Перейти к содержимому



Фотография

рулевая рейка, наконечники,рулевые тяги,опорные подшипники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#181 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 23 Март 2016 - 6:56

Где взять гайку железную? Тяги TRW или Lemforder есть разница? 

Второпластовая шайба-зло. Доминиканец сам против неё.
Железная гайка есть за 1000р- ВДНХ или Электросталь.
Тяги лучше лемф.
  • 0

#182 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 23 Март 2016 - 7:07

Второпластовая шайба-зло. Доминиканец сам против неё.
Железная гайка есть за 1000р- ВДНХ или Электросталь.Тяги лучше лемф.

Я измерил толщину гайки с фторопластовой шайбой. Она такая же как и у штатной гайки.без этой шайбы гайка тоньше. Сначала поставил без неё, потом с ней. Чем мотивировал Доминиканец, я так и не понял. Птчти 20тк проехал всё тихо. Где зло я так и не понял.
  • 0

#183 Kampf

Kampf

    Водитель

  • Местные жители
  • 739 сообщений
  • Д/р:15-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Минск,Belarus

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:23

Гайка, после замены на железную помогает, стук проходит?


  • 0

#184 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:27

Гайка, после замены на железную помогает, стук проходит?

Конечно проходит. Более того с железной, после замены тяг , её не выдавит.


  • 0

#185 КоSтян179

КоSтян179

    Водитель

  • Клубные жители
  • 60 сообщений
  • Д/р:13-05-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Константин
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Подольск-Кондрово

Отправлено 09 Апрель 2016 - 18:44

Коллега, прошу помощи, суть такая, застучала подвеска , даже когда просто тормоз отпускаешь , машина поехала(АКПП) по гравийке и даже тогда слышно , тук тукк , залез на яму , сделал вывод ,но с сомнениями, что стучат рулевые тяги, руль болтаешь туда сюда , идут стуки прям в том месте где тяги вкручиваются в рейку, чуть не заказал уже тяги, друг уговорил поехать в сервис на диагностику, приехал , вердикт , стучит рейка (она не течет) когда с мастером разговаривал он мне сказал , что развалился регулировочный механизм, говорит иди сюда смотри , видишь зеленую пластиковую гайку регулировки, вот там все пластиковое и развалилось , надо рейку на перебор и сказал ,что она не подтягивается.сам говорит возьми за тягу подергай туда сюда и вверх вниз , чувствуешь ? она не держится там , люфтит ( ну да говорю) .

Вопрос, подтягивается ли рейка на наших галках у меня тоже 2010 года? что дает эта металлическая гайка/пробка? сколько их 2? на каждую сторону? знаете ли хороший сервис в МСК чтоб починить все это хозяйство?


  • 0

#186 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:25

Коллега, прошу помощи, суть такая, застучала подвеска , даже когда просто тормоз отпускаешь , машина поехала(АКПП) по гравийке и даже тогда слышно , тук тукк , залез на яму , сделал вывод ,но с сомнениями, что стучат рулевые тяги, руль болтаешь туда сюда , идут стуки прям в том месте где тяги вкручиваются в рейку, чуть не заказал уже тяги, друг уговорил поехать в сервис на диагностику, приехал , вердикт , стучит рейка (она не течет) когда с мастером разговаривал он мне сказал , что развалился регулировочный механизм, говорит иди сюда смотри , видишь зеленую пластиковую гайку регулировки, вот там все пластиковое и развалилось , надо рейку на перебор и сказал ,что она не подтягивается.сам говорит возьми за тягу подергай туда сюда и вверх вниз , чувствуешь ? она не держится там , люфтит ( ну да говорю) .
Вопрос, подтягивается ли рейка на наших галках у меня тоже 2010 года? что дает эта металлическая гайка/пробка? сколько их 2? на каждую сторону? знаете ли хороший сервис в МСК чтоб починить все это хозяйство?


Мне тут reikinet.ru рейку перебирали прошлым летом. Я остался доволен. Гайку заменили на металическую. Это входит в стоимость. По ценам наверно чуть ли не самые дешевые по Москве.
  • 0

#187 КоSтян179

КоSтян179

    Водитель

  • Клубные жители
  • 60 сообщений
  • Д/р:13-05-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Константин
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Подольск-Кондрово

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:02

Мне тут reikinet.ru рейку перебирали прошлым летом. Я остался доволен. Гайку заменили на металическую. Это входит в стоимость. По ценам наверно чуть ли не самые дешевые по Москве.

