Перейти к содержимому



Фотография

Автохолодильник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 17 Август 2012 - 17:34

У меня вот такой http://catalog.autod...good/view/12120
Давольно вместительный.кассеты со льдом не клал ни разу,но заранее приготовленные и охолажденные боксы с едой,творожки детские и т.д. выставляем минимальную +4 и по факту 4-7градусов.но модель старая уже наверное не продаётся.я доволен,особенно вместимостью
  • 0

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 17 Август 2012 - 20:17

если нужен кому в аренду автохолодильник , пишите в личку. у меня есть. могу дать попользоваться . ессно незапростотак, а за пару киндеряиц)))

Сообщение отредактировал ks222: 17 Август 2012 - 20:18

  • 0

#3 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Август 2012 - 16:40

У меня вот такой http://catalog.autod...good/view/12120 Давольно вместительный.кассеты со льдом не клал ни разу,но заранее приготовленные и охолажденные боксы с едой,творожки детские и т.д. выставляем минимальную +4 и по факту 4-7градусов.но модель старая уже наверное не продаётся.я доволен,особенно вместимостью

такой продается только под другой маркой, но я подумываю над приобретением абсорбационного холодильника, с возможность работы на газу. Не такой дорогой как компрессорный, более надежный, бесшумный и достаточно экономичный! Ну и думаю производительность будет получше чем у термоэлектрического!
  • 0

#4 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 21 Август 2012 - 21:55

Ваше право,я если честно я в таком маленьком объёме как салон авто побаиваюсь приборов на газу.Наверно если где-то долго стоять на природе актуально,а в дороге хватает того что я показывал.
  • 0

#5 AndrewL

AndrewL

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, Речной Вокзал

Отправлено 22 Август 2012 - 11:54

продается в ашане, цена всего 3 тр (в сезон была), наглухо китайский, но не каких нареканий по работе нет, толькочто вскипевший чайник конечно не охладит)))), но все, что было помещено в его недра из домашнего холодильника не нагрелось ни на градус за сутки, питание 12 или 220, так смысл платить 7-12 тыс за бренд? ломаться внутри нечему, акромя вентиляторов, которые продаются в любом компьютерном магазине по цене 150-300 руб, охлаждающий элемент пельтье - вечный (может работать в обратную сторону, на нагрев. ну типа там в дороге теплые бутеры - приятно)

Пользую что-то такое же уже несколько лет. Объём 20-24л. Что выделяет много тепла - незамечал, но и стараюсь сверху не накрывать. Замороженные продукты не возил, а вот напитки и перекус в дорогу - вполне хватает. (на сутки и больше)
В багажнике ставлю по центру за 2ым рядом сидений - чтобы, откинув среднюю спинку, был доступ к холодильнику.
Очень похож на http://www.amag.ru/catalog/F4513.html
До него, несколько лет, была сумка-термос с аккамуляторами холода. Хватало максимум на 20-22 часа. Холодильник сильно лучше.

Сообщение отредактировал AndrewL: 22 Август 2012 - 12:10

  • 0

#6 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Август 2012 - 13:06

я если честно я в таком маленьком объёме как салон авто побаиваюсь приборов на газу

Ни в коем случае не говорю что надо в авто использовать на газу, для авто есть штекер в прикуриватель и возможность работы от 12В.
Газ для длительных стоянок при отсутствии 220В и нежелании садить аккум автомобиля!
  • 0

#7 patric

patric

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пиетари

Отправлено 23 Август 2012 - 12:15

Скажу и я пару слов. Есть у меня парочка автомобильных холодильников, оба на 28 литров.
Первый подарили на дньху, китайский ноу нэйм, ценой в 3 тыс. А второй покупал сам- перешерстив много литературы, выбрал немецкий WAEKO, правда после ребрендинга он стал по другому называться, ценой в 6,5 тыс. Вот отличия
Первое и самое главное китаец держит внутреннюю темнпературу на 12 градусов ниже наружной, а немец на 18, как и заявлено по паспорту.
Второе- качество пластика- у китайца на второй день сломалась ручка (кирпичи не клал) а у немца все ОК.
Вот вкраце совет от меня- если везете не на долго- часов до 5, то вполне подойдет термо- сумка, только обязательно с хладогенами. А вот если поездка длительная и груз ценный (поездка из Финки, икра и красная рыба, за бортом жара) то без сумки- холодильника не обойтись. И не берите вы это китайское г.... в Ашанах и Лентах. Лучше немного переплатите и купите действительно хорошую и РАБОТАЮЩУЮ вещь.
  • 0

#8 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Август 2012 - 18:50

надо штекер разобрать и посмотреть, может надо модернизировать контакты!
  • 0

#9 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 28 Август 2012 - 22:25

все хорошо,но нагревается штекер(((
выключаю через час..
вообщем -неудобный девайс(если через прикуриватель)много энергии берет и греет прикуриватель не подетски((

У меня ничего не греет, объем 32 литра мистери, время работы около 30 часов, продукты как из холодильника температура около 5-6 градусов, к слову обычный холодильник поддерживает 3-4 градуса, но для пущей уверенности ложу два генератора холода по 450 г каждый
  • 0

#10 Rumyn_51

Rumyn_51

    Водитель

  • Местные жители
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Североморск, Мурманская обл.

Отправлено 29 Август 2012 - 10:33

давно мечтал о холодильнике, была только термосумка-не очень удобное устройство... перешерстив просторы интернета понял, что холодидьник с компрессором ну уж очень дорогое удовольствие, да и надёжность их оставляет желать лучшего. изучив харак еристики и производителей, отзывы и впечатления владельцев различных моделей остановился на итальянской фирме (так пишут) coolfort это термохолодильник, причём брал в виде сумки, исходя из того что зимой буду его хранить в квартире, а сумка имеет спец. кнопочки-клипсы и он превращается из 36 литрового в сумочку высотой 10 см. очень удобно. по работе: проехал 2600 км и довёз рыбную продукцию в целости и сохранности. дополнительно брал аккумуляторы холода и останавливаясь в отелях по-дороге пользовался морозилкой. таким образом замороженные продукты оставались таковыми и через 12-14 часов. охлаждает он на 15 град. ниже окружающей температуры, провоба не греются, в комплекте есть адаптер 220 в. ездил на море, на пляже продукты (без аккумуляторов холода) сохранялись не просто прохладными, но и даже холодными. оставлял в багажнике включёным на весь день, автоаккумулятор жив от таких потребителей, никаких побочных эффектов от работы холодильника со стороны авто не заметил, паспорт остался дома и не могу привести точные данные по потреблению эл. энергии. я доволен приобретением. кстати у этой фирмы есть шикарный выбор и сумок и контейнерного типа термохолодильников различных размеров... сумбурно, кому что понравилось или есть вопросы-пишите, приеду домой напишу отчёт за всю поездку, там и про холодильник чиркану пару строк...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 216 пользователей

Яндекс.Метрика