Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Помогите с выбором смартфона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Kolyan200

Kolyan200

    Водитель

  • Местные жители
  • 229 сообщений
  • Д/р:03-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Марфино

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:28

Хочу купить смартфон (огрызки не предлагать))

Рассматриваю 

Zopo ZP990 2Gb RAM

Zopo ZP980

или что нибудь в этой цене и этом духе

выбор огромный, гуглить с ума сойдёшь.

у кого какой опыт. Поделитесь пожалуйста.

(простите если не нашёл существующую тему)


  • 0

#2 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:45

Для смартфона ИМХО 2 Гига мало. тормозить будет


  • 0

#3 BATman3

BATman3

    Водитель

  • Клубные жители
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:09

Для смартфона ИМХО 2 Гига мало. тормозить будет

Так там 2 Гига оперативки, не фига это не мало. Где сейчас есть больше?


  • 0

#4 Kolyan200

Kolyan200

    Водитель

  • Местные жители
  • 229 сообщений
  • Д/р:03-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Марфино

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 16:52

 

Для смартфона ИМХО 2 Гига мало. тормозить будет

Так там 2 Гига оперативки, не фига это не мало. Где сейчас есть больше?

 

Насколько я знаю в буках из 4-х гигов оперативки работает только три, а тут два и в смартфоне. этого более чем. Может посоветуете ещё чего нибудь?


  • 0

#5 Kolyan200

Kolyan200

    Водитель

  • Местные жители
  • 229 сообщений
  • Д/р:03-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Марфино

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:06

Jiayu G4 Advanced 2GB RAM + 32GB ROM ThL W11 Monkey King 2Gb RAM, 32Gb ROM

Вот ещё нашёл, блин мозг рушиться))


  • 0

#6 korsar

korsar

    Водитель

  • Местные жители
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород - Москва транзит

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:13

имхо 6 дюймов очень много для смарта

посоветовал бы Lenovo p780 http://www.aliexpres...1041538212.html


или lenovo K900


  • 0

#7 BATman3

BATman3

    Водитель

  • Клубные жители
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:13

Kolyan200,

Сам хочу брать Jiayu G4 Advanced 2GB RAM + 32GB ROM, по моему  самое оптимальное по размеру экрану и начинке.


  • 0

#8 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:51


Насколько я знаю в буках из 4-х гигов оперативки работает только три

4Гб и более полноценно работают на 64-битной Винде;

на 32-битной Винде будет видно только 3Гб;

как обстоят дела с "видением" оперативной памяти у Андроида (для смартфонов) - не в курсе.


  • 0

#9 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 1:01

имхо 6 дюймов очень много для смарта
посоветовал бы Lenovo p780 http://www.aliexpres...1041538212.htmlили lenovo K900

Именно 780! Шустрый очень и батарея самая мощная в мире среди смартфон. 4000 ампер. У меня есть 770 Ленивая, так в нем 3500ампер. Я при полном загрузке...с навигацией и интернетом заряжаю 2раза в неделю, при этом что Филип с мощной батареей умирал у меня к концу дня. А тут 4000ампре. Берите.....его не пожалеете!
  • 0

#10 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 1:17

Volt, Olcher, А что насчет айфона пятой серии, стоит брать или че другое? Хотя кто его знает айфон, это смартфон или че другое.. 


  • 0

#11 korsar

korsar

    Водитель

  • Местные жители
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород - Москва транзит

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 9:26

DudeDim ,

минусы айфона

- экран маленький

- аккумулятор слабый

- необходимость танцев с бубном (установить мелодию звонка, передать файл по блютуф... список длинный)

- отсутствие нормальной навигации

- всего одна симка


Сообщение отредактировал korsar: 21 Октябрь 2013 - 9:30

  • 0

#12 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 9:37

Volt, Olcher, А что насчет айфона пятой серии, стоит брать или че другое? Хотя кто его знает айфон, это смартфон или че другое..

Дима, насчет 5s это к Блеку . Я перестал покупать скупертинскую продукцию по причине неактуальности уже как в железе так и в софте ну и цене конечно. Я уже второй год сижу на Дроиде и он меня полностью устраивает. Хороший альтернатив. Вариант...если не требуется мощная батарея, 2 симки и 96 ядерный процессор)))... то как вариант Самец Галактики 3 подойдет по всем параметрам. Ценник тоже гуманный очень шустрый, легкий, классный экран и отличная камера. Но я склоняюсь к 780 Ленове. Тот же 4х ядерные испытания камера такая же...Конечно потолще из за батареи но зато...всегда на связи и 2 симки. Одна для интернета в вторая для болтовни.
  • 0

#13 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 9:44


минусы айфона - экран маленький - аккумулятор слабый - необходимость танцев с бубном (установить мелодию звонка, передать файл по блютуф... список длинный) - отсутствие нормальной навигации - всего одна симка

А еще танцы с бубнами чтобы загрузить фильм или музыку. На дроиде просто закинул как на флешку и вуаля!


