Перейти к содержимому



Москва-Питер (МСК-СПБ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Guest_mod_*

Guest_mod_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:17

Всем привет. Еду через пару дней с семьей в Питер. Поделитесь текущей информацией по трассе (где и когда лучше ехать, где убито, как полицаи себя ведут, где заправляться, где перекусить). На личном опыте смогу ответить через неделю ;)

#2 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:40

отвечу так - дороги нет. =( совсем. ее вместе со снегом смыло!
  • 0

#3 Guest_mod_*

Guest_mod_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:54

отвечу так - дороги нет. =( совсем. ее вместе со снегом смыло!


Это какой именно дороги - Е95 или Е105?

#4 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:59

Осторожно ямы!
Такой знак надо повесить над всей трассой.
некоторые довольно глубокие, с острыми краями и в неожиданных местах (асфаль вроде хороший и тут бац...она.)
Не гони.. аккуратнее..
Утро вечера мудренее.... выезжай с утра пораньше (4-5ч).
Гайцов бывает много ..поэтому по деревням равняйся на фуры (в основном 80, но левая колонна иногда идёт 90)
Бака тебе вроде должно хватить..(ты же на тракторе)))..За дизель не скажу, но при сасом въезде в Питер (светофор у Ленты слева проедешь потом виадук так сразу за ним) справа есть заправка Киришинефтеоргсинтез (она же Киришиавтосервис, она же КИНЕФ, она же Сургутнефтегаз) не помню как называеться сейчас.))..Так вот это прямые поставки с единственного в регионе завода. Там и заправляйся.
Про еду не скажу...(
  • 0

#5 rvsh53

rvsh53

    Водитель

  • Местные жители
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 20 Апрель 2011 - 13:39

Всем привет. Еду через пару дней с семьей в Питер. Поделитесь текущей информацией по трассе (где и когда лучше ехать, где убито, как полицаи себя ведут, где заправляться, где перекусить). На личном опыте смогу ответить через неделю ;)

оторожнее в Крестцах,Мостках (новгородская область), трубников бор, любань (ленинградская)....
ямы от новгорода до питера везде и очень коварные, если что т. в новгороде 89116042723
  • 0

#6 Guest_mod_*

Guest_mod_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:02

оторожнее в Крестцах,Мостках (новгородская область), трубников бор, любань (ленинградская)....
ямы от новгорода до питера везде и очень коварные, если что т. в новгороде 89116042723


Спасибо за поддержку!

#7 rvsh53

rvsh53

    Водитель

  • Местные жители
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:08

Спасибо за поддержку!

так а для чего иначе мы все здесь собрались?
  • 0

#8 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:14

Будте внимательны на мостах. Все мосты разбиты. Многие камеры ( трёхногие) уже в щитах железных на разделительной полосе стоят. Постоянно заправляюсь в ВЫПОЛЗОВО на Шеле и в КЛИНУ на BP( если ехать из Москвы в Питер, то эта BP с правой стороны.) На этих АЗС уже давно заправляюсь и проблем небыло( тьфу три раза)
Удачи.
  • 0

#9 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:22

Последняя поездка в Псков - в минусе ТРИ колеса на гофле! =((
На Старексе пробило аммо! Дороги нет!
  • 0

#10 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 22 Апрель 2011 - 0:37

По трассе с каждым разом камер все больше и больше( наверно подстёгивают что бы мы потом по их платной дороге ездили :) )
ВСПОМНИЛ ТОЛЬКО ПАРУ КАМЕР: при въезде в в Клин( из Москвы) сразу с верху камеры. В Эмаусе на разделиельной полосе в начале и в конце эти ящик стоят. В Заволжском на разделительной, на 514 км камера. Удачи.
  • 0

#11 rvsh53

rvsh53

    Водитель

  • Местные жители
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:00

места базирования камер от новгорода до питера:
1. новгородская объездная - после поста гаи перед стоянокой дальнобоев
2. перед мостом через р.мста
3. между подберезьем и тютицами
4. перед трегубово
5. прямая перед чудово там где был пост гаи и весовая
6. выход из успенского(чудово)
7. выход из трубников бор
8. вход в любань
9. выход любань
10. выход ушаки
11. объездная тосно перед р. тосна
12. выход из ульяновки
  • 0

#12 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:33

Нам это тоже интересно. На Первомайскии собираемся ехать в Суздаль. Спасибо rvsh53 от черномора.
  • 0

#13 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2011 - 19:06

Спасибо, Ром!
Когда они (камеры) собраны вот так заботливо в кучку, то оно как то надежнее))
  • 0

#14 rvsh53

rvsh53

    Водитель

  • Местные жители
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 22 Апрель 2011 - 20:51

Спасибо, Ром!
Когда они (камеры) собраны вот так заботливо в кучку, то оно как то надежнее))

сегодня в ночь на мск поеду, по приезду напишу где еще и в эту сторону есть)))

Последняя поездка в Псков - в минусе ТРИ колеса на гофле! =((
На Старексе пробило аммо! Дороги нет!

как знакомо(((( граница с белоруссией - новгород - диск стальной замял...
  • 0

#15 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:42

Во, надыбала

Накануне вечером(14 апреля) было объявлено о стоимости проезда по строящейся платной трассе Москва – Санкт-Петербург. Стоимость проезда по 1 км магистрали составит 3,62 руб. Об этом в эфире «Русской службы новостей» рассказал первый заместитель председателя правления госкорпорации «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах.

