Перейти к содержимому



Фотография

Болгария 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Июль 2010 - 8:30

У меня друзья в понедельник доехали до Солнечного берега. Две молодые семьи без детей, на двух машинах. Ехали наобум, т.е. жилье заранее не бронировали. Поиск апартаментов занял ровно 30 минут без посредников. В результате апартаменты 2 спальни, большая гостиная вид на солнечный берег, стоянка за забором. 125 левов в день это примерно 63 евро. за всех. Хотя там сейчас высокий сезон. Правда погода там сейчас не очень. Дожди.

Сообщение отредактировал ayki: 08 Июль 2010 - 8:32

  • 0

#42 S-asha-MAX

S-asha-MAX

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЮАО Москва

Отправлено 24 Июль 2010 - 10:09

В результате апартаменты 2 спальни, большая гостиная вид на солнечный берег, стоянка за забором. 125 левов в день это примерно 63 евро. за всех. Хотя там сейчас высокий сезон.

63 евро для Болгарии дороговато. Хотя все зависит от места. Если ехать в нераскрученные туристические места (как Солнечный Берег, Золотые пески и т.п.) то можно аналогичные аппартаменты снять в два раза дешевле. В Черноморце (25 км к югу от Бургаса) - за двухкомнатный аппартамент просят от 30 евро.
  • 0

#43 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2010 - 13:20

В результате апартаменты 2 спальни, большая гостиная вид на солнечный берег, стоянка за забором. 125 левов в день это примерно 63 евро. за всех. Хотя там сейчас высокий сезон.

63 евро для Болгарии дороговато. Хотя все зависит от места. Если ехать в нераскрученные туристические места (как Солнечный Берег, Золотые пески и т.п.) то можно аналогичные аппартаменты снять в два раза дешевле. В Черноморце (25 км к югу от Бургаса) - за двухкомнатный аппартамент просят от 30 евро.

Угу с удобствами в коридоре))). Все относительно за сумму денег. Как то не верю что за 30 евро можно получить цивилизованные и комфортные условия проживания. В болгариях не отдыхал, но вот стоимость намного менее популярного места как Паланга, где я был недавно, начинается с 20 евро за комнату,вернее даже за машино-место на стоянке кемперов. Верхняя планка - 500 ойро в сутки в 5 звездах. Хороший номер в частном котедже - 85 ойро, номерок в одну комнату , но с хорошими условиями проживания в этом же котедже - 52 ойро в сутки. Мест нет, и это с учетом что в литву ездят далеко не олигархи отдыхать, а фокусная группа любителй болгарии.

#44 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Июль 2010 - 20:46

С удобствами в коридоре цена 2 евро сутки. В болгарии дороже найти нельзя.
А Паланга место хорошее но цены там отмороженные :) , у меня водитель из Паланги, дальнобойщик. очень страдает от того, что из-за кризиса у них цены не упали а выросли. Бизнес по советски. Такая же фигня в Крыму.

В результате апартаменты 2 спальни, большая гостиная вид на солнечный берег, стоянка за забором. 125 левов в день это примерно 63 евро. за всех. Хотя там сейчас высокий сезон.

63 евро для Болгарии дороговато. Хотя все зависит от места. Если ехать в нераскрученные туристические места (как Солнечный Берег, Золотые пески и т.п.) то можно аналогичные аппартаменты снять в два раза дешевле. В Черноморце (25 км к югу от Бургаса) - за двухкомнатный аппартамент просят от 30 евро.

На мой взгляд в Черноморце чересчур молодежная тусовка.

Сообщение отредактировал ayki: 24 Июль 2010 - 20:43

  • 0

#45 S-asha-MAX

S-asha-MAX

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЮАО Москва

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:38

Как то не верю что за 30 евро можно получить цивилизованные и комфортные условия проживания.

Верить, или не верить, личное дело каждого. С пятницы друзья снимают целый коттедж (3 спальни, гостиная, терраса на последнем этаже) рядом с Обзором за 60 евро в день.
  • 0

#46 Guest_Ivel_*

Guest_Ivel_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2010 - 20:49

А я сам болгар и подтверждаю что цены у нас очень демократичные. Кто хочет пусть едет в Хоравтию, дело хозяйское, я там был и мне она не очень. Черное Море в БГ и России не похожие друг другу. У нас песочные пляжи а у Вас галка. Советую отдыхайте южнее Бургаса, я сам туда еду на этой недели в местечко Царево . Есественно на Галакси 2 ТД Джиа Автомат 2008 год, куплен в Москве всего за 23 000 Евра полтора года назад, новый ( у нас и везде в Европе тогда а и сейчась стоил 32-35 000 Евра) Вот как бывает, мест знать надо где халява.