  • 1

#14 starpom

starpom

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:28-12-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:10

Телефон купить пол-дела, а вот подобрать чехол - вот это еще та засада... Я на свой мега-тонкий Highscreen Alpha Ice так и не нашёл, пришлось брать универсальный.


  • 1

#15 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:19

Чехол с доп аккумулятором неплох! Но не для всех моделей!


  • 0

#16 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:24



Volt, Olcher, А что насчет айфона пятой серии, стоит брать или че другое? Хотя кто его знает айфон, это смартфон или че другое.. 

DudeDim , Дим, я в айфонах не силен, не подскажу.

Из прессы, вроде как теряют они свои позиции в продажах, значит подумать нужно хорошенько, прежде чем брать...


  • 0

#17 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:00

Я как , можно сказать "профессиональный" любитель всяких гаджетов в том числе и смартфонов... хочу сказать следующее;

1) Для начала определитесь для себя, что должен уметь ваш будущий "питомец"? То есть... вам необходим постоянный интернет серфинг, частое использование и редактирование личной интернет-почты, выкладка разного аудиовидео контента (фот и видео на всякие веб ресурсы), социальные сети, навигация и естетственно звонки, которые как правило на последнем месте. Все меряются ..исками у кого экран круче или камера мегапуксельней.... и сколько у кого процессоров. Сегодня на рынке тьма всяких гаджетов, которые меряются друг с другом этими наворотами.... но! Есть один ньюанс! Как в анекдоте))) Зачем вам все это надо если нужно просто всегда быть на связи и иметь хороший прием оператора(сигнала).

Сегодня практически все производители в том числе и китайцы типа ZTE, Lenovo, Meizu и многие другие имеют практически одни и те же параметры и железо. У многих полностью одинаковые экраны и процессоры, камеры и память, только шильдики разные и цены. При таком обилии бывает сложно определиться что нужно именно мне... Хочецца все! И чтобы камера было МегаШмега пуксельной (41 мегапиксель -Nokia 1020) и процессоров 8 или больше (Самец 4) экран ФулХД))) чтобы как слеза.... и чтобы батарея держала месяц как у Филлипса! 

      Так вот так.... не бывает, пока что.... Что айфоны что Самцы Гелакси 3-4 и НТС one и LG G2 и.т.д. вынуждены тратить много энергии на поддержание всего этого железа в действии и хватает этой самой энергии в плотном режиме всего на один денек! А иногда и до вечера еле доживают. У меня к примеру ни один из вышеперечисленных обрпазцов при полностью заряженой батареи до глубокой ночи не дожил. Это при том что я не слушал музыку и не смотрел видео. У меня с утра до вечера был включен ВИФИ и ЖПС и много звонков, примерно 2-3 часа разговоров в день. Тогда что получается... мне в телефоне важно наличие мощной батареи а не крутой камеры или супер Амолед ФУЛХД экрана размером в 4-5 дюймов и 8 ядерного процессора а именно.... интернет трафика, навигации и постоянных звонков. Фотик у меня есть хороший и в телефоне мне супер навороченной камеры не нужно а 5 или 8 пуксельной для фотки в Instagram вполне за глаза хватает. Вот я и стал думать что брать отказавшись от Айфона... Я купил поначалу смартфон Fillips 832 с мощной батареей и вполне неплохой камерой 8 мегапикселов и двумя симками. 

Был вполне доволен покупкой.. и после несколько месяцев пользования я его случайно забыл в авто, вернее он выпал из кармана куртки и был таков.  Конечно было жалко. Пришлось другой покупать. Полазив по инету в поисках подобной по параметрам модели наткнулся на Lenovo p770. Он по железу немного уступал Филипку но батарея у него была 3500 Ампер! Это рекорд среди смартфонов. Вот уже 8месяц я его "насилую" и никакой альтернативы ему по связи и долговечности нету! И вдруг недавно выкинули на рынок модельку с номером 780. Улучшили экранчик и процессор учетверили и камеру улучшили и батарейку на 4000 Амперов вкарячили! Но 770 меня не разу не подкачал... вот сижу м думаю. брать 780 или нет. Держать дольше батарею он врядли будет. Процессоры до 4х увеличили и экран тоже и камеру. Соответственно жрать будет побольше чем 770 а за счет 4000 амперного аккума показатель остануться прежними как и у 770. 

  Ну и самое главное.... не смотря что у 770 нет ФУЛХД экрана и 41 мегапиксельной камеры и 8 процессоров, он совершенно послушно и быстро работает и в инете и фотает и видео снимает в HD а больше и не надо! Он вполне соответствует всем современным требованиям и еще к тому же по нему можно много разговаривать)))

  На днях правда купил себе флагман от Сони Z1.... сказать что я в восторге от разрекламированных функций и всего прочего.... скорее нет, чем да.

