Перейти к содержимому



Фотография

Выбило правый сальник с коробки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Enzo

Enzo

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Чувашская Республика

Отправлено 14 Август 2012 - 13:08

Доброго времени суток! Вчера при переключении передчи (с 1й на 2ю) услышал хруст (возмжно не до конца выжал сцепление)..проехав 5 метров слышу равномерный хруст через равные промежутки времени(что то вроде хрр..хрр :) ) остановился на остановке а у меня масло из МКПП течет(чЁрное чЁрное...авто купил с пробегом в 50 тыщ...накатал ещё 50 тыщ масло в коробке не трогал...щупа нет). В сервисе на подъемнике явно видно как выдавило правый сальник.
Собственно вопрос стоит ли снимать и рзбирать коробку? или обойтись малой кровью, заменив сальник(попутно масло) и всё?
Просто так ведь сальник не выбивает? Что могло произойти?
- раскрошилась какая то шестерня?
- Сапун забился?

..и кто менял правый сальник..какие там подводные камни/операции хитрые есть? (опишите пожалуйста пошагово, лучше с фото) цены, какой сальник брать?
  • 0

#2 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 14 Август 2012 - 13:29

Enzo,
Мне кажется там точно чего то рассыпалось, лучше вскрыть коробку, а так когда менял сцепление снимал коробку, мне показалось что конструктив по сальникам такой же как в коробке от восьмерки например, тоесть выковыриваешь сальник новый впресовываешь подходящей трубой или чем нибудь подобным, проблем в принципе возникнуть не должно.
Пугет вопрос почему масло черное, может это со шруса вытекло как вариант слетел пыльник, а так у себя сливал мне кажется родное пробег 100 000 так оно не черное-ну конечно не как с банки , но точно не черное допустим как с движка
Можно конечно запресовать сальник и проехатся залив масло, может и прокатит, если нет то ты ничего не потеряешь ну может масло процедить потом придется и все

Сапун если чего сверху где механизм переключения передач, гибкая трубочка с резиновой бобышкой наверху

  • 0

#3 Enzo

Enzo

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Чувашская Республика

Отправлено 14 Август 2012 - 15:10

Сапун если чего сверху где механизм переключения передач, гибкая трубочка с резиновой бобышкой наверху

а какая коробка передач стоит на Ford Galaxy TSi 2.0 2008г?

а извините..нашел...вроде это? - РКПП MTX-75 хотя судя по фотке на этом сайте (tyt)(ссылка толком не вставляется..там подправте чуть и откроется, вместо S-Max_kpp.htm(S-M) исправьте вручную на sm(маленькими без пробела) у меня нет такой коробки...да и сливное отверстие(такое же как и заливное - болт под шестиграник) находится с другой стороны(сбоку слева)

Сообщение отредактировал Enzo: 14 Август 2012 - 15:25

  • 0

#4 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 14 Август 2012 - 17:20

Enzo,я писал про мтх 75, у тебя в профиле написано бензин, поэтому и предположил что такая
На фотке точно не мтх 75 у меня тож пробки одинаковые и под шестигранник
Что у тебя за движок TSI ,мож duratac HЕ 2.0, так как вроде других 2.0 в восьмом году не ставили, на 2,3 там автомат, на 2,5 там 6 сти ступка МТ-66

Сообщение отредактировал niv26: 14 Август 2012 - 17:28

  • 0

#5 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 14 Август 2012 - 18:18

Ford Galaxy TSi 2.0 2008

что значит TSi ?
обычно фольксваген так свои моторы нарекает
  • 0

#6 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 15 Август 2012 - 4:16

Тем более, что TSi - это турбовый бенз vw
  • 0

#7 Enzo

Enzo

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Чувашская Республика

Отправлено 15 Август 2012 - 10:23

Тем более, что TSi - это турбовый бенз vw

..а извините, за то, что ввёл в заблуждение...Двигатель такой duratac HЕ 2.0..
  • 0

#8 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 15 Август 2012 - 21:44

..а извините, за то, что ввёл в заблуждение...Двигатель такой duratac HЕ 2.0..

Так чего в сервисе то сказали, или ты не оставлял машинку?
  • 0

#9 Enzo

Enzo

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Чувашская Республика

Отправлено 16 Август 2012 - 9:17

Так чего в сервисе то сказали, или ты не оставлял машинку?

в субботу созванюсь со знакомым автослесарем...на неделе обещает снять...а так все сервисы забиты *( как вскроют..отпишусь с фото естественно .) ...пока ищу коробку на замену (на всякий случай)...никто не встречал...может кто продает?
  • 0

#10 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 16 Август 2012 - 12:04

Вродь видел если найду дам знать, и еще тут у кого то корпус был поврежденный, а потраха в норме и пробег маленький чего то 40 тыс, питер поспрашай там две машинки разбираются, в барахолке
  • 0

#11 Enzo

Enzo

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Чувашская Республика

Отправлено 30 Август 2012 - 10:20

Вообщем всё свершилось. Приехала коробка с разбора ( цена 15000р) цены плавают от 12 до 15..тут на форуме люди с Питера вообще за 30 продают б/у...честно говоря выпал в осадок от такой цены :D После установки возникли проблемы...втыкаю заднюю передачу, а еду вперед. оказалось мкпп американка(праворукая) всё как и в моей мкпп только зеркально...в итоге, что то, там переставили и стало как надо.
По поводу старой коробки: треснул шток в дифференциале, рассыпался на 4 части. И зубчатое колесо дифференциала стало стирать стенку коробки..(вот откуда чЁрное масло!)
..кстати за работу по смене мкпп,попутно смена масла в двигателе и возд./масляного фильтра отдал местному 4500руб. (так бы отдал 3500, но из за того что коробка праворукая, им пришлось что то там переставлять просили накинуть 1000

Выводы для себя:
- чЁрное масло - значит что то перетирает корпус коробки..