по грубым прикидкам, на путь от Москвы до Санкт-Петербурга придется потратить как минимум 2476 руб. без учета расходов на бензин и питание.

отсюда взято

Сообщение отредактировал Танюшенька: 22 Апрель 2011 - 22:43

  • 0

#16 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:46

Дорога на поезде обойдется дешевле

это сейчас она обойдётся дешевле. как дорожку построят и плату взимать начнут, наш монополист поднимит на свои вагоны цены ого-го как )))) чёж они , идиёты чтоли от барыша отказываться.
  • 0

#17 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2011 - 23:07

Знаю одно - Ол4ерам выгодно будет ездить по этой трассе)))
  • 0

#18 Guest_mod_*

Guest_mod_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2011 - 16:46

Итак, я обернулся в Питер и обратно.
Дорога от Москвы до Твери - на четверку. От Твери до Торжка - на троечку. От Торжка до объездной Новгорода - яма на яме. Попадаются, конечно, приличные участки, но они лишь притупляют внимание. После объездной вокруг Новгорода (качество - 3-4) до Питера - троечка. Временами неожиданные ямы, на мостах - предельное внимание. В целом, можно прогнозировать маневры, ориентируясь на действия впереди идущих фур. Фур вообще очень много, но не напрягают.
На обратном пути пробка километров 10 перед Волочком (эффективно обходится по обочине).

Поскольку я получил свою Галактику из автосалона, пробег был в режиме обкатки. Трасса - 98-108, населенные пункты - 78 км/ч (точность определял по навигатору, который оказался точнее спидометра). Поскольку гнать не планировал, антирадар даже не брал. Тем более, что камер, выставленных дистанционно, было предостаточно. Одну, установленную у забора в деревне, (заметил краем глаза) даже заботливо обнесли деревянной! оградкой.

Как итог, ни одной остановки сотрудниками полиции, ни одного пробоя амортизаторов. Спонсоров ГАИ и водителей, паркующих свои авто после пролета по серии ям, было немного (3-4 случая).

Средний расход с недельным перемещением по Москве и недельным перемещением по Питеру (2.0 дизель) составил 8,5 л/100 км. Причем обратно доехал но одном баке с остатком по компьютеру 223 км.

Очень удобно оказалось пользоваться круиз-контролем. Видишь населенны пункт, нажимаешь Restore и спокойно тащищся убрав ноги с педалей. Отличные сиденья и обзор. Штатно стоят 18" колеса. Никаких трудностей с тряской или колеей не обнаружил. Видимо дело в приоритетах. Не было задачи гнать, ибо обкатка - дело спокойное, поэтому сразу расслабился и уделил больше внимания дороге. Плюс радость от вождения и минимум усталости после дороги.

Сообщение отредактировал modigliani: 01 Май 2011 - 17:01


#19 ZinK

ZinK

    Водитель

  • Местные жители
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ЦАО Хамовники

Отправлено 01 Май 2011 - 18:12

... Фур вообще очень много, но не напрягают...

Вот как раз фуры-то и напрягают ужасно...особенно когда дорога идёт то одна полоса то две...они пытаются друг друга обогнать и тормозят легковушки жутко...
  • 0

#20 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2011 - 0:35

На Первомаские праздники съездили в Суздаль. Могу сказать о дороге от Ям-Ижёры до Спас-Заулока. Трасса Питер-Москва на самом деле оказалась не такая сложная. Я после всего прочитанного выше ожидал худшего. Я по этой дороге езжу каждый год и по несколько раз. Да, дорога очень далека от идеала (это мягко говоря). Но я вспоминаю что было раньше и вижу улучшение. Поверте мне, езжу по ней с детства. Сначало с родителями ездил, когда ещё был пацаном, потом сам стал возить своих детей. Дорогу детства описывать не буду, т.к. машин было мало. Даже МКАД была почти пустая. Пробок не было. Просто, кто ездил, вспомните какие были пробки в 90-тые и двухтысясныне. Дорогу из двухполосной расширяли,делая её трёх, а в некоторых местах и четырёхполосной. Мы стояли в пробках часами, но всё таки рано или поздно приезжали туда куда нам надо. Пробки и ямы на дороге не были препятствием. Сейчас таких мест на дороге осталось четыре, ну может быть пять, но я его не знаю.
№1. Зайцева Гора - Литвиново. Наверно самый плохой участок. 40 км. преодалели за 45 мин. - туда. Обратно - за 30 мин.
№2. Вышний Волочок - 40 мин. Въехали в Волочёк в 22:53. Время могло быть и больше, но я перед третьим мостом через канал ушёл правее и срезал угол через центр города. На обратном пути в Питер пробки не было, но машины на Москву также стояли в пробке.
№3. Объездная Торжка.
№4. Мост через Волгу на объездной Твери.
№5...
Остальное проходится без проблем. Главное держать дистанцию, что бы успеть отреагировать на яму. А вообще таких дорог у нас в стране большенство, и других, как это не жаль, в ближайшее время у нас не будеть. Что бы стало легче, съедте с этой трассы, проедте по грунтовке километров 100. Я думаю, что через 10 км. вы уже будете мечтать вернуться на асфальт.
Места 1, 2 и 4 я думаю в ближайшее время приведут в порядок, ну а Торжок, мне кажется, надолго станет проблемой, т.к. для решения проблемы надо строит объездную.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 279 пользователей

Яндекс.Метрика