Перейти к содержимому



Фотография

траблы 2.5 турбо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Orca

Orca

    Водитель

  • Местные жители
  • 41 сообщений
  • Д/р:18-03-1980
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Бор

Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:15

№1371924 номер клапана :) и не удивляйтесь если некоторые продавцы будут округлять глаза, типа как это их движок стоит на форде :)

А кто подскажет - на форуме ставят этот номер 1371924, а экзист грит о номере 1371927. Первый для фокусов и куг, второй - мондео и эс-максы. Где правда?
  • 0

#2 Guest_НИКИТЫЧ_*

Guest_НИКИТЫЧ_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 23:28

клапан управления турбиной и клапан рециркуляции картерных газов это разные вещи..
причин дерготни на самом деле немного:
1. поганый бензин убил свечи
2. засорился топливный фильтр
3. клапан рециркуляции картерных газов
4. клапан управления турбиной
вот а дальше самое интересное стоимость этих деталей
1.свечи 1500р
2. убирать фильтр и ставить новый(кустарно), либо менять насос 20000р
3. 26000р
4. 2200р
я начал логически и по цене всё перебирать
поменял свечи, не помогло
потом заменил топливный фильтр(тема об этом есть на форуме), тоже не помогло
затем продиагностировал кркг(клапан рециркуляции картерных газов), открутил заливную горловину и с открытой прокатился давая коксу(теплозащиту двигателя напротив маслозаливной горловины лучше накрыть тряпкой, ато закидает маслом её), если ничего не поменялось в симптоматике, вам повезло, это клапан управления турбиной, больное место у этих моторов...
клапан турбины стоит копейки на фоне всего остального, и заменить его легко самому...он находится в нише правого колеса, над шрусом...
вот:)

#3 Orca

Orca

    Водитель

  • Местные жители
  • 41 сообщений
  • Д/р:18-03-1980
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Бор

Отправлено 08 Май 2012 - 20:41

В общем, сменил клапан. В магазине он однозначно для моей машины был в каталоге как 1371924. В коробке Форд был дивайс с маркировкой пирбург, если кому интересно. Вчера забрал, проехал - машина сильно изменила поведение к лучшему. Седня с утра проверил жидкости, все ок, поехал - горит Check Engine. Не гаснет падла.. Но поведение машины никак в худшую сторону не изменилось. Буду разбираться.
  • 0

#4 CJ84

CJ84

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Саранск

Отправлено 18 Май 2012 - 10:58


3. клапан рециркуляции картерных газов

3. 26000р

А не подскажите, почему такая сумма? В existe 1 251 743 стоит сам клапан 500 руб. Он меняется вместе со всей системой?
  • 0

#5 Guest_Зилище_*

Guest_Зилище_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:35

было, ремонтировал.

#6 Guest_nitti_*

Guest_nitti_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 8:07

Позавчера поменял клапан, купил в сааб-вольво на въезде в кунцево, за 2800
по номер у 1371924 не находится
подбирали просто под тип мотора.
но, главное подошел. Номер от Volvo 30670449
теперь ровный хороший разгон!

#7 Guest_Melmot_*

Guest_Melmot_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 9:42

Поменял клапан все ушло

#8 vavilon-06

vavilon-06

    Водитель

  • Местные жители
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Саратов

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 23:38

Дарофф ! Усе ! ;)
Вычитал "шта":
- неельзя масла в ДВС наливать выше отметки на щупе "МАХ" , будет повышенное давление масла в турбине. Итог - разрушение(выдавливание) сальников ? :shok:
- нельзя глушить ДВС 2-5 минут после нагрузок на турбину (до 240 000 об/мин), ждать охлаждения маслом ДВС. Итог - перегрев привода вала и подшипников турбины (950 С), повреждение последнего (выкипание масла) ? :shok:

источники:


http://www.avtonov.s...nfo/nadduv.html

какие будет мнения ? А в мануале не слова про 2-5 мин ожиданий . . . :sorry:
  • 0

