Перейти к содержимому



чип-тюнинг дизельных двигателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#1 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2008 - 10:00

Прошло две недели, как я взял себе S-Max 2.0 TDCI мкпп черный, титаниум + esp с противооткатом назад (классная штука), панорамная крыша, круиз-контроль. Со скидкой за 07г. вышло 900575р. (более, чем устроило). Первый дизель в моей жизни, по-этому были сомнения. Но теперь все сомнения улетучились. Доволен до одурения :unsure: На предыдущей машине оставлял на заправке каждые 3-4 дня по 1200р. на бензин, теперь тоже по 1200р. на солярку, но каждые 13-14 дней (ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ).
Ну да ладно. Вопрос в том, что есть желание после обкатки чипануть мотор. Все-таки обещают около 180л.с. и 400н.м. крутящего момента. Говорят дизель не узнать после этого. При том, что как сказал один мой знакомый немец (фанат всякого тюнинга) расход солярки при этом даже немного уменьшится. Что, кто думает по этому поводу :P

#2 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2008 - 10:30

Делают, на Мондео клубе по крайней мере делали, движки то одни и те же.
На сколько помню тот кто делал доволен, про расход не помню а вот момент и лошадей больше.
В чиповании есть плюсы и минусы, что для тебя важней тебе решать. :P

#3 северянин

северянин

    Водитель

  • Клубные жители
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Норильск

Отправлено 01 Март 2008 - 19:01

...
В чиповании есть плюсы и минусы, что для тебя важней тебе решать. :blink:

А можно по подробнее ,пожалуста, о плюсах и минусах , и какова цена вопроса? :rolleyes:
  • 0

#4 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2008 - 19:25

http://S-Maxclub.ru/...p?showtopic=442

#5 Guest_valerager_*

Guest_valerager_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2008 - 12:01

[Я просмотрел практически все сайты связанные с чип тюнингом двигателя 2.0 TDi 130 АКПП и могу сказать следующее:
1.Со слов представителей фирм официально занимающихся чип тюнингом в России www.upsolute.ru, www.tuninga.ru и других они ещё ни разу не делали чип тюнинг данного двигателя. На мой вопрос надо ли снимать ЭБУ или прошиваете через диагностический разъём отвечают приезжайте посмотрим машину и решим на месте. Как то не хочется быть бета тестером своего нового автомобиля.Поэтому всё,что они пишут у себя на сайте не более чем реклама и желание заработать.
2.Во всех немецких и английских форумах,где обсуждаются аналогичные вопросы, я не нашёл ни одного владельца авто, который бы сделал чип тюнинг такого двигателя. Все говорят что можно сделать но никто не делает, так как никто не знает про отдалённые последствия и все боятся потерять гарантию.Кроме того никто не знает как поведёт себя коробка автомат при значительном увеличении крутящего момента, механика возможно выдержит, а автомат не известно. Немцы пишут, что имелись случаи повреждения АКПП, в частности у Superchips (Англия).
3.При чип тюнинге кроме того производится вмешательство практически во все системы безопасности АБС,ЕСП, бортовой компьютер итд, то есть программа их работы тоже прошивается заново и если возникнет какой то глюк у кого искать причину.
4.Про Tuningbox один немецкий инженер пишет что это просто коробочка,в которой смонтированны сопртивления ценой в 10 центов, которые обманывают датчики отвечающие за давление в топливной рампе и повышают его с 1800 до 2000 бар. Якобы это и должно повысить мощность и крутящий момент, но ощутить реально этого никто не смог, а возможность вывести из строя ТНВД возрастает многократно.
5.Если Форд принял решение увеличить мощность двигателя с АКПП со 130 л.с до 140 л.с ,значит они проводили тесты и исследования для исключения отдалённых последствий и поэтому несут гарантийные обязательства.
6. Поэтому считаю, что для меня возможен только апгрейд двигателя, то есть установка прошивки от оффициального дилера или ФМК.
7. Если у кого либо есть ссылка на хотя бы одного владельца автомобиля форд с двигателем 2.0 TDi 130 АКПП в России или в Европе, который бы сделал чип тюнинг и остался довольным буду очень благодарен , я таковых не нашёл. Надоели рассуждения теоретиков, хочется практических советов.

