Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Техосмотр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Май 2011 - 22:20

Теперь Официальное ТО будет стоить 2-3 тыс, если тегоДУМА примет закон вместо нынешних 600р со всеми расходами

Взято вот тут http://auto.mail.ru/...e.html?id=34319

Сообщение отредактировал BL@CI{: 07 Июнь 2011 - 13:22
Объединение тем, смена заголовка

  • 0

#2 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 19 Май 2011 - 22:22

Теперь Официальное ТО будет стоить 2-3 тыс, если тегоДУМА примет закон вместо нынешних 600р со всеми расходами

Взято вот тут <noindex>http://auto.mail.ru/...e.html?id=34319</noindex>

Я вот так и не понял как это должно работать... При покупке ОСАГИ будет отметка, а где тогда проверка?
  • 0

#3 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Май 2011 - 22:30

Я вот так и не понял как это должно работать... При покупке ОСАГИ будет отметка, а где тогда проверка?


Я так понимаю что либо у дилера либо Страховщики свои СТО подключат. Они еще сами толком не решили.
Так что я думаю 3000р это не предел, дальше зависит от фантазии страховщиков :) и так дерут 3 шкуры

Сообщение отредактировал pionera: 19 Май 2011 - 22:33

  • 0

#4 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 19 Май 2011 - 22:33

сомневаюсь я в верности этих слов. журналистам лищь-бы схватить горячее и это дымящееся вывалить на читателей , зрителей и слушателей. очень часто они врут - работа такая, древнейшая. подождём, видно будет. наш нанолидер этим повышением себе выроет яму и настроит против тех людей, кто честно проходил ТО. таких много и большинство из них ходит голосовать. а нанолидер не скрывает своих амбиций остаться в кресле. сомневаюсь, не настолько он глуп, хотя....)))))
  • 0

#5 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Май 2011 - 22:57

Согласен. Только всё это политика. Просто человек пытаеться приобрести дешёвый авторитет. Многие на это клюнут.
  • 0

#6 ruspioneer

ruspioneer

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:москва

Отправлено 20 Май 2011 - 0:10

Вот смеху то --сколько липовых страховых полюсов и к ним липа гто
кто и Вас не вызывал страхового агента на дом или в офис -что бы не терять время (так теперь и тех талон на дом будут приносить)
  • 0

#7 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Май 2011 - 13:32

сомневаюсь я в верности этих слов. журналистам лищь-бы схватить горячее и это дымящееся вывалить на читателей , зрителей и слушателей. очень часто они врут - работа такая, древнейшая. подождём, видно будет. наш нанолидер этим повышением себе выроет яму и настроит против тех людей, кто честно проходил ТО. таких много и большинство из них ходит голосовать. а нанолидер не скрывает своих амбиций остаться в кресле. сомневаюсь, не настолько он глуп, хотя....)))))

Просто проверяется реакция. Если вялая, то прокатит, если возмущения, то это журналисты не правильно поняли и напутали. Просто раньше деньги оседали в карманах гаишников и иже с ними, теперь "государство" будет иметь с этого дела налог, то бишь самый простой путь узаконить беззаконие, чем сделать так, что бы было как у людей. И народ будет доволен, заплатил и спи спокойно, а то что на дорогах автохлам ездит, так и раньше ездил. Вроде теперь страховщики будут виноваты. Но страховщеки себя необидят, и пройти тех. осмотр можно будет только после замены ходовой или компенсации на закрывание глаз. Так сколько будет стоить заветный талон с учетом всех интересов и неработой наших судов? Все западные нововедения не поддержанные законом, а вернее его исполнением и контролем различных органов, в том числе и общественных организаций превращаются в очередной фарс.
  • 0

#8 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Май 2011 - 22:41

Сергеич - в точку!
Народ в открытую считают за быдло, но быдло опасное. Поэтому отвлекают как быков красными тряпками.
  • 0

#9 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 25 Май 2011 - 19:36

читаю и радуюсь - две машины в этом году нужно было техосматривать, подфартило , отсрочили приговор на год. поздравляю всех, кому это светило.


В.Путин отменил техосмотр для новых автомобилей

Автомобили не старше года отныне будут проходить технический осмотр без проверки их технического состояния с использованием средств диагностирования. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Таким образом, талон техосмотра владельцы таких машин будут получить при регистрации автомобиля.

"Проведение технического осмотра автомобилей и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел РФ", - говорится в постановлении.

