрь 2014 - 16:21

  • 0

#63 Юррий

Юррий

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Д/р:27-10-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Люберцы&Раменский район!!! Родина Коми

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:06

всем привет. вот и у меня начались непонятки загадочные с моим максом. Накануне вечером открыл машину с квартиры(друг подъехал,надо было ему кое что забрать из машины было) так вот я открыл с пульта дополнительной сигналки, он открыл заднюю дверь пассажирскую, а машина опять встала на охрану(так бывало раньше и не раз) так вот я ее опять жму открыть, чтоб свет в машине горел...короче щелкал ей больше положенного видимо....А утром, сажусь, все делаю как обычно, выжал сцепление, нажал кнопку запуска но машина не завелась....комп. пишет выжмите сцепление...выжимаю, стартер не крутит но зажигание включается...Я и клемму скидывал, думал обнулится и заведется...Короче каким то чудом она завелась, при нажатии педали тормоза и сцепления...а потом заглушил на заправке и все приехали...не крутит стартер и все тут...Толкнули,завелась...Аккумулятор новый..Поехал в сервис к електрику..он прозвонил все датчики на педали сцепления итд итп...причину не нашел, говорит, типа обрыв где то в проводке,типа сигнал какой то не поступает от педали сцепления на один из модулей...в итоге сделал мне временно чтоб заводилась..Короче електрик снял реле стартера и дал проволку чтоб ей замыкал 2 контакта где реле стоит и при включенном зажигании, мотор с пол тыка запускается...Вывод, что это не стартер и не аккумулятор исправны.....Где искать, что копать? и електрик говорит мол салон возможно разбирать придется, чтоб искать где обрыв в жгуте проводов...Может че подобное было у кого, может дело в ерунде какой то? уже есть мысль, вывести провод от того реле стартера и установить еще одну кнопку в салоне тупо на запуск.Получится что одной кнопкой зажигание включать буду(штатной) а новой дополнительной крутить стартер и заводить...Понимаю что это мега-колхоз, но....Может кто че дельное посоветует? да и еще когда был у другого електрика, он проверял сигналку и сказал что дело не в ней, что она подключена к кан-шине и там разрыв стоит с подачей топлива....Он сказал что дело не в ней...Два электрика голову сломали и причину не нашли пока..Ехал домой от последнего, загорелся треугольник с восклицательным знаком и надписью ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН

Сообщение отредактировал Юррррррррррррий: 21 Январь 2015 - 14:13

  • 0

#64 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:09


 

всем привет. вот и у меня начались непонятки загадочные с моим максом. Накануне вечером открыл машину с квартиры(друг подъехал,надо было ему кое что забрать из машины было) так вот я открыл с пульта дополнительной сигналки, он открыл заднюю дверь пассажирскую, а машина опять встала на охрану(так бывало раньше и не раз) так вот я ее опять жму открыть, чтоб свет в машине горел...короче щелкал ей больше положенного видимо....А утром, сажусь, все делаю как обычно, выжал сцепление, нажал кнопку запуска но машина не завелась....комп. пишет выжмите сцепление...выжимаю, стартер не крутит но зажигание включается...Я и клемму скидывал, думал обнулится и заведется...Короче каким то чудом она завелась, при нажатии педали тормоза и сцепления...а потом заглушил на заправке и все приехали...не крутит стартер и все тут...Толкнули,завелась...Аккумулятор новый..Поехал в сервис к електрику..он прозвонил все датчики на педали сцепления итд итп...причину не нашел, говорит, типа обрыв где то в проводке,типа сигнал какой то не поступает от педали сцепления на один из модулей...в итоге сделал мне временно чтоб заводилась..Короче електрик снял реле стартера и дал проволку чтоб ей замыкал 2 контакта где реле стоит и при включенном зажигании, мотор с пол тыка запускается...Вывод, что это не стартер и не аккумулятор исправны.....Где искать, что копать? и електрик говорит мол салон возможно разбирать придется, чтоб искать где обрыв в жгуте проводов...Может че подобное было у кого, может дело в ерунде какой то? уже есть мысль, вывести провод от того реле стартера и установить еще одну кнопку в салоне тупо на запуск.Получится что одной кнопкой зажигание включать буду(штатной) а новой дополнительной крутить стартер и заводить...Понимаю что это мега-колхоз, но....Может кто че дельное посоветует? да и еще когда был у другого електрика, он проверял сигналку и сказал что дело не в ней, что она подключена к кан-шине и там разрыв стоит с подачей топлива....Он сказал что дело не в ней...Два электрика голову сломали и причину не нашли пока..Ехал домой от последнего, загорелся треугольник с восклицательным знаком и надписью ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН

Надо смотреть доп сигналку,она мозг парит,подъехать к тем кто ставил и спросить какие цепи рвали.А потом и ошибки смотреть если останутся.