#6 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2008 - 12:15

Зайди сюда http://mondeoclub.ru...showtopic=33375 Люди чиповали фордовские дизеля. Очень довольны. "Абсолютовцы" чиповали много раз фордовские моторы. Надо было спрашивать не конкретно S-Max, а вообще по марке. Моторы и на Мондюках и на Максах все-равно одни и теже. Себе буду делать после обкатки. В Германии почти половина машин ездят чипованные. Оригинальные программы хранятся и перед прохождением ТО они перешивают обратно. Потом опять, но это уже бесплатно. Все это мне немец знакомый рассказывал.

#7 Guest_valerager_*

Guest_valerager_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2008 - 13:46

Уважаемый rockster в указаной ссылке нет информации про чип тюнинг автомобиля форд с двигателем 2.0 TDi 130 АКПП.

#8 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2008 - 17:35

Ну как же нет! Читайте внимательно и до конца. Чиповали люди 2.0л. дизель. Довольны, так и пишут. Какая разница 130 или 140л.с. Черным по белому написано 130л.с. будет 162л.с., 140 - 170л.с. http://www.upsolute....p;chip_id1=Ford И автомат начинает немного по другому работать.

#9 Guest_valerager_*

Guest_valerager_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2008 - 18:24

Вы опять даёте ссылку с рекламными таблицами фирмы Абсолют (www.upsolute.ru), где нарисовано, что теоретически может быть после чип тюнинга и ни слова о последствиях. Фраза чиповали люди меня не устраивает. Меня интересует ссылка с отзывом человека, который бы реально сделал тюнинг двигателя 2.0 TDi 130 АКПП. Вот мнение немецких любителей S-Max: http://www.motor-tal...521.html?page=2 А Вы случайно не в Абсолюте работаете?

#10 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2008 - 18:47

Да какие проблемы я не пойму, сделайте стенд до чипа, потом после. Посмотрите на графики, сравните. Две недели дадут Вам на опробацию, что-то не устроит перепрошьют обратно. И никаких последствий не будет. Я лично чипировал БМВ 525 Е39. Я проездил три года, продал, человек еще два отъездил и радуется, хотя я ему про чиптюнинг вообще не говорил.
Не работаю я в Абсолюте, но слышал о них еще в 90х. А в Рольфе в оф. дилере Форд мне официально предлогали чипировать мотор. Название фирмы я не помню ну вроде какая-то из швейцарии. Ну если сам Форд разрешил. Хотя если есть сомнения... Вообщем дело хозяйское.

#11 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2008 - 19:44

valerager

<{POST_SNAPBACK}>

Меня интересует ссылка с отзывом человека, который бы реально сделал тюнинг двигателя 2.0 TDi 130 АКПП

Сходи на мондео клуб там есть такие

#12 Guest_valerager_*

Guest_valerager_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2008 - 21:12

valerager

Сходи на мондео клуб там есть такие

Опять общие фразы. Я не нашёл нигде. Ссылку пожалуйста.

#13 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2008 - 23:08

<{POST_SNAPBACK}>

Опять общие фразы. Я не нашёл нигде. Ссылку пожалуйста.

А ты искал? Я точно знаю что там есть те кто чиповал.
Или ты думаешь я за тебя это делать буду?
Я тебе дал подсказку, ищущий да обрящет

#14 Guest_valerager_*

Guest_valerager_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2008 - 7:26

А ты искал? Я точно знаю что там есть те кто чиповал.
Или ты думаешь я за тебя это делать буду?
Я тебе дал подсказку, ищущий да обрящет

Спасибо. Из Вашего ответа я сделал для себя однозначный вывод - людей чиповавших двигатель 2.0 TDi 130 АКПП в России и Европе нет. Ссылок на это на форумах любителей S-Max, Mondeo и Galaxy в России и Европе я за две недели, с тех пор как узнал,что с 1 марта вместо 130 л.с будет выпускаться 140 л.с. - НЕ НАШЁЛ. Уверен их просто - НЕТ.

#15 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2008 - 9:34

Мы будем рады и счастливы за Вас, ведь Вы наверно будете первый (хотя я ЛИЧНО читал отзывы людей, которые чиповали Фордовский двухлитровый турбодизель). Удачи!

#16 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2008 - 10:37

<{POST_SNAPBACK}>

НЕ НАШЁЛ. Уверен их просто - НЕТ

Сильно сказано.
а я нашел, к примеру вот этот чиповал.
http://mondeoclub.ru...p?showuser=3747
Смотри его подпись.
Mondeo 2006 2.2 TDCI Ghia X, Panther black
184 л/с и 480 Нм


#17 Guest_valerager_*

Guest_valerager_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2008 - 15:58

Сильно сказано.
а я нашел, к примеру вот этот чиповал.
http://mondeoclub.ru...p?showuser=3747
Смотри его подпись.
Mondeo 2006 2.2 TDCI Ghia X, Panther black
184 л/с и 480 Нм

Для тех кто на бронепоезде повторяю, нужна ссылка на людей чиповавших двигатель 2.0 TDi 130 АКПП. Сначала говорили,что таких людей много, потом выяснилось, что чиповал один на всю Россию и то Мондео 3, с МКПП, который уже не выпускается.

#18 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2008 - 17:09

Для тех кто в бронепоезде.
У меня нет дизеля, мне по большому счету пофиг 2.0 или 2.2, я в них не разбираюсь.
Я просто что то где то слышал, я тебе попытался дать направление поисков, отделять зерна от плевел не мое дело, я рассудил так:
раз человек сделал чипование 2.2 то вполне вероятно у него больше инфы чем у тебя и он тебе может что то посоветовать.
Теперь я понял что желание хоть как то помочь тебе наказуемо.
Прости, больше не буду.
Был не прав, исправлюсь.

#19 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2008 - 17:21

Уважаемый Valerager! Ссылку Вам подай? Может еще за пивом сбегать? Ну не хочется рисковать перенастройкой ЭБУ, ну и не надо. Лично мне по барабану, будете Вы делать чиптюнинг или нет!

#20 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2008 - 22:28

Для тех кто на бронепоезде повторяю, нужна ссылка на людей чиповавших двигатель 2.0 TDi 130 АКПП. Сначала говорили,что таких людей много, потом выяснилось, что чиповал один на всю Россию и то Мондео 3, с МКПП, который уже не выпускается.


1. что значит не выпускается? с 1 марта двиг 2.2 снова на конвеере
2. на мондеоклубе по крайней мере три чипованых дизеля, правда 2.2 , но не суть важно принцип перепрошивки от этого не изменяется
3. если уж очень тебе страшно, для таких специально есть отдел запчастей. приходишь и говоришь - я хочу мозги от 143 лс, отдаёшь порядка 60 штук и ездишь довольный как удав
4. хочешь проще - сдай свою маломощную посудину по трейд-ин и купи новую, которая будет тебя устраивать
5. для тех кто на бронепоезде - двигателя TDi у форда никогда не было, у нас TDCi - разница принципиальная, конструктивная
6. и самое главное - если несколько человек включая админа многих автофорумов говорят что чипование имеет место быть, значит есть повод задуматься. а обижаться, что никто не даёт прямую ссылку глупо, мы же не справочное бюро, да всего и не упомнишь.

P.S. Кто ищет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 990 пользователей

Яндекс.Метрика