#47 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Июль 2010 - 8:46

Как то не верю что за 30 евро можно получить цивилизованные и комфортные условия проживания.

Верить, или не верить, личное дело каждого. С пятницы друзья снимают целый коттедж (3 спальни, гостиная, терраса на последнем этаже) рядом с Обзором за 60 евро в день.

Мы отдыхали рядом с Обзором в отеле "Мирамар". 2 взрослых и двое детей. Платили за номер 100 евро в сутки (по 50 со взрослого). Дети полностью бесплатно. Сюда входило проживание и полный пансион с круглосуточной едой и выпивкой. Шезлонги, полотенца и прочая атрибутика - все бесплатно.

Отель прямо у моря. Вид с балкона на море и на всю территорию отеля. (Фото прилагаю)
А друзья Ваши видимо снимают в "Обзор Бич Ресорт" - это апартаменты рядом с нашим отелем.

Прикрепленные файлы


  • 0

#48 S-asha-MAX

S-asha-MAX

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЮАО Москва

Отправлено 29 Июль 2010 - 17:58

Мы отдыхали рядом с Обзором в отеле "Мирамар". 2 взрослых и двое детей. Платили за номер 100 евро в сутки (по 50 со взрослого). Дети полностью бесплатно. Сюда входило проживание и полный пансион с круглосуточной едой и выпивкой. Шезлонги, полотенца и прочая атрибутика - все бесплатно.

Отель прямо у моря. Вид с балкона на море и на всю территорию отеля. (Фото прилагаю)
А друзья Ваши видимо снимают в "Обзор Бич Ресорт" - это апартаменты рядом с нашим отелем.

У них "noname" отель :unsure: - просто частный коттедж. Конечно без еды и выпивки. Но они всем довольны, раз ездят туда 3 год подряд.
  • 0

#49 Guest_mpttist_*

Guest_mpttist_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2010 - 11:36

Угу с удобствами в коридоре))). Все относительно за сумму денег. Как то не верю что за 30 евро можно получить цивилизованные и комфортные условия проживания. В болгариях не отдыхал, но вот стоимость намного менее популярного места как Паланга, где я был недавно, начинается с 20 евро за комнату,вернее даже за машино-место на стоянке кемперов. Верхняя планка - 500 ойро в сутки в 5 звездах. Хороший номер в частном котедже - 85 ойро, номерок в одну комнату , но с хорошими условиями проживания в этом же котедже - 52 ойро в сутки. Мест нет, и это с учетом что в литву ездят далеко не олигархи отдыхать, а фокусная группа любителй болгарии.


Недавно приехали из Болгарии (7 дней Обзор, 6 дней Созопол) Цены на жилье и питание действительно вменяемые. В Обзоре 3-х звед.гостиница -стандартн.номер с кондиционером, бассейн во дворе +завтрак -35евро(300м до моря), в Созополе- семейная гостиница, кондиционер, спутн.телев. гор.вода, туалет, балкон, ежедневная уборка- 17евро ( до моря метров 500). Созопол это вообще- весь город одна большая гостиница,очень красивая, можно было остановиться в Старом городе прямо над морем много гостинец, за 25евро со всеми удобствами, но самая большая проблема ....... парковка. Обилие кафе-вообще сняло вопрос о питании в обед и вечером. И туда и обратно шли через Одессу-Затока. В Румынии пошли на Болгарию по одному маршруту , обратно по другому с паромом в Галати (Galati). По пути домой остановились на Затоке , три дня........ нет слов про цены и условия..... особенно после Болгарии. Действительно, все познается в сравнении (Мы раньше, лет 8, ездили или в Крым или Затоку). Если у кого есть вопросы по дороге на Болгарию...стучитесь....