спасибо, ща гляну


  • 0

#188 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 12 Апрель 2016 - 20:00

Коллега, прошу помощи, суть такая, застучала подвеска , даже когда просто тормоз отпускаешь , машина поехала(АКПП) по гравийке и даже тогда слышно , тук тукк , залез на яму , сделал вывод ,но с сомнениями, что стучат рулевые тяги, руль болтаешь туда сюда , идут стуки прям в том месте где тяги вкручиваются в рейку, чуть не заказал уже тяги, друг уговорил поехать в сервис на диагностику, приехал , вердикт , стучит рейка (она не течет) когда с мастером разговаривал он мне сказал , что развалился регулировочный механизм, говорит иди сюда смотри , видишь зеленую пластиковую гайку регулировки, вот там все пластиковое и развалилось , надо рейку на перебор и сказал ,что она не подтягивается.сам говорит возьми за тягу подергай туда сюда и вверх вниз , чувствуешь ? она не держится там , люфтит ( ну да говорю) .

Вопрос, подтягивается ли рейка на наших галках у меня тоже 2010 года? что дает эта металлическая гайка/пробка? сколько их 2? на каждую сторону? знаете ли хороший сервис в МСК чтоб починить все это хозяйство?

Редкий сервис будет менять гайку. Обленились, как хирурги во время войны. Тем только бы что нить  отпилить. Так и эти только могут поменять запчасть.

Я сам менял на яме. Минут 20-30  на всё.


  • 0

#189 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 12 Апрель 2016 - 20:38

Всем привет. Кто подскажет, как определить, перетянул гайку или нет? Сегодня водрузил снятую рейку на авто, все собрал, протянул, прокачал. Поехал, а она, зараза такая, все равно стучит. Поставил самоточенную, бронзовую с контр-гайкой. Когда закручивал на снятой рейке эту гайку, определил сперва положение затяжки этой гайки, при котором идет явный закус рейки (тяжело крутить за ее вал). Т.е. пружина уже полностью сомкнулась и гайка давит непосредственно  на сухарь. Далее отдал на 30 градусов (при шаге резьбы 1,5 мм это около 0,15 мм зазора). Но мне показалось, что при таком положении крутиться все равно тяжеловато, и я отдал в общей сложности на 90 градусов, т.е. на четверть оборота. При таком положении зазор должен получиться 0,35 мм.

При этих манипуляциях еще заметил, что дальнейшее ослабление регулировочной гайки (на четверть оборота и более), усилие вращения вала рейки почти не меняется. По крайней мере, на руку не чувствуется никаких изменений.

Один товарищ сказал, что такой принцип регулировки гайки (отпускание на 30 градусов) был прописан в руководстве какой то Хонды у него.

Вот я и думаю, как все таки ее затягивать? Как должен проявляться эффект закусывания рулевого? После ремонта сегодня ехал, так вроде бы руль возвращается почти в прямое положение (наверное надо делать развал, т.к. менял рулевые наконечники).

И вообще, как определить тяжело ли вращается руль или нормально? Просто сравнить не с чем мне. Разве с Приорой, но у нее руль заметно легче, хотя тоже ГУР стоит.


  • 0

#190 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:03

MalsevAndrey,Самовозват руля будет не до конца, если гайка перетянута. Перед будет гулять.   Я тянул до упора и на 45 назад.


  • 0

#191 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:22

Вот и я думаю, завтра подтяну, а потом отдам тоже на 45 градусов. Прокачусь, может поможет.

Вообще я уже начал сомневаться, что стук идет именно от рейки, может и не в ней дело то?!

Хотя разбирал ее все таки не зря: рулевые наконечники менять нужно было, проверил тяги рулевые (в порядке), заменил гайку на металлическую, все обильно промазал, поменял пыльники и хомуты на червячные, заменил два из трех подшипников вала-гидрораспределителя (игольчатый не нашел), сальники.

