Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 2 Голосов

Штатные ксеноновые фары- проблемы, эксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

#1 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:29

Не смотря на то ,что стоит дорогой и качественный ксенон света не хватает. Ну красиво туда сюда за рулём,обратил внимание,что оптика комплектаций ниже намного лучше светит...кто что думает?интересует особо мнение владельцев S-Max 2,0i Titanium у друга Trend...так у него ближний светит лучше,чем у меня ближний +туманки...по трассе ночью света мало

Сообщение отредактировал Provokator: 26 Январь 2010 - 17:38

  • 0

#2 Guest_Sined_*

Guest_Sined_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:44

Не смотря на то ,что стоит дорогой и качественный ксенон света не хватает. Ну красиво туда сюда за рулём,обратил внимание,что оптика комплектаций ниже намного лучше светит...кто что думает?интересует особо мнение владельцев S-Max 2,0i Titanium у друга Trend...так у него ближний светит лучше,чем у меня ближний +туманки...по трассе ночью света мало

У меня 2,0 титан, со светом проблем нет, хотя замечал на других машинах свет более белый чтоли, у меня как то желтованым оттенком отдает, ну а в остальном вроде хватает

#3 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:09

У меня 2,0 титан, со светом проблем нет, хотя замечал на других машинах свет более белый чтоли, у меня как то желтованым оттенком отдает, ну а в остальном вроде хватает

у меня когда были новые лучше светили
  • 0

#4 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:15

Господа, посмотрите на маркировку лампы... Цветовая температура наиболее благоприятная для глаза - 5600-6000 К
Остальные лампы дают или более голубой или желтоватый свет. Посмотрите сайт: http://xenon54.ru/ksenonovie_lampy
Там очень хорошо все объяснили. Может просто у вас стоит не та лампа?
  • 0

#5 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:50

Господа, посмотрите на маркировку лампы... Цветовая температура наиболее благоприятная для глаза - 5600-6000 К
Остальные лампы дают или более голубой или желтоватый свет. Посмотрите сайт: http://xenon54.ru/ksenonovie_lampy
Там очень хорошо все объяснили. Может просто у вас стоит не та лампа?

ксенон стоит 6000К Н7...дело не в цвете,а в световой освещённости ...две машины стоят рядом....разница на лицо..ксенон одинаковый отдача от фар разная..линзы похоже много света внутри фары оставляют
  • 0

#6 s-888

s-888

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Белоярский Свердловская область

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:56

У меня двухлитровый Trend, после покупки поставил ксенон в противотуманки и ближний свет фар 5000К, светит очень ярко. Я отрегулировал на стенде и встречные моргают если только дальний забуду выключить :huh:
Я приобрел очки водителя (с жёлтыми стёклами), очень нравится в них ездить по ночам и в пасмурную погоду, видимость намного лучше и совершенно не слепят встречные с задранными ксеноновыми фарами. :)
  • 0

#7 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:58

У меня простая оптика,не ксенон.Но ближний свет бесит!Еще не одной машины не встречал с таким убогим освещением дороги,как на этой.Дальний-прекрасно!
  • 0

#8 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 26 Январь 2010 - 19:08

У меня двухлитровый Trend, после покупки поставил ксенон в противотуманки и ближний свет фар 5000К, светит очень ярко. Я отрегулировал на стенде и встречные моргают если только дальний забуду выключить :huh:
Я приобрел очки водителя (с жёлтыми стёклами), очень нравится в них ездить по ночам и в пасмурную погоду, видимость намного лучше и совершенно не слепят встречные с задранными ксеноновыми фарами. :D

вот у друга на Trend так же,а у меня ..опа...в городе 7 S-Maxов и только у меня Titanium сравнить не с кем :)
  • 0

#9 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 27 Январь 2010 - 1:35

У меня Титаниум на галогене - ближний устраивает полностью... + всегда включаю п/туманки

#10 mOOm

mOOm

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва (ЮАО)

Отправлено 27 Январь 2010 - 2:06

Provokator , проверь насколько у тебя совпадают световые пятна от фар.
Когда у меня фары "плавали" .. то тоже было плохо ехать ..
Будто света мало ..
Достаточно немного развести фары и все .. полумрак ..
После того , как исправили глюк с самопроизвольным поднятием фар и отрегулировали их .. освещение отменное.
А уж какой дальний .. это просто сказка ..

