Перейти к содержимому



Фотография

Предпусковой ЭЛЕКТРОподогреватель двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Valeria

Valeria

    Водитель

  • Клубные жители
  • 327 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:51

Про Вебасто штатную спрошу. Матчасть читала, но не всё поняла. Поэтому уж звиняйте глупую женщину, ежели чё не так поняла. Утром вышла, нажала на брелок, брелок мне моргнул зелёным. И вроде бы тишина. Походила я вокруг машины минуты 3, никаких звуков, открыла её, села, на дисплее горел значок (в треугольнике восклицательный знак) и надпись про включённое предпусковое устройство (или что-тов  этом духе)... ещё минуты через 4 зажужжала печка... А потом мне надоело ждать, я завелась и поехала.  Значок на панели погас. Вот интересно, выключилось оно? или как?

Теперь собственно вопрос: за сколько включать сей сабж, чтобы сесть в тёплую машину? И выключилась ли эта вебаста, когда я завела двигатель?

 

А ещё у нас была такая фигня прямо перед поездкой в Минск: вдруг завоняло горелым (малом? смазкой?) со стороны пассажира, справа... остановились, открыли капот, понюхали, проветрили и поехали дальше... что это было, Бэрримор? (с) "детская болезнь" типа глюков света, камеры заднего вида и стеклоподъёмника....и вообще я считала, что у таких машин не должно бы быть таких косяков, как у наших тазиков.


  • 0

#42 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:11

Valeria,

Ох не сюда ты написала, тут электрические подогреватели. Тен вставляется в разрез патрубка и греет.

Вот тут про вебасто http://www.s-maxclub...p?showtopic=757


  • 0

#43 Valeria

Valeria

    Водитель

  • Клубные жители
  • 327 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:35

Alexej, спасибо, ща скопирую в правильную тему.


  • 0

#44 vovar

vovar

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:39

Кто ставил предпусковой электроподогреватель подскажите куда поставили.У меня 2.0 дизель на сайте "северс-м" есть подключение на 2.3 и 2.0 бензин,у меня так же? как я понял в обоих случаях берут со шланга с блока под маслянным фильтром ,а отдают в верхний шланг радиатора ? может у кого есть схема системы охолождения этого мотора .спасибо

Тоже нужно определится куда врезаться. Подскажите от куда взять вход в подогреватель? Куда подсоединить выход? Если у кого стоит сфоткайте плиз


  • 0

#45 sovetnik70

sovetnik70

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пугачев

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:08

Тоже нужно определится куда врезаться. Подскажите от куда взять вход в подогреватель? Куда подсоединить выход? Если у кого стоит сфоткайте плиз

Установлен Северс-м. Устанавливали сами. нужна только смотровая яма, инструменты и желание. Работает без нареканий. Берите по возможности с таймером, очень удобно.

Ссылка не в качестве рекламы

http://www.podogrev.com/smax/

На третьем фото вид снизу, справа виден корпус маслянного фильтра. Что бы поставить тройник на фото 4, необходимо снять корпус воздушного фильтра. Установка относительно простая (по сравнению с Нивой 4х4 с кондиционером :wacko: ).

 


Сообщение отредактировал sovetnik70: 27 Январь 2014 - 22:17

  • 0

#46 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:17

Тоже заказал комплект, на 2,0 TDi и коробка автомат . крепеж не подходит.Винт какой-то похожий есть но он маленький и при выкручивавшими с него масло течет, побоялся под него крепить. И бензин и дизель похоже по разному система охолождения сделана. Так и не успел поставить отправили в командировку в Сочи , а уж когда приеду наверное будет неактуально . А тут красота +15 , мимоза цветет.
  • 0

#47 sovetnik70

sovetnik70

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пугачев

Отправлено 28 Январь 2014 - 5:59

Тоже заказал комплект, на 2,0 TDi и коробка автомат . крепеж не подходит.Винт какой-то похожий есть но он маленький и при выкручивавшими с него масло течет, побоялся под него крепить. И бензин и дизель похоже по разному система охолождения сделана. Так и не успел поставить отправили в командировку в Сочи , а уж когда приеду наверное будет неактуально . А тут красота +15 , мимоза цветет.

Винт никакой не надо откручивать, на блоке технологические отливки с внутренней резьбой есть, видимо для крепления чего либо в другой комплектации, на неё и крепится. (2,3 АКПП)


  • 0

#48 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 28 Январь 2014 - 9:49

То что указано на сайте Северс-М по моему на коробке , я вроде все облазил и сверху и с ямы и отверстия с резьбой пустых не было, в любом случае спасибо
  • 0

#49 sovetnik70

sovetnik70

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пугачев

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:08

То что указано на сайте Северс-М по моему на коробке , я вроде все облазил и сверху и с ямы и отверстия с резьбой пустых не было, в любом случае спасибо

всегда пожалуйста...