#50 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Август 2010 - 7:09

По пути домой остановились на Затоке , три дня........ нет слов про цены и условия..... особенно после Болгарии. Действительно, все познается в сравнении (

Цены в Затоке кусаются по сравнению с Болгарией? и 35 Евро за одного в сутки или за компанию?И какая тогда компания?
  • 0

#51 Guest_mpttist_*

Guest_mpttist_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2010 - 13:06

([/quote]
Цены в Затоке кусаются по сравнению с Болгарией? и 35 Евро за одного в сутки или за компанию?И какая тогда компания?
[/quote]

Мы были вдвоем с женой, цены которые я указал (35евро- и 17евро) это цена за 2-х местный номер в сутки (т.е за компанию).Цена в 4-х звезд.отель в Обзоре (все включено) была от 70евро за номер. В Затоке просили от 60 до 100$ в приличном пансионате или гостиницеза комнату, в частном секторе за комнату в "курятнике" 20-30$ в сутки.
Семейная гостиница в Созополе имела свою страничку (http://www.sozopol-karina.com/).....стаи- комната с болгарского, легло- место. Можите полюбопытствовать. Кстати, и в Обзоре и в Созополе при дневной температуре 30-35 град. мы не разу не включили кондиционер в номерах. Ветер с моря хорошо продувал комнаты и в этом не было необходимости. С уважением.

#52 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Август 2010 - 23:14

Ну вот я и упал в Черное море. Воздух +30, вода 28, но нам МАСКВИЧАМ не привыкать :D Добрались сегодня в 15-00 по Москве. Отдельное большое спасибо Сане-Танкисту.
Сколько проехали сказать сегодня не смогу выпиваю с друзьями, но сообщить обязуюсь.
Радиостанция сэкономила прорву времени и денег. Бензин в Румынии и Болгарии стоит пр. 1,1 Евро качество хорошее. Экипаж здоров, машина в порядке. Алкоголь в крови вырос. Всем привет, подробности завтра.
  • 0

#53 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Август 2010 - 20:15

Ну, вот добрались до Болгарии. Дорога заняла максимум запланированного времени. График движения сбился в Киеве, где мы попали в сначала в пробку на метромосту из-за двух аварий (а на мосту движение в два ряда в каждую сторону), потом в пробку на набережной Днепра, и последняя пробка на выезде из города. А между второй и третьей мы еще и заблудились, о чем будет рассказано ниже. В результате потеряли около 2-х часов.
Надо заметить, что дорога до Украины в отличие от прошлых лет оставила самые приятные воспоминания. В этом году мы поехали новым маршрутом. Старый был Москва-Брянская область-Чернигов-Киев. А в этом году мы решили ехать Москва-Орша-Могилев-Гомель-Чернигов. Получается на 170 км. Длинее, но зато я так хорошо давно не ездил, о качестве движения говорит то, что до границы с Украиной средняя скорость была 103 км/ч. Причем без езды со скоростью не превышающей 130 км/ч. Правда массу времени и денег сэкономила радиостанция благодаря которой мы знали, где стоят телевизоры и где открыты «КАССЫ». Ну и прочие продавцы водительского «счастья». Об общении с анналами на Украине расскажу позже.
Ну да ладно. Добрались до Житомира, где состоялась историческая встреча с Саней-Танкистом. Все по протоколу суровое рукопожатие, скупая мужская слеза, передача верительных грамот (посылок), обмен вымпелами (я ему бутылку водки, он мне баклагу пива), кстати пиво супер, но не скажу как называется, был уставший, ну и наконец фото на память рядом с машинами.
Подробнее о дороге расскажу позже. А итоги такие проехали 2477 км. Максимальная скорость была 171 км/ч., время в движении 32 часа. На границах провели 1 час 20 минут.
  • 0

#54 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 31 Август 2010 - 6:49

Продолжение;
Когда мы поняли, что заблудились в Киеве, (причем навигатор бы не спас я уверен почти на 100 %, так как схему движения на набережной поменяли за неделю до нашего проезда, это мне рассказали уже на Солнечном Береге ребята из Киева), мы прибегли к стандартной процедуре «спроси дорогу у таксиста» таксист оказался водителем маршрутного такси и нашел я его на заправке куда свернул из пробки в 4 ряда. На мой вопрос как выехать на проспект Победы он сказал, что едет практически туда куда нам надо, но надо будет объехать пробку и, что он немножечко спешит. Объезд пробки по Киевски выглядел так. Под прикрытием такси (автобус Мерседес) мы пересекли поперек четыре ряда пробки и через двойную сплошную развернулись в обратную сторону, после чего последовала езда, которую смело можно назвать гонка преследования. Надо сказать, что Киев ночью очень плохо освещен и после Москвы там просто темно. Итак, мы «преследовали» Мерседес по узеньким улочкам, очень плохо освещенным, а чаще и не освещенным со скоростью 70-80 км/ч. Продолжалось это минут 10, когда остановились у меня от пот тек везде и чувствовал я себя как минимум Шумахером. Таксист вывел нас на прямую дорогу к проспекту Победы и пожелал счастливой дороги. За, что большое ему спасибо.
У меня остался трек в тур навигаторе попробую в Москве распечатать.
  • 0

#55 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 8:37

Историческая встреча в пид Житомиром. :)

Прикрепленные файлы


  • 0

#56 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 9:30

что заблудились в Киеве

тоже блуждал в киеве в прошлом году.выбрался без навигатора,по знакам
  • 0

#57 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 17:35

Сегодня первый день когда сильно штормит и почти не было солнца, хотя температура +25. Выбрался на винный завод, купил чуть-чуть вина выпить за друзей, за одноклубников.
На заднем плане ресторан при заводе. В левом крыле магазинчик. Вино разливают прямо из дубовых бочек.

Из-за рождения дочки мы не были в Болгарии 2 года. И поэтому сразу бросаются в глаза изменения, которые произошли в этой стране на так сказать бытовом уровне.
Одно из них то, что на дорогах появилось большое количество автомобилей с правым рулем, но не японок а англичанок. Мерседесы, BMW, OPElи(Воксхоллы), FORDы. Причем явление здесь такое же массовое как в Москве японки. Сначала я думал, что это англичан много, но на мойке поговорил с народом и мне доходчиво объяснили, что это болгары.
Хотя надо сказать тут тоже существуют разногласия :) между любителями правого и левого рулей, но в значительно меньшей форме.
Второе- появилось большое количество машин с российскими, украинскими и белорусскими номерами. Народ перед кризисом накупил здесь квартир(апартаментов по местному) и ездит. Впрочем местные квартиры, которые строились украинцами очень плохого качества в смысле качества строительных работ и тут все на это жалуются. Ремонтные работы делают турки и белорусы. На белорусов очередь, так как у турок дороже.
Все на сегодня устал.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  VINZAVOD.jpg   105,89К   44 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ayki: 10 Сентябрь 2010 - 17:48

  • 0

#58 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 17:46

Молодец!А меня самолёты совсем избаловали :)

#59 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 19:54

Вечер, тепло, шторм заканчивается, вода +26, на небе молодая Луна и рядом Венера. В бокале красное вино.
На Родину почему-то не тянет. :)
  • 0

#60 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 20:12

Сегодня первый день когда сильно штормит и почти не было солнца, хотя температура +25. Выбрался на винный завод, купил чуть-чуть вина выпить за друзей, за одноклубников.
На заднем плане ресторан при заводе. В левом крыле магазинчик. Вино разливают прямо из дубовых бочек.

Из-за рождения дочки мы не были в Болгарии 2 года. И поэтому сразу бросаются в глаза изменения, которые произошли в этой стране на так сказать бытовом уровне.
Одно из них то, что на дорогах появилось большое количество автомобилей с правым рулем, но не японок а англичанок. Мерседесы, BMW, OPElи(Воксхоллы), FORDы. Причем явление здесь такое же массовое как в Москве японки. Сначала я думал, что это англичан много, но на мойке поговорил с народом и мне доходчиво объяснили, что это болгары.
Хотя надо сказать тут тоже существуют разногласия :) между любителями правого и левого рулей, но в значительно меньшей форме.
Второе- появилось большое количество машин с российскими, украинскими и белорусскими номерами. Народ перед кризисом накупил здесь квартир(апартаментов по местному) и ездит. Впрочем местные квартиры, которые строились украинцами очень плохого качества в смысле качества строительных работ и тут все на это жалуются. Ремонтные работы делают турки и белорусы. На белорусов очередь, так как у турок дороже.
Все на сегодня устал.


Да уж, родственичег мой болгарин, правда больше здесь живет - бизнес в россии,по теме что болгары из англии тачки с аукционов таскают, грил еще как раз года 2 назад. поветрие просто массовое, как в свое время в Росссии из япы праворульки перли, у него брат в варне как раз на этой волне тачек из англии открыл сервис по переделки правого руля на левый. И даже очень ничего машины таскают, правда в основном дизель.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 18 пользователей

Яндекс.Метрика