Перейти к содержимому



Фотография

ТО своими силами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:38

Всё без шуток.Мне чтобы определить уровень масла в двигателе достаточно провернуть до 3х раз в лево и 3 раза в право,если не получилось, повторить.

щуп слепой , пока масло светлое всегда приходится напрягать глаза, чтобы что-то разглядеть. явная недоработка в мелочах
  • 0

#22 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:59

Вытащить масляный щуп,затем вставить обратно и покрутить вокруг своей оси в лево или право,вытащить и будет виден на щупе уровень масла...

Да это серьезные научные , разработки Изображение , проведя массу практических изысканий , я эмпирическим путем пришел к выводу что не менее пяти оборотов , а если увеличить амплитуду кручения , то можно взбить четкий масляный обруч. аак1458, не обижайтесь , это шутка.
ks222 даже свежее масло на сухом и чистом щупе видно.

Сообщение отредактировал Байгота: 19 Декабрь 2011 - 21:02

  • 0

#23 ZinK

ZinK

    Водитель

  • Местные жители
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ЦАО Хамовники

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:00

в каждой шутке есть только доля шутки...

Сообщение отредактировал ZinK: 19 Декабрь 2011 - 21:03

  • 0

#24 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:03

ks222, Изображение

где?
  • 0

#25 ZinK

ZinK

    Водитель

  • Местные жители
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ЦАО Хамовники

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:04

ошибка вышла, сорри....это не вам и не в ту тему.....
а вообще-то смотри пост № 20.... :king:

Сообщение отредактировал ZinK: 19 Декабрь 2011 - 21:09

  • 0

#26 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:07

По моему можно и не делать , нисколько плотнее вставить и вытаскивать . Я о другом , что канал щупа сделан как то не ровно и при вытаскивании щупа граница смазывается и не очень видно каков реальный уровень. У меня такое впервые.
  • 0

#27 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:15

я крупным наждаком прошел и все красиво и видно
  • 0

#28 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:03

По моему можно и не делать , нисколько плотнее вставить и вытаскивать . Я о другом , что канал щупа сделан как то не ровно и при вытаскивании щупа граница смазывается и не очень видно каков реальный уровень. У меня такое впервые.

.....это все ерунда.....надо разлиновать под штангенциркуль тело щупа, вот тогда все будет ОК)))........до 80000 как то ни разу не проверял уровень масла...оно там должно было быть по определению)) под машиной луж нет...труба сухая....движек сухой, значит масло еще в нем))).....а так...вынул щуп, протер, сунул обратно..извлек...кончик в масло попал)) хорошо!...-значит масло есть))
  • 0

#29 vladimir^2

vladimir^2

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 17:18

в той теме это обсуждалось.

ок. если вы это делали ранее, то менять масло - просто. масляный фильтр - тоже , и воздушный фильтр - не вызовет трудностей. основной гимор - замена салонного фильтра. на него тратится много сил и времени, особенно впервые.
....
тормозные диски : передние - 28мм нов /26мм менять , задние - 11 мм нов/9мм менять. колодки - сами разберётесь))
зы - вообщето- поик помогает , попробуйте))


Спасибо!
Пошла конкретика, которой очень не хватает. Особенно - по допустимым параметрам (по дискам и т.п.).

Сообщение отредактировал vladimir^2: 25 Март 2012 - 17:19

  • 0

#30 vladimir^2

vladimir^2

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 17:34

Пока ТО после истечения гарантийного пеиода делаю сам. С заменой масла, воздушного и масленного фильтров - вообще никаких проблем, хотя должен признать, что на Жигулях все это было существенно удобнее делать. Но в целом, ничего сложного - просто трудоемкость чуть Выше, чем на отечественной классике.
Единственая сложность - фильтр салона. В первый раз помудился не на шутку, конечно. Особенно неудобно заводить новый фильтр.
  • 0

#31 NLOвод

NLOвод

    Водитель

  • Местные жители
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЯНАО Салехард

Отправлено 30 Март 2012 - 19:13

я бы так сказал..... любить авто нужно хоть москвич хоть форд,а господин из Яр области ..ПОМЕНЯЙ авто на француза и хапни сним шастья)))))))))))))
  • 0

#32 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 31 Март 2012 - 21:44

я бы так сказал..... любить авто нужно хоть москвич хоть форд,а господин из Яр области ..ПОМЕНЯЙ авто на француза и хапни сним шастья

Не очень понял , это в мой огород? Будте любезней изъясняйтесь понятней , а то я из деревни.
  • 0

#33 NLOвод

NLOвод

    Водитель

  • Местные жители
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЯНАО Салехард

Отправлено 01 Апрель 2012 - 5:11

в твой огород не камень а булыжник! так просто ты вылил столько гарязи на форд что ехохо,то это не так то это,так поменяй авто и все
  • 0

#34 vladimir^2

vladimir^2

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:02

Интересно, а есть ли четкий и понятный регламент, что и к какому пробегу нужно делать, какие параметры должны быть?
Вот у меня, например, дело идет к 40 тыс. км.
Ну, масло, фильтры менять - это само собой. Время от времени контролирую обтяжку ходовой (кстати, в отличии от наших авто, должен признать, что практически ничего не тянулось даже после обкатки), герметичность шлангов, пыльников, уровни жидкостей. А что еще?
Слышал, что надо инжектор промывать, например. Как определить, пора или нет? Как это делается и реально ли это сделать самому?
  • 0

#35 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:22

Время от времени контролирую обтяжку ходовой (кстати, в отличии от наших авто, должен признать, что практически ничего не тянулось даже после обкатки),

Ну ты кадр! Ничего потягивать не надо!. Все соединения затянуты на заводе с четко определённым усилием. И не надо его нарушать!
Что касаемо инжектора, то у меня уже пробег 140 тыков - ничего не делал, кроме промывки датчика давления воздуха на 130 тыках.
  • 0

#36 vladimir^2

vladimir^2

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 14:17

Ну ты кадр! Ничего потягивать не надо!. Все соединения затянуты на заводе с четко определённым усилием. И не надо его нарушать!
Что касаемо инжектора, то у меня уже пробег 140 тыков - ничего не делал, кроме промывки датчика давления воздуха на 130 тыках.


Ну, а чего сразу "кадр"!? Может для многих это и дико, а у меня - это первая иномарка, а по опыту эксплуатации наших авто сложился прочный рефлекс. Сейчас понемногу "отпускает" :joy: , а по началу страсть, как хотелось что-нибудь подтянуть!
  • 0

#37 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:12

Интересно, а есть ли четкий и понятный регламент, что и к какому пробегу нужно делать, какие параметры должны быть?
Вот у меня, например, дело идет к 40 тыс. км.
Ну, масло, фильтры менять - это само собой. Время от времени контролирую обтяжку ходовой (кстати, в отличии от наших авто, должен признать, что практически ничего не тянулось даже после обкатки), герметичность шлангов, пыльников, уровни жидкостей. А что еще?
Слышал, что надо инжектор промывать, например. Как определить, пора или нет? Как это делается и реально ли это сделать самому?

поменяй масло-фильтры и промой дроссельную заслонку.проверь уровни жидкостей и состояние колодок. если машине больше 2-3 лет, то можно или вернее нужно поменять тормозную жидкость ( бачок на тормоза и сцепление один, не ищи второй)). вроде всё. больше ничего не надо.
  • 0

#38 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:00

в твой огород не камень а булыжник! так просто ты вылил столько гарязи на форд что ехохо,то это не так то это,так поменяй авто и все

Как то по детски не находишь? Во первых это не игрушка не нравится не играй .
Во вторых нравится , но не обслуживаеие .
в третьих я не намерен нахваливать те недостатки которые , есть , и кстати отмечены некоторые и до меня . У меня было до форда 4 машины , несколько пользовал на работе. И таких неудобств ,не испытывал ни разу . Все имеет объяснение , и эти дела скорее всего тоже . Думаю все продумано что бы люди обращались в сервис , я бы тоже обращался если б был уверен. что там хорошо обученные спецыалисты . а не тупая молодежь которой до моего авто дела нет никакого. Если у тебя денег валом что бы ездить из Салехарда в москву в проверенные сервисы , то в путь брат скатертью дорожка..
В четвертых сегодня голову сломал , думая как фару поставить правильно , но так и не догадался .
В пятых я не грязь лил , а сделал конструктивные замечания , которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЮТ место быть. Или может попробуешь опровергнуть ?
  • 0

#39 vladimir^2

vladimir^2

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 17:25

поменяй масло-фильтры и промой дроссельную заслонку.проверь уровни жидкостей и состояние колодок. если машине больше 2-3 лет, то можно или вернее нужно поменять тормозную жидкость ( бачок на тормоза и сцепление один, не ищи второй)). вроде всё. больше ничего не надо.


Спасибо!
По дроссельной заслонке - пока, вроде, не замечал неадекватности в работе двигателя (90% заправок - BP), но, при случае (замене воздушеого фильтра), гляну.
Вот, еще насчет свечей думаю: кто-то говорит, что оно и по 80-100 тыс. км ходят...
  • 0

#40 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:43

(90% заправок - BP),

блажен , кто верует.

насчет свечей думаю: кто-то говорит, что оно и по 80-100 тыс. км ходят...

да , свечи можно попозже поменять , на 60 тыкм
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 832 пользователей

Яндекс.Метрика