Сылка на фото: http://foto.mail.ru/mail/azzak/26


ах да...коробка вполне ремонто пригодна...заварить/наварить корпус, поменять дифференциал и в путь..все остальные шестерни и подшибники в идеале...посему ищу, кому продать сие чудо (:

Сообщение отредактировал Enzo: 30 Август 2012 - 10:23

  • 0

#12 Kuzzzmich

Kuzzzmich

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:15-11-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Новомосковск

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:22

Напишу сюда. Вообщем по лету у меня полетело сцепление. Заменил. При смотре машины увидел течь через сальник правого привода. Подумал может юбку замяли при установке привода или просто конец сальнику пришел, а установка привода его дабила. Вообщем купил новый сальник и две недели назад заменил его вместе с маслом. Делал на сервисе мне парнишка молодой. делал все аккуратно. Я был в ремонтной зоне и все видел. Вал вроде выглядел без криминала, посадочное место протерли но внутрь не смотрели. Забили новый оригинальный сальник и все собрали. Вчера менял резину и увидел небольшую течь через тот же сальник. Бегать за новым сальником и маслом раз в месяц честно говоря накладно, хочу осмотреть сапун, продуть и посмотреть может течь пройдет, если нет куплю сальник и придется снимать вал и шлифовать его и посадочное место. Собственно вопрос виной всему может быть сапун? Легко ли его там снять и продуть или там тоже чего хитрое навертели? Может еще чего глянуть?


  • 0

#13 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 4:16

Собственно вопрос виной всему может быть сапун? Легко ли его там снять и продуть или там тоже чего хитрое навертели? Может еще чего глянуть?

Из-за сапуна может. При работе коробки всё нагревается расширяется и создаётся давление, если сапун забит, то это давление выдавливает сальник. Так что даже если сапун прочистишь, то сальник скорее всего тоже менять придётся - он уже выдавлен может быть, но может и так прокатит, поезди посмотришь. На самом валу может быть уже канавка (проточка) от сальника. Тогда вариантов несколько, от поджатия пружинки на сальнике до замены вала, в зависимости от наличия времени на ремонт и средств.


  • 0

#14 Егор

Егор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:15-07-1964
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сочи

Отправлено 06 Март 2016 - 19:34

Напишу сюда. Вообщем по лету у меня полетело сцепление. Заменил. При смотре машины увидел течь через сальник правого привода. Подумал может юбку замяли при установке привода или просто конец сальнику пришел, а установка привода его дабила. Вообщем купил новый сальник и две недели назад заменил его вместе с маслом. Делал на сервисе мне парнишка молодой. делал все аккуратно. Я был в ремонтной зоне и все видел. Вал вроде выглядел без криминала, посадочное место протерли но внутрь не смотрели. Забили новый оригинальный сальник и все собрали. Вчера менял резину и увидел небольшую течь через тот же сальник. Бегать за новым сальником и маслом раз в месяц честно говоря накладно, хочу осмотреть сапун, продуть и посмотреть может течь пройдет, если нет куплю сальник и придется снимать вал и шлифовать его и посадочное место. Собственно вопрос виной всему может быть сапун? Легко ли его там снять и продуть или там тоже чего хитрое навертели? Может еще чего глянуть?

Подскажи пожалуйста номер сальника (правого), тоже сопливит, в elcats найти не могу (то ли лыжи не едут, то ли я...). Можно и в личку. И ещё - после замены сальника нужно ли проверять развал (отсоединяется ли "кулак"). Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#15 koskut

koskut

    Водитель

  • Клубные жители
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Константин
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Курган

Отправлено 06 Март 2016 - 19:50

Подскажи пожалуйста номер сальника (правого), тоже сопливит, в elcats найти не могу (то ли лыжи не едут, то ли я...). Можно и в личку. И ещё - после замены сальника нужно ли проверять развал (отсоединяется ли "кулак"). Заранее благо

12019597B,я такой ставил,но есть и оригинал 1543933,если ты про этот сальник


  • 0

#16 Kuzzzmich

Kuzzzmich

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:15-11-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Новомосковск

Отправлено 02 Апрель 2016 - 19:56

Вообщем чистка сапуна не помогла. Менял опять сальник. Мастер который делал выслушал меня и сделал так-чуточку новый сальник не добил а промежуточный вал наоборот сместил в сторону коробки. В сервисе этом был первый раз в связи с переездом. Проехал пока 200 км, заглянул с фанариком вроде все сухо.
  • 0

#17 Ford

Ford

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:05-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Галым
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г. Тюмень

Отправлено 22 Май 2018 - 21:41

подскажите номер сальника левого привода или они одинаковые , не могу найти информацию. кпп 6стп мех . 2тди. в профиле ошибка как исправить х.з. за ранее спасибо.


  • 0

#18 alekc P

alekc P

    Водитель

  • Местные жители
  • 210 сообщений
  • Д/р:30-03-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Питер

Отправлено 28 Июнь 2018 - 22:36

Одинаковые правый-левый.  1 543 933 оригинал


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 188 пользователей

Яндекс.Метрика