#9 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 6:45

опыт эксплуатации соклубников да и информация на Мондэо или Фокус ST клубах показывает, что никакого специального ожидания не нужно, и турботаймер ни к чему. Ну может после какого особенного отжига, стоит постоять подождать, а повседневной эксплуатации нет необходимости.
Только купил, что так торкунуло про турбину? Это не та турбина, что на дизелях или бензинках Фольксвагена, с ней все пучком- что есть, что нет.
Масла выше отметки на пару мм - не страшно, если конечно всего на пару а не на 20, а так это в пределах флюктуаций уровня при езде. Я переливал выше уровня , именно на пару мм , просто потихоньку выгорело( у меня на 10 тыс км угорает чуть меньше литра масла).

Сообщение отредактировал ks222: 05 Ноябрь 2012 - 8:59
скрытый мат

  • 0

#10 vavilon-06

vavilon-06

    Водитель

  • Местные жители
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Саратов

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:56

vavilon-06,
Изображение
Изображение
  • 0

#11 MIdo

MIdo

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:28-02-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Семен
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г.Сыктывкар, Республика Коми

Отправлено 14 Июнь 2013 - 0:00

Ребята, у меня дерганье снова началось. Ехал я с Сыкта до Москвы через Чебоксары. Машине чуточку дергалась, впрочем я этого ждал, так как гонялся и заработал дерганье.
менял клаапан осенью пошлого года, оригинал.
Короче, поехал я. На 98 езжу, доехал до села Воротынец в нижегородской области. Заправился на татнефть на 95 и бац турбина перестала дышать. Ехал я еле еле, ни обгонять, ни в гору ехать и ни быстро ехать. И так все 80-100 км/ч доехал до Москвы (после этого у меня появились мысли об круизе )
В общем, не парился и купил клапан аналог пиберг или как там называется. Штука из Германии. Поменяли в клубном сервисе, турбина задышалась. С места разгонялась более резво и интереснее. Но дерганье не пропало ! Пи разгоне на 2,5 и на 3,5 оборотах жуткая тряска вперед-назад, вперед-назад
Мне пытался помочь из сервиса человек по имени Павел (спасибо ему за потраченное время и терпение) не смогли выявить ошибку со своего компа и нашли диагностику по фордам (кстати, на них есть реклама на фордфокус клаб) недалеко от м.петровско-разумовском, едешь по дмтровскому в сторону центра, доезжаешь до ремонтируемого участка и первый вьезд направо. В общем, с первого раза диагностика ничего не выявила. Решили поездить и разогнать машину, вроде выяснили. Я не очень хорошо понял человека. На словах запомнил, что причины дерганья это либо плохое давление в рампе либо бензонасос тупит. Плохое давление и форсунки закрываются... Короче, ничо не понял. Говорят, снять бензобак и выяснить причину.
У кого была такая проблема? Может ли глючить бензонасос, даже если машина с первого раза заводится? И такое дерганье?
Очень обидно, когда приезжаешь из другого города в одиночку и попадаешь на серьезные проблемы. Хорошо, что на трассе не остановился.
  • 0

#12 Guest_воффка_*

Guest_воффка_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 7:40

есть у меня такая же беда, выкручивал свечи и изучал нагар, в итоге после замены 2-х катушек зажигания проблема ушла, но сейчас похоже еще одну придется сменить(запрограмированны они что ли)

#13 MIdo

MIdo

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:28-02-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Семен
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г.Сыктывкар, Республика Коми

Отправлено 14 Июнь 2013 - 23:23

А мне диагност говорит, проблема в бензонасосе. 17 тыщ!