Да, ксенон штатный .. лампы 4300К.
Противотуманки включаю ТОЛЬКО в туман.
Ближний горит всегда.
За 2,5 года лампы немного "подсели", но освещают отлично (хотя светят, кажется, что тускло).


А вот 6000К, на мой взгляд, многовато.
Да .. светит красиво .. и со светодиодами сочетается, но освещает плохо.
ИМХО.

Сообщение отредактировал mOOm: 27 Январь 2010 - 2:14

  • 0

#11 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:13

Provokator , проверь насколько у тебя совпадают световые пятна от фар.
Когда у меня фары "плавали" .. то тоже было плохо ехать ..
Будто света мало ..
Достаточно немного развести фары и все .. полумрак ..
После того , как исправили глюк с самопроизвольным поднятием фар и отрегулировали их .. освещение отменное.
А уж какой дальний .. это просто сказка ..

Да, ксенон штатный .. лампы 4300К.
Противотуманки включаю ТОЛЬКО в туман.
Ближний горит всегда.
За 2,5 года лампы немного "подсели", но освещают отлично (хотя светят, кажется, что тускло).


А вот 6000К, на мой взгляд, многовато.
Да .. светит красиво .. и со светодиодами сочетается, но освещает плохо.
ИМХО.

форма пятна изумительная,яркость пятна не очень..фары настраиваются сами....беру всегда 6000К ,потому что за год ксенон выгорает на 500-1000К....может пыль в фарах попробовать промыть :) ?
  • 0

#12 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:23

У меня галоген, ближний свет полностью устраивает :) дальним даже на трассе не пользуюсь. Этим летом заметил, что свет стал хуже - полирнул фары и всё восстановилось. :D
  • 0

#13 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:12

У меня галоген, ближний свет полностью устраивает :) дальним даже на трассе не пользуюсь. Этим летом заметил, что свет стал хуже - полирнул фары и всё восстановилось. :D

это само собой я каждые пол года их полирую...3М 2ой номер+шлиф машинка...иначе они становятся с желта и портят вид машине...тут что-то внутри фары....блин разбирать их страшно..там внутри столько панапихано
  • 0

#14 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:33

это само собой я каждые пол года их полирую...3М 2ой номер+шлиф машинка...иначе они становятся с желта и портят вид машине...тут что-то внутри фары....блин разбирать их страшно..там внутри столько панапихано


Я так понимаю ксенон колхозный, а не штатный? Если так - то несколько вариантов ухудшения:

1. Пластик. Не смотря даже на постоянную полировку все равно будет со временем ухудшаться. Кстати, есть мнение что часто полировать не стоит, внутри пластик более мягкий. Я это не проверял лично, сказать не могу на сколько реально это :good:)

2. Лампочки. Будь он дорогой или дешевый - а все равно они садятся, и намного быстрее штатных. Есть только один вариант - штатные колбы под нужный цоколь. В Москве я знаю только одного человека, готового предоставить такие лампочки :))

3. Старость отражателя. Отражатель имеет свойство "выгорать" и запылятся. На линзе это не так заметно, тк там площадь меньше, труднее туда пыли попасть, да и под ксенон другой отражатель делают.
  • 0

#15 mOOm

mOOm

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва (ЮАО)

Отправлено 27 Январь 2010 - 23:06

Provokator,

фары настраиваются сами...

