Перейти к содержимому



Опора двигателя или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#1 Guest_ВладимирВасильевич_*

Guest_ВладимирВасильевич_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:00

доброго дня всем форумчанам. у меня образовалась маленькая проблемка. Появилась вибрация, которая ощущается в салоне. Т.е стою, жду кого нибудь или светофор, а машина(кузов) ощущает вибрацию от ДВС. Сам двиг работает ровно, снега, льда, грязи и т.д между защитой и двиглом нет. Не критично но не очень приятно. Кто-то может сталкивался. Как диагностировать, опора это или нет? Жду ваших мнений, а лучше советов тех кто это уже прошел.

#2 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:18

ВладимирВасильевич, пусть кто погазует. и посмотреть - насколько мотор колбасит. плюс можно "послушать" опоры - убитая будеть "петь" =(
  • 0

#3 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:24

вот не знаю как на фордее на тойотах рваные опоры никогда на холостых не давали повышенной вибрации на кузов. Скорее рывки и клевки при перключение коробки драйв-реверс.
Вообще вибрация в большинстве случаев это всеж проблемы в работе двигателя

#4 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:34

бюрократ, ну це ж Тойота =))) у меня друг на камри пока на сервис не заехал - не знал, что у него все сайленты умерли =)))

подушка - это демпфер, цель которого - гасить колебания... если она дохнет, то вибрация пойдет в кузов
  • 0

#5 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:18

ну просто ссылаясь на свой о - чай все тарантасы устроены одинаково - дважды в разные года на разных тавотах пытался лечить вибрации движка заменой подушек - и ни разу заметного эффекта не получал. а вот пляски с бубном "промыть дроссель-поменять свечи, воздухан, промыть маф и форсунки" в разной комбинации давали искомый эффект

#6 Guest_ВладимирВасильевич_*

Guest_ВладимирВасильевич_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:28

ребята, спасибо за отклик.
Андрей - прибавка оборотов с 800 до 1000 решает проблему, по крайней мере кузов не так колбасит ( да его по сути и не колбасит, но не приятно) =)
бюрократ - а вот рывки и клевки при переключении присутствують. Но у меня механика и клюет с 1 на 2-ю.Так мне кажется у всех 145 сильных .И к стати, двиг ровненько так работает -шепчет, только ремешочек навесных перетянут - шелестит. Сегодня был у гаражных дядей васей, они в один голос уверяют, что это либо подушка, которая диагностируется так: монтировкой поднимаем одну из опор( по очереди) и все сразу будет видно, либо выхлоп(трубы) касаются кузова. про выхлоп врядли, я езжу аккуратно и в ямы не нырял. как только у гаражных кулибиных освободится яма и у меня стечет грязное месиво с машины - сразу к ним. как только что решится -сразу отпишусь.

Сообщение отредактировал ВладимирВасильевич: 02 Апрель 2012 - 20:31


#7 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:06

доброго дня всем форумчанам. у меня образовалась маленькая проблемка. Появилась вибрация, которая ощущается в салоне. Т.е стою, жду кого нибудь или светофор, а машина(кузов) ощущает вибрацию от ДВС. Сам двиг работает ровно, снега, льда, грязи и т.д между защитой и двиглом нет. Не критично но не очень приятно. Кто-то может сталкивался. Как диагностировать, опора это или нет? Жду ваших мнений, а лучше советов тех кто это уже прошел.

У меня на Гётце было так: когда похолодало стала появляться вибрация на х.х., причём чем холоднее-тем она больше, но по мере прогрева двиг. отсека и набора оборотов становилась меньше (либо пропадала). Оказалось-это опора двигателя (порвалась). Диагностировал путём нажатия на двигатель (при приложении нагрузки сверху или в бок вибрация пропадала), хотя свиду он работал ровно.
  • 0

#8 Guest_ВладимирВасильевич_*

Guest_ВладимирВасильевич_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:13

У меня на Гётце было так: когда похолодало стала появляться вибрация на х.х., причём чем холоднее-тем она больше, но по мере прогрева двиг. отсека и набора оборотов становилась меньше (либо пропадала). Оказалось-это опора двигателя (порвалась). Диагностировал путём нажатия на двигатель (при приложении нагрузки сверху или в бок вибрация пропадала), хотя свиду он работал ровно.

Дельный совет, спасибо. завтра попробую, а то сегодня уже первый час уральской холодной ночи

#9 Enzo

Enzo

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Чувашская Республика

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:36

...появился рывок при переключении передач..механики говорят проблемы в одной из подушек на которых лежит двигатель..мол стерлась..или если гидравлические..вытекла..вот и идет удар на весь кузов..может есть у каво фото в подкапотном пространстве..где они стоят...и какие опоры? обычные резинки или гидравлические какие нибуть? может манул у каво есть по замене?
  • 0

#10 DeniroNT

DeniroNT

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ТАГИЛ!!

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:59

Было такое дело, проверяйте гидроопору и нижнюю опору т.н. восьмерку, на ходу на кочках могут ощущаться удары по рычагу КПП
  • 0

#11 Guest_ВладимирВасильевич_*

Guest_ВладимирВасильевич_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 7:33

фото опор с экзиста Нижняя, правая, левая. Не знаю какая из них гидро, но судя по ценнику - правая(на картинке средняя)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ВладимирВасильевич: 05 Апрель 2012 - 7:35


#12 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:16

Гидроопора,это та которая стоит на правом лонжероне и прикручена к двс.
  • 0

#13 maksimus

maksimus

    Водитель

  • Местные жители
  • 173 сообщений
  • Д/р:24-01-1970
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Елец

Отправлено 06 Апрель 2012 - 1:18

Появилась вибрация при разгоне на скорости 40км :nerv: свыше все ОК ....кто говорит граната,кто опора двигла....но гранаты не щелкают при поворотах
  • 0

#14 DeniroNT

DeniroNT

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ТАГИЛ!!

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:43

фото опор с экзиста Нижняя, правая, левая. Не знаю какая из них гидро, но судя по ценнику - правая(на картинке средняя)


На самом деле опор 4 штуки, гидро по фото средняя, восьмерка - 1, ставил неоригинал Febi пока 6 тыс полет нормальный
  • 0

#15 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:31

Появилась вибрация при разгоне на скорости 40км Изображение свыше все ОК ....кто говорит граната,кто опора двигла....но гранаты не щелкают при поворотах

Случай не после мойки машины вибрация появилась?
  • 0

#16 matyshkin

matyshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:20-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:БРОННИЦЫ

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:45

Появилась вибрация при разгоне на скорости 40км Изображение свыше все ОК ....кто говорит граната,кто опора двигла....но гранаты не щелкают при поворотах

А у меня вибрация при разгоне от 80 до 100км :conf: выше или ниже скорость тоже всё ОК. Не пойму в чем дело может тоже опора какая :conf: :kluv:
  • 0

#17 Guest_ВладимирВасильевич_*

Guest_ВладимирВасильевич_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:19

Ребята, если вибрация появляется на скорости, ( в движении) то это исходит от крутящихся элементов. В нашем, точнее Вашем случае - это скорее всего колеса (реже ШРУС). Сейчас во время переходного периода зима-весна это особенно актуально. Вечером приехал домой, жижа стекла вниз, ночью примерзла на колесах, вот вам и дисбаланс. У меня на месте потряхивает=(. К стати ( да простят меня модераторы за офтоп) на предыдущем авто у меня был жуткий расколбас на скорости 80-90. Что я только не делал, и балансировка, и смена посадки передних колес относительно ступицы на 90 градусов, и смена резина с зимы на лето, но...... самому смешно... Все дело было в задних колесах. Дисбаланс шел от комков грязи на дисках задних колес. Да- да, можете смеяться, но иногда высшего технического образования и многолетнего опыта работы с техникой бывает недостаточно, для решения такой элементарной на первый взгляд проблемы

#18 matyshkin

matyshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:20-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:БРОННИЦЫ

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:54

Но в моём случае это не колёса, мыл, чистил, менял резину, балансировал, не помогло.А вот именно при разгоне от 80 до ста идёт вибрация иногда еле ощутима иногда сильнее, а если сбросить газ при зтом, она пропадает, начинаешь разгоняться опять есть. Непойму (((((((
  • 0

#19 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 08 Апрель 2012 - 9:07

а если сбросить газ при зтом, она пропадает, начинаешь разгоняться опять есть. Непойму (((((((

Проверь внутренние ШРУСы
  • 0

#20 matyshkin

matyshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:20-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:БРОННИЦЫ

Отправлено 08 Апрель 2012 - 9:11

Проверь внутренние ШРУСы

А каким образом их проверить, визуально они нормальные, на ходу не щёлкают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 763 пользователей

Яндекс.Метрика