Что делать. Ни у кого будто подобной проблемы не было?
  • 0

#14 Kosolap

Kosolap

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Д/р:01-01-1913
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Питер

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 8:55

Была такая же проблема с дёрганиями и провалами. При этом, слышен был свист воздуха, который турбина сбрасывала уже на 2000 об.  Дилеры в этом ничего не понимают. С удовольствием готовы делать компьютерную диагностику на наличие ошибок при их явном отсутствии, а также менять всё подряд. На мою подсказку "а может быть это клапан турбины" сказали, что вряд ли и они про это не слышали. Короче, через месяц работа клапана нормализовалась и с тех пор не появлялась вновь.


  • 0

#15 MIdo

MIdo

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:28-02-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Семен
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г.Сыктывкар, Республика Коми

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 0:15

Ребята, вы на все случай проверяйте все патрубки интеркулера. Дергается из-под низов. Проверяйте, натягивайте сильнее. Удачи.


  • 0

#16 Aleksey12

Aleksey12

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:12-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Новокузнецк

Отправлено 17 Март 2014 - 9:21

доброго дня! есть проблема с s-max - не разгоняется..... ощущение будто нет подхвата турбины- обороты поднимаются а не "едет". Приобрел относительно недавно. Когда покупал при наборе скорости авто сильно дергался, поменял у официалов клапан управления турбины, дерготня ушла , а вот динамика так и не улучшилась. Заводится отлично ни каких посторонних звоков нет. И самое интересное иногда еще не на совсем прогретом двигателе едет так...что к педали газа лучше не прикасаться. Подскажите может кто сталкивался в чем может быть дело!? Заранее спасибо откликнувшимся!
P.S. диагностика ни чего не показывает, за 1 тыс. км масло не ушло ни грамма, расход по моему мнению большой- бак 95-го на 300-350 км.... еще бывает при запуске в мороз около 12-15 и ниже появляется сильный звук похожий на скрежет в районе бензобака.
  • 0

#17 Aleksey12

Aleksey12

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:12-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Новокузнецк

Отправлено 17 Март 2014 - 9:22

забыл написать двигатель 2,5 T
  • 0

#18 chiko

chiko

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:23-11-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Пенза

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:00

Ребята, откуда может гнать масло? Доливаю через день. На сервисе сказали, что пропускает сальник, который стоит между натяжным роликом и двигателем. Подскажите, может кто сталкивался? Буду благодарен за помощь.
  • 0

#19 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 19 Апрель 2014 - 13:47

Между натяжным роликом и двигателем нет никакого сальника, то есть ролик не смазывается  моторным маслом. Посмотри в инете  конструкцию мотора.

Тут два варианта- или ты их неверно понял или они фигню сказали.

Гнать может через задний и передний сальники коленвала или через  сальники распредвала, ну или из под прокладки крышки ГБЦ, разьема ГБЦ и картера(если наружу)  или поддона картера- последние три места легок видны на глаз  по  видимым потекам на пыльном движке. Если масло гонит в антифриз через плоскость соединения  ГБЦ-картер, то видны жирные пятна в расширительном бачке, но это в общем редкость, следствие тотального перегрева мотора.

Если  через  задний сальник КВ то будут потеки в месте  соединения коробки с движком. Течь через   сальники распред валов или передний сальник  коленвала легко определить сняв кожух ГРМ.

Еще переть может со всех перечисленных  мест, в первую очередь через сальники,  если у тебя вышел из  строя маслоотделитель, это вызывает рост давления картерных газов и  сопровождается характерным свистом при работе движка, который пропадет если открыть маслозаливную горловину.Тут менять маслоотделитель, все  сальники и ремни ГРМ.


Сообщение отредактировал ErichHonecker: 19 Апрель 2014 - 13:48

  • 1

#20 chiko

chiko

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:23-11-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Пенза

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:52

Большое Вам спасибо, что ответили на мой вопрос. В расширительном бачке пятен нет. Это точно. А гонит где-то между двигателем и кпп, в этом районе. Будет время, сам залезу и посмотрю. Еще раз спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 425 пользователей

Яндекс.Метрика