Сообщение отредактировал ZIRON: 21 Январь 2015 - 16:11

  • 0

#65 Юррий

Юррий

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Д/р:27-10-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Люберцы&Раменский район!!! Родина Коми

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:14

Надо смотреть доп сигналку,она мозг парит,подъехать к тем кто ставил и спросить какие цепи рвали.А потом и ошибки смотреть если останутся.


сигналку ставили дополнительную до меня. где неизвестно. Один из электриков,разобрав и сняв бардачок,добрался до нее, посмотрел и сказал что она подключена к кан-шине, и что разрыв стоит на подачу топлива и типа дело не в сигналке....Хотя после щелканий на брелке вечером, утром произошла проблема с не запуском двигателя. Ща на приеме у 4 по счету диагноста, пока все в процессе...Тоже если честно грешу на доп.сигнализацию, но х.з..
  • 0

#66 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:23

сигналку ставили дополнительную до меня. где неизвестно. Один из электриков,разобрав и сняв бардачок,добрался до нее, посмотрел и сказал что она подключена к кан-шине, и что разрыв стоит на подачу топлива и типа дело не в сигналке....Хотя после щелканий на брелке вечером, утром произошла проблема с не запуском двигателя. Ща на приеме у 4 по счету диагноста, пока все в процессе...Тоже если честно грешу на доп.сигнализацию, но х.з..

А какая сигналка?не всё идёт по кан шине.


  • 0

#67 Юррий

Юррий

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Д/р:27-10-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Люберцы&Раменский район!!! Родина Коми

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:34

сигналка EXCELLENT EVOLUTION 3
  • 0

#68 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:33

сигналка EXCELLENT EVOLUTION 3

Там есть релюхи и разные типы блокировок  и програмирований, нужно официалам по этой сигналке позвонить,если нет спецов,подключения обычно типовые к конкретному авто,вряд ли установщики отошли от инструкции по установке.


  • 0

#69 рестайл2010

рестайл2010

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:11-03-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:орша

Отправлено 05 Март 2015 - 22:51

не не заводится нет на панели приборов сигнала свечей зажигания дизель 2011 ...что случилось?
треугольник двигатель неисправен....
  • 0

#70 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 05 Март 2015 - 23:46

рестайл2010, а можно еще раз и уже на русском языке? А то ничего не понятно :(
  • 0

#71 рестайл2010

рестайл2010

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:11-03-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:орша

Отправлено 07 Март 2015 - 5:13

доброго времени суток.
треугольник на панели.двигатель не исправен. заводиться отказывается.. Предохранители и релюшки пересмотрел они в порядке.акб в норме...может егр?
  • 0

#72 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 07 Март 2015 - 9:58

доброго времени суток.
треугольник на панели.двигатель не исправен. заводиться отказывается.. Предохранители и релюшки пересмотрел они в порядке.акб в норме...может егр?

Без диагностики вряд ли можно найти неисправность.
Навскидку проверь разъемы на тнвд и рейке топливной.
  • 0

#73 рестайл2010

рестайл2010

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:11-03-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:орша

Отправлено 07 Март 2015 - 20:04

Сегодня заглянул на диагностику выявились ошибки
P244D75
P244DOO
P244D4B
PO68AOO
POO3AOO
  • 0

#74 рестайл2010

рестайл2010

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:11-03-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:орша

Отправлено 07 Март 2015 - 20:12

стартер не крутит .при включении зажигания горит ближний свет при выключенном тумблере.
Машину оставил в автосервисе сказали перезвонят но пока причину они сами не знают
  • 0

#75 рестайл2010

рестайл2010

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:11-03-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:орша

Отправлено 10 Март 2015 - 14:37

Всем доброго дня во время теста  на панели приборов выявились ошибки DTC#01 160782
С 416 66 68
С  15 100
С 401 68
С 42 268
С 415 68
 Подскажите пути решения проблемы заранее благодарен

  • 0

#76 echokeys

echokeys

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Д/р:09-05-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Озерск, Челябинская область