Его водоплававемость меня совершенно не  интересует. Производители заявили что они впервые воткнули в телефон матрицу от качественного компактного фотоаппарата с 20.7 мегапиксельным разрешение CMOP  размером матрицы 1\2.3. Кто понимает тот поймет. Так вот, я решился это испытать на собственной шкуре.... и ........ скажем так; если честно то что Сасунг Гелакси 3 и 4 и НТС оне и LG G2 и даже перечислять не буду... тот же Огрызок 5, снимают если откровенно лучше то явно не хуже, хотя размер матрицы ц них по идее куда меньше! И светосила у них почему то выше, не смотря на то что по техническим характеристикам она хуже чем у Сони. Может конечно какая нибудь прошивка версии 4.3 или новее исправит этот недочет, но чето я совнемаюсь))) Короче... я остаюсь верен своему Lenovo и если что нить и соберусь купить вместо него то только 780 Lenovo. K900 слишком велик и слабая батарея, хотя очень красив и строг. Но это тот же Сони Z1 только не водоплавающий. 

Вот и думайте что вам купить! Помоему я вполне доступно вкратце все расписал!


  • 0

#18 shur

shur

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:16-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ухта

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 18:28

 

имхо 6 дюймов очень много для смарта
посоветовал бы Lenovo p780 http://www.aliexpres...1041538212.htmlили lenovo K900

Именно 780! Шустрый очень и батарея самая мощная в мире среди смартфон. 4000 ампер. У меня есть 770 Ленивая, так в нем 3500ампер. Я при полном загрузке...с навигацией и интернетом заряжаю 2раза в неделю, при этом что Филип с мощной батареей умирал у меня к концу дня. А тут 4000ампре. Берите.....его не пожалеете!

 

У меня тоже Lenovo P 770. Полностью устраивает, а аккумулятор - выше всяких похвал. Рекорд без зарядки - 9 дней.

При активном использовании хватает на 4 дня.

Р 780 покруче, но для меня великоват.


Сообщение отредактировал shur: 21 Октябрь 2013 - 18:31

  • 0

#19 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 18:54

Извините, что врываюсь в тему о не понятных мне смартхвонах, но чую, тема близкая. Имею мобильник Siemens S10 active кирпичного цвета и такого же размера, с выдвижной антенной, пользовался им ещё в 1998году, теперь  с удовольствием общался бы по нему при людно, отставив локоть (крутизна, блин), да батарее трындец, и зарядку потеряли :-( Мож кто подскажет?


  • 0

#20 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:59

Хочу купить смартфон (огрызки не предлагать))

Вообще, это тема религиозная очень :)

Для какой цели? От назначения многое зависит. Некоторым нужен камерафон, другим больше интересен Word и Excel, третьим "чиста попантаваться".

Есть три основные группы смартфонов

Платформа Андроид. Самый массовый сегмент. Изначально ОС разработана студентами и фрилансерами, многие программные косяки не устранены после смены нескольких поколений ОС до сих пор. Платформа любима молодежью за безграничные возможности по установке всякого стороннего софта. По этой причине - Андроид лидер по вирусам.
Железо под Андроид делают все кому не лень. Есть уважаемые компании Ericsson (Sony), Alcatel, Philips - с большим опытом производства радиоустройств. Есть фирмы, выпускающие все подряд, типа LG и Samsung - у них есть опыт в электронике и меньший опыт в радио. И есть непонятная муть с любыми шильдиками.

Платформа iOS. Очень профессиональный продукт с точки зрения софта. Культура производства программного кода у Apple очень высокая. С точки зрения применимости - Apple это в первую очередь медиаустройство, во вторую очередь - коммуникатор. Жесткая политика верификации софта ограничивает выбор программ, но делает работу более надежной. Конечно, если не делать джилбрейк (взлом).
Железо под iOS разрабатывает сам Apple. Не имея опыта Nokia или Ericsson Apple сначала сильно накосячил с радиочастью своих первых Айфонов. Потери связи, плохой звук. Начиная с версии 5 ситуация стала постепенно выправляться. Но по прежнему качество связи Айфонов уступает лидерам.

Платформа Windows Phone
Новичок на рынке. Проект сделан профессионально, качество кода очень хорошее. По причине юности возможности ОСи уступают Андроиду и iOS. Выбор ПО тоже пока уступает двум конкурирующим моделям. Жесткая политика по софту делает смартфон достаточно защищенным. Перспективы у платформы очень большие. С учетом текущей политики Microsoft по отношению к партнерам количество софта довольно скоро перегонит iOSовское.
Железо выпускают Nokia, HTC, Alcatel, Samsung, LG, Huaway. Старейшие производители радиоустройств Nokia и Alcatel традиционно обеспечивают лучшую радиосвязь.


У меня побывали и остаются представители всех перечисленных платформ, включая пятый Айфон. Мой личный выбор: Nokia 820 с Windows Phone. Не стараюсь никого переубедить, просто пользуюсь своим смартфоном, заряжаю его беспроводной зарядкой и получаю удовольствие.
Удовольствие - основной критерий выбора смартфона :)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 138 пользователей

Яндекс.Метрика