  • 0

#50 vovar

vovar

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:10

sovetnik70, Спасибо, но сделали по другому. Врезались в охлаждение масляного радиатора. Вроде бы греет, будут морозы, попробую, расскажу :)  


  • 0

#51 sovetnik70

sovetnik70

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пугачев

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:06

sovetnik70, Спасибо, но сделали по другому. Врезались в охлаждение масляного радиатора. Вроде бы греет, будут морозы, попробую, расскажу :)  

Ждем-с


  • 0

#52 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:11

С заменой термостата руки дошли и до электронагревателя двигателя . Установил " северс + " со встроенной помпой. Его всё равно куда ставить, установил на шланг который выходит из термостата и идет к печке. По тестю , расскажу . Фото где установил если надо сделаю. Да, первоначально покупал " северс М" если кому надо отдам дешевле чем покупал( могу собрать полный комплект с электропомпой)
  • 0

#53 2194400

2194400

    Водитель

  • Местные жители
  • 174 сообщений
  • Д/р:18-01-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:ЖК
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:СПб

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:30

Вообще не рекомендую заморачиваться со шланговыми подогревателями. Только в картер надо ставить. Фирма Defa предлагает оба варианта почти для всех машин.


  • 0

#54 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:36

Вообще не рекомендую заморачиваться со шланговыми подогревателями. Только в картер надо ставить. Фирма Defa предлагает оба варианта почти для всех машин.

обоснование можно?


  • 0

#55 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:51

А чем "северс+" отличается от "дефа" ? Если сравнить модели в систему охолождения? Принцип один и тот же , модели с разеткой в бампер, защиты одинаковые. Ну масло " северс" не греет. Зато на сколько дороже "дефа", а с сегодняшним кусом вообще . Аргументируйте пожалуйста.
P.S. В -9 включал , через 40 мин температура двигателя 30-50 градусов( не посмотрел в тестовом режиме, стрелка выше первого деления) и двигатель завелся мягко без грохота на холодную.
  • 0

#56 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 19:26

в -9 у меня не грохочет)) в -20 да звук другой))


  • 0

#57 severianin40

severianin40

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:16-03-1971
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Надым

Отправлено 18 Январь 2015 - 2:31

С заменой термостата руки дошли и до электронагревателя двигателя . Установил " северс + " со встроенной помпой. Его всё равно куда ставить, установил на шланг который выходит из термостата и идет к печке. По тестю , расскажу . Фото где установил если надо сделаю. Да, первоначально покупал " северс М" если кому надо отдам дешевле чем покупал( могу собрать полный комплект с электропомпой)


ну и как ваш"северс+" работает, не перегорел ??
  • 0

#58 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:50

думаю в ближайшие пару лет с ним ничего случится. Давелось проверить как на нем работает термозащита, подъехал в гараж и хотел замерить потребление этого нагревателя, включил в розетку и сработала термозащита так как мотор был горячий ( 83 гр. ) . Потребление успел измерить 1,85 кВт . Включал его в -23 гр. через час температура двигателя около 50 гр. , запускается легко и мотор работает мягко. Через 5 км движения со средними оборотами температура двигателя 83 гр .
Кстати, после замены термостата даже -23 гр., рабочая температура двигателя в смешанном режиме 81-83 гр
  • 0

#59 2194400

2194400

    Водитель

  • Местные жители
  • 174 сообщений
  • Д/р:18-01-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:ЖК
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:СПб

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:40

обоснование можно?

 

Если воздух не вышел из шлангов то трындец будет подогревателю. А в картере (ставится вместо технологической заглушки) воздушной пробки нет. У меня сгорел за 100 евро шланговый. Нормальное обоснование?


  • 0

#60 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 03 Февраль 2015 - 1:19

Если воздух не вышел из шлангов то трындец будет подогревателю. А в картере (ставится вместо технологической заглушки) воздушной пробки нет. У меня сгорел за 100 евро шланговый. Нормальное обоснование?


Очень ошибаетесь. Почитайте про " северс" есть защита от перегрева . проверил сам вклвючив обогреватель сразу как приехал на горячем моторе . Отработал моментально отключив нагреватель. Все удовольствие со встроеным электромотором для циркуляции жидкости стоило 3300 рублей( с розеткой в бампер и комплектом для установки) а сколько бы стоила ДЕФА ?? А сейчас вообще молчу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 401 пользователей

Яндекс.Метрика