Отправлено 28 Апрель 2015 - 12:02

Привет, у меня вчера тоже трагедия случилась - ехал себе преспокойненько на работу и тут вдрух на приборке стрелки все попадали, лампочки потухли, и заглох... дисплей работает, но информации, кроме время и даты ничего нет. На поворот ключа не реагирует ни в каком положении - просто нет запуска или работы насоса. Зато все остальное в салоне работает и фары и поворты и аварийка. Что за "ахтунг". Клеммы сбрасывал, предохранители проверил (в одном нашел "непонятку" на 20А - сам целый, а клемма одна в колодке куда вставляешь отсутствует - решил что так и должно быть). Сигналка работает, ебинолайзер тоже. Не работает печка и нет зажигания. С бубном танцевал))). АКБ год всего. Но на экране по акб ругани нет. Что за полтерГЕЙ? Кто сталкивался?


  • 0

#77 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 28 Апрель 2015 - 18:18

Привет, у меня вчера тоже трагедия случилась - ехал себе преспокойненько на работу и тут вдрух на приборке стрелки все попадали, лампочки потухли, и заглох... дисплей работает, но информации, кроме время и даты ничего нет. На поворот ключа не реагирует ни в каком положении - просто нет запуска или работы насоса. Зато все остальное в салоне работает и фары и поворты и аварийка. Что за "ахтунг". Клеммы сбрасывал, предохранители проверил (в одном нашел "непонятку" на 20А - сам целый, а клемма одна в колодке куда вставляешь отсутствует - решил что так и должно быть). Сигналка работает, ебинолайзер тоже. Не работает печка и нет зажигания. С бубном танцевал))). АКБ год всего. Но на экране по акб ругани нет. Что за полтерГЕЙ? Кто сталкивался?

Как вариант ещё раз проверить все предохранители  в моторном блоке предохранителей,торцевые силовые предохранители,все целы? конечно лучше мультиметром всё звонить.


  • 0

#78 echokeys

echokeys

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Д/р:09-05-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Озерск, Челябинская область

Отправлено 29 Апрель 2015 - 9:34

Короче все обошлось... проблема была в механизме замка зажигания (там такой "смешной" механизм - личина с фиксатором руля длинной 15 см и в диаметре 7-8 см, а на конце механизм контактной группы - он меня и рассмешил) Главное все из металла, а контактная группа из хрупкого пластика, чуть ли не карболит. Язычек вывалился - 2 контакта залепил, по нему КЗ на F24 5А - сразу выгорел. Удивительно то, что тот механизм перебрался с первого раза удачно (непроеб**ся ни один пружинка и "шарик"). А то я уже расстраиваться начал, когда на Элкасте не нашел механизм, а когда разобрал - увидел, что он приклепан к рулевой колонке... думал уже рассверливать и что-то мудрить-колхозить.

Я думал, что "личинки" ломаются только на Газулях и т.п. авто, но что бы вот так...


  • 0

#79 Полярник

Полярник

    Водитель

  • Местные жители
  • 186 сообщений
  • Д/р:17-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:48

стартер не крутит .при включении зажигания горит ближний свет при выключенном тумблере.
Машину оставил в автосервисе сказали перезвонят но пока причину они сами не знают

 

Дружище привет! Разобрался с бедой? Что у тебя было, у меня то-же самое - свет горит стартер не крутит


Сообщение отредактировал Полярник: 07 Сентябрь 2015 - 20:50

  • 0

#80 Прокоп

Прокоп

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Когалым ХМАО-Югра

Отправлено 01 Март 2018 - 10:46

Всем здравия. Прочитал все посты. Аналогичной проблемы как у меня не нашел. Проблемы с запуском проявлялись лишь при температуре ниже -25. Месяц назад перебрал стартер (грешил на щетки, заменил).Клеммы на АКБ проверил,массу к ДВС проверил. Вчера взял машину с теплого гаража приехал на работу. Температура -35. Простояла 6 часов. Пробую запустить, поворачиваю ключ, тест прошел, бензонасос включился и накачал топливо, следующее положение и тишина. На приборке никаких лишних символов не загорелось. Притухание освещения приборов не было. Пробую прикурить, изменений нет. Дернули тросом, запустилась. Прогрел до нормы. Заглушил. Тут же пробую запустить, та же картина, запуска нет. Прихожу через 3 часа, пробую, запустилась как летом без проблем. Кто что дельное скажет?   


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика