Перейти к содержимому



Фотография

грязь под капотом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 23:37

Я тоже обратил внимание на грязь. Купил резиновый уплотнитель для окон, завтра наклею изнутри капота, по-периметру. Делал так на ФФ1, помогало. Да, и на фары надо наклеить, грязь там пролетает. "Колхоз" конечно, но снаружи не видно, а главное, чисто. Еще пороги проклеевал черной лентой, потолще, что бы грязи на порогах было по меньше. На Шаране у меня стояли, посмотрел у друга на Зафире, тоже есть дополнительный уплотнитель, значит это неспроста. Только самоклеющегося не нашел, надо будет подумать.

Не знаю как с низу, с верху грязи не стало. Грязь летела в щели над фарами.
  • 0

#22 vladimir^2

vladimir^2

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 12:28

... по поводу пыли под капотом, то грешить на конструкторов не надо, моторный отсек невозможно сделать герметичным. поскльку забортный воздух, а вместе с ним и пыль поадают в него хотя бы через радиатор (может его заткнуть? :D) Так. что пыль и грязь это следствия одной из наших бед! (другая поговорка :) )


Совершенно верно - именно следствие, с одной стороны, наших российских особенностей, а с другой, соответственно, непродуманностью конструкции, исходя из этих особенностей. Об этом и была речь.
Никто не говорит, что должна быть абсолютная герметичность моторного отсека, да, это и не возможно, естественно, но... А если Вы когда-нибудь видели радиатор, то должны понимать, что через него может пройти только очень мелкодисперсаная пыль. :)
Хотя машиной в целом очень доволен, но это как раз одна из тех мелочей, которая чуть омрачает радость. Такого у меня даже на жигулях не было.

А вообще-то, что-то слишком много внимания стали уделять этой проблемме. Ну, есть такой недостаток - нужно признать, вот и все. Кто может, предлагайте способы решения для тех, кто считает для себя это актуальным, что, собственно, уже и делается.
  • 0

#23 korpusov

korpusov

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:46

На дворе 2011 год, а проблемы те же. Тоже колхозил и с щелями на стойке и с щелями у фар. Тут предлагали дилерам посмотреть форум - думаю не смотрели, раз за три года ничего не поменялось. Кроме щелей на фото у меня еще несколько отверстий (видимо технологических) на этой же стойке сбоку.
У брата на kia ceed под капотом вообще такое творится, что наша грязь на Максах мне показалась пылью. В kia если заглянуть под капот, то видно так много земли, что никакая стандартная защита двигателя не поможет, если только колхозить самодельный лист.
  • 0

#24 Guest_Bugor_*

Guest_Bugor_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2011 - 9:41

На дворе 2011 год, а проблемы те же. Тоже колхозил и с щелями на стойке и с щелями у фар. Тут предлагали дилерам посмотреть форум - думаю не смотрели, раз за три года ничего не поменялось. Кроме щелей на фото у меня еще несколько отверстий (видимо технологических) на этой же стойке сбоку.
У брата на kia ceed под капотом вообще такое творится, что наша грязь на Максах мне показалась пылью. В kia если заглянуть под капот, то видно так много земли, что никакая стандартная защита двигателя не поможет, если только колхозить самодельный лист.



Если раньше такого не было, полагаю это сделано в угоду экобустам, т.к. турбированный мотор более требователен к охлаждению

Чем герметизировали в итоге? :whistle:

#25 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 07 Май 2011 - 21:15

А вообще-то, что-то слишком много внимания стали уделять этой проблемме. Ну, есть такой недостаток - нужно признать, вот и все. Кто может, предлагайте способы решения для тех, кто считает для себя это актуальным, что, собственно, уже и делается.