Короче, чую я, что поиски стука спереди продолжаются.


  • 0

#192 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:35

Вот и я думаю, завтра подтяну, а потом отдам тоже на 45 градусов. Прокачусь, может поможет.

Вообще я уже начал сомневаться, что стук идет именно от рейки, может и не в ней дело то?!

Хотя разбирал ее все таки не зря: рулевые наконечники менять нужно было, проверил тяги рулевые (в порядке), заменил гайку на металлическую, все обильно промазал, поменял пыльники и хомуты на червячные, заменил два из трех подшипников вала-гидрораспределителя (игольчатый не нашел), сальники.

Короче, чую я, что поиски стука спереди продолжаются.

Обратись к хорошим мастерам. Они сразу всё определят.


  • 0

#193 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 13 Апрель 2016 - 5:19

Да где ж их найти, хороших то?! Обратился уже к одним. То сперва сказали, что правый рулевой наконечник, потом тяга правая, а потом рейка. А оказалось, что ни наконечник, ни тяга здесь не причем. Как потом выяснил, когда снял рейку, что левый наконечник все таки менять - чехол в хлам, хотя он еще не люфтил. Но это дело времени.Поэтому пришлось купить второй и поменять оба.


  • 0

#194 КоSтян179

КоSтян179

    Водитель

  • Клубные жители
  • 60 сообщений
  • Д/р:13-05-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Константин
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Подольск-Кондрово

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:51

Редкий сервис будет менять гайку. Обленились, как хирурги во время войны. Тем только бы что нить  отпилить. Так и эти только могут поменять запчасть.

Я сам менял на яме. Минут 20-30  на всё.

 

яб с удовольствием сам бы все сделал бы, в подольске ямы у меня нет , если платить за яму , то тогда зачем самому туда прыгать))), яма ток в калужской губернии ) а когда туда поеду неизвестно, поэтому и искал сервис в МСК,  спасибо greywolf за наводку , теперь выбираю время для визита. по результатам отпишусь.


  • 0

#195 Kinder909

Kinder909

    Водитель

  • Местные жители
  • 31 сообщений
  • Д/р:26-12-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Орел

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:14

Добрый день!может кто подскажет подойдет ли эта рейка   R21551NW   на рестайлинг ?

MOTORHERZ R21551NW FORD Mondeo IV 2006-2014, FORD S-Max 2006-, FORD Galaxy II 2006-, VOLVO S80 II 2006-2010, VOLVO XC60 2009-, (h=160mm)


  • 0

#196 Rena

Rena

    Водитель

  • Местные жители
  • 221 сообщений
  • Д/р:09-08-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ренат
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Татарстан

Отправлено 13 Май 2016 - 5:46

Всем привет. На моей руль тяжелее стал крутиться, для поворота руля приходится теперь прикладывать больше усилий. Жижа на месте, ничего не гремит, никто не сталкивался?? Может с опорниками как то связано, несколько месяцев назад одиночный "выстрел" с левой стороны был! Еще не проверял... 


  • 0

#197 М.В.М.

М.В.М.

    Водитель

  • Местные жители
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 16 Май 2016 - 13:04

Бляха муха! Позавчера меняли тягу, а сегодня читаю тему... Не знаю фиксировали у меня вал или нет :( Визуально можно определить, что гайку выдавило?


  • 0

#198 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 16 Май 2016 - 14:02

Бляха муха! Позавчера меняли тягу, а сегодня читаю тему... Не знаю фиксировали у меня вал или нет :( Визуально можно определить, что гайку выдавило?

Да,если шайба-фиксатор(зелёная)имеет зазор видимый глазу. 


  • 0

#199 М.В.М.

М.В.М.

    Водитель

  • Местные жители
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 16 Май 2016 - 14:17

Да,если шайба-фиксатор(зелёная)имеет зазор видимый глазу. 

Защиту не надо снимать, чтоб увидеть гайку?


  • 0

#200 Rena

Rena

    Водитель

  • Местные жители
  • 221 сообщений
  • Д/р:09-08-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ренат
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Татарстан

Отправлено 16 Май 2016 - 16:32

Надо снимать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 800 пользователей

Яндекс.Метрика