Кроме того, согласно постановлению правительства, срок техосмотра транспортных средств, истекающий в 2011г., переносится на 12 месяцев.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...11/595662.shtml
  • 0

#10 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 25 Май 2011 - 20:08

отсрочили приговор на год

интересно.что ожидать ,тем кому проходить ТО в начале следущего 2012 года?бешеные очереди или улыбающиеся лица этот осмотр проводящих при цене разов так в несколько превышающих сегодняшний ценник?
  • 0

#11 GORA7im

GORA7im

    Водитель

  • Клубные жители
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ХМАО-Югра г.Урай

Отправлено 25 Май 2011 - 20:30

Это сколько же несознательных ездунов продлжат ездить на своих корытах (форумчанам не относится) которые хоть как но латали свои драндулеты чтоб проити тех.осмотр, исключим тех что покупали тех.талон им тоже подфартило, бабосы "огромные" платить ненадо. Что только перед выборами не сделать лишь народ успокоить, дров бы неналомали, а то точно в 12-ом году ждать нас будет Баааальшой аппокалипсис. Как-то так.
  • 0

#12 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2011 - 7:39

Мне тоже в этом году проходить, и я пойду - пройду, пожалуй, мне так спать спокойнее будет.
  • 0

#13 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2011 - 8:19

Опять правительство нам "косточку" перед выборами кинуло. Радуйтесь. Чем ближе выборы, тем больше подачек нас ожидает. Сегодня автолюбителям. Завтра пенсионерам, потом садоводам и т.д. Всех охватят. Никого не забудут.


Изображение
  • 0

#14 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 26 Май 2011 - 8:20

Так, вот можно по русски))) Тоесть, если у меня техосмотр до июня, он действует теперь до июня 2012?
  • 0

#15 Honsu

Honsu

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЛЮберцы

Отправлено 26 Май 2011 - 8:30

Это как , если сейчас я могу пройти ТО рублей за 600, то можно подождать годик и пройти его уже за 3000р.? даже и не знаю, что выбрать..
  • 0

#16 driver

driver

    Водитель

  • Местные жители
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2011 - 8:32

По статистике (информация из инета) с участием неисправных автомобилей, случается 0,0... % (не помню цифр далее) аварий, и погибает 0,5 человека в год, а геморроя с техосмотром... . По долгу службы приходилось заниматься техосмотрами и я знаю, что за деньги проводятся техосмотры не только легковой, грузовой техники, а также и автобусов. Новый закон о техосмотре будет таким-же гнилым, как и старый. Техосмотр надо совсем отменить.
  • 0

#17 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 26 Май 2011 - 8:35

По статистике (информация из инета) с участием неисправных автомобилей, случается 0,0... % (не помню цифр далее) аварий, и погибает 0,5 человека в год, а геморроя с техосмотром... . По долгу службы приходилось заниматься техосмотрами и я знаю, что за деньги проводятся техосмотры не только легковой, грузовой техники, а также и автобусов. Новый закон о техосмотре будет таким-же гнилым, как и старый. Техосмотр надо совсем отменить.

Правильно! Все равно многие кто не могут пройти, тупо покупают! А у кого свежие машины то и нечего его проходить! Кстати, у меря за три года, ни один гаишник не спросил талон !

Сообщение отредактировал AnDel: 26 Май 2011 - 12:48
Давайте не будем употреблять сомнительные аббревиатуры, похожие на нарушение пункта 3.

  • 0

#18 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 26 Май 2011 - 9:58

По статистике (информация из инета) с участием неисправных автомобилей, случается 0,0... % (не помню цифр далее) аварий, и погибает 0,5 человека в год, а геморроя с техосмотром...


Смотрел передачу попутчик на канале АВТОПЛЮС,там как раз про техосмотр беседа шла,эта статистика высасана из пальца,в нашей стране конкретно не проверяют по какой причине произошло дтп,у нас или виноват водитель,или погода,или дорожники,а по причине неисправного авто,скорее всего 1% и то для видимости,суть в чём,талон гто выдаёт гибдд,соответственно если будут говорить,что дтп произошло по вине не исправного авто,то получается,что гибдд не выполняет свои обязанности и выдаёт талоны неисправным авто,соответственно получается,что служба эта не работает,а кто хочет признать свою вину?

Также приводилась статистика из ГЕРМАНИИ,дтп происходит там по причине несправных авто 12-15%,судя по нашей статистике у нас все авто исправны :)
  • 0

#19 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 26 Май 2011 - 10:09

... статистика из ГЕРМАНИИ,дтп происходит там по причине неисправных авто 12-15%

Немецкое барахло :)
А вот AND скорее всего правильно поступит и на душе спокойнее будет.
  • 0

#20 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 26 Май 2011 - 10:51

Граждане максоводы, успокойтесь, все идет вперед семимильными шагами.
Техосмотр не отменили, нет, просто его перенесли, так как не определились кто и сколько драть будет и кому отстегивать. Ну не успели разделить эту кормушку по новому вот и все.
Это как на примере с налогом на транспорт, еще не определились убирать или нет, что придумать вместо него, (или в бензин включить или еще куда), но цена на бензин растет бешенными темпами под эту марку, а кое где и вообще пропал (нефть кончилась якобы, НПЗ все разом встали).
А с техосмотром - не решили кто и как, вот и отсрочка.

закон природы: ни что и ни куда бесследно не исчезает.
если где то нет кого то
значит кто то где то есть
только вот куда он мог залезть

вот оттуда (кашалек) и наковыряют (у нас).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 286 пользователей

Яндекс.Метрика