Вот правильно vladimir^2 написал! недостаток есть, но это ни кого не напрягает. Подкапотное пространство это Вам не аперационная, где важна чистота и стерильность. Есичо раз в год там можно и кархером сполоснуть :D :farewell:
  • 0

#26 asdskala

asdskala

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Д/р:21-03-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:08

Здравствуйте, у себя тоже обнаружил грязь, в основном песок с реагентами. Доберусь до керхера заделаю. Вообще кроме этой дырки моторный отсек очень чистый, но стерильным все равно не будет так что фордовцы не парились насчет многочисленных дырок из арок под капот, но одна оказалась под струей из-под колеса. Пескоструит нещадно, остальные чистые. Пока дороги песком не посыпали я грязи не замечал. Аналогичные отверстия с лева видимо закрыты.

 

http://www.4sync.com...8.jpg?lgfp=3000


  • 0

#27 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:18


Ну, есть такой недостаток - нужно признать, вот и все.

Это недостаток наших дорог. Машина делалась для Европы, там песка и грязи на дорогах нет, и проблемы нет.


  • 0

#28 asdskala

asdskala

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Д/р:21-03-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:41

Вскрытие показало что между дырками в арке и отверстиями под капотом есть еще одна полость, сами дырки получились на фото как ярко белые пятна т.к. через них видно свет. Разницу между левой и правой не нашел, но если из капота посветить то справа под аркой появляются зайчики а слева нет, хотя если смотреть из под арки то свет виден через обе. Всего неприятных отверстий там четыре, такие делают в углах всех гнутых деталей где сходятся линии сгиба, на вентиляцию или отвод конденсата не влияют. Заклеили виброизолом со стороны колеса. 

правая http://www.4sync.com...4.jpg?lgfp=3000

левая http://www.4sync.com...5.jpg?lgfp=3000

правый подкрылок с шумоизоляцией http://www.4sync.com...5.jpg?lgfp=3000 на левом не предусмотрена шумоизоляция из пенки. 


  • 0

#29 4honte

4honte

    Водитель

  • Местные жители
  • 29 сообщений
  • Д/р:28-10-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Н. Новгород

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 12:57

Все привет! Сегодня приехал с дачи и, открыв капот был сильно удивлен. Под капот попадает грязь и самое прикольное с верху с правой стороны от водителя, в районе опоры стойки. Странно, может так у всех? Или какой нибуть защитный кожух забыли поставить? Вот собственно фотка

МОЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ....

1.Возвращаясь к старой проблеме напомню! Обнаружена грязь под капотом, в большом количестве и главное с верху. С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ОТ ВОДИТЕЛЯ!

2.Приступаем! Для начало удаляем всю накопившуюся грязь, для этого обильно поливаем водой и протираем тряпкой. В трудно доступных местах придется тряпку наматывать на отвертку или нож. Промываем после чистки водой и оставляем капот открытым, чтоб все подсохло.

3. После того как все просохло, обезжириваем поверхность и сами отверстия обычным обезжиривателем или водкой, одеколоном.

4. Берем герметик, в моем случае черный т.к. авто таким является (марку герметика сообщу дополнительно). Мой герметик управлялся с пистолета, очень удобно подлазить в эти дырки. И заправляем его в эти дыра. Даем просохнуть, и в путь.

Результат проделанной работы выложу в выходные, погоняю по декабрьской грязюки, сфоткаю и выложу.

 

 

 

Спасибо огромное за пост!

Совсем недавно проклеил капот уплотнительной резинкой, и обнаружил грязь и песок на расширительном бачке ОЖ и не врубился каким образом туда попадает грязь, хотя на самой уплотнительной резинке её не было. И тут я начал присматриваться и понял по рисунку грязи, что летит не спереди от капота, а сзади))) И тут как тут попался на мой запрос в "Я" ваш ПОСТ, ещё раз благодарен, теперь буду решать эту задачку.

Хотел уточнить у вас MAX без вебасты?

У меня штатная вебаста установлена где то в правом крыле и если вот с набега залить герметик, как бы он не стёк на неё, пока буду думать как временно установить пластиковую защиту на эти отверстия в кузове, чтобы по крайней мере не забрызгивало всё в подкапотном пространстве. Кстати слева такой грязи не заметил (может там давно забито грязью, надо будет посмотреть)


Сообщение отредактировал 4honte: 04 Октябрь 2021 - 12:58

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 271 пользователей


    $-max , haravarlay , platinumden , lagosha , viton , Белый , Семьянин , Mixail , BobVLR , 4wdlive , Kinoman68 , avanyagin , kriotex , witas777 , Simens , Eroxa , виталий66 , Petrovichh , avterenya , GarryK , dimanewman , kalmyk , аак1458 , Andy , АлександрАР , Змей , Konsultant , masema , AlexMak , knysle , Роман532 , vik69 , vitaminn , Veslik , JhonChaban , Slav4eg , Timofeev , Толик , vadim265 , berymor , Vyacheslav , johnsy , Петрович , DIM14 , gaponov , sss1 , DimonGL , ks222 , NikolayZelenogr , север , master , Alstom , luckyman , жук78 , ariesvgen , viktorus , andrm76 , Денис1977 , Norandry , Anatolyiv , baltikamaxsmax , vreditel , Lexsus , severyanin007 , lihach131 , Мордоворот , kushnir29 , janik1987 , Atomline , pav , john , Гармак , compotik , жан , l2vadim , wolf197 , nord81 , Александер , Coach , GarryDogson , Дмитрикус74 , фома , koks621 , Infini , Tunguzz , aleksanddemente , delo , лелик , танкист , Дядя Лёня , greywolf , sovetnik70 , mishutj , assa65 , vadim271970 , Kul , Валера , alexxt , Стрелец , pashaco , Sergeir , aserto , Over , Сергей-392 , Alex1970 , nikk10 , Vtin , Китаец , EVR , Galaxy 98 , Якут , M5S , СВА , gpv666 , Stapler , reanimator , бульбулятор , BATman3 , rustem , Марс59 , GMA , vlads , alekc P , Игорь1973 , destr , HakunaMatata , ТОЛЯН32 , Kirey8119 , Maks , PavelLuz79 , shinja83 , Максим867 , Herr Mike , M400 , andrey78 , chit-mech , Dzmitry , massari , Юра1 , volk59 , vovik1976 , rusik3891 , ulisse , driver , said5 , Mikhalis , slava2010 , novikoff , gleb , Gematogen , Картуш , Dikasos , Oleg , Dafniy , sashulja75 , FUNT , М.В.М. , Dok , bilsberg , Zet , Нижегородец , Davidsan , urengoy , Mishkin , Speedy , Ромыч , владимир26 , MusicDi , gansvas , amoR , KENTAVR , 2x2 , Ярослав51 , Ivaris , Alex19 , 0808aleks , konstantin67 , dee , monteg , patric , Anton , ТоТ , draiver195 , desperado , grisha6607 , vikkons , ввалисейко , Фидан , Егор , viprm13 , smivanov , стеклорез , северянин , АнтилопаГНУ , Юран , cooperidze , Zorg , andrey-v , diesel81 , Maksimchik , ilja105 , azot , vlad0105 , madmachine , jerimix , Маняша , vladimirc5b , EK-Max , akrolik , asdskala , Emzol , VAGSH , remezek , Formidamen , Miha , Dementorium , KirillKuvarzin , Ale , Данила , german , blackkasper , Skydiver , SeregaR , Nebhotep , vik48rus , Rman , Владимир1972 , am1gozzz , Gretskiy , Алеx , Vytautas , HitCat , andreimir , DIM13 , komporator , martinmax , player1 , Vladimare , Свибловчанин , Kirill4521 , Poleno , Grumbler , Mark_S , Pete , ЗАП , sanya665 , krokodil711 , solis_2005 , rush003 , maxSmax , ВладимирВ , SamSan , holod , ugwei , Kotofey , 4honte , Aesculap , Paolo , 1400Blade , Dik , ruslanvrn , Рябов , SergeiNirolaev , deBug , avtor , Yegor1945 , андрей373 , SergeMG , Garry , palych , Вальдемар
Яндекс.Метрика