.
Очень сильное заблуждение.
Сами они не настраиваются!
Они лишь возвращаются к заранее настроенной "нулевой" точке.
И не факт, что эта настройка была правильно проведена.
Я на второй день после покупки машины ездил к дилеру регулировать фары.
Ощущение было, что их поставили и даже не трогали регулировки.
  • 0

#16 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 27 Январь 2010 - 23:27

У меня лампы обычные. Света нехватает только в дождливую погоду.
  • 0

#17 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 28 Январь 2010 - 1:05

вот у друга на Trend так же,а у меня ..опа...в городе 7 S-Maxов и только у меня Titanium сравнить не с кем :good:


Кстати, сравнивать рефлекторную и линзованную оптику не стоит. У рефлектрона на ксеноне будет сильная засветка вверх, из-за чего будет казаться что свет светит лучше. Проверить это утверждение очень просто поставив рядом 2 машины, так что бы светили на стенку. У линзы (даже галогеновой с колхозом внутри) будет четкая светотеневая граница, а у рефлекторной оптики будет некоторое пятно.
  • 0

#18 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 28 Январь 2010 - 9:37

Я так понимаю ксенон колхозный, а не штатный? Если так - то несколько вариантов ухудшения:

1. Пластик. Не смотря даже на постоянную полировку все равно будет со временем ухудшаться. Кстати, есть мнение что часто полировать не стоит, внутри пластик более мягкий. Я это не проверял лично, сказать не могу на сколько реально это :good:)

2. Лампочки. Будь он дорогой или дешевый - а все равно они садятся, и намного быстрее штатных. Есть только один вариант - штатные колбы под нужный цоколь. В Москве я знаю только одного человека, готового предоставить такие лампочки :))

3. Старость отражателя. Отражатель имеет свойство "выгорать" и запылятся. На линзе это не так заметно, тк там площадь меньше, труднее туда пыли попасть, да и под ксенон другой отражатель делают.

спасибо за инфу ,да фары адаптивные ,но ты не понял вопроса..такое ощущение что на самом стекле линзы с обратной стороны какое то напыление идёт....3 комплекта ставил...одна линза немного отличается по цвету от другой....ставил рядом максимку с рефлекторными фарами у стенки....очень заметно,что у меня на порядок тусклее пятно...отражатели я смотрел--зеркальные..ровненькие и не выгоревшие...есть мысль промыть фары в спирту с помощью ультразвуковой ванны
  • 0

#19 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Январь 2010 - 9:57

У меня Титаниум на галогене - ближний устраивает полностью... + всегда включаю п/туманки


Полностью согласен! Кстати и дальний также устраивает.
Хотя от ксенона не откажусь. Может ближе к лету воткну.
Кстати о замутненных фарах... ну ежели каско... тюкните их... замена без ограничения! Я на предыдущей машине так сделал... страховка была в Уралсибе - заменили без разговоров.

У меня лампы обычные. Света нехватает только в дождливую погоду.


Попробуй купить ЖЕЛТЫЕ очки водителя. Лучше компании Полароид. Очень помогают в дождь и туман.

Сообщение отредактировал Partizani: 28 Январь 2010 - 9:58

  • 0

#20 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:20

спасибо за инфу ,да фары адаптивные


Круто! Я вот все хочу адаптив приделать себе :good:) На штатный ксенон :)) Только нужна фара, хотя бы одна, что бы разобрать механизм поворота и примерить...

,но ты не понял вопроса..такое ощущение что на самом стекле линзы с обратной стороны какое то напыление идёт....3 комплекта ставил...одна линза немного отличается по цвету от другой....ставил рядом максимку с рефлекторными фарами у стенки....очень заметно,что у меня на порядок тусклее пятно...отражатели я смотрел--зеркальные..ровненькие и не выгоревшие...есть мысль промыть фары в спирту с помощью ультразвуковой ванны


Там стоит линза Фринеля, те разная плотность стекла на разном радиусе (еще можно разглядеть круги на линзе). Думаю от этого и кажется что сама линза матовая.
Я так понимаю что обе фары выглядят одинаково? Если так - то думаю все же дело не в фарах... Или не штатные лампочки убивают отражатель линзы, но это маловероятно (все же теплоотдача у ксенона ниже чем у галогена). Вообще советую найти 4200К лампочки и попробовать их поставить. Думаю намного лучше будет светить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика